Announcement

Collapse
No announcement yet.

Квота по грин кард

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Квота по грин кард

    Участвуя от Украины и проходя интервью в Москве визы будут даваться от Украины или России? (имею ввиду лимит 3500 виз на страну)

    Comment


    • #32
      Re: Квота по грин кард

      Место собеседования не имеет значения.

      Comment


      • #33
        Re: Квота по грин кард

        Originally posted by ArtemRUSA View Post
        Участвуя от Украины и проходя интервью в Москве визы будут даваться от Украины или России? (имею ввиду лимит 3500 виз на страну)
        Квота будет от той страны, от которой Вы участвовали.

        Comment


        • #34
          Re: Квота по грин кард

          да очен интересная тема,прочитав тему у меня возник вопрос.А вопрос у меня такой.Я уже писала что я выиграл дв2011,и в Узбекистане в этом году выиграли около 5000 человек,потом у меня номер 28***.Если но одну страну 3500 виз тогда я могу проста не успеть в интервью так или нет?

          Comment


          • #35
            Re: Квота по грин кард

            Никак не пойму, по какому критерию вы оцениваете шансы той или иной страны, если квота не на страны выделена ,а на регион, т.е. все страны в общей корзине... значит без разницы из какой страны ты подаешь, квота просто распределиться на первых попавшихся??? От какой страны было выгодней участвовать в этом году от Казахстана или от России?? Я вот родилась в Казахстане, но живу и гражданство России, подавалась по месту рождения.. Может зря?

            Comment


            • #36
              Re: Квота по грин кард

              Originally posted by inetic View Post
              Я вот родилась в Казахстане, но живу и гражданство России, подавалась по месту рождения.. Может зря?
              Не можете играть по гражданству или месту жительства. Только по стране рождения. (или по стране рождения супруга.в некоторых случаях по стране рождения родителей)

              Comment


              • #37
                Re: Квота по грин кард

                Originally posted by inetic View Post
                Никак не пойму, по какому критерию вы оцениваете шансы той или иной страны, если квота не на страны выделена ,а на регион, т.е. все страны в общей корзине... значит без разницы из какой страны ты подаешь, квота просто распределиться на первых попавшихся??? От какой страны было выгодней участвовать в этом году от Казахстана или от России?? Я вот родилась в Казахстане, но живу и гражданство России, подавалась по месту рождения.. Может зря?
                Квота кейс номеров одна на всю Европу, НО (!!!) каждая страна не может получить более 3,5К виз. Т.е, поскольку номер большой 28К, то с высокой степенью вероятности, к этому времени 3500 виз Казахстанцам уже могут быть выделены, что означает, что больше не положено, несмотря на то, что визы для остальных стран еще есть.

                Как уже верно подчеркнули, ваше гражданство и место жительства не имею отношения к тому от какой страны вы можете подавать заявку, а это может быть, в основном, либо страна вашего рождения, либо страна рождения вашего супруга.

                Comment


                • #38
                  Re: Квота по грин кард

                  Я правильно понимаю, что в следующем году лучше участвовать по стране рождения мужа ( России) нежели по моему Казахстану??

                  Comment


                  • #39
                    Re: Квота по грин кард

                    Originally posted by inetic
                    Я правильно понимаю, что в следующем году лучше участвовать по стране рождения мужа ( России) нежели по моему Казахстану??
                    да, только если у вас в жизни что-нибудь изменится, то при участии от страны рождения мужа, выехать без мужа вы не сможете, даже если выиграете ВЫ.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Квота по грин кард

                      Ну думаю , если мы выиграем и что то случится, палки в колеса мы друг другу ставить не будем, выедем вместе,а там уж разберемся....))

                      Comment


                      • #41
                        Re: Квота по грин кард

                        А кто-нибудь может объяснить ситуацию с текущими и не текущими номерами? Насколько я понял, выиграть лотерею ещё мало, надо чтобы там ещё номер какой-то "правильный" был и на каждую страну строго определённое количество виз положено. Если выиграл, то как вообще понять, действительно ли это победа или интервью никогда не будет и документы собирать не нужно?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Квота по грин кард

                          Originally posted by Nosferatu View Post
                          Если выиграл, то как вообще понять, действительно ли это победа или интервью никогда не будет и документы собирать не нужно?
                          Если играли от Европы, то на собеседование успеете.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Квота по грин кард

                            Ну конечно от Европы, если согласно официальной информации Россия входит в регион "Европа". Дело за малым тогда- выиграть и в Америчку по полной и сразу к рекрутёру.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Квота по грин кард

                              как я понял по нашему форуму - статистика такова - что 1 выиграш на 100 проигрышей))

                              Comment


                              • #45
                                Re: Квота по грин кард

                                После чтения этой ветки возникли вопросики: как узнать сколько ГК осталось на опредлённую страну? И через какое время, после достижения лимита в 50 000, страна опять может возобновить участие в лотерее?

                                Comment

                                Working...
                                X