Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

    Spasibo bolshhoe za otvet. A to chut' ne sdella med straxovku tut

    Comment


    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

      Originally posted by Alexis1985 View Post
      ну все, 19 мая интервью в Бухаресте

      ни пуха...

      Comment


      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

        Поздравляю, Alexis1985!

        Что уже получили второй пакет? Откуда известна дата интервью?

        Comment


        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

          Originally posted by girail View Post
          Поздравляю, Alexis1985!

          Что уже получили второй пакет? Откуда известна дата интервью?
          дата интервью известна по вопросам на почту в кентуки

          Comment


          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

            Люди, я тока вчера отправила по факсу документы, а через пару часов на эл. ящик получила ответ, что дату интервью назначили на 2-е июня!!! Вод ведь шустро. Теперь надо заняться румынской визой, а там... мне аж страшно подходить к румынскому посольству

            Comment


            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

              Originally posted by Delta View Post
              Люди, я тока вчера отправила по факсу документы, а через пару часов на эл. ящик получила ответ, что дату интервью назначили на 2-е июня!!!
              А подробнее можно? Какие документы по факсу, куда отправили и от кого ответ?

              Comment


              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                Отправила заполненные формы и запрос на интервью по факсу в консульский отдел американского посольства в Бухаресте. А ответила сотрудница консульского отдела. И еще по почте уже отправила фотграфии и копию паспорта туда же. Но получается, что это уже последний шаг. До этого была проделана большая работа, ну все как обычно. И, кстати, у меня виза невесты. Не очень в тему, конечно, в этой ветке форума, но все же...

                Comment


                • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                  были в бухаресте, визу не получили так как нужна справка о несудимости из Украины!, (мама там училась еще во время союза, но училась заочно, они не поверили, )
                  училась она в Одессе
                  короче надо еще ехать в Украину наверное
                  ее реально сделать там за 1 день ?,
                  потом еще в Молдове надо опять сделать правку на девичью фамилию (на украине тоже так)
                  потом опять ехать в бухарест
                  контракт рабочий их не устроил, надо больше денег с собой

                  это из того что я понялпо телефону

                  Comment


                  • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                    У меня, кстати, тоже загвоздка со справкой о несудимости из Турции. Отработала там два контракта по 6 месяцев. За справкой обращалась в посольство Турции в Молдове. Там такие справки не выдают, говорят, обращайтесь в молдавское посольство в Турции. Написала туда, но они не отвечают. Буду ехать на собеседование на свой страх и риск.

                    Comment


                    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                      Originally posted by Delta View Post
                      обращалась в посольство Турции в Молдове. Там такие справки не выдают, говорят, обращайтесь в модавское посольство в Турции. Написала туда, но они не отвечают.
                      Да уж.... В лучших традициях...

                      Comment


                      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                        Originally posted by Alexis1985 View Post
                        были в бухаресте, визу не получили так как нужна справка о несудимости из Украины!, (мама там училась еще во время союза, но училась заочно, они не поверили, )
                        училась она в Одессе
                        короче надо еще ехать в Украину наверное
                        ее реально сделать там за 1 день ?,
                        потом еще в Молдове надо опять сделать правку на девичью фамилию (на украине тоже так)
                        потом опять ехать в бухарест
                        контракт рабочий их не устроил, надо больше денег с собой

                        это из того что я понялпо телефону
                        не совсем поняла - кто визу получает - мама? если да, то ей справка нужна и за один день ее не слелают в любом случае. я уже не помню адрес и телефон, но на том форуме писала пару лет назад, как и где получать такие справки - это в одессе. кажется, недели две занимает. если ускоренно - тоже дольше 3 дней. сейчас попробую поискать, ссылку дам.

                        Comment


                        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                          Originally posted by ALKIN View Post
                          не совсем поняла - кто визу получает - мама? если да, то ей справка нужна и за один день ее не слелают в любом случае. я уже не помню адрес и телефон, но на том форуме писала пару лет назад, как и где получать такие справки - это в одессе. кажется, недели две занимает. если ускоренно - тоже дольше 3 дней. сейчас попробую поискать, ссылку дам.
                          да, мать получала визу.
                          ну можно из за 3
                          время до сентября есть но хочется быстрее

                          Comment


                          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                            Зато всем интересующимся могу рассказать, как я сдавала документы в румынское посольство на получение визы, может кому сгодится.

                            Comment


                            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                              Originally posted by Alexis1985
                              да, мать получала визу.
                              ну можно из за 3
                              время до сентября есть но хочется быстрее
                              пока не получилось найти - не хватает времени(((.
                              мы получаи справку в одессе в августе-сентябре 2007 года, я тогда подробно все описывала... что могу прямо сейчас еще добавить - надо очень внимательно отнестись к написанию имени в той справке. ну, там мыколайовыч - николаевич, елена - олена и т.д. перевод мы делали там же - сразу заказали, так целая история была и переводом имени - в молдавском загран нет же отчества.... в общем, возьмите копии булетина, договоритесь, чтоб написали, как там. поскрипят, но сделают))))

                              сейчас продолжу поиск координат, пока труба меня в очередной раз не позвала

                              Comment


                              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                                ой... память моя девичья меня подвела.... я тогда адрес и телефон не писала...
                                вот что я нашла

                                мы такую справку брали в одессе (муж там учился), на александровском проспекте (если кому надо, могу поискать точный адрес и телефон)... это заняло примерно 2 недели (за срочность не платили, из кишинева до одессы не так далеко, можно пару раз смотаться, но можно было срочно за 5 дней сделать.)) сразу заказали с переводом на английский. оплатили в банке услуги и госпошлину, сделали ксерокс паспорта и свидетельства о рождении, и написали заявление. больше ничего не требовалось. они посылали запросы в киев, в запорожье (т.к. муж родом оттуда).. одно не очень понравилось - они имена и отчества коверкают на украинский манер, но при переводе на английский написали все, как надо, в соотвествии с паспортными данными. справка с переводом стоила меньше 40 долларов.

                                мдя....судя по всему, адрес и телефон ужэ безвозвратно мной утеряны...

                                Comment

                                Working...
                                X