Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

    Кстати о переводчике,

    на следующей неделе (В КОНЦЕ НЕДЕЛИ)у меня знакомый проходит интервью (он берет переводчика из Кишинева) ....

    Штатного переводчика РУССКОГО языка в консульстве США в Бухаресте -НЕТ!!!

    заодно и узнаем...

    Comment


    • #32
      Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

      кстати, а что можно привезти с собой переводчика ?
      представим такую ситуацию что победитель плохо знает английский, но другой член семьи его знает нормально (но он не едет в США ), он может помогать с переводом ?
      так можно ?

      Comment


      • #33
        Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

        Originally posted by Alexis1985 View Post
        кстати, а что можно привезти с собой переводчика ?
        представим такую ситуацию что победитель плохо знает английский, но другой член семьи его знает нормально (но он не едет в США ), он может помогать с переводом ?
        так можно ?
        Даже рекомендуется.
        Я когда в Бухаресте интервью проходил. Всял с собой человека, который как раз зарабатывает на том, что помогает проходить интрервью в посольстве. Я говорил на русском (секретарша и консул конечно не понимали), она переводила на Румынский, причем переводила так как надо, иногда даже не то что я говорил, но так как нужно было.
        Это было 5 лет назад.

        Comment


        • #34
          Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

          я думаю, что можно,
          тем более, что в Бухаресте НЕТ своего переводчика Русского языка.....

          как я уже писал, в конце недели у знакомого будет интервью, он берет переводчика с собой из Кишинева.

          более подробную информацию смогу дать после его интервью...

          Comment


          • #35
            Ответ: Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

            Originally posted by Stealth View Post
            я думаю, что можно,
            тем более, что в Бухаресте НЕТ своего переводчика Русского языка.....

            как я уже писал, в конце недели у знакомого будет интервью, он берет переводчика с собой из Кишинева.

            более подробную информацию смогу дать после его интервью...
            Я не знаю о таких правилах, но читала на форуме, что брали переводчика из Бухареста и который импомог не только с переводом но и где остановиться и прочее. У меня к счастью таких проблем не с английским не с Румынским нет, так что....
            Успехов знакомому!

            Comment


            • #36
              Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

              Originally posted by leallea
              Билеты пока не купили, но уже забронировали. Да, из Одессы дешевле, чем из Кишинева. У меня брат летел из Одессы в прошлом году и выходило на 100 долларов дешевле. Но мы полетим из Кишинева.


              Как и обещал - ниже вариант полета на вторую половину января до NYC.


              FQG 1 TOW EUR 264.00 139.97 403.97 ADT
              GUARANTEED
              GRAND TOTAL INCLUDING TAXES **** EUR 403.97
              ADT LAST DATE TO PURCHASE TICKET: 18JAN09
              ADT E-TKT REQUIRED
              US PASSENGER FACILITY CHARGE NOT APPLICABLE
              UNABLE TO FILE - NEED NAMES
              >

              1. VV 1435 T 18JAN KIVODS HS1 0330 0700 O SU КИШИНЕВ - ОДЕССА
              2. VV 2 T 18JAN ODSKBP HS1 0840 0950 O E SU ОДЕССА - КИЕВ
              3. VV 131 T 18JAN KBPJFK HS1 1255 1635 O E SU КИЕВ - НЬЮ ЙОРК


              Забирают из Кишинева на мироавтобусе до Одессы, - дальше на самолете до NYC.

              Если возникнут какие -то вопросы - пишите...

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                Originally posted by andreea View Post
                Я не знаю о таких правилах, но читала на форуме, что брали переводчика из Бухареста и который импомог не только с переводом но и где остановиться и прочее. У меня к счастью таких проблем не с английским не с Румынским нет, так что....
                Успехов знакомому!
                Услугами этого переводчика я воспользовался в 2004 году. Встретила на вокзале, поселила у себя дома, кормила. Отвела на медкомиссию и успешно помогла пройти интервью. Стоила совсем не дорого, я правда не знаю если она до сих пор занимается этой деятельностью.

                Comment


                • #38
                  Re: Ответ: Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                  Originally posted by MALIBU View Post
                  Услугами этого переводчика я воспользовался в 2004 году. Встретила на вокзале, поселила у себя дома, кормила. Отвела на медкомиссию и успешно помогла пройти интервью. Стоила совсем не дорого, я правда не знаю если она до сих пор занимается этой деятельностью.

                  спасибо за инфо, а как же найти ее?...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                    leallea - как и обещал вариант полета из Кишинева на 18 января находится чуть выше.

                    Норма провоза багажа - 2х27кг.

                    Если нужно могу спросить варианты через другие города...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                      Originally posted by Stealth View Post
                      спасибо за инфо, а как же найти ее?...
                      Нашел ее нормер в старой записной книжке, c молдавской мобилки.... хорошо не удалил.
                      Ina Romania Home +40217604692
                      Ina Romania Mobile +40726381864

                      я не знаю если она еще есть по этим номерам и занимается ли она этой деятельностью, попробуйте позвонить.
                      Инна ее зовут.
                      Если дозвонитесь, передавайте привет от меня, надеюсь помнит.

                      А вот моя история прохождения Интервью:
                      Достаточно интересная история, где мне пришлось встречаться с Молдавским Министром Образования (Просвещения)
                      я - Anatolii Cebotari
                      Тогда еще все это писалось на форуме visa for you, потом перенесли на улитку.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                        Originally posted by Stealth View Post
                        leallea - как и обещал вариант полета из Кишинева на 18 января находится чуть выше.

                        Норма провоза багажа - 2х27кг.

                        Если нужно могу спросить варианты через другие города...
                        Насколько мне известно стандартная норма - это вес одного чемодана 23кг (50 паундов). У некоторых компаний - 30 кг.
                        В воскресенье девушку свою в Аргентину отправлял - 2 чемодана по 23 кг разрешалось.
                        С Кишинева - точно 23. Летаю каждый год.

                        UPDATE:
                        вот нашел
                        Regulile de transportare gratuită a bagajelor pentru diferite destinaţii sînt următoarele:


                        Moscova: 20 kg (bagaj de cală) şi 5 kg bagaj de mână.
                        SUA: 46 kg (bagaj de cală) şi 5 kg bagaj de mână. - как раз выходит 2x23кг. Но похоже в Кишиневе считают общий вес 2х чемоданов.

                        Alte ţări: 30 kg (bagaj de cală) şi 5 kg bagaj de mână.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                          Originally posted by Stealth View Post

                          1. VV 1435 T 18JAN KIVODS HS1 0330 0700 O SU КИШИНЕВ - ОДЕССА
                          2. VV 2 T 18JAN ODSKBP HS1 0840 0950 O E SU ОДЕССА - КИЕВ
                          3. VV 131 T 18JAN KBPJFK HS1 1255 1635 O E SU КИЕВ - НЬЮ ЙОРК


                          З
                          У меня было так когда летал 1 раз в штаты
                          приехал в Одессу, самолет был где то в 9 утра на киев.
                          час нету самолета, 2 часа нету самолета, 3 часа нету, (а рейс из Киева улетал В 13-30) короче сломался самолет тогда
                          Нас переправили на Прагу в тот день, а от туда на следующий день улетел в США/
                          Самолет тогда классный был на Прагу, современный, а на
                          Нью Иорк старый (с 2 старыми телевизорами в салоне)
                          а такой на Прагу

                          Comment


                          • #43
                            Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                            Stealth, спасибо большое, что узнали! Скажите, а есть ли какой-то вариант из Кишинева лететь на конец февраля?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                              Originally posted by leallea View Post
                              Stealth, спасибо большое, что узнали! Скажите, а есть ли какой-то вариант из Кишинева лететь на конец февраля?

                              Доброе время суток,

                              если хотите - могу конечно!!!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                                Originally posted by leallea View Post
                                Stealth, спасибо большое, что узнали! Скажите, а есть ли какой-то вариант из Кишинева лететь на конец февраля?

                                Total EUR 371.00

                                Рейс - Air Moldova (9U) - 777 19 февраль 2009 г. Рейс 777 Беспосадочный полет Класс обслуживания:Эконом (H) Air Moldova Код подтверждения: QZ4WR Отправление:Кишинэу а/п (KIV)
                                CHISINAU06:50
                                19 февраль 2009 г. Прибытие:Ruzyne а/п (PRG) , Терминал 1
                                PRAGUE 08:30
                                19 февраль 2009 г. Трансп.средство: Embraer EMB-120 Время полета: 2:40Питание:Завтрак Обслуживание в полете: Для некурящих

                                СостояниеПодтверждено (HK)
                                Рейс - Czech Airlines (OK) - 50 19 февраль 2009 г. Рейс 50 Беспосадочный полет Класс обслуживания:Эконом-класс (H) Отправление:Ruzyne а/п (PRG), Терминал 1
                                PRAGUE11:00
                                19 февраль 2009 г. Прибытие:Джон Ф. Кеннеди международный а/п (JFK), Терминал 4
                                NEW YORK, NY14:15
                                19 февраль 2009 г. Трансп.средство:Airbus A310 Время полета: 9:15Питание:Питание Обслуживание в полете: Для некурящих

                                СостояниеПодтверждено (HK)

                                Comment

                                Working...
                                X