Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

    Originally posted by Delta
    Я смотрю, самые благожелательные и приветливые люди здесь на форуме Спасибо, ребят, очень неожиданно и приятно
    Дата собеседования еще не назначена, я только жду пакет из посольства. Но как только я его прохожу, сразу кидаю сюда отчет А еще надо визу в Румынию получить, млин...

    Не переживайте,

    для того, чтобы получить визу в Румынию, вам нужно только прийти в посольство Румынии на Измайловской,
    высотять очередь,
    пройти внутрь,
    потом дождаться своей очереди (вам на входе дадут квиточек сномером)
    подойти к окошку, над которым загорится ващ номер,
    объяснить зачем вы пришли (желательно на румынском)
    они проверят в листе подтверждения от посольства Штатов,
    после чего скажут вам, чтобы вы приходили через неделю за визами (визы в Румынию по вызову из посольства США - БЕСПЛАТНЫ)

    ПОТОМ ПРИХОДИТЕ И ЗАБИОАЕТЕ ВИЗЫ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ.

    После чего готовитесь к медкомиссии и интервью в Румынии.

    Comment


    • #92
      Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

      Originally posted by Stealth View Post

      для того, чтобы получить визу в Румынию, вам нужно только прийти в посольство Румынии на Измайловской,
      высотять очередь,
      На Измайловской? Вроде бы оно на Букурешть (Искра)... Или это какое-то его отделение?
      А насчет очереди --- мне вообще страшно у нему приближаться, после тех драк и убиваний друг друга, когда полиция разнимала народ Вдруг заработаю фингал под глаз? Как тогда в таком виде в посольство американское являться?

      Comment


      • #93
        Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

        Originally posted by Delta View Post
        На Измайловской? Вроде бы оно на Букурешть (Искра)... Или это какое-то его отделение?
        А насчет очереди --- мне вообще страшно у нему приближаться, после тех драк и убиваний друг друга, когда полиция разнимала народ Вдруг заработаю фингал под глаз? Как тогда в таком виде в посольство американское являться?
        оно уже давным-давно на измайловской, возле моста. правда, называется улица как-то по-другому. не помню уже. мы пришли в пятницу - последний приемный день на неделе - за полчаса до закрытия - правда, уже анкеты были заполнены, страховка куплена и фотографии сделаны - все там же, недалеко от посольства. как ни странно, очереди не было вообще. мы спокойно зашли внутрь, подошли к первому попавшемуся окошку. нас не было в списках посольства америки , но это ничего не изменило. конечно, попробовали не принять документы, но и моих 4 слов на румынском, которые я знала, хватило, чтоб обыяснить - вы , мол, берите документы сейчас, а потом посылайте запрос в посольство - чтоб мы 2 раза не ходили, я не думаю, что они что-то проверяли дополнительно, просто через неделю - или дней через 5 - пришли за паспортами и получили визы на полгода, хотя просили только на 5 дней))

        Comment


        • #94
          Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

          Originally posted by ALKIN View Post
          оно уже давным-давно на измайловской, возле моста. правда, называется улица как-то по-другому. не помню уже. мы пришли в пятницу - последний приемный день на неделе - за полчаса до закрытия - правда, уже анкеты были заполнены, страховка куплена и фотографии сделаны - все там же, недалеко от посольства. как ни странно, очереди не было вообще. мы спокойно зашли внутрь, подошли к первому попавшемуся окошку. нас не было в списках посольства америки , но это ничего не изменило. конечно, попробовали не принять документы, но и моих 4 слов на румынском, которые я знала, хватило, чтоб обыяснить - вы , мол, берите документы сейчас, а потом посылайте запрос в посольство - чтоб мы 2 раза не ходили, я не думаю, что они что-то проверяли дополнительно, просто через неделю - или дней через 5 - пришли за паспортами и получили визы на полгода, хотя просили только на 5 дней))

          Они всегда проверяют, если есть фамилия в списке приглашенных на интервью в посольство штатов.

          Можете на всякий случай взять приглашение.

          Comment


          • #95
            Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

            ALKIN, а Вы давно получали визу в Румынию? Вроде бы еще этим летом там ужас что творилось. А щас ищу в сети информацию, но ничего нет... И, кстати, анкеты можно у них на сайте скачать?

            Comment


            • #96
              Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

              Originally posted by Delta View Post
              ALKIN, а Вы давно получали визу в Румынию? Вроде бы еще этим летом там ужас что творилось. А щас ищу в сети информацию, но ничего нет... И, кстати, анкеты можно у них на сайте скачать?
              да не посчитают это рекламой другого форума, но вот здесь - на молдавском форуме подробно все это обсуждалось. и ссылки есть на сайт посольства, и мой подробный рассказ, и еще расказы - именно про получение виз в рум. посольстве.


              а получали мы визы где-то в середине января прошлого года.

              Comment


              • #97
                Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                Originally posted by Delta View Post
                ALKIN, а Вы давно получали визу в Румынию? Вроде бы еще этим летом там ужас что творилось. А щас ищу в сети информацию, но ничего нет... И, кстати, анкеты можно у них на сайте скачать?

                Анкеты вы можете взять прямо возле посольства, там вам их даже помогут заполнить и даже страховку сделают...

                Comment


                • #98
                  Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                  Originally posted by Delta View Post
                  анкеты можно у них на сайте скачать?
                  http://chisinau.mae.ro/index.php?lang=ro&id=653

                  Comment


                  • #99
                    Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                    Originally posted by Delta View Post
                    ALKIN, а Вы давно получали визу в Румынию? Вроде бы еще этим летом там ужас что творилось. А щас ищу в сети информацию, но ничего нет... И, кстати, анкеты можно у них на сайте скачать?

                    Просмотрите сообщениеот Forpost...

                    Comment


                    • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                      Originally posted by ALKIN View Post
                      да не посчитают это рекламой другого форума, но вот здесь - на молдавском форуме подробно все это обсуждалось. и ссылки есть на сайт посольства, и мой подробный рассказ, и еще расказы - именно про получение виз в рум. посольстве.


                      а получали мы визы где-то в середине января прошлого года.
                      Почитала, нашла много полезной инфы, спасибо. Но морально не успокоилась. Все-таки там беспредел.

                      Comment


                      • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                        Originally posted by Delta View Post
                        Почитала, нашла много полезной инфы, спасибо. Но морально не успокоилась. Все-таки там беспредел.
                        ну да, было немного.... до сих пор помню свое удивление, потму что визу иммиграционную в сша было получить легче, чем румыескую для поездки в посольство. а кол-во документов примерно одинаковое

                        Comment


                        • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                          Originally posted by Delta View Post
                          Почитала, нашла много полезной инфы, спасибо. Но морально не успокоилась. Все-таки там беспредел.
                          V ponedelnik/2-09/ narodu bylo malo.Lutshe anketu zapolnite sami,ya na site bral s russkim perevodom graf,a u pos-va za dengi i tolko na rumynskom/po-moemu na English toje/.Ya pchti ne znaya rumyn.zapolnil bez problem.V 2008 za zapolnenie anket brali u pos-va po 200 lei.Konsulstvo-na Izmail.-ugol Ureke/biv.Yakira/.Uspecha!

                          Comment


                          • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                            Originally posted by vitalii View Post
                            V ponedelnik/2-09/ narodu bylo malo.Lutshe anketu zapolnite sami,ya na site bral s russkim perevodom graf,a u pos-va za dengi i tolko na rumynskom/po-moemu na English toje/.Ya pchti ne znaya rumyn.zapolnil bez problem.V 2008 za zapolnenie anket brali u pos-va po 200 lei.Konsulstvo-na Izmail.-ugol Ureke/biv.Yakira/.Uspecha!
                            Ок, спасибо Будем пробовать Кстати, страховка, заполненная от руки, канает или надо на печатной машинке? А то мне в прошлом году деловую визу в Германию завернули от того, что страховка от руки заполнена. Пришлось еще раз тащиться туда.

                            Comment


                            • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                              Originally posted by Delta View Post
                              Ок, спасибо Будем пробовать Кстати, страховка, заполненная от руки, канает или надо на печатной машинке? А то мне в прошлом году деловую визу в Германию завернули от того, что страховка от руки заполнена. Пришлось еще раз тащиться туда.
                              у нас от руки была страховка заполнена, какие сейчас правила - не знаю. их прям напротив посольства заполняют, что-то в районе 25-30 лей на человека стоит (раньше стоила). думаю, 95% посетителей посольства страховку покупают именно там))

                              Comment


                              • Re: Молдова - интервью в БУХАРЕСТЕ

                                Originally posted by Delta View Post
                                Ок, спасибо Будем пробовать Кстати, страховка, заполненная от руки, канает или надо на печатной машинке? А то мне в прошлом году деловую визу в Германию завернули от того, что страховка от руки заполнена. Пришлось еще раз тащиться туда.

                                У нас страховка была написана от руки,
                                НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К НЕЙ НЕБЫЛО!!!

                                так что...

                                у нас ее и не спрашивали...

                                Comment

                                Working...
                                X