Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начали рассылать письма на DV 2010?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

    French forum
    11th of March

    Comment


    • #17
      Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

      Originally posted by katti View Post
      From other forum.......
      Но тогда получается, что у генконсула США неправильная информация

      Comment


      • #18
        Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

        Originally posted by katti View Post
        From other forum

        "18th March 2009, 09:56 PM
        azgın_abazan
        Registered User Join Date: Mar 2009
        Posts: 2

        I am from istanbul.I got my NL yesterday.This was my first experience about applying greencard.I was shocked when I saw the envelope into my mail box.if you wanna ask me about anything,feel free and don't hesitate to ask any questions. "

        Her number around 700
        А если точнее, то 736.
        Но на правду мало похоже... Там на форуме выпытывают подробности, а в ответ - тишина.

        Comment


        • #19
          Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

          Originally posted by Kunny View Post
          Но тогда получается, что у генконсула США неправильная информация
          Может быть он имел ввиду выигрыши по России? Ведь речь шла об этом регионе...

          Comment


          • #20
            Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

            А они разве не в алфавитном порядке высылают?

            Comment


            • #21
              Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

              Originally posted by LocoRoco View Post
              Это интересно он про какие визы говорил? Гостевые?)))
              неиммиграционные
              хм ... если рассылают, значит онлайн тоже что-то показывать должно .. или нет? Если да - где посмотреть?
              с 01.07.2009 г. на том же сайте на каком и подавали заявку
              Если рассылка действительно началась 19 марта, то скоро услышим о первых выигрышах.
              мне кажется что эта очень мизерная рассылка по сравнению с апрельским

              Comment


              • #22
                Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                Originally posted by Olshanskaya View Post
                Всем привет!
                Только что прочитала в газета.ру статью: онлайн-интервью с генеральным консулом США Куртом Амендом.


                Один из пунктов может нас заинтересовать, а именно то, что: "19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее."


                Вот выдержка из статьи:
                Господин консул, поясните, пожалуйста, рассматривает ли консульская служба посольства США участие в DV-lottery (лотерее грин-карт) как иммиграционные намерения? Может ли участие в лотерее помешать получению неиммиграционной визы? // Михаил
                Нет. Это лотерея. И просто участие в лотерее не означает, что человек выиграет в этой лотерее или уедет, если появится такая возможность. Если мы уж затронули эту тему, было несколько вопросов, связанных с участием России в лотерее DV-2011. Ответ -- пока неизвестно, будет ли организована лотерея для россиян.

                В октябре 2008 года было сделано объявление о лотерее 2010 года. И участники должны были подать заявки между октябрем и декабрем 2008 года. Сегодня утром я узнал, что только сейчас, 19 марта, были разосланы письма тем, кто выиграл в этой лотерее. Для лотереи 2011 года объявление будет сделано в октябре. Соответственно, если РФ будет участвовать, заявки должны быть представлены с октября по декабрь -- и через год ответ. Кто-то, например, выиграл в этой лотерее и говорит о том, что должен поехать в США, вернуться и уже после этого подавать документы на получение грин-карты -- это все вполне реально. Но опять же лучше честно и откровенно все объяснить сотруднику консульской службы.


                Ссылка на источник:
                http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2957567.shtml


                Не хочу пока никого вводить в заблуждение, возможно, я на радостях что-то не так понимаю, но может уже есть смысл смотреть свои номерочки в списках выигрывших, как думаете?

                Ну и всем удачи!
                Что-то я не понял. На официальном сайте написано следующее

                Diversity Visa lottery applicants selected are notified by mail between May and July of the next year, following DV Online entry.

                А тут говорят что письма уже послали... Непонятно...

                Comment


                • #23
                  Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                  А они все время пишут май-июнь, но первые письма все равно начинают приходить в конце марта-начале апреля. Май-июнь - это уже самый разгар.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                    Originally posted by Kunny View Post
                    А они все время пишут май-июнь, но первые письма все равно начинают приходить в конце марта-начале апреля. Май-июнь - это уже самый разгар.
                    Ух... Если выиграю то это реально изменит мои планы. Насколько я помню дается год на то-се, оформление документов, медпроверок и тд?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Ух... Если выиграю то это реально изменит мои планы. Насколько я помню дается год на то-се, оформление документов, медпроверок и тд?
                      В принципе, верно. Вначале приходит первый пакет (тот самый, заветный выигрышный), его нужно заполнить, отослать, потом приходит второй пакет, то же самое, дальше интервью, при положительном исходе дается еще несколько месяцев на сборы. Вобщем, на-все-про-все действительно уходит почти год.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                        Originally posted by Kunny
                        В принципе, верно. Вначале приходит первый пакет (тот самый, заветный выигрышный), его нужно заполнить, отослать, потом приходит второй пакет, то же самое, дальше интервью, при положительном исходе дается еще несколько месяцев на сборы. Вобщем, на-все-про-все действительно уходит почти год.
                        Уххх... Лучше бы подольше чуть-чуть, чтобы универ окончить в июне 2010! А то без диплома в Америке ловить особо нечего! Эх! Ну да ладно, как говорится, чего переживать, пока не выиграл. Жалко, что в официальном источнике конкретно ничего не написано. Я играл из сооброжений, что если пакет приходит с мая по июнь, то у меня достаточно времени. А если он приходит в апреле, то уже сроки поджимают.

                        Еще хотел спросить, он какой почтой приходит, простой или Signed For? Или вообще курьером типа FedEx?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Уххх... Лучше бы подольше чуть-чуть, чтобы универ окончить в июне 2010! А то без диплома в Америке ловить особо нечего! Эх! Ну да ладно, как говорится, чего переживать, пока не выиграл. Жалко, что в официальном источнике конкретно ничего не написано. Я играл из сооброжений, что если пакет приходит с мая по июнь, то у меня достаточно времени. А если он приходит в апреле, то уже сроки поджимают.

                          Еще хотел спросить, он какой почтой приходит, простой или Signed For? Или вообще курьером типа FedEx?
                          Простой почтой. ПОтому же в прошлые годы и было так актуально найти знакомых в Америке, чтобы дать их адрес, потому что от совковой почты можно было что угодно ожидать. Плюс ненадежность почтовый ящиков в подъездах. Это только с этого года проблема снялась, потому что можно будет посмотреть свой выигрыш на сайте и заказать дубликат пакета на другой адрес, например.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                            Эх надо было американский адрес давать... кто ж знал, что проверить можно будет аж в июле... несправедливо как-то

                            А так, надо всем идти и срочно замок на почтовый ящик нормальный покупать

                            Comment


                            • #29
                              Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                              Originally posted by andrey2603 View Post
                              Эх надо было американский адрес давать... кто ж знал, что проверить можно будет аж в июле... несправедливо как-то
                              Так сразу было написано, что online проверка будет доступна с 1 июля.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Начали рассылать письма на DV 2010?

                                Originally posted by Americanka View Post
                                Так сразу было написано, что online проверка будет доступна с 1 июля.
                                я вот не увидел такого, в правилах или еще где, только, когда УЖЕ заполнил и отправил анкету, тогда выдало
                                Thank you for your entry for the 2010 Diversity Visa Lottery.
                                ...

                                You must retain your confirmation number in order to check your entry status using the internet. You may check back on this site at anytime between July 1, 2009 and June 30, 2010 to determine whether your entry was selected for further processing in the 2010 DV Lottery. You will be required to enter your confirmation number in combination with other personal information in order to check on your entry status.

                                Selectees will also receive a letter through their country's postal service notifying them of their selection. Entrants who are not selected for further processing will not receive any type of notification through mail.

                                Comment

                                Working...
                                X