Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • anika
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Подскажите, пожалуйста, переживаю по этому поводу:
    У мужа образование 8 классов + экстерном закончил когда уже 11 было. Диплом дали, но действителен ли он в Америке как полное среднее образование? Экстерном это же не 2 года обучения (а около месяца)... И не помню что в нем написано, документы в техникум поданные лежат... Может ли муж писать (3) среднее образование (с аттестатом)?
    А у меня техникум после 9 класса 4 года - итого 13 лет - это ведь 4 пункт Vocational school? К неполному высшему лучше не относить? Спасибо за ответ :-).

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Roman12
    Нельзя подавать персональную анкету и быть главным заявителем до 18 лет, дисквалификация не дремлет.

    http://travel.state.gov/pdf/DV_2013_...ons_RU_cor.pdf
    20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
    ЛОТЕРЕЕ?
    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование
    наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя
    на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства
    заявителей, не достигших 18-летнего возраста.
    Родители, а также братья и сестры не
    смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в
    анкету.

    В суть вникай... в теории это возможно...

    Leave a comment:


  • Roman12
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by jabba25 View Post
    несколькими постами выше как раз вопрос вункеркиндов был вскользь задет... а так, заявку то подать в 15 в принципе наверное можно было, и даже наверное выиграть... вот только не факт што визу бы дали... другое дело 17-летний выпускник... ведь при любом раскладе, на момент интервью ему уже исполнится 18...
    Нельзя подавать персональную анкету и быть главным заявителем до 18 лет, дисквалификация не дремлет.
    Originally posted by Лотерея иммиграционных виз DV-2013
    20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
    ЛОТЕРЕЕ?
    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование
    наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя
    на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства
    заявителей, не достигших 18-летнего возраста
    . Родители, а также братья и сестры не
    смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в
    анкету.

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by proletary View Post
    когда заграны будем делать,то надо написать имена те, которые указал я в заявке?
    Да загранпаспорт (с визой) будет основным документом при пересечении границы в случае выигрыша и ФИ указанное в анкете будет присутствовать на всех документах выданных в США (SSN, GC, ID, DL и т.д).
    Поэтому к этому надо отнестись серьезно.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    когда заграны будем делать,то надо написать имена те, которые указал я в заявке?

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by proletary View Post
    Алекс, я уже отправил с Dmitrii....чъерт побъери эту систему гребаную.....вот где-то на форуме попалос на глаза, что окнчание в имени надо по новому писать ий=ii, блин...... заполнял еще на друга, у него написал как Sergei, тоже неверно? это значит дисквалификация в случае выйгрыша? не знаю как напишут в загране,наверно Dmitriy или Dmitry
    Сергей будет как Sergey. Дисквалификации не будет... это не влияет никак. Главное чтобы в анкете и в паспорте было одинаково. В любом случае если будешь получать гражданство в США и паспорт то можешь поменять и имя и фамилие.

    В принципе мог заранее спросить перед заполнением анкеты, вроде форум для этого и существует.
    Незнаю как в РФ но в Грузии постоянно каверкают имена и фамилии, т.е в загранке указывают транслитит с грузинского на инглиш, к примеру мое имя звучало бы как Aleksandre. Вот Sergei, Dmitriy это то к чему мы привыкли, это то как мы транслитируем, т.к у нас есть И и Й и это две разные буквы. Если ты увидешь где нибудь что вместе МЫ написано МИ то сразу можно догадаться что человек с Кавказа, а точнее в Закавказья, т.к нет в той стороне буквы Ы. Поэтому не парься уже, анкета заполнена и отправлена. Получай паспорт и именем как было заполнено и обращай внимание на правильность написания, и транслитации фамилии. Удачи!

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Алекс, я уже отправил с Dmitrii....чъерт побъери эту систему гребаную.....вот где-то на форуме попалос на глаза, что окнчание в имени надо по новому писать ий=ii, блин...... заполнял еще на друга, у него написал как Sergei, тоже неверно? это значит дисквалификация в случае выйгрыша? не знаю как напишут в загране,наверно Dmitriy или Dmitry

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by novicok View Post
    анкеты заполняют заглавными или маленькиму буквами? имеет значение?
    не имеет значение для заполнения...

    Leave a comment:


  • AlexxDj
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by proletary View Post
    где-то возникала дискуссия о транслитерации имен и фамилий. еще раз хотелось бы для себя в памяти возобновить. сейчас новые правила или все таки старые? Дмитрий, я написал как Dmitrii, а не Dmitriy, как было раньше. загранпаспорта еще нет, в правах транслитерация Dmitriy
    Т.к в английском нет буквы Й нет смысла добавлять лишние окончания. Дмитрий будет как Dmitry или если нравиться Dmitri.
    Правильной транслитацией имени будет Dmitry. Для англоязычных это понятное и очень знакомое имя, а вот Dmitrii будет звучать по другому как ДмитрИИ.

    Вот я Александр, в паспорте Aleksandr, на инглише правильно Alexander, но вне зависимости от этого - мое имя произноситься как АлекзЕндэр (ударение на Е)

    Leave a comment:


  • novicok
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    анкеты заполняют заглавными или маленькиму буквами? имеет значение?

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    где-то возникала дискуссия о транслитерации имен и фамилий. еще раз хотелось бы для себя в памяти возобновить. сейчас новые правила или все таки старые? Дмитрий, я написал как Dmitrii, а не Dmitriy, как было раньше. загранпаспорта еще нет, в правах транслитерация Dmitriy

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Elenasan View Post
    А у меня уже и в 15 лет школьный аттестат был на руках.
    несколькими постами выше как раз вопрос вункеркиндов был вскользь задет... а так, заявку то подать в 15 в принципе наверное можно было, и даже наверное выиграть... вот только не факт што визу бы дали... другое дело 17-летний выпускник... ведь при любом раскладе, на момент интервью ему уже исполнится 18...

    Leave a comment:


  • Elenasan
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    А у меня уже в 15 лет школьный аттестат был на руках. Так получилось

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Sergius View Post
    Как раз своим первым постом я указывал на то, что ребенок имеет право участвовать в ДВ лотерее, при определенных условиях.
    при чем наша система образования дает возможность подавать заявку и в 17 лет...

    Leave a comment:


  • Sergius
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by jabba25 View Post
    здесь вся соль в том, что если при подаче двух заявок от супругов, их шансы удваиваются, то у их дЕтя в возрасте 18-21, этот шанс утраивается... ведь он имеет шанс получить визу, как в случае своего выигрыша, так и с любым из родителей
    Как раз своим первым постом я указывал на то, что ребенок имеет право участвовать в ДВ лотерее, при определенных условиях.

    Leave a comment:

Working...
X