Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Опера



    Отрывок из оперы Монтеверди "Орфей", создана в 1607 году.

  • #2
    Re: Опера

    Не совсем опера...и даже совсем не опера, но Орф хорош.

    Comment


    • #3
      Re: Опера

      В монументальном труде д-ра Альфреда Ловенберга «Анналы оперы» (Loewenberg Alfred. Annals of Opera. (1597 — 1940). Compiled from the original sources by A. Loewenberg. London, Calder, 1978) вы можете найти необходимые сведения (в хронологическом порядке) о каждой опере, независимо от ее художественного значения (а порой и вовсе незначительной), поставленной на сцене в период между 1597 и 1940 годами. «Сказание об Орфее» является шестой в этом реестре, а во многих «Историях оперы» вы можете прочитать, что она заслуживает того, чтобы быть первой. Приводимый в пользу этого довод тот, что ранние оперы (две из которых, кстати, также повествуют об Орфее) отнюдь не были операми в современном понимании. Они имитировали античные пьесы, идеей которых было представить на сцене драмы, подобные греческим трагедиям, в том виде, как они, согласно представлениям итальянских литераторов того времени, ставились в древних Афинах. То есть стихи должны были декламироваться на музыкальный манер и сопровождаться скромным ненавязчивым аккомпанементом. Главным в этом были стихи, а не музыка.
      Я не могу найти целиком и барселонскую постановку, а она такая красивая..

      Comment


      • #4
        Re: Опера

        Originally posted by ТаЧтоНадо View Post
        Я не могу найти целиком и барселонскую постановку
        Это такая же правда, как то, что вы женщина. А опера здесь.
        ОРФЕЙ, (Барселона)

        Comment


        • #5
          Re: Опера

          Originally posted by Anders68 View Post
          Это такая же правда, как то, что вы женщина. А опера здесь.
          ОРФЕЙ, (Барселона)
          Здесь что - каким-то специальным газом всех травят параноидальным? Ладно у женщин всякие фантазии, но вы , судя по нику мужчина и гоните не пойми что не пойми зачем. Устала.

          Comment


          • #6
            Re: Опера



            ////////////////////////

            Comment


            • #7
              Re: Опера

              Comment


              • #8
                Re: Опера

                А я обожаю Lakme! В особенности Flower Duet

                Comment


                • #9
                  Re: Опера

                  Comment


                  • #10
                    Re: Опера

                    Comment


                    • #11
                      Re: Опера

                      до предыдущего фрагмента из Кармен чуть не написала, что, кажется, я не люблю оперу, потому что единственный раз, когда мне сие зрелище - просмотр в кинотеатре недублированного с субтитрами фильма-оперы Травиата - наревелась))), всё остальное было ...... (провинция)))), люди так озабочены звучанием, что неважно ради чего они звучат - лучше их не видеть. Ну а эта Кармен - то что надо (может и я бывала ею в прошлых жизнях?)))).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Опера

                        Originally posted by Фтеньке
                        до предыдущего фрагмента из Кармен чуть не написала, что, кажется, я не люблю оперу, потому что единственный раз, когда мне сие зрелище - просмотр в кинотеатре недублированного с субтитрами фильма-оперы Травиата - наревелась))), всё остальное было ...... (провинция)))), люди так озабочены звучанием, что неважно ради чего они звучат - лучше их не видеть. Ну а эта Кармен - то что надо (может и я бывала ею в прошлых жизнях?)))).
                        Надо сюда же, видимо, ставить и мюзиклы тоже, а то никто заходить не станет)


                        ПРизрак
                        оперы

                        Comment


                        • #13
                          Re: Опера

                          Comment


                          • #14
                            Re: Опера

                            У польского композитора Шимановского есть опера название которой на русский язык переводят как - Король Рогер. Пишется по-польски она так - Król Roger. Если бы я переводил с польского на русский я бы перевел - Кролик Роджер.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Опера

                              Рихард Вагнер воходит в пятерку самых исполняемых оперных композиторов во всем мире:
                              Мир оперы - Самые популярные оперные композиторы
                              кроме Израиля где существует негласный запрет на исполнение его произведений. Связано это с антисемитизмом/расизмом Вагнера. Хоть он и умер задолго до фашизма но считается что его националистические высказывания вдохновили лично фюрера:

                              В России в 2012 году антисемитская статья Вагнера 'Еврейство в музыке' была включена в список экстремистских материалов и запрещена:

                              Comment

                              Working...
                              X