Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к DV-2005 ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re:Подготовка к DV-2005 ?

    В прошлом году, осенью, поднимался тут вопрос о том, сколько идёт почта из СНГ в США. Выяснили, что от двух недель до шести месяцев. Чаще, конечно, первое, но бывает и второй вариант.

    Comment


    • #32
      Re:Подготовка к DV-2005 ?

      Дмитрий,тут всему ключем слова главный почтамп в большом городе!Оно понятно что из Варнавинского района письмо будет идти(если не сгинет ) эн-цать месяцев.

      Comment


      • #33
        Re:Подготовка к DV-2005 ?

        leshiy писал(а) Mon, 26 May 2003 08:15
        Дмитрий,тут всему ключем слова главный почтамп в большом городе!Оно понятно что из Варнавинского района письмо будет идти(если не сгинет ) эн-цать месяцев.


        Мне из Кишинёва письмо шло 6 месяцев где-то лет 5 назад. Но правда это был единичный случай за несколько лет. А рекорд быстроты был - 1 неделя.



        Но чаще от 2 до 3 недель. Правда последние годы уже практически не пишу и не получаю бумажные письма ( спасибо интернету )



        P.S. А в принципе каждый может пользоваться тем выбором, который ему больше по душе. Через меня, через Бориса на Привете, через главпочтамп, через Иван Иваныча, через товаровед - главное, чтобы заявка вовремя дошла ...

        Comment


        • #34
          Re:Подготовка к DV-2005 ?

          Мне слали книжку из США обыкновенной почтой, и в результате - 9 недель. Сам не мог поверить пока не посмотрел дату на штампе из Штатов, и дату на штампе Главпочты. До этого отсюда туда почта шла за неделю-три, хотя отправлял год или два назад. Однако!



          Я в Украине.

          Comment


          • #35
            Re:Подготовка к DV-2005 ?

            И шо таки народ мне хотит сказать? Ну в общем везучий я однако.Кстати ближайшие родственники жены(собственно выигравшей) играют четвертый год через родственников в США.В результате 1 мая этот родственник встречал мою жену.Играли 1 раз .Это просто к слову,еще раз желаю всем получить заветное.

            Comment


            • #36
              Re:Подготовка к DV-2005 ?

              Что за проблемы с почтой,если вы на Украине?В Киеве фирма "Росан" на Антонова 5-и никаких проблем.Мне 2 книжки пересылали из Торонто-4 или 5 дней шли,стоит 5 долларов.А из США 3 обычных документа-2 доллара и 3 дня.По моему не дорого.И они еще и звонят,оповещают о прибытии так сказать.Мы уже не один раз пользовались-и вполне довольны.

              Comment


              • #37
                Re:Подготовка к DV-2005 ?

                Север писал(а) Mon, 26 May 2003 15:58
                Что за проблемы с почтой,если вы на Украине?В Киеве фирма "Росан" на Антонова 5-и никаких проблем.Мне 2 книжки пересылали из Торонто-4 или 5 дней шли,стоит 5 долларов.А из США 3 обычных документа-2 доллара и 3 дня.По моему не дорого.И они еще и звонят,оповещают о прибытии так сказать.Мы уже не один раз пользовались-и вполне довольны.


                <font color="darkblue"> Суть в том что не во всех городах есть подобные фирмы - службы доставки! Если есть, порой не так легко их отыскать и нередко войдя в офис, пообщавшись с сотрудниками понимаешь что шараш-монтаж! И персонал, и опыт работы и владение информацией не на уровне! Из опыта общения!

                Что касается Главпочтамта – оптимальный вариант для непросвещенных в области курьерских служб, людей! Но не исключен человеческий фактор, недобросовестного (не несущего ответственности) человека, учитывая культуру и уровень жизни в СНГ!
                [/size]



                Отправка же документов через Дмитрия, в несколько раз повышает вероятность доставки документов в центр во время! И возможно то, что в случае выигрыша, конверт с документами придет на имя и адрес Дмитрия, а он в свою очередь перешлет уже курьерской службой, исключает утерю документов недобросовестными или, к сожалению, возможно завистливыми людьми!



                <font size="3">По существу: За время обсуждения темы предложено несколько вариантов отправки анкет! Не имеет большого смысла продолжать переливать из пустого в порожнее, а систематизировать представленные варианты в FAQ и если у кого-то есть существенные предложения писать уже модератору форума или излагать в конкретной форме![/size]

                Comment


                • #38
                  Re:Подготовка к DV-2005 ?

                  Все вышесказанное по поводу сроков доставки можно свести к одному - раз на раз не приходится. В моей практике было два случая когда письмо доходило из Sapporo до Новосибирска за 2 (два) дня Япония конечно не Штаты, но отправка заявки это не тот случай когда можно годать дойдёт не дойдёт.



                  Чем дольше тянется ожидание результатов по DV-2004, тем больше начинаю задумываться об участии в DV-2005 Посему вопрос Сергею: как обстоит дело с доставкой почты UPS - никами в Штатах. Просто живу я малость в обособленном районе города, а ихний офис акурат в пяти минутах ходьбы

                  Comment


                  • #39
                    Re:Подготовка к DV-2005 ?

                    DosM писал(а) Sat, 28 June 2003 23:33
                    Все вышесказанное по поводу сроков доставки можно свести к одному - раз на раз не приходится. В моей практике было два случая когда письмо доходило из Sapporo до Новосибирска за 2 (два) дня Япония конечно не Штаты, но отправка заявки это не тот случай когда можно годать дойдёт не дойдёт.



                    Чем дольше тянется ожидание результатов по DV-2004, тем больше начинаю задумываться об участии в DV-2005 Посему вопрос Сергею: как обстоит дело с доставкой почты UPS - никами в Штатах. Просто живу я малость в обособленном районе города, а ихний офис акурат в пяти минутах ходьбы


                    И UPS , и FedEx, и DHL - для меня нет проблем. Только в КСС заявку не отсылайте этими видами почты



                    Хотя получать лично мне удобней простой почтой или EMS.





                    Comment


                    • #40
                      Re:Подготовка к DV-2005 ?

                      Сергей, а какова у Вас статистика за прошлые годы? Сколько чужих заявок Вы отправили? Сколько человек воспользовалось Вашими услугами и Вашим адресом для получения выигрышей в лотерее? Сколько Вы получили на свой адрес выигрышей?

                      Comment


                      • #41
                        Re:Подготовка к DV-2005 ?

                        Joker-S писал(а) Fri, 08 August 2003 05:39
                        Сергей, а какова у Вас статистика за прошлые годы? Сколько чужих заявок Вы отправили? Сколько человек воспользовалось Вашими услугами и Вашим адресом для получения выигрышей в лотерее? Сколько Вы получили на свой адрес выигрышей?
                        Для меня все заявки родные



                        Статистику уже вроде писал, но повториться не трудно.



                        В DV-2003 из отправленных мной (по-моему) 64 заявок выиграла одна. Правда я не учитывал сколько человек пользовались моим адресом.



                        В DV-2004 из 97 мною отосланных (пользовавшихся моим адресом 94) выиграло 4 заявки.

                        Comment


                        • #42
                          Re:Подготовка к DV-2005 ?

                          я выиграл в ДВ 2004 . отсылал сам с главпочтампа Минска. Самое интересное что я выслал заявку за неделю или максимум за 2 недели до прекращения приёма заявок и думал что не дойдут. но все получилось

                          Моё личное мнение письма которые отсылаете на дальние растояния лучше посылать в начале недели. понедельник и вторник самый оптимальный день недели.



                          Всем удачи.



                          <font color="royalblue">для того что бы выиграть в лотореи надо купить хотя бы выигрышный билет[/size]

                          Comment


                          • #43
                            Re:Подготовка к DV-2005 ?

                            По поводу отправки выигрышей из Америки. Отправлять можно наложенным платежом. В этом случае отправитель ничего не платит. На сколько мне известно наиболее дешевых вариант, например для Минска, - это FedEx.

                            Comment

                            Working...
                            X