Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

    Originally posted by Sergey.R View Post
    2) диалог между вами и человеком из 3го окна происходил на английском. Это требование или можно на родном языке тоже проходить?
    перед началом интервью вас спросят, на каком языке хотите, чтобы проходило интервью. Не влияет на результат, но, просто выглядит профессиональней, что ли, если интервью будете проходить на английском.

    Хех, я думал, что всех приглашают в некий кабинет с приглушенным светом, где за столом напротив вас сидят несколько человек, изучают внимательно ваше дело, задают вам вопросы... Всё гораздо проще)))

    Comment


    • #17
      Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

      Паровоз Ильича

      Да, и на столе должна стоять зеленая лампа. Стены заставлены стеллажами с книгами, а между стеллажами бюст Вашингтона. И один из мужчин еще должен много курить - перед ним должна быть пепельница, полная его же окурков...

      Кто спорит, что профессиональней, но я еще не на столько хорошо знаю язык, чтобы без проблем объясняться с людьми на английском на предмет документов, виз итд...

      PAYXX

      Спасибо! Я подготовлю конечно, только вот я уже определился с этими документами...

      Еще есть вопросы:

      1) Вы написали в КСС. Вам пришел ответ с датой. Через неделю вы получили конверт с той же датой. А вот интересно следующее, сколько у вас было времени ДО интервью, когда вы получили конверт? Соответственно столько же + 1 неделя получается с момента получения ответа из КСС по электронной почте... Мне любопытно узнать, учитывают ли они то время, пока конверт с письмом идет или нет? Т.е. можно так сделать: выслать конверт, и назначить при этом дату через 2 недели. Когда конверт придет, то у человека будет 1 неделя до собеседования. А можно назначить дату на более позднее время...

      2) Оплата 755 происходит в день собеседования прямо в том же здании? И есть ли требования по тому, в какой валюте платить?

      Comment


      • #18
        Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

        Sergey.R,

        1) Письмо из КСС было выслано 27 августа, ответ на запрос получен 14 сентября, второй пакет пришел 16 сентября (я уточнил), интервью - 15 октября. Получается, у меня был ровно месяц на подготовку с того момента, как я узнал день Х. Сроки доставки писем зависят от географического расположения адресата и качества работы местной почты. Бывали случаи утери писем по вине почты и люди узнавали о собеседовании буквально за несколько дней(!). Так что советую периодически беспокоить их по email.

        2) Визовый сбор оплачивается непосредственно в посольстве в день интервью. Принимаются доллары (желательно, новые купюры и без сдачи), вероятно, и рубли тоже.

        Comment


        • #19
          Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

          Ясно... Спасибо за ответ!

          Если не секрет, то как скоро вы теперь сами собираетесь ехать в США? И с месторасположением (хотя бы штат) вы уже определились?

          Comment


          • #20
            Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

            Originally posted by PAYXX View Post
            Sergey.R,

            1) Письмо из КСС было выслано 27 августа, ответ на запрос получен 14 сентября, второй пакет пришел 16 сентября (я уточнил), интервью - 15 октября. Получается, у меня был ровно месяц на подготовку с того момента, как я узнал день Х. Сроки доставки писем зависят от географического расположения адресата и качества работы местной почты. Бывали случаи утери писем по вине почты и люди узнавали о собеседовании буквально за несколько дней(!). Так что советую периодически беспокоить их по email.

            2) Визовый сбор оплачивается непосредственно в посольстве в день интервью. Принимаются доллары (желательно, новые купюры и без сдачи), вероятно, и рубли тоже.
            Землячок, а ты не рассказал про номера MOS. Как ты узнал свой?

            Comment


            • #21
              Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

              Originally posted by Sergey.R View Post

              2) Оплата 755 происходит в день собеседования прямо в том же здании? И есть ли требования по тому, в какой валюте платить?
              после того, как Вы сдадите документы (принимают их русские клерки) вам выдадут квиток, по которому и пойдете в кассу оплачивать. Оплата происходит ДО интервью. Оплачивать можно в валюте или в рублях - не важно.

              Comment


              • #22
                Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                Shchmel,

                Все ОК, этот вопрос больше не актуален: см. мой пост.



                Sergey.R,

                Я пока еще окончательно не определился со своим местопребыванием (предположительно, в Калифорнии), а вылет запланирован где-то на конец марта (если до этого не смогу найти работу через Интернет).

                Comment


                • #23
                  Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                  Originally posted by PAYXX View Post
                  Shchmel,

                  Все ОК, этот вопрос больше не актуален: см. мой пост.



                  Sergey.R,

                  Я пока еще окончательно не определился со своим местопребыванием (предположительно, в Калифорнии), а вылет запланирован где-то на конец марта (если до этого не смогу найти работу через Интернет).
                  Расскажи про вопросы, которые задавали в посольстве....
                  И еще меня очень волнует вопрос про переводы оценочных ведомостей к дипломам, их надо делать? Или достаточно перевести корку диплома?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                    Shchmel,

                    почитай мой отчет: там все изложено. У меня взяли и диплом, и приложения к ним. Вопросов был необходимый минимум, я их также привел на первой странице.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                      Паровоз Ильича

                      Спасибо! Если в рублях можно, то я спокоен вообще уже..


                      PAYXX

                      Клёва! Время есть ещё как раз пол года почти! Я бы тоже не спешил с отлетом. Калифорния... Эх... LA, Холливуд, Лэйкерс, итд...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                        Originally posted by Sergey.R View Post
                        Паровоз Ильича

                        Спасибо! Если в рублях можно, то я спокоен вообще уже..

                        Правда, у них курс грабительский, так что, будьте к этому готовы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                          PAYXX

                          Поздравляю!!!!! Удачи Вам)))
                          И спасибо за такой подробный рассказ)))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                            спасибо за рассказ.вроде выглядит не так уж и смертельно страшно

                            Comment


                            • #29
                              Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                              Уссуриец,

                              страх лучше забыть дома. Консулы, как правило, довольно дружелюбные и абсолютно безвредные создания.

                              Удачи!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Интервью в Москве 15 октября 2009 г.

                                мне ещё далеко до консулов.знакомому на итервью не дали визу.он татрин.по студенческой собирался,а девочке с его же группы с универа дали.

                                Comment

                                Working...
                                X