Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by Messenger
    так в Америке же другие стандарты, ГОСТы
    начертить деталь я смогу...
    врать надо? не привык в России врать, всегда правду писал
    что такое "ревит"?
    да нету никаких ГОСТов для чертежников, в америке бардак-с. в каждой комппании свои стандарты, а в каких и их нет.
    ляпи как попало. без вранья нельзя. вы же себя продаете, надо приврать. И вобще, вам ехать или шачечки? вот ведь, врать они не привыкши... главное врать умеренно и с умом. в чертежниках много дебилов, когда появились компы в чертежники пошли в основном недоучки.

    Ревит -программа того же автодеска, типа автокада, но заточенная на 3д:
    Building Design Software | Revit Family | Autodesk

    очень много архитектурных компаний перешли на нее за последние 8 лет и соответственно все дисциплины (строительные консалтинги) то же. без нее сейчас шансов намного меньше устроится, но наверно можно, впрочем на более низкую зарплату. смотри сам:
    SF bay area architect/engineer/cad "drafter" - craigslist

    Comment


    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      Originally posted by DeepForest View Post
      вот народ работает за 8 долл. в Волмарте, потом обращается за велфером и его ему дают + налоги возвращают по году.
      вопрос: волмарт специально так мало платит, чтобы часть "зарплаты" работники из бюджета получали?
      так кто честный? волмарт, который платит мало денег работникам или работники?

      есть законодательство, если оно позволяет не платить налоги (про стукачей прямо написано: эти суммы не облагаются), то их народ и не платит.
      отвественность (хотели бы) возложили на работодателя платить подоходнй налог с кеша - тут бы все работодатели (гусские с брайтона ес-но) ринулись бы платить налоги
      А Вы пробовали выжить на тот велфер да ещё и в НЙ?

      Comment


      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by kalinushka
        А Вы пробовали выжить на тот велфер да ещё и в НЙ?
        нормально. реку с крокодилами переплывают со стороны Мексики и по пескам бегают на кабаньих копытцах от уазика ))) им ли бояться макарон

        Comment


        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Наверное я все-таки напишу о своих планах, а вы мне все дружно подскажите чего - нибудь да по чуть - чуть.
          Начнем с нуля ... Жизнь то я решил обнулить в новой стране.
          Первое что я хочу сделать - найти квартиру типа бейсмант , или как точно называется не помню - вообщем полуподвал. Как я понял - это недорогой и практичный вариант. Жить с кем-то не привык, не хочу и не буду. Студентом когда-то жил - травма на всю жизнь. )) Если есть другие варианты - подсказывайте что, где и по чем.
          Второе - хочу записаться в какую - нибудь вечернюю школу на курсы английского. Это важно и это нужно. Сербский учил сам например, но мне спешить небыло куда. В Штатах таки спешить придется - курсы + плюс практика на улице так сказать - дадут результат.
          Третье .... (и тут начинается ...) - искать работу от столба к столбу, от забора к забору в промежутках между газетами. Я сильно зажрусь если назову 2000 баксов в месяц ? Ну по 500 в неделю скажем ? Было бы не плохо для начала.
          Четвертое ... - Когда подучу английский чтоб не тупить и пойму что у меня остается на руках чистыми в месяц - начну искать колледж. Как не крути, но я наверное правильно понял, что в США бумажка - все таки имеет ценность, причем финансовую в будущем. Так ? По-этому хочу американский диплом. Специальность выберу когда пойму что нравится и что платится ) И тут у меня опять вопрос ... Если по курсам я знаю точно что есть бесплатные курсы английского языка, то как обстоит дело с колледжами ? Есть ли бесплатные ? Если нет - какие общие цены на обучение в ГОД! Плюс - минус ...
          Получение прав и покупка машины - это все понятно, но тоже четко понятно, что придется первые месяцы ходить пешком. И для изучения языка полезно и для знакомства с картой Нью - Йорка.
          Надеюсь за это время решиться вопрос со статусом ... Ну а с ньюнсами бытия и жития буду знакомиться по ходу и с вашей помощью.
          Вообщем вот такой у меня план ... Начертанный от руки и сложенный на коленке.
          У кого есть идеи, пожелания или список гадостей - пишите. Полезно будет все !

          Comment


          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Originally posted by Shafran View Post
            Я сильно зажрусь если назову 2000 баксов в месяц ? Ну по 500 в неделю скажем ? Было бы не плохо для начала.
            Давай немного арифметики... Предположим ты нашел работу на "полный рабочий день" с выходными. Это 40 часов. По 8 долларов в час это 360 в неделю. Понятно, что если работать каждый день по 8 часов без выходных, то выйдет те же 500. Но такую работу (в смысле "на полный рабочий день") можно и не найти, вероятнее всего это будут подработки по несколько часов в день. То есть для выхода на те же 500 долларов в неделю нужно будет найти несколько таких работ. И, опять же, вероятнее всего это будет физическая работа, после которой может быть трудно еще идти и учиться.

            Плюс, опять же, учитывай, то тут все зарплаты - "грязными", то есть ты с нее еще должен будешь заплатить налоги. Если ты будешь считаться "предпринимателем", то налог будет порядка 15%.

            То есть, теоретически, план осуществимый. Но долго ли ты так протянешь?

            Comment


            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Давай немного арифметики... Предположим ты нашел работу на "полный рабочий день" с выходными. Это 40 часов. По 8 долларов в час это 360 в неделю. Понятно, что если работать каждый день по 8 часов без выходных, то выйдет те же 500. Но такую работу (в смысле "на полный рабочий день") можно и не найти, вероятнее всего это будут подработки по несколько часов в день. То есть для выхода на те же 500 долларов в неделю нужно будет найти несколько таких работ. И, опять же, вероятнее всего это будет физическая работа, после которой может быть трудно еще идти и учиться.

              Плюс, опять же, учитывай, то тут все зарплаты - "грязными", то есть ты с нее еще должен будешь заплатить налоги. Если ты будешь считаться "предпринимателем", то налог будет порядка 15%.

              То есть, теоретически, план осуществимый. Но долго ли ты так протянешь?
              Даже при плохих раскладах .. по 8 долларов в час + пускай 7 - 8 часов в день с одним выходным (хотя мне лучше без), минус квартира, еда, телефон, проезд и т.д., минус налог - я выхожу практически в ноль и баксов 100 в кармане должно бы остаться ... Ну уже хорошо что не в минус.
              Ну нужно напрячься первые полгода точно - что ж поделаешь ...
              Если повезет, получается вот так ...
              8 часов работы по 8 долларов в час умножить на 6 рабочих дней и умножить на 4 недели в месяце - получается = 1536 баксов.
              Вычетаем: 1536 - 15% налога = 1305.6
              квартира - 700 (думаю варианты есть и дешевле чуть не в 2 раза), пускай 700, (1305.6 - 700 = 605)
              еда - 70 баксов в неделю (судя по ценам - прожить на 10 баксов в день можно). Итого в месяц - 300, (605 - 300 = 305)
              телефон с интернетом - 50 (хотя есть варианты 30 - 40), (305 - 50 = 255)
              проездной - 70 (приблизительно), (255 - 70 = 185)
              остается - 185 на другие расходы. Кто подскажет еще какие ? (кроме шмоток и т.п.) Что я пропустил ?
              Как - то так ...

              Comment


              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                а без машины вряд ли долго потянете, потому авто, бензин, страховка,
                не увидел коммунальных вовсе, не думаю что они в 700 войдут уже
                еда - 70 баксов в неделю (судя по ценам - прожить на 10 баксов в день можно).
                более чем скромно

                Comment


                • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Originally posted by Suharr2 View Post
                  а без машины вряд ли долго потянете, потому авто, бензин, страховка,
                  не увидел коммунальных вовсе, не думаю что они в 700 войдут уже

                  более чем скромно
                  Нууу, придется без машины выкручиваться. Тут я не первый ... Люди по полгода, почти год выкручивались знаю, да еще семья, да еще с двумя детьми. Не все сразу. Денег нет. Тем более на машину ((
                  На комуналку можно конечно выделить баксов 50 еще, но на 700 баксах можно как-то балансировать, все-таки я итак задрал цену на 700. Но можно выделить еще 50.
                  Остается - 135.
                  С едой нормально - не на курорте. В любом супермаркете можно собрать, как я называю - эконом пакет. Я в еде не переборчивый и готовить умею. Так, примерял, присмотрелся - реально в день за десятку поесть и даже с мясом )) Скажем кастрюлю борща с мясом можно сварить за десятку, а хватает минимум на 3 дня )))

                  Comment


                  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    мне говорят другие цифры люди, живущие в Нью-Йорке:
                    квартира стоит 1200-1300 + аванс за последний месяц + депозит месячный
                    проездной на метро 112 долл

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by Messenger
                      мне говорят другие цифры люди, живущие в Нью-Йорке:
                      квартира стоит 1200-1300 + аванс за последний месяц + депозит месячный
                      проездной на метро 112 долл
                      1200 - 1300 - это Манхеттн, ну или хорошая квартира, даже небольшой домик скажем в Бруклине. Мне туда рановато селиться Мой вариант - чистая конура где - нибудь на чердаке или в подвале)))
                      Последний месяц и депозит - это да, есть такое. Но тут уж как повезет - не всегда берут. Тут искать надо и договариваться. Хорошо, если знакомые вменяемые посоветуют тебя.
                      По проездному не уточнял - ничего не скажу. Да и в моих расчетах искать квартиру недалеко от работы, максимум автобусом проехаться.

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Originally posted by Shafran
                        Нууу, придется без машины выкручиваться. Тут я не первый ... Люди по полгода, почти год выкручивались знаю, да еще семья, да еще с двумя детьми. Не все сразу. Денег нет. Тем более на машину ((
                        На комуналку можно конечно выделить баксов 50 еще, но на 700 баксах можно как-то балансировать, все-таки я итак задрал цену на 700. Но можно выделить еще 50.
                        Остается - 135.
                        С едой нормально - не на курорте. В любом супермаркете можно собрать, как я называю - эконом пакет. Я в еде не переборчивый и готовить умею. Так, примерял, присмотрелся - реально в день за десятку поесть и даже с мясом )) Скажем кастрюлю борща с мясом можно сварить за десятку, а хватает минимум на 3 дня )))
                        ну, если вы так настаиваете, на вашей приемлемой калькуляции- дерзайте!
                        ))

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by Suharr2 View Post
                          а без машины вряд ли долго потянете, потому авто, бензин, страховка,
                          не увидел коммунальных вовсе, не думаю что они в 700 войдут уже

                          более чем скромно
                          В НЙ машина нахрен не нужна. От неё там один головняк. А не в НЙ машина нужна, но жить дешевле. У нас непомойную студию можно баков за 400-450 снять, а комнату за 300.

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by Ваня Smith View Post
                            В НЙ машина нахрен не нужна. От неё там один головняк.
                            Согласен. Если для работы машина не нужна (там пицу развозить или еще что), то лучше и не связываться. Обходится дорого, с парковкой проблемы, общественный транспорт хорошо развит.

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              А вот я с вами поспорю. Не скажу про США, а скажу за Англию и Германию (хотя уверен, что так в любой стране). В русских конторах всегда платят меньше, так как "наши" считают, что ты к ним пришел, так как тебя "чужие" не взяли. И поэтому "наши" будут к тебе относиться, как к неудачнику, хотя напрямую этого никогда не скажут.
                              Ну можно наверно в мексиканскую контору устроится. Там больше платить будут?
                              Я же сказал, без языка нормальную работу не найти. А еще нужен местный опыт, знание терминологии, требований и пр.

                              Парня взяли на 17 фунтов в час - в принципе это издевка, учитывая что они вто время брали 120 фунтов за час. После полутора лет работы он открыл свой личный гараж, за два года расплатился за гараж и преобрел большой дом.
                              Вооооот! А открыл бы он свой гараж, если бы сначала не поработал за 17 фунтов в час?
                              Вообще, по моему скромному мнению, на первых порах главное - именно получение опыта. (Ну и язык, само собой). Поэтому, пусть даже за меньшие деньги, но желательно работать по специальности. Если никакой специальности нет - то по той, которую хочешь приобрести.

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Originally posted by kalinushka View Post
                                А что ещё ему светит без языка, без американского образования, без американского опыта работы? Всё правильно парень решил -- молодец. Действительно с головой всё в порядке.
                                Ну какое еще напутствие можно услаышать от человека, который сам налоги не платит и сидит на шее у налогоплательщиков?

                                Comment

                                Working...
                                X