Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть немного вопросов по ГК

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Есть немного вопросов по ГК

    Originally posted by florence80 View Post
    а по поводу гражданства ребенка можно вопросик? в анкете на участие есть вопрос про гражданство ребенка? и если да, то что писать в нашей ситуации - мама и папа имеют разное гражданство, живут в стране папы, у ребенка 2 гражданства, обе страны имеют право учавствовать в лотерее.
    в тысяче-миллионный раз: гражданство к праву участия в лотерее не имеет никакого отношения. Играют от страны рождения.

    Comment


    • Re: Есть немного вопросов по ГК

      Напишу свой вопрос в этой теме, т.к. мне кажется что она наиболее подходит и не очень хочется создавать отдельную тему.
      А вопрос такой: если я, к примеру, выигрываю в лотерее DV-2011, то самый первый пакет приблизительно когда должен прийти?

      Кстати, после заполнения анкеты, мне было предложено распечатать страницу с моим Confirmation Number (что я в общем то и сделал), но тут на форуме я читал, что вроде бы и на E-mail должно было прийти дублирующее письмо, однако так ничего и не пришло..

      Заранее, спасибо!

      Comment


      • Re: Есть немного вопросов по ГК

        Originally posted by Albino
        Напишу свой вопрос в этой теме, т.к. мне кажется что она наиболее подходит и не очень хочется создавать отдельную тему.
        А вопрос такой: если я, к примеру, выигрываю в лотерее DV-2011, то самый первый пакет приблизительно когда должен прийти?

        Кстати, после заполнения анкеты, мне было предложено распечатать страницу с моим Confirmation Number (что я в общем то и сделал), но тут на форуме я читал, что вроде бы и на E-mail должно было прийти дублирующее письмо, однако так ничего и не пришло..

        Заранее, спасибо!
        Первый пакет приходит в мае-июне 2010.
        Номер нужен для проверки выигрыша с 1 июля 2010.
        На эл.почту МОЖЕТ прийти уведомление о выигрыше, но не факт - это пока просто предположения.

        Comment


        • Re: Есть немного вопросов по ГК

          Originally posted by Albino
          Напишу свой вопрос в этой теме, т.к. мне кажется что она наиболее подходит и не очень хочется создавать отдельную тему.
          А вопрос такой: если я, к примеру, выигрываю в лотерее DV-2011, то самый первый пакет приблизительно когда должен прийти?

          Кстати, после заполнения анкеты, мне было предложено распечатать страницу с моим Confirmation Number (что я в общем то и сделал), но тут на форуме я читал, что вроде бы и на E-mail должно было прийти дублирующее письмо, однако так ничего и не пришло..

          Заранее, спасибо!
          Пакеты приходят с марта-по июль в зависимости от страны

          Comment


          • Re: Есть немного вопросов по ГК

            Спасибо!
            Еще вопрос тогда: дело в том, что примерно в январе-феврале 2010 я перееду в новую квартиру, соответственно пакет я навряд ли получу (ну только если новых жильцов моей квартиры не попросить сообщить о приходе письма...).
            Будет ли в этом пакете содержаться какая-либо еще важная информация помимо Confirmation Number?
            Я ведь свой Confirmation Number уже знаю получается и могу после 1-го июля 2010 проверить выиграл я или нет на сайте лотереи, получается, что этот пакет в общем и не нужен мне теперь?

            =======================
            UPD^ сори, ступил. в письме будет мой порядковый номер в случае выигрыша (кстати, как он называется то..)
            А какже быть то..?

            Comment


            • Re: Есть немного вопросов по ГК

              Originally posted by Albino View Post
              Спасибо!
              Еще вопрос тогда: дело в том, что примерно в январе-феврале 2010 я перееду в новую квартиру, соответственно пакет я навряд ли получу (ну только если новых жильцов моей квартиры не попросить сообщить о приходе письма...).
              Будет ли в этом пакете содержаться какая-либо еще важная информация помимо Confirmation Number?
              Я ведь свой Confirmation Number уже знаю получается и могу после 1-го июля 2010 проверить выиграл я или нет на сайте лотереи, получается, что этот пакет в общем и не нужен мне теперь?

              =======================
              UPD^ сори, ступил. в письме будет мой порядковый номер в случае выигрыша (кстати, как он называется то..)
              А какже быть то..?
              там будут анкеты, которые Вам нужно будет заполнить и отослать в КСС

              Comment


              • Re: Есть немного вопросов по ГК

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                там будут анкеты, которые Вам нужно будет заполнить и отослать в КСС
                ..которые при утере можно взять здесь http://travel.state.gov/visa/frvi/forms/forms_1342.html DS 230 и DSP 122
                и здесь http://www.ulitka.com/forums/Первый_Пакет/ подфорум о первом пакете.

                Comment


                • Re: Есть немного вопросов по ГК

                  там будут анкеты, которые Вам нужно будет заполнить и отослать в КСС
                  так ведь мой порядковый номер мне все равно нужно будет знать...

                  Comment


                  • Re: Есть немного вопросов по ГК

                    Originally posted by Albino View Post
                    так ведь мой порядковый номер мне все равно нужно будет знать...
                    конечно -это основа вашего иммиграционного процесса.

                    Comment


                    • Re: Есть немного вопросов по ГК

                      Ну так поэтому я и говорю... если пакет до меня так и не доберется, то какой смысл отправлять скачанные по вашей ссылке анкеты?

                      Comment


                      • Re: Есть немного вопросов по ГК

                        Originally posted by Albino View Post
                        Ну так поэтому я и говорю... если пакет до меня так и не доберется, то какой смысл отправлять скачанные по вашей ссылке анкеты?
                        а что, те люди по вашему старому адресу не смогут Вам его переслать?

                        Comment


                        • Re: Есть немного вопросов по ГК

                          ну попросить если смогут, наверное, но мало ли... может забудут, может просто не захотят передать его...
                          Все равно, буду волноваться, конечно..

                          Comment


                          • Re: Есть немного вопросов по ГК

                            Originally posted by Albino View Post
                            ну попросить если смогут, наверное, но мало ли... может забудут, может просто не захотят передать его...
                            Все равно, буду волноваться, конечно..
                            странные люди здесь это - в порядке вещей.
                            а есть ли на почте возможность договориться оставлять всю почту пришедшую на Ваш старый адрес у них до востребования?

                            Comment


                            • Re: Есть немного вопросов по ГК

                              странные люди здесь это - в порядке вещей.
                              о, это одна из многих причин почему я хочу иммигрировать =) но это отдельная тема...
                              а есть ли на почте возможность договориться оставлять всю почту пришедшую на Ваш старый адрес у них до востребования?
                              да, об этом я как то не подумал, возможно, что и получится договориться. Спасибо!

                              Comment


                              • Re: Есть немного вопросов по ГК

                                Originally posted by Albino View Post
                                о, это одна из многих причин почему я хочу иммигрировать =) но это отдельная тема...

                                да, об этом я как то не подумал, возможно, что и получится договориться. Спасибо!
                                Зная ваш конфирмационный номер, вы сможете он-лайн проверить статус заявки (выиграла - не выиграла), а также получить номер вашего дела. Формы скачать по уже указанной ссылке.
                                Но с Паровозом соглашусь - оформите перевод вашей почты на новый адрес (хотя я не знаю, возможно ли это там).

                                Comment

                                Working...
                                X