Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

    Originally posted by shokocat View Post
    ну...я уже это где то говорила, что "сотона", в основном, я
    Значит Болт - дьявол.
    Завтра в Сиэттл собираюсь. На мемориал Курта Кобейна, затем на мемориал Джимми Хендрикса. Вы там недалеко живете?

    Comment


    • #92
      Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      Значит Болт - дьявол.
      Завтра в Сиэттл собираюсь. На мемориал Курта Кобейна, затем на мемориал Джимми Хендрикса. Вы там недалеко живете?
      Не, наоборот же, я противоположность сотоны - для компенсации, так сказать.
      Макилтео - это дальше на север по пятерке, слева от Эверетта. Миль 20 где-то от Сиэттла.

      Comment


      • #93
        Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

        Originally posted by Boltyk View Post
        Макилтео - это дальше на север по пятерке, слева от Эверетта. Миль 20 где-то от Сиэттла.
        далековато будет...

        Comment


        • #94
          Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

          Originally posted by Baron_ View Post
          Те люди, которые трудоголики, работают много, не шикуют особо и достигают в жизни всё своими силами - те радуются, по-доброму завидуют и начинают задумываться об участии в Лотерее.

          На другую сторону баррикады переходят те, кто привык к халяве, у кого влиятельные/богатые родители, кого "тянут" всегда "за уши", любители "откатов". У них распространенные фразы: "Что ты там забыл? Америка разваливается. А нас и тут неплохо кормят."

          Заметил, что ни слова о патриотизме не было сказано.

          Говорят, "Друг познается в беде.".
          Теперь я могу добавить к этому: "Друг познается в радости."
          Это я к тому, что часть друзей просто отворачивается, перестаёт общаться и отваливается как балласт. Конечно мне это больно наблюдать, но я стараюсь себе говорить, что у меня будет в 10 раз больше друзей.. настоящих друзей!
          100% про образ жизни! И про познание друзей - хороший стих от поэта Андрея Дементьева

          Друг познаётся в удаче
          Так же порой, как в беде.
          Если он душу не прячет,
          Чувства не держит в узде.

          Друг познаётся в удаче.
          Если удача твоя
          Друга не радует, - значит,
          Друг твой лукав, как змея.

          Или же горькая зависть
          Разум затмила его,
          И, на успех твой позарясь,
          Он не простит ничего.

          Он не простит... Но иначе
          Скажет об этом тебе.
          Друг познаётся в удаче
          Больше порой, чем в беде.

          Удачи вам! Искренне за вас рады!

          Comment


          • #95
            Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

            А мне вот кажется, настоящий друг - тот, к кому мы идем, когда нам плохо...

            Comment


            • #96
              Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

              Originally posted by gaika
              А мне вот кажется, настоящий друг - тот, к кому мы идем, когда нам плохо...
              Я с этим вовсе не согласна!
              Пожалеть и сделать вид, что ему до тебя дело есть может каждый!
              А вот не почувствовать себя уязвимым/ущербным/обплёванным и смириться с тем, что тот, кто для тебя "ровня", добился большего/стал счастливее/богаче нежели ты сам, может только настоящий друг!

              Comment


              • #97
                Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                Originally posted by beetle2011 View Post
                Я с этим вовсе не согласна!
                Пожалеть и сделать вид, что ему до тебя дело есть может каждый!
                А вот не почувствовать себя уязвимым/ущербным/обплёванным и смириться с тем, что тот, кто для тебя "ровня", добился большего/стал счастливее/богаче нежели ты сам, может только настоящий друг!
                Не к каждому пойдешь, когда на душе черным-черно. Я, во всяком случае, точно не ко всякому пойду.

                Comment


                • #98
                  Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                  Планируя перелёт, сталкиваешься с множеством вариантов, которые зависят от стоимости, авиакомпании, времени года.
                  Если покупать билеты задолго до вылета, то большая вероятность купить дешевле.

                  Ребята, кто как летал в Лос Анджелес из Москвы?
                  Какие авиакомпании рекомендуете?

                  Приблизительный поиск выдает, например, интересный вариант от low-cost авиакомпании AirBerlin с пересадкой в Берлине.
                  Кто-нибудь летал ими?

                  Comment


                  • #99
                    Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                    Originally posted by Baron_ View Post
                    Приблизительный поиск выдает, например, интересный вариант от low-cost авиакомпании AirBerlin с пересадкой в Берлине.
                    Кто-нибудь летал ими?
                    Я летал года полтора назад. Но ничего особенного не помню. Не хуже Люфтганзы.

                    Comment


                    • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                      Originally posted by Baron_ View Post
                      Планируя перелёт, сталкиваешься с множеством вариантов, которые зависят от стоимости, авиакомпании, времени года.
                      Если покупать билеты задолго до вылета, то большая вероятность купить дешевле.

                      Ребята, кто как летал в Лос Анджелес из Москвы?
                      Какие авиакомпании рекомендуете?

                      Приблизительный поиск выдает, например, интересный вариант от low-cost авиакомпании AirBerlin с пересадкой в Берлине.
                      Кто-нибудь летал ими?
                      Мы летели Аэрофлотом, кажися, прямо до ЛА, но у нас дальше был самолет, так что выбирали без пересадок в Европе. Потому и Аэрофлот. Есть еще Трансаэро, но...не советую, хотя у них билеты дешевле всего на беспересадочные. У нас дата вылета определилась случайно и скоропостижно Возможно, если бы брали за 2-3 месяца заранее -было бы дешевле. Смотрела на озоне, хороший ресурс по России, дает наиболее оптимальные варианты + всякие акции подсказывает.

                      Уж не знаю, помогла или еще больше запутала....

                      Comment


                      • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                        Originally posted by shokocat View Post
                        Уж не знаю, помогла или еще больше запутала....
                        Меня не запутаешь.. У меня все ходы записаны

                        Вопросы по медицинской страховке.

                        По приезду я покупаю страховку. Это обязательно нужно покупать с первых дней?
                        Сильно ли увеличивает стоимость страховки добавление в неё стоматологии?
                        Если срочного ничего нет (касательно стоматологии), то страховку можно докупить непосредственно перед походом к доктору?

                        На сайте Individual and Family Health Insurance посчитаны варианты. Расшифруйте, пожалуйста, в очередной раз (хоть было уже на форуме ) смысл значений: Plan Type / Deductible / Coinsurance / Office Visit.

                        P.S.: нашёл ветку Сергея.. читаю..

                        Comment


                        • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                          Если по здоровью никакой критики нет текущей, что прям надо лечиться сразу после приезда, и если ты айтишнег (т.е. есть шанс довольно быстро найти работу и получить уже страховку от нее), то прям сразу можно и не покупать.
                          У нас первые пару месяцев пока работы и страховки не было, надо было сходить к доктору, выписать антибиотики. Вылился этот визит в 120 + что-то там за лекарства (вот жена подсказывает 50).
                          Зубы, как правило, в страховку не входят, и страховку на зубы надо покупать отдельно. Но, опять же, от работы это тоже должно быть.
                          То же самое про глаза.

                          Comment


                          • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                            Как правило в страховке ключевыми вопросами являются суммы, которые ты должен сначала потратить из своего кошелька, чтобы подключилась страховка (это deductible), и дальеш уже тот процент, который оплачивает страховка (это вроде copay).
                            Т.е. если у тебя указано дедактабл, например, 1500, то это значит, что ты сначала должен эти деньги потратить на медицину по полной, оплачивая все 100 процентов. А дальше уже вроде копей, и процент, который страховка будет оплачивать от выставленного счета, ну там 80%, или 70.
                            Еще бывает небольшая плата за визит фиксированная, которую в любом случае платишь при визите к доктору. Десятка или двадцатка. Это сделано, чтобы народ не злоупотреблял, как, например, наши пенсионеры, шляясь каждый день в поликлинику забесплатно и разговаривая с доктором про жизнь.

                            Comment


                            • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                              Originally posted by Boltyk
                              Т.е. если у тебя указано дедактабл, например, 1500, то это значит, что ты сначала должен эти деньги потратить на медицину по полной, оплачивая все 100 процентов.
                              Подожди, я понял по-другому. Страховка покрывает небольшие лечения, которые до 1500. Но если "выстрелила" медицинская услуга, которая перекрывает дедактибл, то страховая сначала попросит пациента покрыть 1500, а всё что выше покроет страховка.

                              Comment


                              • Re: Интервью 16 марта 2011г.Скоро наша адаптация!

                                Originally posted by Baron_
                                Подожди, я понял по-другому. Страховка покрывает небольшие лечения, которые до 1500. Но если "выстрелила" медицинская услуга, которая перекрывает дедактибл, то страховая сначала попросит пациента покрыть 1500, а всё что выше покроет страховка.
                                Deductible - Wikipedia, the free encyclopedia

                                UPD: хотя у меня страховка без дедактиблов - возможно я ошибаюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X