Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Но в России же тоже бомжи живут в коробках, подвалах, вокзалах.....или это свои родные......
    Вик, в России, я и мои дети, априори не будем спать в коробках. Потому что есть родичи, родной язык и профессия в руках., бесплатная медицина, обучение ну и все такое. То есть, знакомый мир, знакомые правиа. Там же, в Америке, все жестко (ну где то оно и так) и потерпев неудачу - пожалуйте в коробку под мост . Вот такой примерно логический расклад
    То есть в России: мы не бомжы, бомжи не мы

    Comment


    • #62
      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      Originally posted by shokocat View Post
      Вик, в России, я и мои дети, априори не будем спать в коробках. Потому что есть родичи, родной язык и профессия в руках., бесплатная медицина, обучение ну и все такое. То есть, знакомый мир, знакомые правиа. Там же, в Америке, все жестко (ну где то оно и так) и потерпев неудачу - пожалуйте в коробку под мост . Вот такой примерно логический расклад
      То есть в России: мы не бомжы, бомжи не мы
      Тот кто в России не жил в коробке, тот и в другой стране не будет жить.

      Comment


      • #63
        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Originally posted by shokocat View Post

        про тещу: а ОНА ХОЧЕТ что бы её перевозили? У меня свекры такие же: выпихивали нас руками и ногами, помогли и помогают чем могут ОООЧЕНЬ обрадовались, когда у нас визы подтвердились Просто были уверены, что мы уж точно не пропадем. Но они намного моложе моей мамы...
        Действительно, полная аналогия. Тёща моложе моих родителей. У неё совершенно другой характер.
        Да, и она не знает, что её перевезут потом )) Она прислушивается к нашим советам.

        Скайп у моих давно используется, мы в разных городах живём. Тут, боюсь проблемка в другом будет. Отец плохо переносит сердцем перелёты, поэтому только на поездах.

        Ладно, не хочу загадывать. В любом случае всё будет хорошо. Мы все на одной планете. Никто ни на какой Марс не улетел.. ))

        Comment


        • #64
          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          Originally posted by Baron_ View Post
          Никто ни на какой Марс не улетел.. ))
          Мир так быстро меняется, что чувствую я, скоро мы будет тут обсуждать как земельку или домик купить на Марсе)

          Comment


          • #65
            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            Да, и она не знает, что её перевезут потом
            Убило на повал........за тёщу уже всё решили.....
            Хорошо, что я ни когда не буду тёщей.....

            Comment


            • #66
              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Убило на повал........за тёщу уже всё решили.....
              Хорошо, что я ни когда не буду тёщей.....
              Виктория, это почему же?)))

              Comment


              • #67
                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Originally posted by Elina007 View Post
                Виктория, это почему же?)))
                Потому что у нее - сын.

                Comment


                • #68
                  Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Потому что у нее - сын.
                  Спасибо.... в другое теме уже прочитала) Я пытаюсь запомнить всех и вся)

                  Comment


                  • #69
                    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Тот кто в России не жил в коробке, тот и в другой стране не будет жить.
                    Ну для матушки моей не факт Язык и прочие прелести не родные, вдруг не приживуся? оступлюся... Ну переживают они, палюбому...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      ..... не хочу загадывать. В любом случае всё будет хорошо. Мы все на одной планете. Никто ни на какой Марс не улетел.. ))
                      Дык а я за что!!! Шарик наш - маленький! не они к тебе, так ты к ним! А то, что все будет хорошо - так это ваще не обсуждается!!!!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        Originally posted by Baron_ View Post
                        Что я хочу рассказать.. Например, о том, что наконец-то поделился этой радостной новостью с родителями.

                        Теща сначала обрадовалась, а потом распереживалась: "Где там жить? Как жить? Денег, наверное, много надо, а я ничем особо и не могу помочь..". Теща одна. Тесть давно умер. Она работала, работает и работает. Всё детям (двое) всегда. Даже никогда (!) моря не видела, только на фотографии. Перевезу я её потом. Хочу этого.

                        Мои родители, всегда разговорчивые и до всего любопытные, сразу замолчали и так ничего больше не спросили. До сих пор. Мама в шоке. Папа воспитан в духе "Врага №1 для СССР". Помню только прозвучала фраза: "Вы улетите, и мы вас больше никогда не увидим.."
                        Возможно все родители хотят, чтобы дети были рядом. Помогали перекапывать огород, поливать помидоры,..
                        Почему нельзя просто порадоваться за детей и пожелать удачи?

                        Надеюсь, со временем у них первые эмоции успокоятся, они смиряться и начнут в очередной раз подстраиваться под детей и, уже, внуков.
                        потому что Барон, представьте себе Ваш ребеночек вырос и уехал от Вас ...навсегда и ,возможно, он к Вам никогда не приедет, не обнимите внуков...ситуации разные бывают. у меня подруга живет в США 12 лет, и за эти 12 лет она всего 1 раз была России у отца,мне кажется,что это очень тяжело для родителей. мне лично родители говорят, езжай, устрайвай свою жизнь. но я -то вижу с какой болью даются им эти слова. просто они желают мне лучшего, хотя еще неизвестно,как сложится моя жизнь в США.знаю лишь одно,что выть буду от тоски по родителям,сестре и даже по своему ненаглядному мопсику((( а еще больше всего буду переживать от того,что где-то в России скучают по мне мои родные люди. но я думаю,что ехать все равно надо...я считаю,что это судьба!!!! и надеюсь,когда- нибудь их перевезти в США.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Originally posted by angyl
                          потому что Барон, представьте себе Ваш ребеночек вырос и уехал от Вас ...навсегда и ,возможно, он к Вам никогда не приедет, не обнимите внуков...ситуации разные бывают. у меня подруга живет в США 12 лет, и за эти 12 лет она всего 1 раз была России у отца,мне кажется,что это очень тяжело для родителей. мне лично родители говорят, езжай, устрайвай свою жизнь. но я -то вижу с какой болью даются им эти слова. просто они желают мне лучшего, хотя еще неизвестно,как сложится моя жизнь в США.знаю лишь одно,что выть буду от тоски по родителям,сестре и даже по своему ненаглядному мопсику((( а еще больше всего буду переживать от того,что где-то в России скучают по мне мои родные люди. но я думаю,что ехать все равно надо...я считаю,что это судьба!!!! и надеюсь,когда- нибудь их перевезти в США.

                          и тут все про себя подумали: "Angyl, как мы тебя все понимаем...."

                          Comment


                          • #73
                            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Действительно, полная аналогия. Тёща моложе моих родителей. У неё совершенно другой характер.
                            Да, и она не знает, что её перевезут потом )) Она прислушивается к нашим советам.

                            Скайп у моих давно используется, мы в разных городах живём. Тут, боюсь проблемка в другом будет. Отец плохо переносит сердцем перелёты, поэтому только на поездах.

                            Ладно, не хочу загадывать. В любом случае всё будет хорошо. Мы все на одной планете. Никто ни на какой Марс не улетел.. ))
                            Тогда Вашему папе через Атлантику на пароходе!!! Вот ведь кайф!

                            Comment


                            • #74
                              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              Поздравления!!! Мне кажется, вы с момента получения первого пакета уже столько надумались-намечтались, что поэтому не сразу осознали что САМОЕ ГЛАВНОЕ произошло)))

                              Originally posted by Baron_ View Post
                              Что я хочу рассказать.. Например, о том, что наконец-то поделился этой радостной новостью с родителями.
                              Т.е. вы до этого ВООБЩЕ не говорили родственникам о выигрыше? Или имеете ввиду, что о получении виз рассказали.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                                А я бы хотела быть вашей тёщей)) только у меня даже и детей еще нет))))

                                Удачно вам использовать ваш шанс на новую жизнь! тут главное зватайте улыбнувшуюся вам удачу за хвост и бегом за ней не отпуская)))

                                Comment

                                Working...
                                X