Announcement

Collapse
No announcement yet.

Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

    Originally posted by nineangel
    Еще один повод собрать вещи, погрузить в трактор и свалить из рашки. нет я конечно люблю свою родину, люблю своих соотечественников, но только не тогда когда они делают подобное. Все уже привыкли как разъезжающемю в бронированном авто с мигалкой и охраной патриарху, но к такому распределению веры привыкать совершенно нет желания. Для нас, например, было важно мнение только ближайших родных, а все остальные мнения - подтверждение правильности выбора) Я, кстати, тут в сиэтле нашел пару мест где березки растут. Подошел, обнял - настольгия не проснулась )
    Крепитесь, готовьтесь к тому что будет чертовски трудно. Труднее чем пить водку и ругать правительство, но в итоге оно того стоит)
    Вот вам еще несколько мыслей перед отъездом http://t.co/tsypUxj
    Привет Сиэттлу от Макилтио.
    Делись, где ты тут березки нашел. Я не искал, но вдруг понадобится.

    Comment


    • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

      Отъезд - всегда дело сложное в плане эмоций. Конечно хочется поддержки отовсех и сразу. Ну так молитесь Богу, у него просите благословления, чего к людям то идти? Люди не ангелы, они завистливы и корыстны. И не все служители церкви дают объективную оценку, а вот манипулятор он классный! Эк он вам завенул то! Какое чувство вины то в бил!! Мол, виновата, что уезжаешь!! Русские от березок не уезжают -колоссальны бред!! Пусть еще скажет, что электричество -это, зло а интернет вообще мракобесие!

      А вера -да, дело личное, и уж если себя считать воцерквленным, то надо и посты соблюдать, и на службы регулярно ходить, а не только за благословлением. Только поймите правильно, я Вас не учу и не попрекаю Просто это моя точка зрения на веру и её атрибутику

      Comment


      • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

        Originally posted by Boltyk View Post
        Привет Сиэттлу от Макилтио.
        Делись, где ты тут березки нашел. Я не искал, но вдруг понадобится.
        Да тут в даунтауне возле здания суда роща небольшая. Необычно так было видеть березки и звездно-полосатый.) И надалеко от дома есть немного)

        Comment


        • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

          Originally posted by angyl View Post
          ну,держат меня здесь тоже не березки, а люди близкие, и расставаться тяжело тоже с ними, думаю,по березкам настольгии не будет! Уже готовлюсь, и уже тяжело. Маршрут Москва-Хьюстон-Остин (Техас).Лечу Сингапурскими авиалиниями.
          Прекрасно понимаю, поэтому и говорю Кстати, для облегчения рекомендую принимать скайп 2 раза в день (утром и вечером) можно прямо во время еды чтобы родные видели что вы питаетесь достаточно и разнообразно

          Сингапур хорошая компания, я уже завидую

          Comment


          • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

            Originally posted by angyl View Post
            я ходила не за благославением,я ходила в церковь,для себя,для души,повторюсь поблагодарить и попросить помощи у Бога,простите,не у батюшки.
            angyl, ты сама ответила на свой вопрос. К сожалению, очень сложно найти батюшку, который истинно служит Богу и Вере. В основном это обычные люди с проблемами, для которых работа в церкви - это бизнес.

            С Божьего благословения ты уже выиграла гринкарту и скоро обретёшь свой новый дом.

            Я больше чем уверен, что зайди ты в другую церковь, результат был бы другим. Ты столкнулась с человеком, у которого личные проблемы превозобладали над служением. Это как и с врачами, которые вроде давали клятву Гипократа, а поступают так с больными, как-будто давали присягу в Гестапо.

            А этот случай считай проверкой на твою готовность к движению в к Мечте. Вперёд и только вперёд!

            Comment


            • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

              Originally posted by nineangel View Post
              Прекрасно понимаю, поэтому и говорю Кстати, для облегчения рекомендую принимать скайп 2 раза в день (утром и вечером) можно прямо во время еды чтобы родные видели что вы питаетесь достаточно и разнообразно

              Сингапур хорошая компания, я уже завидую
              ахаах) мы так и будем принимать -утром и вечером,может,даже как вы советуете -во время еды)

              Comment


              • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                Baron, как у Вас проходят последние деньки в России?

                Comment


                • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                  Originally posted by shokocat View Post
                  ...И не все служители церкви дают объективную оценку, а вот манипулятор он классный! Эк он вам завенул то! Какое чувство вины то в бил!! Мол, виновата, что уезжаешь!! Русские от березок не уезжают -колоссальны бред!! Пусть еще скажет, что электричество -это, зло а интернет вообще мракобесие!...
                  А вы заметили, что внушать чувство вины за отъезд на чужбину исключительно особенность славян. Причем ехать ненадолго поработать по ворк энд трэвл чистильщиком бассейнов не считается зазорным. У меня знакомый армянин всегда с городстью говорит про своих знакомых, которые уехали жить в штаты, мой преподаватель по инглишу рассказывала, что ее никто не призерает дома в британии за то что она переехала в Россию и вышла замуж за русского. Почему Русские не могут порадоваться за Русских, которые решились на этот тяжелый шаг? Почему они все думают, что те кто уезжает думает что тут все так легко? Почему они радостно сначала говорят, что к вам идет дефолт и всей америке кабздец, а потом говорят что из-за того, что дефолта не случилось православный рубль обвалился?
                  Вобщем доброжелательнее надо быть друг к другу и тогда может быть само-собой исчезнут пробки на дорогах, очереди в сбербанках и хамство в магазинах.

                  Comment


                  • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                    Originally posted by nineangel View Post
                    Да тут в даунтауне возле здания суда роща небольшая. Необычно так было видеть березки и звездно-полосатый.) И надалеко от дома есть немного)
                    Спасибо за наводку.
                    Надо будет прогуляться в обед, поглядеть.

                    Comment


                    • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                      Originally posted by nineangel View Post
                      .... для облегчения рекомендую принимать скайп 2 раза в день (утром и вечером) можно прямо во время еды .....
                      Вот мы так и жили первые месяца 2 после приезда, скайп был чуть ли не круглосуточный Пока уже все не успокоились, что все у нас хорошо

                      Comment


                      • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                        Originally posted by angyl View Post
                        Baron, как у Вас проходят последние деньки в России?
                        Заканчиваем дела, встречи по работе и со знакомыми. Настроение бодрое и спокойное. )
                        Мыслями уже в Калифорнии. Ближайшие месяцы расписаны по дням.

                        Comment


                        • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                          Originally posted by Boltyk
                          Спасибо за наводку.
                          Надо будет прогуляться в обед, поглядеть.
                          Работаете где-то поблизости? )

                          Comment


                          • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                            Originally posted by nineangel View Post
                            А вы заметили, что внушать чувство вины за отъезд на чужбину исключительно особенность славян. Причем ехать ненадолго поработать по ворк энд трэвл чистильщиком бассейнов не считается зазорным. У меня знакомый армянин всегда с городстью говорит про своих знакомых, которые уехали жить в штаты, мой преподаватель по инглишу рассказывала, что ее никто не призерает дома в британии за то что она переехала в Россию и вышла замуж за русского. Почему Русские не могут порадоваться за Русских, которые решились на этот тяжелый шаг? Почему они все думают, что те кто уезжает думает что тут все так легко? Почему они радостно сначала говорят, что к вам идет дефолт и всей америке кабздец, а потом говорят что из-за того, что дефолта не случилось православный рубль обвалился?
                            Вобщем доброжелательнее надо быть друг к другу и тогда может быть само-собой исчезнут пробки на дорогах, очереди в сбербанках и хамство в магазинах.
                            Может все от простой зависти?
                            Не зря же есть байка, про выколи мне глаз.

                            Comment


                            • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                              Originally posted by Baron_ View Post
                              Заканчиваем дела, встречи по работе и со знакомыми. Настроение бодрое и спокойное. )
                              Мыслями уже в Калифорнии. Ближайшие месяцы расписаны по дням.
                              А тебе капчу сняли, чтоль?

                              Comment


                              • Re: Москва 2 марта 2011г. Урааааааааа!

                                Originally posted by nineangel View Post
                                А вы заметили, что внушать чувство вины за отъезд на чужбину исключительно особенность славян. Причем ехать ненадолго поработать по ворк энд трэвл чистильщиком бассейнов не считается зазорным. У меня знакомый армянин всегда с городстью говорит про своих знакомых, которые уехали жить в штаты, мой преподаватель по инглишу рассказывала, что ее никто не призерает дома в британии за то что она переехала в Россию и вышла замуж за русского. Почему Русские не могут порадоваться за Русских, которые решились на этот тяжелый шаг? Почему они все думают, что те кто уезжает думает что тут все так легко? Почему они радостно сначала говорят, что к вам идет дефолт и всей америке кабздец, а потом говорят что из-за того, что дефолта не случилось православный рубль обвалился?
                                Вобщем доброжелательнее надо быть друг к другу и тогда может быть само-собой исчезнут пробки на дорогах, очереди в сбербанках и хамство в магазинах.

                                Просто чувство вины -легко внушается, это называется манипуляция. И так исторически сложилось, что в России могут только манипулировать, а не воспитывать и не управлять. Вот потому и получается так. У нас же как, ребенка не хвалят прилюдно, его ругают прилюдно, что бы чувство вины забить раз и навсегда. Потом эти дети "воспитывают" своих детей и пошло по цепочке. Люди с чувством вины - завистливы, не верят в себя. И вот представь, таких целая страна!!...10-я причина, что бы свалить

                                Comment

                                Working...
                                X