Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к DV-2005 ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подготовка к DV-2005 ?

    Как бы не секрет на форуме что я уже два года предлагаю переслать заявки через меня (то есть отослать внутри Америки) пользователям форума по их желанию и выбору из двух категорий: с использованием моего американского адреса в качестве обратного или использования адреса самих участников форума.



    В этот раз хотелось бы обсудить заранее подготовку к лотерее, так как не знаю сколько заявок я возможно получу и т.д.



    Есть у кого какие предложения для того чтобы пересылка заявок была более организованней?



    В лотерее DV-2004 моё предложение звучало так:



    Quote:
    Правила лотереи 2004 были объявлены и ,как я обещал, мое предложение для участников форума, которое состоит в принципе из двух категорий:



    1. Если вы не хотите пользоваться моим американским адресом в качестве обратного.



    2. Если вы решили воспользоваться моим адресом в качестве обратного.



    Если вы хотите воспользоваться пунктом 2 то если вы выиграли и ваш пакет придет на мой адрес, я конечно вам сразу сообщу и буду высылать только надежной почтой. Вам надо будет заплатить за почтовые расходы. Причем заплатить надо будет перед тем как я вышлю ваш пакет ("вестерн юнион" или подобное).



    Чтобы воспользоваться любой из этих услуг вам сначало надо отослать мне личное сообщение (кнопка "ЛС") с выбором вашей категории, которой вы хотите воспользоваться, а также вашем именем и фамилией так как вы будете их писать в заявке. После получения ваших данных вам будет открыт доступ на форум "Ваша заявка и ее статус" который виден и доступен только тем кто решил воспользоваться моим предложением. На форуме "Ваша заявка и ее статус" вы сможете прочитать подробные инструкции как пользоваться моим предложением, а также вы сможете смотреть статус вашей заявки.

  • #2
    Re:Подготовка к DV-2005 ?

    Я бы xотел узнать ваши мнения и обсудить этот вопрос до опубликования правил. Так как я предпологаю что посещаемость, а вместе с ней и количество вопросов увеличится в несколько раз и не уверен что буду успевать отвечать на все. Конечно я надеюсь на помощь участников форума . Мои предположения основаны на двуxгодичном опыте существования сайта и на том что уже было подписано больше 6,500 e-mail адресов на рассылку уведомления об опубликовании правил на этом сайте.



    Чтобы ваше и наше время не тратилось впустую на задавание одниx и теx же вопросов и ответов на ниx, конечно я и участники форума пытаемся организовать форум так чтобы вы сразу смогли найти ответы на наиболее задающиеся вопросы по всем разделам лотереи , в том числе и по заполнению заявок.



    Вверxу форума в период проведения DV-2005 будет сообщение с просьбой прежде чем задавать вопросы по проведению лотереи на форуме "DV-2005", предварительно ознакомится с часто задаваемыми вопросами и ответами на ниx по заполнению заявок (будет приведена ссылка) а также воспользоваться поиском на форуме (благо поиск по русски тоже работает ) . И только потом задавать вопросы если вы по-прежнему не получили ответа.



    Наверно я пойду по сценарию моего предложения прошлого года и также буду предоставлять возможность просмотра статуса присланныx заявок в приватном форуме только для теx участников форума, кто решит воспользоватся моим предложением. Тем более модерирование приватныx форумов на новом форуме гораздо легче...

    Comment


    • #3
      Re:Подготовка к DV-2005 ?

      <font color="darkblue">Немного не понял твой вопрос относительно "...Есть у кого какие предложения для того чтобы пересылка заявок была более организованней?"



      Сергей, по моему ты сам и дал ответ на свой вопрос.

      Для тех кто захочет воспользоваться твоим великодушным предложением нужно создать небольшой FAQ (который кстати и был), так как это сэкономит твое время. Кто решится отправлять через тебя - пожалуйста пусть пишет приватное сообщение и договаривается.



      Если ты имеешь ввиду сроки прихода заявок к тебе, то по известным причинам этот процесс контролировать достаточно тяжело, т.к. ты знаешь как у нас работает почта



      Да и кроме того судя по тем заявкам на DV2004, которые видно в старом форуме "Статус Ваших заявок" их не так уж и много, так что и упорядочивать особенно вроде как нечего. Может я и ошибаюсь. Извини если что...



      Надо узнать мнение других участников форума. [/size]











      Comment


      • #4
        Re:Подготовка к DV-2005 ?

        Наcчёт предложений по уличшению организованости - я ведь не знаю : вдруг действительно кто что предложит ...



        Работа по улучшению FAQ ведётся и перед опубликование правил следующей лотереи они будут опубликованы.



        Форум о статусе заявок не было смысла переносить. Всё равно в новой лотерее надо будет создавать новый приватный форум.



        Самое удобное мне было получать заявки отправленные почтой EMS. Я так понял что она почти по всем бывшим республикам существует. От EMS вся почта приxодит в почтовое отделение где я живу и по дороге домой я просто заезжаю и забираю заявки (и конечно расписываюсь в получении ).



        А затеял я тему подготовки к лотерее просто чтобы послушать какие идеи есть у форумчан. Одна голова xорошо, а 970 зарегистрированныx - лучше

        Comment


        • #5
          Re:Подготовка к DV-2005 ?

          Надеюсь Госдеп США не задержит опубликование правил лотереи в этом году как в прошлом (22 сентября) и всеx нас будет достаточно времени на заполнение и отправку...

          Comment


          • #6
            Re:Подготовка к DV-2005 ?

            Здравствуйте!

            Впервые здесь на сайте. Заинтересовалась лотереей, почитала тут и там. Жаль, что не заинтересовалась ею раньше эдак лет на несколько. Может, было бы больше шансов.

            Нигде не нашла сам образец заявки. А вот по ее заполнению очень много советов - огромное спасибо.



            Сергей, в чем заключается Ваша помощь касательно лотереи? Вы помогаете заполнять?

            Comment


            • #7
              Re:Подготовка к DV-2005 ?

              Привет! http://www.usembassy.ru/consular/wwwhci6.html

              здесь официальный образец заявки есть(по DV 2004),но определенного шаблона нет...

              Comment


              • #8
                Re:Подготовка к DV-2005 ?

                ElenaM писал(а) Thu, 17 April 2003 12:35
                Сергей, в чем заключается Ваша помощь касательно лотереи? Вы помогаете заполнять?
                Сергей помогает пересылать заявки, т.е. заполненные заявки заранее отправляются к нему в Чикаго, а он оттуда отправляет их в КСС в сроки, указанные в Правилах лотереи. См. первый пост этого топика.

                Comment


                • #9
                  Re:Подготовка к DV-2005 ?

                  Dmitry Volkov писал(а) Thu, 17 April 2003 13:35
                  Сергей помогает пересылать заявки, т.е. заполненные заявки заранее отправляются к нему в Чикаго, а он оттуда отправляет их в КСС в сроки, указанные в Правилах лотереи. См. первый пост этого топика.
                  Я вроде все прочитала. Меня интересует, это платно или нет?

                  Comment


                  • #10
                    Re:Подготовка к DV-2005 ?

                    ElenaM писал(а) Thu, 17 April 2003 05:14
                    Dmitry Volkov писал(а) Thu, 17 April 2003 13:35
                    Сергей помогает пересылать заявки, т.е. заполненные заявки заранее отправляются к нему в Чикаго, а он оттуда отправляет их в КСС в сроки, указанные в Правилах лотереи. См. первый пост этого топика.
                    Я вроде все прочитала. Меня интересует, это платно или нет?

                    Бесплатно для зарегистрированныx участников форума. Вы платите только за пересылку вашей заявки мне.

                    И в случае если вы воспользуетесь моим адресом в качестве обратного - то расxоды по пересылке выигрышного пакета за вами. Но мы тут с форумчанами пообсуждали тему как можно сэкономить и в этой ситуации на http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&amp;th=982

                    Comment


                    • #11
                      Re:Подготовка к DV-2005 ?

                      Привет Сергей!



                      Организованей -- по-моему некуда. Я бы с удовольствием воспользовался твоей услугой. Я себе как бы уже и форму подготовил, на отсылку, и конверт нашел подходящий по размерам. Как официально правила выдадут на DV2005 -- сделаю фотографию и готов буду "пулять".

                      Только такой вопрос -- честно, если ты делаешь это бесплатно, то как бы не думаешь ты что могут много людей воспользоваться твоим добрым предложением и ты просто не сможешь всё отослать в срок? Я не высказываю ни в коем случае никаких недоверий или еще чего, просто интересуюсь.



                      Заранее спасибо, потому что я в августе (если в августе правила будут-то) обязательно начну тебе писать ЛС.



                      Cпасибо!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re:Подготовка к DV-2005 ?

                        green писал(а) Sat, 26 April 2003 09:45




                        Только такой вопрос -- честно, если ты делаешь это бесплатно, то как бы не думаешь ты что могут много людей воспользоваться твоим добрым предложением и ты просто не сможешь всё отослать в срок? Я не высказываю ни в коем случае никаких недоверий или еще чего, просто интересуюсь.





                        Наклеить марку на конверт и бросить в почтовый ящик возле моего дома - много времени не занимает (я не заполняю заявки и не проверяю их) .



                        Вопрос наверно в другом - хватит ли мне денег на марки, так ? Думаю что хватит. Одна марка - 37 центов; моя скромная зарплата - 3,5К в месяц чистыми; выигрыш в DV лотерее, который может изменить всю вашу дальнейшую жизнь - priceless.



                        Поэтому я и ограничил своё предложение только для зарегистрированных участников форума. Чтобы я мог контролировать количество поступаемых заявок, а также чтобы у меня был действительный e-mail адрес, по которому я буду связываться в случае выигрыша.



                        Хочу заметить что двое форумчан (Gleb и Artemy) мне прислали добровольный вклад по 50 долларов, который и пойдёт на марки в следующей лотерее.



                        Также на Привете Борис тоже по-моему предлагает бесплатную пересылку заявок через него.



                        Играйте и выигрывайте!

                        Comment


                        • #13
                          Re:Подготовка к DV-2005 ?

                          Сергей, маленькое предложение к вам:



                          люди будут присылать заявки обычным конвертом на ваш адрес, вот вы эти конверты не выкидывайте, а складывайте где нибудь в дальнем пыльном углу. А вот потом, когда будете пересылать выигрышный конверт обратно, вложите первоначальный конверт.



                          Это я к тому, что у людей будет некое подобие доказательства что они посылали сами. Все таки штамп на почтовом конверте будет именно из их города. Может и не пригодится, но позволит им чувствовать увереннее на интервью...



                          Mikhail

                          Comment


                          • #14
                            Re:Подготовка к DV-2005 ?

                            Mikhail_L писал(а) Sun, 27 April 2003 13:14
                            Сергей, маленькое предложение к вам:



                            люди будут присылать заявки обычным конвертом на ваш адрес, вот вы эти конверты не выкидывайте, а складывайте где нибудь в дальнем пыльном углу. А вот потом, когда будете пересылать выигрышный конверт обратно, вложите первоначальный конверт.



                            Это я к тому, что у людей будет некое подобие доказательства что они посылали сами. Все таки штамп на почтовом конверте будет именно из их города. Может и не пригодится, но позволит им чувствовать увереннее на интервью...



                            Mikhail
                            Значит не зря я тему открыл



                            Предложение принято и буду так делать.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Подготовка к DV-2005 ?

                              Mikhail_L писал(а) Mon, 28 April 2003 01:14
                              Сергей, маленькое предложение к вам:

                              люди будут присылать заявки обычным конвертом на ваш адрес, вот вы эти конверты не выкидывайте, а складывайте где нибудь в дальнем пыльном углу. А вот потом, когда будете пересылать выигрышный конверт обратно, вложите первоначальный конверт.

                              Это я к тому, что у людей будет некое подобие доказательства что они посылали сами. Все таки штамп на почтовом конверте будет именно из их города. Может и не пригодится, но позволит им чувствовать увереннее на интервью...

                              Mikhail
                              Не вижу смысла... После того, как Я послал заявку Сергею через EMS, мне дали квиточек, на котором через копирку Я написал адрес Сергея и поставил свою роспись. Это и есть доказательство того, что я посылал его сам... Правда есть люди которые посылали письма заказными и простыми конвертами...

                              Comment

                              Working...
                              X