Announcement

Collapse
No announcement yet.

Разрешение на выезд на ПМЖ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

    Originally posted by Windmill View Post
    Точнее сказать, билет был забронирован через интернет, но когда я за ним пришла, у них возникли проблемы, пока проверяли, запросили паспорт. Сделали копии и подшили себе в дело. Сказали, что их проверяют.
    За чем вы пришли? За электронным билетом не приходят! Его распечатывают и имеют на всякий случай с собой, хотя фамилии обычно достаточно.

    Comment


    • #17
      Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

      Originally posted by Windmill View Post
      Здраствуйте!
      Хочу поделиться с Вами по поводу выезда по ПМЖ. Я приехала в Калифорнию по категории CR-I в конце 2008 года. Процедура подачи документов осуществлялась с Калифорнии, ушло ровно 8 месяцев. Интервью прошла и получила визу без проблем в конце сентября. Хотела уехать по временной визе, она у меня была, но мне сказали, что это может отразиться при получении американского гражданства. Пришлось оформлять на ПМЖ. Занимает эта процедура ровно месяц в местном ОВВИРе. Сколько я туда ездила = один Бог знает. То одну справку привезите, то другую, хотя сразу сдала все, что требовалось по списку, который мне там дали. Там мне сразу сказали, что пока не дадут выездную визу, я не могу брать билет. Чтобы получить эту визу надо сначала выписаться. Выписалась я в начале ноября, отвезла паспорт в ОВВИР, 10 ноября мне отдали паспорт, 12-го я купила билет на 17 число. Временную визу аннулировали. О необходимости пробить временную прописку в ОВВИРе мне никто ничего не сказал, просто пожелали удачи. На учет в узбекское консульство я встала в конце марта этого года. В консульстве сказали, что можно было приехать по временной, потом продлевать ее через консульство. В аэропорту Сан-Франциско прошла быстро, минут 10, офицер был благожелательный, сказал, что могу поехать на родину после 8 месяцев пребывания здесь. Да, номер социального страхования получила через неделю, гринкард - через две.

      странно, я уезжал тоже по CR-1 но ни на какое ПМЖ не оформлялся.

      Вы, разве не могли выехать без этого оформления?

      Comment


      • #18
        Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        За чем вы пришли? За электронным билетом не приходят! Его распечатывают и имеют на всякий случай с собой, хотя фамилии обычно достаточно.
        она, видимо, путает эл. билет с забронированным

        Comment


        • #19
          Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          она, видимо, путает эл. билет с забронированным
          Видимо Но только зачем брать не e-ticket - ума не приложу...

          e-ticket дешевле, быстрее, и никому ничего показывать не надо и на вопросы отвечать тоже не надо. И принимают его уже во всех аэропортах мира без исключения.

          Comment


          • #20
            Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

            Originally posted by DV2009_UA
            Видимо Но только зачем брать не e-ticket - ума не приложу...

            e-ticket дешевле, быстрее, и никому ничего показывать не надо и на вопросы отвечать тоже не надо. И принимают его уже во всех аэропортах мира без исключения.
            видимо, до некоторых мест это новшество еще не дошло

            Comment


            • #21
              Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

              Originally posted by Паровоз Ильича
              видимо, до некоторых мест это новшество еще не дошло
              До аэропортов дошло. Все аэропорты мира были обязаны иметь возможность принимать электронные билеты, кажется, с этой зимы или весны.

              Сам я за свои деньги покупал только е-билеты - бумажные мне давали только, когда летал в командировки )

              Comment


              • #22
                Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                Билет я сама не покупала, я его пришла забрать. В офисе компании у меня спросили фамилию, сказали, что есть билет на мое имя, попросили паспорт и сделали копии. Потом распечатали билет.

                Comment


                • #23
                  Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                  Originally posted by Windmill View Post
                  Билет я сама не покупала, я его пришла забрать. В офисе компании у меня спросили фамилию, сказали, что есть билет на мое имя, попросили паспорт и сделали копии. Потом распечатали билет.


                  А почему билет не пришёл на ваш электронный адрес, а к ним в офис?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Его распечатывают и имеют на всякий случай с собой, хотя фамилии обычно достаточно.
                    Сейчас даже в распечатке нет надобности, только паспорт.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                      Originally posted by Виктория.Л
                      Сейчас даже в распечатке нет надобности, только паспорт.
                      Мне всегда было достаточно паспорта, но мне известно пару случаев, когда у людей просили назвать номер бронирования в виде RDHTRY.

                      Я с собой имею такую распечатку больше для времени взлётов/посадок/пересадок и номеров терминалов

                      Comment


                      • #26
                        Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                        Ну этого я не могу сказать.......... Я позвонила, сказали прийти с документами и забрать.......я просто рассказала, как это было у меня = вот и все. Почему так - я даже не задумывалась, потому что мне надо было срочно вылетать, супруг рвал и метал.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                          Originally posted by Windmill
                          Ну этого я не могу сказать.......... Я позвонила, сказали прийти с документами и забрать.......я просто рассказала, как это было у меня = вот и все. Почему так - я даже не задумывалась, потому что мне надо было срочно вылетать, супруг рвал и метал.
                          А вы выбрали не электронный билет, а обычный? Или вы выбрали электронный, а у вас в стране так случилось, что его перехватили?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                            Я не выбирала - взяла то, что дали - распечатанные два листа, вложенные в обложку.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                              Originally posted by Windmill View Post
                              Я не выбирала - взяла то, что дали - распечатанные два листа, вложенные в обложку.
                              Когда через инет покупали билет, что выбирали? А не в офисе.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Разрешение на выезд на ПМЖ

                                В ташкентском представительстве компании забрала билет, купленный на мое имя моим супругом, распечатанный на двух листах, по виду электронная форма. Он его купил, будучи в Калифорнии, позвонил и сказал, с кем связаться, чтобы его забрать.

                                Comment

                                Working...
                                X