Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

    Originally posted by Stealth
    U vas doljny byti gotovy SPRAVKA O NESUDIMOSTI
    OT PSIHIATRA
    VAKTSINATSII (eto ocheni vajno!!!)

    voosce nas sprosili vesi paket dlea green card.

    U vas v documentah esti tri kliniki - kotorye mogut vas prineati dlea medkomisii. Tam esti nomera telefonov - vybiraete liubuiu, zvonite, vam govoreat na rumynskom datu i vremea.

    Zaranee podberite vremea za deni - dva do interview (vam deshevle oboideotsea - ne nado ezditi dva raza v Bucharest).
    а что входит в тот весь пакет для грин карты?? да и дело в том что у меня в моих пакетах что мне пришли нет адресов клиник в румынии..но я нашла их тут на форуме...как вы думаете остались те же клиники или могут поменять???и я переживаю что не успею сделать там все документы за один день так как собеседование у меня во вторник а я приеду туда в понедельник...за 2 дня раньше не получиться приехать разве что с пятницы....вы успели пройти за день??

    Comment


    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

      Originally posted by Stealth View Post
      POZDRAVLEAIU S VYIGRYSHEM!!!


      KUDA EHATI BUDETE?

      MEDITSIBU UJE PROSHLI?
      NAZNACHILI SEBE APPOINTMENT?
      VYBRALI KLINIKU?
      Нет , только начал документы подготавливать, а медицину ведь в румынии проходить надо, за день до интервью.

      Большая проблема, нужен Letter of Support хотябы, при собеседовании для визы ведь спросят куда поеду и к кому, и адрес етот куда должна будет моя Green Card прийти.....никого в США нету, может кто-нибудь поможет с етим, конечно все для формальности, потом перед отьездом уже найду куда поехать.

      Вы тоже выиграли?

      Comment


      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

        Вот я не знал что нужно и справка от психиатра еще, в письме я не нашол про нее ничего, где ее делать то??? и про APPOINTMENT если не трудно раскажите в 2х словах? Спосибо за поддержку

        Comment


        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

          Originally posted by Stealth
          U vas doljny byti gotovy SPRAVKA O NESUDIMOSTI
          OT PSIHIATRA
          VAKTSINATSII (eto ocheni vajno!!!)

          voosce nas sprosili vesi paket dlea green card.

          U vas v documentah esti tri kliniki - kotorye mogut vas prineati dlea medkomisii. Tam esti nomera telefonov - vybiraete liubuiu, zvonite, vam govoreat na rumynskom datu i vremea.

          Zaranee podberite vremea za deni - dva do interview (vam deshevle oboideotsea - ne nado ezditi dva raza v Bucharest).
          скажите а если есть деньги на счету объязательно Letter of Support..???

          Comment


          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

            Originally posted by NeonZ View Post
            Вот я не знал что нужно и справка от психиатра еще, в письме я не нашол про нее ничего, где ее делать то??? и про APPOINTMENT если не трудно раскажите в 2х словах? Спосибо за поддержку
            я как поняла нужно званить в одну из клиник и назначать приём...просить чтоб они тебя приняли натакое-то число....и всё....там есть номера....а кстати у вас были адреса и номера больниц в коневерте где нужно проходить мед.обслед.??

            Comment


            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

              Originally posted by masichkka7 View Post
              я как поняла нужно званить в одну из клиник и назначать приём...просить чтоб они тебя приняли натакое-то число....и всё....там есть номера....а кстати у вас были адреса и номера больниц в коневерте где нужно проходить мед.обслед.??
              Дело в том что мне не пришло еще письмо, тоесть ето приглашение для интервью.

              Я знаю человека у которого были только деньги, без всяких Letter of suport и т.д.....но нужно там сказать американский адрес, туда они вышляи Green Card (по крайней мере так логично и я так читал на всех форумах, и в анкетах есть такой пункт !!!)....так что Letter jf suport подтверждает что у вас точно есть тот адрес, но нужно и финансы конечно иметь.

              Comment


              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                Originally posted by NeonZ View Post
                Вот я не знал что нужно и справка от психиатра еще, в письме я не нашол про нее ничего, где ее делать то??? и про APPOINTMENT если не трудно раскажите в 2х словах? Спосибо за поддержку
                Справка от психиатора не нужна!

                Comment


                • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                  Originally posted by masichkka7 View Post
                  а что входит в тот весь пакет для грин карты?? да и дело в том что у меня в моих пакетах что мне пришли нет адресов клиник в румынии..но я нашла их тут на форуме...как вы думаете остались те же клиники или могут поменять???и я переживаю что не успею сделать там все документы за один день так как собеседование у меня во вторник а я приеду туда в понедельник...за 2 дня раньше не получиться приехать разве что с пятницы....вы успели пройти за день??
                  Во втором пакете - три листочка на инглиш - приглашение и список нужных доков.+ 4 листика тоже самое, только на румынском. Списка мед центров в нем нет. В Бухаресте есть несколько аккредитованных мед. центров. Самый известный - UNIREA. Запишитесь заранее в UNIREA на 9-30 на понедельник. За один день успеете все пройти - это будет стоить 300 RON с человека. При условии что Вам не потребуется ставить дополнительных прививок. Для этого возьмите у своего участкового врача прививочный сертификат со всеми нужными прививками.
                  Во вторник с утра как раз успеваете в посольство. Так что не переживайте! Вот ссылка мед центра UNIREA http://www.cmu.ro/ro/locatii/bucures...ra-center.html
                  УДАЧИ

                  Comment


                  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                    Originally posted by masichkka7 View Post
                    скажите а если есть деньги на счету объязательно Letter of Support..???
                    Если есть деньги на счету, то Letter of Support не обязателен. Но иметь его очень желательно, так как он подтверждает то, что Вас встретят, обогреют, приютят, короче не дадут умереть с голоду Консулы этому документу всегда рады

                    Comment


                    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                      Originally posted by mishar1 View Post
                      Во втором пакете - три листочка на инглиш - приглашение и список нужных доков.+ 4 листика тоже самое, только на румынском. Списка мед центров в нем нет. В Бухаресте есть несколько аккредитованных мед. центров. Самый известный - UNIREA. Запишитесь заранее в UNIREA на 9-30 на понедельник. За один день успеете все пройти - это будет стоить 300 RON с человека. При условии что Вам не потребуется ставить дополнительных прививок. Для этого возьмите у своего участкового врача прививочный сертификат со всеми нужными прививками.
                      Во вторник с утра как раз успеваете в посольство. Так что не переживайте! Вот ссылка мед центра UNIREA http://www.cmu.ro/ro/locatii/bucures...ra-center.html
                      УДАЧИ
                      а далеко униря от пасольства??? и мне понадобиться только справка о вакцинациях на мед осмотре???справка о спиде тоже не нужна???

                      Comment


                      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                        Originally posted by mishar1 View Post
                        Если есть деньги на счету, то Letter of Support не обязателен. Но иметь его очень желательно, так как он подтверждает то, что Вас встретят, обогреют, приютят, короче не дадут умереть с голоду Консулы этому документу всегда рады
                        понимаю и тоже согласна с этим...есть кому выслать но не успеет дойти это письмо за 3 недели...ведь нужен оригинал заверенный у нотариуса...?

                        Comment


                        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                          Originally posted by masichkka7 View Post
                          когда у вас собеседование в румынии???у меня просто 4 мая а к рум. посоьству сказали подойти после 15 апреля...вот я и переживаю чтоб успеть...типо там им не пришло подтверждение ещё...
                          Консульство Румынии, в котором получают визы, находится недалеко от моста по улице Измаил, по адресу ул. Григоре Уреке, 2 (наверное все знают где это). На сайте консульства http://chisinau.mae.ro есть подробная информация о том, какие именно документы нужны для получения румынской визы. Сейчас для граждан Республики Молдова визы в Румынию выдаются совершенно бесплатно. Нас интересует Viza de scurta sedere - tip C/ Short Stay Visa (C). Приём заявок от физических лиц осуществляется по понедельникам, средам и пятницам. Выдача виз происходит каждый день.
                          Желательно предварительно написать запрос (на рум. языке) им на Email: [email protected] о том, есть ли у них уже на Вас информация и можете ли Вы приходить для получения визы. Они получают информацию из Бухареста со списками приглашенных на интервью. Получив утвердительный ответ, приготовьте следующие документы:
                          1. Формуляры на каждого – скачать и распечатать с сайта консульства. Заполнить все пункты, которые сможете (там нет ничего сложного). Те, в которых сомневаетесь, оставьте незаполненными и допишите уже на месте. Заполняйте от руки печатными буквами, но можно и на компьютере.
                          2. Заграничные паспорта – оригинал и копия
                          3. Цветная фотография 3,5*4,5 – 1 шт
                          4. Копия приглашения на интервью из 2-го конверта (3 первых листа на английском, сделайте 2 копии, для каждого)
                          5. Также сейчас надо показать выписку с банка не старше 2 суток со счёта, на котором имеется 500 евро (можно и в другой валюте, но эквивалент 500 евро) на человека. Можно сделать выписку в банкомате, и приложить копию своей карточки.
                          6. Необходимы ещё были медицинская страховка (на 30000 евро) и билеты/резервация на автобус до Бухареста – эти документы без проблем делаются прямо у посольства.

                          Comment


                          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                            Originally posted by masichkka7
                            а далеко униря от пасольства??? и мне понадобиться только справка о вакцинациях на мед осмотре???справка о спиде тоже не нужна???
                            С 2010 года больные спидом имеют право на участие в DV лотерее. Так что, анализ на спид отменен и не нужен.

                            Comment


                            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                              Originally posted by masichkka7 View Post
                              понимаю и тоже согласна с этим...есть кому выслать но не успеет дойти это письмо за 3 недели...ведь нужен оригинал заверенный у нотариуса...?
                              Заверять у нотариуса не нужно! Нам дошло за неделю - там это стоило 13$. Можно и срочной почтой - еще быстрее.

                              Comment


                              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                                Originally posted by mishar1 View Post
                                С 2010 года больные спидом имеют право на участие в DV лотерее. Так что, анализ на спид отменен и не нужен.
                                а справка от местного терапевта что ты не стоишь на учёте с хроническими заболеваниями...мне сказали что нужно...тоже нет??

                                Comment

                                Working...
                                X