Announcement

Collapse
No announcement yet.

WINNER DV-2010

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: WINNER DV-2010

    Originally posted by Алексей А. View Post
    не хочется "сжигать мосты".
    спасибо за ответы!
    После получения гражданства можете жить, где хотите, хоть на луне...
    А грин карта обязывает, по крайней мере, большую половину срока до гражданства жить в США, иначе может дойти до потери статуса.
    Кстати, если она Ваша девушка, а не жена, то Вам надо брак регистрировать, а потом ещё придётся доказывать, что он не фиктивный. Иначе, в первом случае, только девушка будут думать о том, как "не сжигать мосты" (вторую визу может получить только супруг, а не "парень"), а во втором случае (если не докажите нефиктивность), то визы не получат оба, да ещё и запрет на въезд...

    Comment


    • Re: WINNER DV-2010

      aastr, по поводу брака я в курсе - будем жениться. по поводу перекрестных допросов тоже почитал на форуме, в любом случае будем только вместе, не важно где.
      просто мне кто-то сказал (непроверенные данные) что достаточно появиться 1 день в году в штатах.
      спрашиваю все из-за того что на работе в Минске можно получить крупный бонус и не хочется его потерять.

      Comment


      • Re: WINNER DV-2010

        Originally posted by Алексей А. View Post
        просто мне кто-то сказал (непроверенные данные) что достаточно появиться 1 день в году в штатах.
        Для чего именно достаточно? Для того, чтобы потерять статус резидента США?

        Comment


        • Re: WINNER DV-2010

          при следующем прилете на один день иммиграционный офицер в аэропорту вас просто не пустит, мотивируя, что статус вам не нужен..

          Comment


          • Re: WINNER DV-2010

            Originally posted by Алексей А. View Post
            просто мне кто-то сказал (непроверенные данные) что достаточно появиться 1 день в году в штатах.
            Достаточно для чего? При подаче на гражданство, Вы будете писать о всех своих въездах/выездах в Штаты, и принесёте на интервью паспорта, поэтому для гражданства недостаточно. Если имеете в виду, что достаточно, чтобы не потерять статус, то до поры до времени у людей такой фокус проходит, но в один прекрасный момент... это грозит потерей статуса.
            Теоретически, Вы можете подать на reentry permit, он позволит Вам находиться до 2 лет вне США и сохранить грин карту.
            Когда Вы ожидаете получение этого бонуса? Если речь идёт о текущем годе, то напомню, что лотерея - DV2010 то есть визы на следующий финансовый год)

            Comment


            • Re: WINNER DV-2010

              извиняюсь что выражаюсь "бытовым языком" имелось ввиду возможность находится в штатах, например месяц (во время отпуска) и при этом не потерять возможность туда приехать в след. раз.

              сразу получать гражданство не претендую, т.е.
              При подаче на гражданство, Вы будете писать о всех своих въездах/выездах в Штаты, и принесёте на интервью паспорта, поэтому для гражданства недостаточно.
              не принципиально +- пару лет (хотя возможно многого не знаю)

              Когда Вы ожидаете получение этого бонуса?
              2010 вторая половина - 2011 первая половина года.

              спасибо за ответы!

              Comment


              • Re: WINNER DV-2010

                Originally posted by Алексей А. View Post
                извиняюсь что выражаюсь "бытовым языком" имелось ввиду возможность находится в штатах, например месяц (во время отпуска) и при этом не потерять возможность туда приехать в след. раз.
                Есть шанс потерять грин карту, так как в этом случае могут решить, что она Вам не нужна.

                Comment


                • Re: WINNER DV-2010

                  Originally posted by PetroPavel View Post
                  Есть шанс потерять грин карту, так как в этом случае могут решить, что она Вам не нужна.
                  Нахождение в США один месяц во время отпуска - это не шанс потерять вид на жительство США, это прямое заявление для властей США, что вам вид на жительство не нужен. Я думаю, что уже во второй раз, когда вы после года отсутствия приедете, возникнет этот вопрос. Но если на второй раз вы отмажитель, то третьего уже не будет.

                  Comment


                  • Re: WINNER DV-2010

                    cовершенно верно

                    Comment


                    • Re: WINNER DV-2010

                      А я из Владивостока
                      Если до Москвы еще ни одного письма не дошло.. то, кажется, мне в Приморском крае ждать и ждать..

                      Comment


                      • Re: WINNER DV-2010

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        Если с таким номером вы шустро отошлёте формы, то в начале октября и отсобеседуетесь.

                        Так що до жовтня все має бути готово - медогляди, довідки й переклади
                        Если 14..... — это 14**, то так.
                        Но я подозреваю, что 14..... в пакете, полученном на американский адрес в самом конце мая, — это 14***. А тогда об октябре речь не идет.

                        Comment


                        • Re: WINNER DV-2010

                          Всем привет!
                          Получил первый пакет 5 июня в Молдове, отправлен он был 5 Мая. Подавал от Молдовы. Номер 7ххх. Есть у меня парочка вопросов, буду весьма признателен, если кто отпишется.
                          Ситуация следующая: Я холост, встречаюсь с девушкой, хотим вместе уехать в Штаты. В анкете написал single, т.к. на момент подачи мы еще не были знакомы. У меня В1/В2 multiple виза на 10 лет, полученная год назад по поводу сдачи экзамена в США на получение медицинской лицензии(USMLE - United States Medical Licensing Examination). В США был однажды - на экзамене, пробыл там около месяца, визовый режим не нарушал. Вопрос в следующем: следует ли нам быстро расписаться, перед отправкой первого пакета, и уже отправить пакет с переведенной копией свидетельства о браке, или не стоит рисковать и мне продолжать оформление документов как single, а моей девушке регистрироваться в USMLE(она тоже доктор) и уже, получив B1/B2 визу, присоединиться ко мне, а там уже поменять на F1 или продлить B1?
                          Заранее большое спасибо, если кто решит помочь советом!!

                          Comment


                          • Re: WINNER DV-2010

                            Originally posted by Streletz
                            Если 14..... — это 14**, то так.
                            Но я подозреваю, что 14..... в пакете, полученном на американский адрес в самом конце мая, — это 14***. А тогда об октябре речь не идет.
                            да нет... номер 14_ _ и получен он на украинский адрес.... получил я его 29.05.09 - ето позно? или рано? для украины?

                            Comment


                            • Re: WINNER DV-2010

                              Originally posted by doktor80 View Post
                              Вопрос в следующем: следует ли нам быстро расписаться, перед отправкой первого пакета, и уже отправить пакет с переведенной копией свидетельства о браке, или не стоит рисковать и мне продолжать оформление документов как single, а моей девушке регистрироваться в USMLE(она тоже доктор) и уже, получив B1/B2 визу, присоединиться ко мне, а там уже поменять на F1 или продлить B1?
                              Заранее большое спасибо, если кто решит помочь советом!!
                              первый пакет лучше заполнять уже вдвоем как женатые, если собрались жениться.

                              Comment


                              • Re: WINNER DV-2010

                                Originally posted by hormegasell
                                да нет... номер 14_ _ и получен он на украинский адрес.... получил я его 29.05.09 - ето позно? или рано? для украины?
                                Вот и я так понял, что 4-значный.

                                Это рано. Ориентируйтесь на октябрь 2009 г.

                                Comment

                                Working...
                                X