Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по уличной торговле!!! и не только

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

    Originally posted by MedicalExaminer
    Я так понимаю, что Хокинг ЛИЧНО наблюдал и документировал создание Вселенной? Если нет, то уж извини, это домыслы и спекуляции.
    все верно, доля домыслов есть во всем, что нельзя проверить опытным путем, но знание окружающего физического мира и космоса современными учеными не идет ни в какое сравнение со знаними среднестатистического человека, и уж точно не базируются на слепой вере в некие прежде созданные учебники или древние знания о мире

    з.ы. Вы лично, как доктор, станете ли базировать лечение пациента сегодня на современных исследованиях в медицине, или может на древних знаниях Гипократа и Авицены в первую очередь?

    Comment


    • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

      Во-первых, я не доктор.

      А во-вторых, даже та же "современная медицина" большинство своих "открытий" делает "методом научного тыка". И во многих случаях они просто не могут сказать, почему это так, а это - эдак. Но большинство здравомыслящих людей сходятся во мнении, что практически во всем, что мы видим, есть определенная логика, дизайн, смысл. Который просто так, "из хаоса", образоваться не смог бы.

      Эволюция? Не смешите мои тапочки. Был хаос, хаос, хаос, а потом "бэмс", и вдруг появилась жизнь, а тем более человек.

      Comment


      • re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

        Originally posted by Suharr2
        Но если в религии делать подобные допущения и оговорки, то это будет уже плохая вера, плохая религия в целом. Ведь сомнения, это грех? Не так ли? И те кто не разделяют общепринятые доктрины, состроенные из отдельных цитат разных книг, являются отступниками и изгоняются из общества, предаются анафеме и т.п...

        Повторюсь, не стоит смешивать логические, рациональные научные познания и религиозные убеждения - ничего хорошего из этого не выйдет
        Большинство великих ученых прошлых столетий были глубоко верующими людьми, даже по слухам сам Дарвин был верующим человеком, он просто своей теорией хотел описать творение Мира с его точки зрения!
        Я не соглашусь с тем, что сомнение это грех! Да, в Библии написано в послании Иакова что сомневающийся подобен волне морской и т.д. Ну тут говориться о том что, когда мы чего то просим у Бога, то не нужно в этом сомневаться, нужно нам это или нет!!!
        Но так же в Библии просматривается другая мысль, о том что мы должны всё проверять и перепроверять. Но ставить источник СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ (БИБЛИЯ) на первое место анализирую другие источники. =) И тысячелетия показывает что это срабатывает, Библия "рулит" =)))
        Поделюсь своим личным духовным опытом. Когда я в чем то сомневаюсь, то думаю над этим, реально спрашиваю Бога, задаю Ему вопросы! Я даже одно время в детстве сомневался в существовании БОГА и сам на прямую задал этот вопрос. В моей жизни произошло чудо и Бог доказал мне, что ОН есть, Он ЛИЧНОСТЬ и хочет что бы у меня с Ним были взаимоотношения!!! Всем доброе утро!!!


        Кстати, что бы быть объективными, мы можем в начале поставить под сомнение и саму Библию и разобрать этот вопрос =)

        Comment


        • Re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

          Хе-хе, чудак Круасанов взялся за старое. Круасанов, бросьте старое - хватайтесь за новое! Я сейчас открою Вам откровение, но прежде вопрос - Вы почему с ошибками пишите? Вы уроки в школе прогуливали? Посещали Чёрные Месы небось заместо изучения Родной Речи? Эх, Круасанов, Круасанов.... Вы не скрытый ли сатанист? Только безграмотные сатанисты не знают, что простой советский лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин облетел всё небо на космической ракете «Восток», и никакого сверхъестественного существа там не обнаружил. А его товарищ Алексей Леонов, вообще для чистоты зкскремента вышел в Безвоздушное Пространство и в течении получаса кричал там ау и всяко привлекал к себе внимание. Всё напрасно! Никакой бородатый старик не появился из-за облака и не надавал Леонову по шапке за святотатство! С тех пор и американцы летали, и французы с европейцами. Даже китаец летал и не один. За иудеев не скажу, не уверен. Хотя эти проныры наверняка тоже в космической дали побывали и что? Где мемуары как они Бога встретили? Нету таких мемуаров, Круасанов, и не скоро появятся.
          А откровение моё, Круасанов, вот в чём. Никому не говорил, Вам скажу. Чем-то Вы мне приглянулись,
          Круасанов. Или просто вижу, что хороший парень (Вы) сгинуть может за понюшку табаку, а я жалостливый. Как-то раз голубя раздавил, размазал гниду по асфальту, он и хрюкнуть не успел, только перья из под колёс! До сих пор жалко голубочка...
          Так вот моё Вам откровение. Холодной ноябрьской ночью 1999 года ко мне явился Бог! Понели, Круасанов! Собственной персоной Боженька предстал пред моими светлыми очами. Но вот что характерно, это была чёрная женщина! Ну негра, понели? Она- то мне всю правду-матку и выложила. Во-первых в Библии сплошное враньё и вымысел. Есть пара совпадений, но это чистая случайность. Во-вторых разоблачила передо мной мировой заговор жидомассонов. Ну и в-третих опровергла теорию флогистона. Мы с ней до утра болтали, Круасанов! То есть я как бы теперь Благовест для жителей планеты Земля. А Вы, Круасанов, заместа шобэ внимать мне, спорите и ёрничаете. Не, Вы точно сатанист, гадом буду. Или в лучшем случае банальный шаромыжник, прикрывающийся фиговым листком лжеучения.
          Мой случай описан профессором Шамсудиновым Ч. Щ. Вы можете поднять подшивку за прошлый год и ознакомится с документальной стороной дела.
          Вот так-то, Круасанов!

          Comment


          • Re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

            Originally posted by Sergey Krysanov
            ... В моей жизни произошло чудо и Бог доказал мне, что ОН есть, Он ЛИЧНОСТЬ и хочет что бы у меня с Ним были взаимоотношения!!!...


            Originally posted by Morozov P.
            ... Всё напрасно! Никакой бородатый старик не появился из-за облака и не надавал Леонову по шапке за святотатство! С тех пор и американцы летали, и французы с европейцами. Даже китаец летал и не один. За иудеев не скажу, не уверен. Хотя эти проныры наверняка тоже в космической дали побывали и что? Где мемуары как они Бога встретили? Нету таких мемуаров, Круасанов, и не скоро появятся... Так вот моё Вам откровение. Холодной ноябрьской ночью 1999 года ко мне явился Бог! Понели, Круасанов! Собственной персоной Боженька предстал пред моими светлыми очами. Но вот что характерно, это была чёрная женщина! Ну негра, понели? Она- то мне всю правду-матку и выложила. Во-первых в Библии сплошное враньё и вымысел. Есть пара совпадений, но это чистая случайность. Во-вторых разоблачила передо мной мировой заговор жидомассонов. Ну и в-третих опровергла теорию флогистона. Мы с ней до утра болтали, Круасанов! То есть я как бы теперь Благовест для жителей планеты Земля. ...

            Comment


            • Re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

              Ну вот, ещё одна заблудшая душа подтянулась в виде Чикагина. А пастор наш куды-то сгинул. Видать предался личным взаимоотношениям с мифическим существом. И кто нас теперь окормлять будет?

              Comment


              • Re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                Originally posted by Morozov P.
                Ну вот, ещё одна заблудшая душа подтянулась в виде Чикагина..
                Старый анекдот.
                Урок атеизма. Учительница детям:
                - Дети, кричите в небо "Бога нет!"
                - Бога не-е-ет!!!
                Вдруг замечает, мальчик-еврей стоит молча.
                - Почему ты молчишь?
                - Если там никого нет, то зачем кричать? А если кто-то есть, зачем портить отношения?

                Во все времена религия была инструментом управления народом. В начале 20-го века большевики заменили религию на марксизм-ленинизм и веру в коммунистическое бытие. Суть от этого не изменилась. Сейчас обязаловки нет, можешь быть атеистом. Но, если собрался идти во власть, изволь "верить".
                Кто-то слышит голоса, как, например, Нобелевский лауреат по математике Джон Нэш. Диагноз всегда одинаковый - шизофрения. А может это не болезнь?...
                В средине 1800-х теоретически была обоснована возможность существования n-мерного пространства. Существует так называемая Теория струн. Здесь пространство-время имеет 11 измерений. Представить это головному мозгу человека невозможно, т.к. мозг человека настроен на 3-х мерное пространство. Но это не значит, что теория не может быть доказана физически. Просто человечество еще не готово.
                Вот, например, Марсель Дюшан. Был не просто сюреалистом, а еще и математиком, владевшим методами визуализации многомерного пространства. Для обывателя возможно это просто мазня. Картина «Обнаженная, спускающаяся по лестнице»:

                Obnazhennaya.jpg

                А это "Новобрачная, разоблаченная своими холостяками":

                nevesta_razdetaya_holostyakami.jpg

                Кто знает, кого таят в себе n-мерные пространства...

                Comment


                • Re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только


                  .

                  Comment


                  • Re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                    Бинокулярное зрение — способность одновременно чётко видеть изображение предмета обоими глазами; в этом случае человек видит одно изображение предмета, на который смотрит, то есть это зрение двумя глазами, с подсознательным соединением в зрительном анализаторе (коре головного мозга) изображений полученных каждым глазом в единый образ. Создаёт объёмность изображения. Бинокулярное зрение также называют стереоскопическим.

                    zreniya_-_03.jpg

                    4 harts.jpg

                    Мы точно знаем, что на этих картинках изображено что-то скрытое для обычного взгляда. Мы настраиваем глаза и мозг и видим объекты.
                    Если бы знать где точно копать, возможно, уже бы давно решили вопросы бытия и сознания...

                    Comment


                    • Re: Вопрос по уличной торговле!!! и не только

                      Спасибо Чикагин, я распрекрасно заснула и под ту киношку, кажется летала даже - но не как всегда, а на подушке (такая маленькая, но наполнена не воздухом как плавательные, а каким-то пушистым волокном)) - супер!)

                      Comment

                      Working...
                      X