Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by Boltyk View Post
    Блин, Барон, ну ты прям как ньюб на форуме - ну чессло.
    Эта ситуация уже обсосана со всех сторон и не раз.
    Болтик, я сначала прочитал другое слово... )))))
    Да, верно, это всё нервное.. Сейчас прийду в себя.

    Comment


    • #32
      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      Примите мои искрение поздравления. Рад за вас! И по хорошему завидую.

      Comment


      • #33
        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Good! Мои поздравления!

        Вы не представляете, какие гадости говорили наши соотечественники, которые шли по неиммиграционным визам. Они ненавидели иммигрантов хотя бы за то, что у нас приоритет в очереди в кассу. Мамам с грудничками толстые тёти говорили: "Кому вы там нужны в это Америке?", другим просто ехидно говорили: "Посмотрите-ка на них, чем это они лучше нас?".
        Вот уроды! Зависть просто границ не знает!

        Comment


        • #34
          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          мои поздравлялки)) последний шаг позади, впереди-новые начинания. успехов в них))

          Comment


          • #35
            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            Originally posted by seRick View Post
            Good! Мои поздравления!
            Вот уроды! Зависть просто границ не знает!
            Спасибо за поздравление!

            Что касается негативных моментов в Посольстве, то они, к сожалению, исходили только от соотечественников, будь это в очереди или наёмный персонал-уборщицы. Я даже не хочу держать в памяти эти моменты.

            Очень уверенно и спокойно вёл себя кассир, общаясь с "нарушителями" спокойствия. Он не просто говорил, он медленно с расстановкой поучительно объяснял, как в этом здании делать можно , а как нельзя. Минут 5. Вся очередь, как нашкодившие дети, молчала и слушала. Хотя только что галдели как на базаре. Потом он повернулся к нашей маленькой очереди иммигрантов, улыбнулся, попросил прощения (!), что задержал нас и продолжил приём денег за визы )) Это я о том, "кто в Доме Хозяин"..

            Comment


            • #36
              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              Originally posted by Baron_ View Post
              Болтик, я сначала прочитал другое слово... )))))
              Да, верно, это всё нервное.. Сейчас прийду в себя.
              Там когда подаешь на SSN то есть вопрос, был лы и вас когда-либо SSN - ну и нету его у тебя и не было - с чистой совестью отвечаешь, что нет - и вперед.

              Comment


              • #37
                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Originally posted by Baron_ View Post
                Спасибо за поздравление!

                Что касается негативных моментов в Посольстве, то они, к сожалению, исходили только от соотечественников, будь это в очереди или наёмный персонал-уборщицы. Я даже не хочу держать в памяти эти моменты.

                Очень уверенно и спокойно вёл себя кассир, общаясь с "нарушителями" спокойствия. Он не просто говорил, он медленно с расстановкой поучительно объяснял, как в этом здании делать можно , а как нельзя. Минут 5. Вся очередь, как нашкодившие дети, молчала и слушала. Хотя только что галдели как на базаре. Потом он повернулся к нашей маленькой очереди иммигрантов, улыбнулся, попросил прощения (!), что задержал нас и продолжил приём денег за визы )) Это я о том, "кто в Доме Хозяин"..
                да, Барон, не повезло Вам в тот день с соотечественниками.когда я была, ничего такого не было,все было очень мирно и приятно. а про кассира, в тот день была девушка, о которой у меня остались только негативные воспоминания, и я подозреваю,что не только у меня. она злилась, нервничала, ругалась,т.к. никак не могла найти сдачу, естественно виноватыми были все мы, и на нас она отрывалась по полной программе.

                Comment


                • #38
                  Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  Originally posted by angyl View Post
                  о которой у меня остались только негативные воспоминания, и я подозреваю,что не только у меня. она злилась, нервничала, ругалась,т.к. никак не могла найти сдачу, естественно виноватыми были все мы, и на нас она отрывалась по полной программе.
                  Вот поэтому у вас все тих и мирно было, народ был просто запуган. А вы повидемому еще нет, вот она на вас и набросилось...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    Originally posted by seRick View Post
                    Good! Мои поздравления!



                    Вот уроды! Зависть просто границ не знает!
                    так у многих наших ,как?
                    главное что бы не у меня было хорошо, а у соседа хуже,чем у меня...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Вест, это из оперы: "У соседа соседа сдохла корова - пустячек, а ПРИЯЯЯТНОоооо!" Поэтому народ у кого культура на уровне и мозги ломятся отсюда.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        Originally posted by IgorKl View Post
                        Вест, это из оперы: "У соседа соседа сдохла корова - пустячек, а ПРИЯЯЯТНОоооо!" Поэтому народ у кого культура на уровне и мозги ломятся отсюда.
                        дело не только в культуре...
                        вот у меня здесь давольно всё налажено(тьфу 3 раза),в принципе даже работать не нужно особо,за меня это делают работники
                        и вот взять всё бросить уехав в другую страну на ПМЖ немного неразумно что-ли
                        хотя пару лет назад о таком задумывался очень серьёзно...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Да, кстати, касается тех, кто ещё будет проходить интервью.

                          Внимательно перепроверяйте свои переводы документов в плане ошибок по невнимательности!

                          У меня была ситуация, когда на переводе Свидетельство о рождении супруги стоял НОМЕР моего Свидетельства. Женщина, которая принимала документы была очень недовольна. Сказала: "Это несерьёзно!" Я было испугался, что сейчас вернёт всё назад.. Но она исправила и написала красной пастой правильный номер и добавила: "На усмотрение Консула."

                          Вы не представляете, что я подумал о себе в это время, если вдруг это станет причиной отказа в визе для моей семьи. Конечно, я преувеличивал тогда, могли попросить донести правильный перевод, но.. Это я к тому, чтобы не было лишней нервотрёпки, пока ожидаешь приглашение Консула к окошку.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Originally posted by Baron_ View Post
                            Да, кстати, касается тех, кто ещё будет проходить интервью.

                            Внимательно перепроверяйте свои переводы документов в плане ошибок по невнимательности!

                            У меня была ситуация, когда на переводе Свидетельство о рождении супруги стоял НОМЕР моего Свидетельства. Женщина, которая принимала документы была очень недовольна. Сказала: "Это несерьёзно!" Я было испугался, что сейчас вернёт всё назад.. Но она исправила и написала красной пастой правильный номер и добавила: "На усмотрение Консула."

                            Вы не представляете, что я подумал о себе в это время, если вдруг это станет причиной отказа в визе для моей семьи. Конечно, я преувеличивал тогда, могли попросить донести правильный перевод, но.. Это я к тому, чтобы не было лишней нервотрёпки, пока ожидаешь приглашение Консула к окошку.
                            присоединяюсь к Вашему совету! со мной в один день проходила собеседование девушка, у нее были какие-то неточнотсти в датах в документах (как я поняла, в формах одни даты, в оригиналах и переводах -другие), ну и кроме этого были другие вопросы. в общем, забрали на проверку оригиналы школного аттестата и диплом.проверяют вот уже 3 недели. поэтому я бы посоветовала, быть внимательнее при заполнении форм перед отправкой в КСС, лучше проверить 100 раз,чем потом переживать, и еще хуже ,как в ее случае, попасть под такую проверку.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              От всей души поздравляю и желаю легкой адаптации!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                                Что я хочу рассказать.. Например, о том, что наконец-то поделился этой радостной новостью с родителями.

                                Теща сначала обрадовалась, а потом распереживалась: "Где там жить? Как жить? Денег, наверное, много надо, а я ничем особо и не могу помочь..". Теща одна. Тесть давно умер. Она работала, работает и работает. Всё детям (двое) всегда. Даже никогда (!) моря не видела, только на фотографии. Перевезу я её потом. Хочу этого.

                                Мои родители, всегда разговорчивые и до всего любопытные, сразу замолчали и так ничего больше не спросили. До сих пор. Мама в шоке. Папа воспитан в духе "Врага №1 для СССР". Помню только прозвучала фраза: "Вы улетите, и мы вас больше никогда не увидим.."
                                Возможно все родители хотят, чтобы дети были рядом. Помогали перекапывать огород, поливать помидоры,..
                                Почему нельзя просто порадоваться за детей и пожелать удачи?

                                Надеюсь, со временем у них первые эмоции успокоятся, они смиряться и начнут в очередной раз подстраиваться под детей и, уже, внуков.

                                Comment

                                Working...
                                X