Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • UA-USA
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Humanbrain View Post
    непонятно, как заполнять адрес. например. У меня город Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 16, кв. 12 (адрес вымышленный) . Какая будет транслитерация названия улицы, что писать в графе штат? писать ul. или str. ? Кстати, где страна, писать Раша или Рашн Федерейшн?
    Заранее спасибо
    Пишите так, чтобы было понятно для ваших почтальонов. Пишите не str. , а ul.

    Leave a comment:


  • Humanbrain
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    непонятно, как заполнять адрес. например. У меня город Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 16, кв. 12 (адрес вымышленный) . Какая будет транслитерация названия улицы, что писать в графе штат? писать ul. или str. ? Кстати, где страна, писать Раша или Рашн Федерейшн?
    Заранее спасибо

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Roman12 View Post
    Всё ясно, спасибо! Не много затупил я А вот если человек участвует, закончил 11 классов в 16 лет (с 5 лет в 1 класс) и имеет с 14 лет 2 года стажа (официально). Допускаем ему выйгрыш в DV, как его пустят одного, не совершеннолетнего, в США?
    вопрос с образованием мы обсудили... а вот почему то никто не заостряет внимания на трудовом стаже... ведь не все оккупэйшн подходят...To qualify for a DV on the basis of your work experience, you must have, within the past five years, two years of experience in an occupation that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) range of 7.0 or higher. ктонить сверял свой джоб зоун на сайте ДОЛ? например когда я смотрел свою специальность в прошлом году летом, то она по левелу соответствовала, а когда я повторно посмотрел при подаче заявки, то левел понизился, и я не проходил...

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Logos View Post
    а ещё есть такое:
    "20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ?
    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства заявителей, не достигших 18-летнего возраста. Родители, а также братья и сестры не смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в анкету."

    а теперь думайте, как будет дисквалифицируют сразу по дате рождения, или всё таки допустят до собеседования где удастся показать аттестат....
    ну я думаю што ежели в заявке указано High school degree, то формально повода для дисквалификации нет. просто если аппликант указал в заявке ложную информацию, это всплывет на интервью.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by jabba25 View Post
    сомнения напрасны, в правилах ясно английским по белому сказано што: ..every Diversity Visa entrant must have at least a high
    school education or its equivalent...
    . но ни где не сказано получено ли это образование в результате сдачи экзаменов экстерном, либо человек проучился 20 лет оставаясь в каждом классе на второй год... главное што есть аттестат, который подтверждает наличие законченного среднего образования...
    а ещё есть такое:
    "20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ?
    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства заявителей, не достигших 18-летнего возраста. Родители, а также братья и сестры не смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в анкету."

    а теперь думайте, как будет дисквалифицируют сразу по дате рождения, или всё таки допустят до собеседования где удастся показать аттестат....

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by anika View Post
    jabba25 Спасибо.

    Sergius в том и дело, что прочитала и по поводу образования экстерном сомнения были. А я закончила техникум, а не училище или колледж. И переспросила у всех несколько раз :-). Вот, серьезно подхожу к вопросу! :-). Спасибо, что отвечаете.
    сомнения напрасны, в правилах ясно английским по белому сказано што: ..every Diversity Visa entrant must have at least a high
    school education or its equivalent...
    . но ни где не сказано получено ли это образование в результате сдачи экзаменов экстерном, либо человек проучился 20 лет оставаясь в каждом классе на второй год... главное што есть аттестат, который подтверждает наличие законченного среднего образования...

    Leave a comment:


  • anika
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    jabba25 Спасибо.

    Sergius в том и дело, что прочитала и по поводу образования экстерном сомнения были. А я закончила техникум, а не училище или колледж. И переспросила у всех несколько раз :-). Вот, серьезно подхожу к вопросу! :-). Спасибо, что отвечаете.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Roman12 View Post
    Всё ясно, спасибо! Не много затупил я А вот если человек участвует, закончил 11 классов в 16 лет (с 5 лет в 1 класс) и имеет с 14 лет 2 года стажа (официально). Допускаем ему выйгрыш в DV, как его пустят одного, не совершеннолетнего, в США?
    по идее 18-летний, по американским меркам тоже считается несовершеннолетним... т.ч. в теории и 15-летний аппликант с аттестатом на руках, может получить визу, в случае выигрыша, если сможет обосновать консулу, чем он будет заниматься и на какие средства существовать в сша... вот только интересно были ли такие случаи на практике?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Дядь Логос, я в курсе про ЗАГС и всё такое и прочие слова. Но в народе гражданским браком зовут именно сожительство, а не официалку, я думаю все поняли про какой брак я говорил, просто кто-то захотел дое....ся и блеснуть эрудицией. Давайте не будем спорить о бордюрах и поребриках, хорошо?
    в нарорде член называют х.... но это не значит что прилично и правильно так называть сей орган. мало ли какие глупости в народе говорят, так что гражданский брак существует, но только если есть свидетельство о браке. и поэтому надо осознавать что делаешь дабы следуя народным поговоркам потом не остатся с носом по результатам выигрыша.

    Leave a comment:


  • Roman12
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Ромыч, вчитайся внимательно в каждое слово и ты всё поймёшь. Там-же русским по белому написано: Учавствовать могут все, хоть в 10 лет, хоть в 15, хоть в 18. Но есть нюанс, есть среднее образование, молодец, нету, кури бамбук. Про трудовой стаж помолчим, ясен перец у 15-17 летнего заявителя никакого стажа нет. Если только по лоботрясничеству, но бывают и исключения!!! Вот по тому у большинства, а не у всех.
    Как тут уже были темы с вопросами 17-летних. А я могу учавствовать? Да, чел, можешь конечно, но у тебя окончено 11 классов или пока ещё 10? Пока 10, но ведь когда будет проверка результатов у меня будет уже 11 классов. Ага, щаззз, в заявке заполняется то образование, которое ты имеешь на момент заполнения, а не с заглядыванием в будущее, можт ты на второй год останешся или ещё что. Однако, те кто пошёл в школу в 6 лет, а не в 7 как обычно, имеет шансы на то что заявка будет принята, ведь в 17 лет у него будет аттестат о среднем образовании.
    Всё ясно, спасибо! Не много затупил я А вот если человек участвует, закончил 11 классов в 16 лет (с 5 лет в 1 класс) и имеет с 14 лет 2 года стажа (официально). Допускаем ему выйгрыш в DV, как его пустят одного, не совершеннолетнего, в США?

    Leave a comment:


  • Harmful-Cat
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Roman12 View Post
    Вот только не понятно, почему у большинства, а не у всех?
    Ромыч, вчитайся внимательно в каждое слово и ты всё поймёшь. Там-же русским по белому написано: Учавствовать могут все, хоть в 10 лет, хоть в 15, хоть в 18. Но есть нюанс, есть среднее образование, молодец, нету, кури бамбук. Про трудовой стаж помолчим, ясен перец у 15-17 летнего заявителя никакого стажа нет. Если только по лоботрясничеству, но бывают и исключения!!! Вот по тому у большинства, а не у всех.
    Как тут уже были темы с вопросами 17-летних. А я могу учавствовать? Да, чел, можешь конечно, но у тебя окончено 11 классов или пока ещё 10? Пока 10, но ведь когда будет проверка результатов у меня будет уже 11 классов. Ага, щаззз, в заявке заполняется то образование, которое ты имеешь на момент заполнения, а не с заглядыванием в будущее, можт ты на второй год останешся или ещё что. Однако, те кто пошёл в школу в 6 лет, а не в 7 как обычно, имеет шансы на то что заявка будет принята, ведь в 17 лет у него будет аттестат о среднем образовании.

    Leave a comment:


  • jabba25
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by anika View Post
    Может ли муж писать (3) среднее образование (с аттестатом)?
    если на руках есть аттестат, то может

    Originally posted by anika View Post
    А у меня техникум после 9 класса 4 года - итого 13 лет - это ведь 4 пункт Vocational school? К неполному высшему лучше не относить? Спасибо за ответ :-).
    да

    Leave a comment:


  • Sergius
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by Roman12 View Post
    Вот только не понятно, почему у большинства, а не у всех?
    Позволю себе Вас же процитировать
    Originally posted by Roman12 View Post
    На любое правило найдётся исключение.

    Leave a comment:


  • Roman12
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by jabba25 View Post
    20. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА "DV" МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В
    ЛОТЕРЕЕ?
    Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование
    наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя
    на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства
    заявителей, не достигших 18-летнего возраста.
    Родители, а также братья и сестры не
    смогут въехать в США как члены семьи главного заявителя, их не следует включать в
    анкету.

    В суть вникай... в теории это возможно...
    Вот только не понятно, почему у большинства, а не у всех?

    Leave a comment:


  • Sergius
    replied
    Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by anika View Post
    Подскажите, пожалуйста, переживаю по этому поводу:
    У мужа образование 8 классов + экстерном закончил когда уже 11 было. Диплом дали, но действителен ли он в Америке как полное среднее образование? Экстерном это же не 2 года обучения (а около месяца)... И не помню что в нем написано, документы в техникум поданные лежат... Может ли муж писать (3) среднее образование (с аттестатом)?
    А у меня техникум после 9 класса 4 года - итого 13 лет - это ведь 4 пункт Vocational school? К неполному высшему лучше не относить? Спасибо за ответ :-).
    Почему не почитать темы для начала?
    Originally posted by UA-USA
    1). Если вы учились, но не закончили даже 8(9) классов школы и/или не получили "Аттестат об основном общем образовании", то нужно указывать (1) Primary school only,
    2). Если вы имеете "Аттестат об основном общем образовании" (выдается после 9 (раньше - 8) класса), учились дальше, но не получили аттестат о полном средем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) High school, no degree,
    3). Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school degree,
    4). Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,
    5). Если вы учились в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученного после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
    6). Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
    7). Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate level courses,
    8). Димплом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree,
    9). Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctorate level courses,
    10). Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate degree.

    Leave a comment:

Working...
X