Announcement

Collapse
No announcement yet.

New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

    Originally posted by veey View Post
    Вооооот! А открыл бы он свой гараж, если бы сначала не поработал за 17 фунтов в час?
    Вообще, по моему скромному мнению, на первых порах главное - именно получение опыта. (Ну и язык, само собой). Поэтому, пусть даже за меньшие деньги, но желательно работать по специальности. Если никакой специальности нет - то по той, которую хочешь приобрести.
    Да, но парень работал у англичан и научился делать всё правильно. Работая у русских он не получил бы такого опыта, врят ли бы узнал бы как ремонтировать дорогие машины и не смог познакомиться с нужными людьми. Опять же, работая у англичан ты как-никак учишься "rules and regulations" в то время как у "своих" тебе о этих требованиях будет врят ли что известно.

    По мне, так в Америке лучше у мексов работать, чем у русских. Хотя бы испанский или английский выучишь. А ведь эти два языка в США куда полезнее чем русский.

    Comment


    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

      За уточнение по цене студии и за машину - СПАСИБО большое. Значит правильно пока иду )

      Вы вот за бизнес начали и у меня ломка началась. Вспомнил сам как когда - то начинал, как строил, эх, какие были карусели ! ))
      Вообще как с разрешениями, проверками, "дайналапами" ? Каквообще атмосфера открытия бизнеса, простого магазинчика скажем по продаже компьютеров ? В общих словах .. Какие сроки занимает ? Часто ли приходят ? Берут ли на лапу ? Ну и другое что знаете.

      Comment


      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

        Originally posted by Shafran
        Каквообще атмосфера открытия бизнеса, простого магазинчика скажем по продаже компьютеров ? В общих словах .. Какие сроки занимает ? Часто ли приходят ? Берут ли на лапу ? Ну и другое что знаете.
        А у тебя есть лишние полмиллиона на "открытие простого магазинчика по продаже компьютерной техники"?

        Comment


        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

          Originally posted by Shafran
          Часто ли приходят ? Берут ли на лапу ?
          Вы про покупателей что ли? Пардон, не мог удержаться...
          Кстати я не совсем понял, что там про ваш статус, ноесли официально, думаю, что при таком инкоме, большинство налогов вам вернут в конце года, если будете делать "такс ретурн".

          Comment


          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

            Ну не берите все так просто - полмиллиона и бизнес открыт. Есть пути потяжелее )
            В Украине я открыл бизнес который проработал не один год и не имея 1 копейки в кармане. Америка - это другое и это понятно. Но бизнес можно открыть, не имея больших денег. Хотя на данном этапе - это только проект может быть. Не время об этом думать, но интересна общая картина ведения бизнеса в США. Как - то так

            Comment


            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

              Originally posted by Borat4eva View Post
              В итоге парня устроили подмастерьем в салон Мерседес, так как у меня есть другой "кореш" (но этот уже англичанин) у которого после работы в этом сервисе жизнь пошла в гору такими темпами, о которых можно мечтать.

              Парня взяли на 17 фунтов в час - в принципе это издевка, учитывая что они вто время брали 120 фунтов за час.
              И с какого перепугу это издевка, если его взяли подмастерьем? Если работаешь на "дядю", то нехрен считать, сколько получает он. Все риски и расходы его. В США соотношения примерно такие-ж. "Мастер" получает 30-50% от стоимости часа работы, "подмастерье" 15-20%. Час работы на дилерских, в непафосных местах, у нас стоит ~$90, в обычных шапах ~$60, в обслуживающих флит, типа моего, 65-80 (исчисляется по оплате гарантийных работ дилерскими, у которых разные тарифы).
              Так что на старт ему положили вполне по божески. Ну а дальше всё зависело от него и парень не оплошал.

              Comment


              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                Originally posted by Solo379 View Post
                Вы про покупателей что ли? Пардон, не мог удержаться...
                Кстати я не совсем понял, что там про ваш статус, ноесли официально, думаю, что при таком инкоме, большинство налогов вам вернут в конце года, если будете делать "такс ретурн".
                Неа, я о коррупции, проверках контроль органов и т.д. Понятно что в Штатах коррупции намного меньше чем у нас на родине, но наверное она есть. Интересно сталкивался ли кто с этим ?

                Comment


                • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                  Originally posted by Shafran
                  Неа, я о коррупции, проверках контроль органов и т.д. Понятно что в Штатах коррупции намного меньше чем у нас на родине, но наверное она есть. Интересно сталкивался ли кто с этим ?
                  На бытовом уровне, т.е уровне обычного гражданина или хозяина мелкого/среднего бизнеса, нет абсолютно.

                  Comment


                  • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                    Какой магазин по продаже компьютеров??? Что вообще тут за флуд развели...

                    Comment


                    • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                      Originally posted by Ваня Smith
                      И с какого перепугу это издевка, если его взяли подмастерьем? Если работаешь на "дядю", то нехрен считать, сколько получает он. Все риски и расходы его. В США соотношения примерно такие-ж. "Мастер" получает 30-50% от стоимости часа работы, "подмастерье" 15-20%. Час работы на дилерских, в непафосных местах, у нас стоит ~$90, в обычных шапах ~$60, в обслуживающих флит, типа моего, 65-80 (исчисляется по оплате гарантийных работ дилерскими, у которых разные тарифы).
                      Так что на старт ему положили вполне по божески. Ну а дальше всё зависело от него и парень не ополшал.
                      Скажу из своего опыта ...
                      Когда я набирал себе штат сотрудников - я перебрал чуть -ли не полгорода.
                      Схема была простая ... Хочешь работать - работай. Вот тебе минималка, вот тебе 2 месяца - покажи что можешь. Нооо ... Ребята, которые хотели работать и реально старались, учились - в результате даже первого месяца иногда получали полную зарплату мастера + премии. Здравомыслящий предприниматель всегда понимает, что набрать хороший штат - это тяжело, а удержать его - еще тяжелее. У меня подобрать персонал - ушло 3 года. Зато команда была шикарная. И потерять их для меня было непозволительно. Естественно я старался, чтобы люди были довольны и работой и заработками.
                      А тот кто просто не хочет работать и просто растянуть день, чтобы получить больше - он никогда не будет работать.
                      Хороших сотрудников надо беречь. И жадничать и экономить на них - это себе в убыток.
                      Тут надо видеть и понимать баланс ...

                      Comment


                      • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                        Originally posted by Net Takogo
                        Какой магазин по продаже компьютеров??? Что вообще тут за флуд развели...
                        Это все лишь пример ) Хочу понять общую погоду чем отличается бизнес в США от бизнеса в родных краях )

                        Comment


                        • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                          Originally posted by Shafran
                          Хочу понять общую погоду чем отличается бизнес в США от бизнеса в родных краях )
                          Общая погода такая - вместо того, чтобы давить задницу на этом форуме, иди купи газету "Русский НЙ", "Еврейский НЙ", "Украинский НЙ", etc. Или открой их сайты на интернете. Там объявлений о работе - тебе на месяц займёт обзванивать.

                          Comment


                          • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                            Originally posted by IvanDrago1 View Post
                            Общая погода такая - вместо того, чтобы давить задницу на этом форуме, иди купи газету "Русский НЙ", "Еврейский НЙ", "Украинский НЙ", etc. Или открой их сайты на интернете. Там объявлений о работе - тебе на месяц займёт обзванивать.
                            Дайте ссылки пожалуйста, а то знаю только этот сайт и Русской рекламы. Тут хоть меня поливают, а там вообще не отвечают ))

                            Comment


                            • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                              Originally posted by Shafran
                              Дайте ссылки пожалуйста
                              Могу предложить тебе ссылку в Магадан.

                              Comment


                              • Re: New York. Ищу работу (за cash). Только приехал.

                                Originally posted by Shafran
                                Дайте ссылки пожалуйста, а то знаю только этот сайт и Русской рекламы. Тут хоть меня поливают, а там вообще не отвечают ))
                                Блин... Ну это уже полная наглость... Человеку лень набрать фразу "русский нью йорк" в Гугле? Тогда согласен с Иваном - ЕЗЖАЙ ДОМОЙ! Тут лентяев не любят.

                                Comment

                                Working...
                                X