Announcement

Collapse
No announcement yet.

Квота по грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Выигрыш от Украины

    Originally posted by ArtemRUSA View Post
    В моем посте несколько вопросов.
    И вы от каждого требуете ответа на все? Люди отвечают на те вопросы, на которые знают ответы. Терпение...

    Comment


    • #17
      Re: Квота по грин кард

      Подождите я что то не поняла а ведь говорили что Россию не учавствует в розыгрыше или не учавствовала
      ведь есть же страны которые не учавствуют в лотерее,или я ошибаюсь?

      Comment


      • #18
        Re: Квота по грин кард

        Originally posted by natashka12 View Post
        Подождите я что то не поняла а ведь говорили что Россию не учавствует в розыгрыше или не учавствовала
        ведь есть же страны которые не учавствуют в лотерее,или я ошибаюсь?
        Россия с 2008 включена в розыгрыш.

        Не могли участвовать в розыгрыше:
        Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская Республика, Эквадор, Эль Сальвадор, Гватемала, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филлипины, Польша, Южная Корея, Великобритания (за исключением Северной Ирландии) и Вьетнам.

        Comment


        • #19
          Re: Квота по грин кард

          Во новости ,спасибо просвятили а то я темнота незнала

          Comment


          • #20
            Re: Квота по грин кард

            Польша,
            Кто бы мог подумать, что из Польши такое паломничество больше 50 000 тыс....

            Comment


            • #21
              Re: Квота по грин кард

              Originally posted by Виктория.Л View Post
              Кто бы мог подумать, что из Польши такое паломничество больше 50 000 тыс....
              Это-же когда было в 2005 году. Да и сейчас я думаю из России было бы не меньше. Просто многие ещё не знают, что РФ опять допущена к лотереи.

              Comment


              • #22
                Re: Квота по грин кард

                Originally posted by Andrey-Mow View Post
                Да и сейчас я думаю из России было бы не меньше. Просто многие ещё не знают, что РФ опять допущена к лотереи.
                Победители лотереи не учитываются при вычислении уровня иммиграции для допуска или недопуска уроженцев какой-либо страны к участию в лотерее. Да и в любом случае, сколько бы ни было подано заявок — участники от одной отдельно взятой страны не могут получить более 3500 (7% от 50000) виз.

                Comment


                • #23
                  Re: Квоты на Green Card

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Кто нибудь знает, какие квоты выдаются на лоттерею?
                  Квоты каждого региона (Европа, Азия, Африка, Океания,...) определяются перед началом каждого розыгрыша, но, к сожалению, уже много лет эта информация нигде не публикуется. Приблизительно можно оценить квоту каждого региона просуммировав количество выигрышей по странам каждого региона и вычислив долю каждого региона в общем числе выигрышей. Примерно такая же доля виз от общего числа в 50000 и придется на регион.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Я тут посмотрел на количество людей выигравших GC в предыдущие года так например в Эстонии всегда меньше выигрышей чем в Латвии или Литве.

                  От чего это зависит? От количества поданных заявок из этих стран (больше заявок, больше выигрышей) ?
                  Да, больше заявок — больше выигрышей.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Или от того, что для Эстонии например квота 70 человек, а для Латвии 100.
                  Нет, квот у стран нет. Есть только лимит — не более 3500 виз (7% от 50000) на одну страну.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Просто интересно узнать критерий. Выбирают ли они победителей из страны, или из всего региона?
                  Из региона. Можно сказать, что в каждом регионе своя собственная лотерея.

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Если из региона, то из какого? Например вся Европа, или Восточная Европа или весь бывший СССР?
                  Вся Европа.
                  Вот полный перечень регионов: "AFRICA", "ASIA", "EUROPE", "NORTH AMERICA", "OCEANIA", "SOUTH AMERICA, CENTRAL AMERICA, AND THE CARIBBEAN". Всего шесть регионов.
                  Какие страны к какому региону относятся можно посмотреть в инструкции к лотерее — последний раздел: "LIST OF COUNTRIES BY REGION WHOSE NATIVES ARE ELIGIBLE FOR DV-2011".

                  Comment


                  • #24
                    Re: Выигрыш от Украины

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    Они в одном регионе. Разницы, от какой страны подавать - нету.
                    На самом деле — есть.
                    Шанс-то получить выигрышный пакет не зависит от какой страны в пределах одного региона подавать заявку, но Украина уже несколько лет является одним из мировых лидеров по числу поданных заявок. Соответственно, на Украину приходится и больше всего европейских выигрышей. Так, например, в DV-2010 от Украины могут претендовать на визу 5499 участников, а от России — всего 1912 (это значит, что от РФ было подано почти в 3 раза меньше заявок, чем от Украины). И если вдруг все эти 5499 участников от Украины решат продолжить процесс оформления выигрыша, то может возникнуть ситуация, когда Украина выберет лимит виз для одной страны (3500). Т.е. 3500 или около того участников от Украины визы получат, а остальные попросту не дождутся приглашения на интервью. И такое в прошлые годы случалось, когда в Visa bulletin для Украины current номера указывались отдельно от всей остальной Европы.
                    Поэтому, если есть возможность выбирать — подавать заявку от Украины или от любой другой европейской страны, то, может быть, имеет смысл выбрать другую страну.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Квота по грин кард

                      Здравствуйте,у меня такой вопрос из вышепрочитанного и просмотренного я поняла что на каждый регион выделяется определенная квота виз из них не более 7 прцентов приходится на каждую страну в этом регионе,так вот на наш Кыргызстан приходится на май 738 ,а на июль 1368 виз.На этот год было выйгранно 205 лотерей в Кыргызстане. Если я все правильно поняла то нашей стране не грозит недостаток виз.Цифры взяты из вышеперечисленных ссылок.Поправте меня если что не так.Заранее спасибо

                      Comment


                      • #26
                        Re: Квота по грин кард

                        Originally posted by beliatskaya View Post
                        Здравствуйте,у меня такой вопрос из вышепрочитанного и просмотренного я поняла что на каждый регион выделяется определенная квота виз из них не более 7 прцентов приходится на каждую страну в этом регионе,так вот на наш Кыргызстан приходится на май 738 ,а на июль 1368 виз.На этот год было выйгранно 205 лотерей в Кыргызстане. Если я все правильно поняла то нашей стране не грозит недостаток виз.Цифры взяты из вышеперечисленных ссылок.Поправте меня если что не так.Заранее спасибо
                        Если закончатся все 50000 виз ко времени вашего интервью - то грозит.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Квота по грин кард

                          А есть ли разница в какой день лотерее регистрироваться?На сайте написано что разницы нет,но написано что компьютер все заявки по порядку поступления обрабатывает.Это как понять?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Квота по грин кард

                            Originally posted by Sbozzz View Post
                            А есть ли разница в какой день лотерее регистрироваться?На сайте написано что разницы нет,но написано что компьютер все заявки по порядку поступления обрабатывает.Это как понять?
                            Разницы никакой нет .

                            Comment


                            • #29
                              Re: Квота по грин кард

                              Originally posted by Sbozzz View Post
                              но написано что компьютер все заявки по порядку поступления обрабатывает.Это как понять?
                              Записывает заявки в базу данных.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Квота по грин кард

                                Спасибо,теперь понял.

                                Comment

                                Working...
                                X