Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разрешение на выезд на ПМЖ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Разрешение на выезд на ПМЖ

    Здравствуйте, дамы и господа!
    Наконец то получили паспорта с визами!
    Но оказывается, это еще не все.
    На зеленой бумажке, которую нам дали в посольстве, написано, что всем гражданам СНГ необходимо получить разрешение на выезд на постоянное место жительства за границей в местном ОВИРЕ.
    Объясните, пожалуйста, означает ли это, что я должен выписаться с потсоянного места прописки и получить соответствующий штамп в паспорте?
    А если я еду пока просто на разведку, и захочу вернуться через год - это же будет такая морока с пропиской в Ташкенте!
    Да, и сколько времени может занять получение этого разрешения?
    Спасибо!!!

  • #2
    Ответ: Разрешение на выезд на ПМЖ

    Сразу же напрашивается вопрос - а зачем Вы получали иммиграционные визы???
    Съездить на разведку можно и по гостевой, решить для себя нужно ли Вам это и уже потом подавать на гринкард лоттери...

    Comment


    • #3
      Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

      Прежде всего - поздравляю и всего вам самого удачного в дальнейшем!

      Никто не может вас заставить выписаться с места жительства и оформить ПМЖ. В Америке никто у вас не будет спрашивать, оформили ли вы ПМЖ.

      Не уверена, что вы захотите вернуться назад, но если захотите, сами понимаете, наши "доблестные" органы вам вымотают все нервы и выжмут все соки чтобы прописать назад.
      Наличие иммиграционной визы не говорит о том, что вы обязаны иммигрировать. Конечно, вы имеете право съездить на разведку без оформления ПМЖ.

      Comment


      • #4
        Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

        Мой Вам совет-не оформляйте ПМЖ.Не мучайтесь. Я оформляла разрешение на выезд, когда переезжала из Беларуси в Россию, да и то только потому, что без этого разрешения в Росиии документы не принимали (соглашение между странами). Столько намучалась! Столько справок нужно было собрать,побегать по инстанциям, и денег отдать, и еще это разрешение 3 месяца оформляется.(( (Самое грустное, что теперь с этим разрешением у меня на террирории РБ меньше прав (не могу совершить нотариально заверенную сделку, устроиться на работу), т.к. нахожусь под юрисдикцией консульства за рубежом. А в Америке это разрешение на ПМЖ действительно никому не нужно. Единственное- при наличии регистрации в посольстве Вы сможете голосовать на выборах. Особой вежливостью работники посольства не отличаются (по собстенному опыту) Регистрация приехавших сограждан в посольстве в США-около 500 у.е. Вам это надо?

        Comment


        • #5
          Ответ: Разрешение на выезд на ПМЖ

          Ехать так ехать, а все остальное (инормация о стране , и т.д. и т.п. можно получить на этом форуме ) зависит от вас, Вы в конце концов не маленький и вас не везут туда как чемодан без ручки. Удачи !
          А от многих в том числе от своих друзей услышал такую фразу , пока они были там им хотелось приехать на родину снова начать жизнь , и вот приезд радость (исключая аэропорт Ташкент) ДВА ДНЯ и они мне говорят нееее мы хотим ДОМОЙ туда назад в США. Вот так и не важно какая страна важно ГОСУДАРСТВО как тут было уже замеченно, и естественно ВЫ САМИ!
          А если не решились не делайте ПМЖ и все, правда проблем будет много если не получится вовремя выехать к себе на родину (просроченные паспорта, визы выездные, и все такое) и как ни странно сотрудники ОВИР смотреть будут на вас -А ШО ВЕРНУЛСЯ !!!!ГеГеГе

          Comment


          • #6
            Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

            Небольшое уточнение ...... постановка на учёт в Консульстве Узбекистана стоит 50 долларов. ПМЖ и учёт в Консульстве - снятие вопросов поездок в Узбекистан, обмена паспортов и т.д. Насчёт ДОМОЙ в Америку - согласен с предыдущим оратором. Побывал в Ташкенте после года жизни здесь, так и говорил там.

            Comment


            • #7
              Ответ: Разрешение на выезд на ПМЖ

              Originally posted by Ulysse Nardin View Post
              Здравствуйте, дамы и господа!
              Наконец то получили паспорта с визами!
              Но оказывается, это еще не все.
              На зеленой бумажке, которую нам дали в посольстве, написано, что всем гражданам СНГ необходимо получить разрешение на выезд на постоянное место жительства за границей в местном ОВИРЕ.
              Объясните, пожалуйста, означает ли это, что я должен выписаться с потсоянного места прописки и получить соответствующий штамп в паспорте?
              А если я еду пока просто на разведку, и захочу вернуться через год - это же будет такая морока с пропиской в Ташкенте!
              Да, и сколько времени может занять получение этого разрешения?
              Спасибо!!!

              Примите и мои поздравления и всего самого наилучшего на новой земле !!!

              А у Вас есть вклейка в паспорте ОВИРа что выезд за границу разрешен ?
              Скорее всего это имеется в виду в той зеленой бумажке

              Comment


              • #8
                Ответ: Разрешение на выезд на ПМЖ

                Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как отправлять и откуда документы на грин карт. Размер фото и сроки отправки . Заранее блогодарен . Спасибо !!!

                Comment


                • #9
                  Ответ: Разрешение на выезд на ПМЖ

                  Originally posted by Сергей Быстров View Post
                  Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как отправлять и откуда документы на грин карт. Размер фото и сроки отправки . Заранее блогодарен . Спасибо !!!
                  Приветствую рекомендую вам посетить вот этот сайт , очень много полезной информации http://greencard.by.ru/index.html, ну и конечно читайте форум и посты на этом форуме ХВАЛА МОДЕРАТОРАМ И СОЗДАТЕЛЯМ И ПРОЧИМ УЧАСТНИКАМ ЕСТЬ ВСЕ!!!!
                  Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                    Originally posted by MikeS
                    Я бы сказал так. Если вы хотите избавиться от мыслей о том, чтобы вернуться назад в Узбекистан - оформляйте ПМЖ. Это заранее отобьет у вас всякую ностальгию, и вы будете рады, что вырвались из этого дурдома. Поверьте, ваша Родина сделат все возможное, чтобы вы о ней не жалели.
                    Полностью поддерживаю!
                    Добавить нечего!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                      Здраствуйте!
                      Хочу поделиться с Вами по поводу выезда по ПМЖ. Я приехала в Калифорнию по категории CR-I в конце 2008 года. Процедура подачи документов осуществлялась с Калифорнии, ушло ровно 8 месяцев. Интервью прошла и получила визу без проблем в конце сентября. Хотела уехать по временной визе, она у меня была, но мне сказали, что это может отразиться при получении американского гражданства. Пришлось оформлять на ПМЖ. Занимает эта процедура ровно месяц в местном ОВВИРе. Сколько я туда ездила = один Бог знает. То одну справку привезите, то другую, хотя сразу сдала все, что требовалось по списку, который мне там дали. Там мне сразу сказали, что пока не дадут выездную визу, я не могу брать билет. Чтобы получить эту визу надо сначала выписаться. Выписалась я в начале ноября, отвезла паспорт в ОВВИР, 10 ноября мне отдали паспорт, 12-го я купила билет на 17 число. Временную визу аннулировали. О необходимости пробить временную прописку в ОВВИРе мне никто ничего не сказал, просто пожелали удачи. На учет в узбекское консульство я встала в конце марта этого года. В консульстве сказали, что можно было приехать по временной, потом продлевать ее через консульство. В аэропорту Сан-Франциско прошла быстро, минут 10, офицер был благожелательный, сказал, что могу поехать на родину после 8 месяцев пребывания здесь. Да, номер социального страхования получила через неделю, гринкард - через две.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                        Originally posted by Windmill View Post
                        мне сразу сказали, что пока не дадут выездную визу, я не могу брать билет.
                        А почему нельзя было купить билет онлайн на "Экспедии" или на сайте авиакомпании? Тогда бы никто и не подумал спрашивать вашу визу, ПМЖ и т.п.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                          При покупке билета у меня попросили копии паспорта с визами, как американской, так и нашей. Наша на выезд какая - было без разницы, главное, чтобы была.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                            Originally posted by Windmill
                            При покупке билета у меня попросили копии паспорта с визами, как американской, так и нашей. Наша на выезд какая - было без разницы, главное, чтобы была.
                            Я же говорю об онлайновой покупке - через инет, а не в офисе по продажам. Выбираете на сайте маршрут, указываете данные кредитки, имя, фамилию и получаете электронный билет.

                            У нас вон тоже не продают билеты в одну сторону, если нет оснований, но я всегда покупаю онлайн в удобном для меня виде.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                              Точнее сказать, билет был забронирован через интернет, но когда я за ним пришла, у них возникли проблемы, пока проверяли, запросили паспорт. Сделали копии и подшили себе в дело. Сказали, что их проверяют.

                              Comment

                              Working...
                              X