Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

    Originally posted by RockyDog
    Компанию в США открыть проще чем в России даже если Вы не гражданин США. Я открывал с визой В1/В2. Саму компанию можно учредить и по интернету или обратится в междунароное юр агенство, хоть агенство и поможет правильно заполнить бумаги но возьмет намного дороже. Ссылки по Агенству:
    В гугле "открытие оффшоров в США"
    если сами будете открывать то: http://www.superbiz.com/ или в гугле "Incorporate your business in USA"

    Скорее всего Вам придется выбирать между 2 формами бизнеса LLC и Corporation.

    Когда получите все бумаги по компании убедитесь что Вашей компании присвоили FedIN (ИНН) без него Вам не откроют счет в банке. В банк к сожалению придется наведываться самому или доверенному лицу (не лучший вариант). Еще можно вместо счета в банке США открыть счет в Европейском банке - это проще т.к. представители европейских банков находятся в России и через них можно открыть счет. Я открывал в Штатах, при этом мне сразу открыли личный счет а уже с моей подачи открыли жене.
    Никаких SSN с нас не просили.

    Бухгалтера лучше нанимать в приходящего т.к. отчеты сдаются раз в год. Можно получить Resale Certificate (чтобы освободится от налогов с продаж на перепродаваемые товары) и DUNS номер если хотите работать в кредит (к примеру оплачивать поставщику товар в течение 30 дней после получения товара, в России это консигнация).
    Большое спасибо за ответ! Еще вопрос, если не тайна, конечно :
    В каком штате вы регистрировались (все-таки там различное законодательство, где-то лучше, где-то хуже). Сколько вышло на все-про все. И сколько стоит месячное обслживание фирмы?

    Comment


    • #32
      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

      Originally posted by alex_44 View Post
      Большое спасибо за ответ! Еще вопрос, если не тайна, конечно :
      В каком штате вы регистрировались (все-таки там различное законодательство, где-то лучше, где-то хуже). Сколько вышло на все-про все. И сколько стоит месячное обслживание фирмы?
      Месячное обслуживание зависит от многих факторов - сколько у Вас будет работников и какие у них зарплаты. Телефония и услуги по предоставлению почтового адрес для корреспонденции.

      Я открывал бизнес в Нью Джерси - недалеко от Нью Йорка и таксы поскромнее. Оффшорным штатом считается Делавер нам налогов с продаж нет вообще. Стоимость учреждения зависит от регистратора бизнеса от 600 до 1500 долларов. налоговые отчеты и уплаты налогов по фирме сдаются раз в год в первом квартале + раз в год надо платить за юр. адрес (стоимость тоже разная). Бухгалтер берет за отчетность раз в год - разброс цен разный. Я плачу сейчас 750 в год за отчетность и считаю что это дорого.

      Стоимость открытия можно примерно посчитать так:
      Стоимость учреждения (включая доставку документов до Вас) + Стоимость Почтового адреса + стоимость местного телефона (у меня SkypeIn был) + поездка для открытия счета в банке. Номер телефона и почтовый адрес понадобятся при открытии счета (чтобы банк мог с вами связаться и смог присылать Вам корреспонденцию).

      Comment


      • #33
        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

        Originally posted by RockyDog View Post
        Месячное обслуживание зависит от многих факторов - сколько у Вас будет работников и какие у них зарплаты. Телефония и услуги по предоставлению почтового адрес для корреспонденции.

        Я открывал бизнес в Нью Джерси - недалеко от Нью Йорка и таксы поскромнее. Оффшорным штатом считается Делавер нам налогов с продаж нет вообще. Стоимость учреждения зависит от регистратора бизнеса от 600 до 1500 долларов. налоговые отчеты и уплаты налогов по фирме сдаются раз в год в первом квартале + раз в год надо платить за юр. адрес (стоимость тоже разная). Бухгалтер берет за отчетность раз в год - разброс цен разный. Я плачу сейчас 750 в год за отчетность и считаю что это дорого.

        Стоимость открытия можно примерно посчитать так:
        Стоимость учреждения (включая доставку документов до Вас) + Стоимость Почтового адреса + стоимость местного телефона (у меня SkypeIn был) + поездка для открытия счета в банке. Номер телефона и почтовый адрес понадобятся при открытии счета (чтобы банк мог с вами связаться и смог присылать Вам корреспонденцию).
        Большое спасибо!
        Жаль мне визу не дали... Не знаете - впринципе возможно без личного присутствия оформить все (в том числе расчетный счет)?

        Comment


        • #34
          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

          Originally posted by alex_44 View Post
          Большое спасибо!
          Жаль мне визу не дали... Не знаете - впринципе возможно без личного присутствия оформить все (в том числе расчетный счет)?
          Я не пробовал, но теоретически можно. Учредить компанию можно и через инет и получить все документы по этой компании на свой адрес в России (к примеру).
          По поводу банка - тоже можно, но надо доверенное лицо тогда на территории США иметь или открывать счет в Европейском банке.

          Comment


          • #35
            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

            Уважаемые участники форума, пожалуйста, проконсультируйте!
            Собираемся заниматься закупками в США, продажей товаров в России. В России зарегистрирована фирма. Сейчас собираемся регистрировать компанию в США.
            Вопросы:
            1. Можем ли мы эту компанию зарегистрировать на двух физических лиц: Я - гражданин США, живу в РФ, партнер - гражданин РФ. Т.е. чтобы нас было двое учредителей? Если можно, то правильно ли я понимаю, что я смогу в этой компании работать, а партнер нет?
            2. Можно ли компанию зарегистрировать не приезжая в США? т.е. сделать это из России? Если обязательно нужно приезжать, то обоим ли партнерам?
            3. Если партнер вообще не выезжал в США, у него нет визы, то может ли он быть учредителем этой компании? Почитав форум (предыдущие реплики) у меня создалось впечатление, что гражданин РФ может зарегистрировать компанию на свое имя и вообще туда не приезжать и контролировать все из России.
            4. Смогу ли я этого партнера пригласить на работу в эту компанию?
            5. Могу ли я вообще граждан России как учредитель приглашать к себе на работу? Какие требования?
            6. Множество компаний предлагают услуги по регистрации компаний в США. Что посоветуете в моей ситуации - съездить самой все оформить или прибегнуть к услугам посредников?

            Благодарю

            Comment


            • #36
              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

              почитайте ещё здесь...

              Comment


              • #37
                Собираюсь в ближайшие дни регистрировать LLC в Нью-Йорке, для этого прилетаю специально из России. У меня будет два рабочих дня на это. Прочитала инфу, но не нашла ответов на ряд вопросов:

                1. Хватит ли мне этих двух дней для подачи документов на регистрацию?
                2. Я - резидент США, партнер - нерезидент. Какие документы (копии) партнера нужны для регистрации? Нужно ли его документы переводить и заверять (МИД)? Правильно ли я понимаю, что его присутствие не нужно?
                3. У меня нет постоянного места жительства в США, годится ли в качестве почтового адреса IP box, соответственно нет и домашнего телефона Можно ли скажем дать номер мобильного телефона. Или как можно решить этот вопрос?
                4. Существуют ли у регистраторов готовые новые LLC, которые можно купить сразу с названиями, просто вписав наши данные?
                5. Существуют ли у регистраторов готовые списки названий для LLC?
                6. Как Вы думаете стоит ли компанию называть просто набором букв либо давать название, которое несет какой либо смысл?
                7. Если название будет каким либо образом ассоциироваться с Россией как Вы думаете, не будет ли это играть негативную роль при выходе на американский рынок.

                Частные вопросы:
                1. Где мне удобнее взять в рент автомобиль, если я собираюсь остановиться в Бруклине - в аэропорту JFK или в самом Бруклине?
                2. Можете ли подсказать отель в Бруклине в пределах $ 50 в сутки, так чтобы переночевать и не было бы тараканов. Если нет, то в пределах $100?
                3. В какой компании мне лучше всего купить самый простой мобильный телефон и какой тариф лучше всего подходит для связи с Россией и недолгих звонков по Нью-Йорку?

                Буду очень признательна за ответы!!!

                И еще вопрос. На сайте секретаря Нью-Йорка не смогла найти списка агентов регистраторов А сроки уже подпирают - прилетаю 7-го января и 12-го уже улетаю. Можете меня бестолковую носом ткнуть в этот список?

                Comment


                • #38
                  Originally posted by Lucky Venus View Post
                  И еще вопрос. На сайте секретаря Нью-Йорка не смогла найти списка агентов регистраторов А сроки уже подпирают - прилетаю 7-го января и 12-го уже улетаю. Можете меня бестолковую носом ткнуть в этот список?
                  Я так подозреваю, что в НЙ нет такого списка, возможно через большую текучку...

                  Раз у вас всё так срочно попробуйте эти координаты:
                  Mailing Address:
                  New York State Department of State
                  Division of Corporations, State Records, and Uniform Commercial Code
                  One Commerce Plaza, 99 Washington Avenue, Suite 600
                  Albany, NY 12231-0001
                  Acting Director: Sandra J. Tallman
                  E-mail Address: [email protected]

                  Telephone Inquiries:
                  • General Information: (518) 473-2492
                  • State Records: (518) 474-4770
                  • Uniform Commercial Code: (518) 474-4763
                  Monday through Friday 8:30 a.m. through 4:45 p.m.
                  Deaf, hard of hearing and speech-disabled callers, please use 7-1-1
                  Fax Numbers:
                  • Information Unit: (518) 473-1654
                    General Information, Searches, Certificates under Seal and Copy Requests
                  • Document Review Unit: (518) 474-1418
                  • Administration/Legal: (518) 474-5173
                  • State Records: (518) 473-0730
                  • Uniform Commercial Code: (518) 474-4478
                  1. Хватит ли мне этих двух дней для подачи документов на регистрацию?
                  Нет не хватит, ели вы не знаете даже куда ехать, то лишь на поиски адреса "Бизнес Дивизиона" в НЙ уйдет пара часов... Сделайте в первую очередь то для чего нужно ваше присутствие, а если время останется сделайте что осталось.

                  2. Я - резидент США, партнер - нерезидент. Какие документы (копии) партнера нужны для регистрации? Нужно ли его документы переводить и заверять (МИД)? Правильно ли я понимаю, что его присутствие не нужно?
                  Вы будете подавать лишь устав на регистрацию к Секретарю. А нерезидента вы можете внести в списот потом... Список участников не регистрируется. Если партнёрство обязательно то нужно посоветоваться с клерком-регистратора.

                  3. У меня нет постоянного места жительства в США, годится ли в качестве почтового адреса IP box, соответственно нет и домашнего телефона Можно ли скажем дать номер мобильного телефона. Или как можно решить этот вопрос?
                  Вы наверное имели ввиду - РО box? Для регистрации не годится.

                  4. Существуют ли у регистраторов готовые новые LLC, которые можно купить сразу с названиями, просто вписав наши данные?
                  Этим в основном занимаются не регистраторы, а посредники и для этого не нужно ехать в штаты - можете это сделать и в России.

                  5. Существуют ли у регистраторов готовые списки названий для LLC?
                  Нет. Название придумываете вы, а секретариат проверит его.

                  6. Как Вы думаете стоит ли компанию называть просто набором букв либо давать название, которое несет какой либо смысл?
                  !?.................................

                  7. Если название будет каким либо образом ассоциироваться с Россией как Вы думаете, не будет ли это играть негативную роль при выходе на американский рынок.
                  !?...................................

                  Comment


                  • #39
                    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                    Спасибо, Boroff
                    Как Вы думаете, что все же можно сделать с адресом почтовым, которого у меня нет?

                    Comment


                    • #40
                      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                      Originally posted by Lucky Venus View Post
                      Как Вы думаете, что все же можно сделать с адресом почтовым, которого у меня нет?
                      как насчет P.O. Box будет достаточно в штате? - если нет-
                      то надо покупать виртуальный оффис
                      З.Ы. И как это вы за 2 бизнес дня все успеете?
                      Это все рождественские каникулы в России заканчиваются

                      Comment


                      • #41
                        Ох, я вообще уже запуталась. Boroff написал, что PO box не подойдет. Я так понимаю, что нужен почтовый адрес мой, т.е. где я постоянно там проживаю. А я нигде не проживаю постоянно там. Пока я живу в Москве. Счет, например, открывала на адрес подруги. Договариваться с ней насчет использования ее адреса и далее мне просто неудобно. Я так понимаю, что виртуальный офис в любом случае нужно будет покупать, но сейчас вопрос в почтовом адреса
                        Успеть хочу хоть что-то, но пока я не могу добиться у секретаря штата контактов регистраторов.

                        Возникли еще вопросы:
                        1. Будут ли при подаче документов просить подтверждения того, что я проживаю по данному адресу? Например, права я получала в Филадельфии, но там не живу - могу ли я дать тот адрес?
                        2. Написала секретарю штата - ответа нет, позвонила - говорят нужно приезжать. Посмотрела по карте и чуть в обморок не грохнулась - Олбани - это 170 с лишним миль мне пилить в одну сторону. Стала уже смотреть сайты секретарей других близлежищих штатов -Пенсильвании и Нью-Джерси, там тоже не нашла списки этих регистраторов.
                        Люди, поскажите, пожалуйста, реальные контакты регистраторов (желательно поближе к Нью-Йорку), т.к. я там буду с 7 по 12 января, чтобы я могла с ними связаться и хоть что-то успеть обсудить. Пожалуйста

                        И еще вопрос:
                        набрала в инете registration LLC in NYC - понимаю, что там посредники в основном. Их - огромное количество. Как из них выбрать именно тех регистраторов, которые за деньги, но не посредники?

                        Comment


                        • #42
                          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                          Originally posted by Lucky Venus View Post
                          И еще вопрос:
                          набрала в инете registration LLC in NYC - понимаю, что там посредники в основном. Их - огромное количество. Как из них выбрать именно тех регистраторов, которые за деньги, но не посредники?
                          Как-то у вас всё скомкано... Ну да ладно - это ваше дело...

                          Регистраторов от посредников отличить сложно. Так как регистрацией занимается лишь секретарь. В итоге вы сами можете к нему прийти и всё сделать самостоятельно, но в таком случае нет гарантии, что ваши формы не будут возвращены вам на доработку\переделку. Регистраторы же берутся сделать всё без возвратов - с первой подачи, ну и прицепчиком оказывают смежные услуги, тот же самый юр.адрес (виртуальный) и\или лицензирование и пр. Посредники в основном сами доступа к секретарю не имеют (географическое расположение или др. причина) и вашу заявку перенаправляют регистраторам, а в итоге берут свою долю сверх тарифа регистратора. Как можно узнать посредника? ... За такой короткий срок думаю, у вас не получится провести сравнительный анализ регистраторов\посредников.

                          На счет адреса - не мучайтесь, если у вас есть хоть какой нить адрес, на который вы сможете, какое-то время принимать корреспонденцию - вот его и указывайте. Адрес, как и список участников, и прочие данные могут быть изменены (неоднократно) в рабочем порядке, после регистрации уже на работающей фирме.

                          Comment


                          • #43
                            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                            Спасибо большое Boroff и Mikes. Уже бегу на самолет, если по пути возникнут вопросы - напишу из Нью-йорка. С адресом вроде поняла, думаю, что что-то у меня пройдет - либо адрес, по которому права получала, либо адрес где открывала счет.
                            а насчет проблем с гражданством - их у меня нет. Живу в Москве, собираюсь перезжать туда возможно на время. Гражданкой являюсь по рождению. Кажется никто в США не отменял права гражданства по закону земли

                            Comment


                            • #44
                              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                              Люди подскажите бедному русскому где и как найти резидентов США или контору надежную чтобы без посредников и делать закупки через них?

                              Comment


                              • #45
                                Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                                А у вас есть такие на примете пару тройку назвать можите?

                                Comment

                                Working...
                                X