Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

    Originally posted by MikeS
    Дмитрий,

    Я думаю, что вам нужно будет в первую очередь найти грамотного иммиграционного адвоката, и работать через него. Да, в теории (в смысле, что пишут на некоторых сайтах), виза L-1 может быть использована для открытия дочерних предприятий в США, для менеджеров высшего звена. И условия получения визы вроде не такие уж зверские (достаточно помещения для ведения бизнеса, уже быть менеджером в родительской компании не менее года, и иметь достаточно оборота для содержания бизнеса). Но как дела обстоят на самом деле, какие конкретно требуются доказательства - это работа юристов. Попробуйте поискать через Гугль компании, которые занимаются помощью в открытии корпораций, у них должны быть юристы, и поговорите с ними.
    К сожалению (или к счастью) я ОЧЕНЬ не доверчивый человек. Нашёл я такие компании и уже не одну, даже веду переписку.... Но вот в чём незадача...боюсь я их!
    Почитав по форумам и поискав в интернете информацию об визах, я пришёл к выводу :
    1. Жуликов ОЧЕНЬ много (компании которые обещают помощь с визой)
    2. Могут попасться просто не профессионалы, и тогда вообще можно забыть об любой визе.
    3. У меня нет знакомых которые могли бы посоветовать такую компанию.
    4. Могут замыливать мне глаза что работа происходит, и брать с меня деньги, а потом окажется что я нелегал, и со всеми вытекающими (шеф не поймёт куда я деньги дел).

    Comment


    • #17
      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

      Originally posted by Dmitry View Post
      Кстати, если человек бы действительно нашёлся НОРМАЛЬНЫЙ, то мне и делать то нечего было в ШТАТАХ. По интернету можно всегда держать руку на пульсе, и отслеживать, и оплачивать, и заказывать, ну то есть всё!
      терзают меня смутные сомнения, что основная задача Дмитрия - это найти надежного человека в США, с документами и со счетами. А он будет только руку держать на пульсе.. По интернету.. Ничего вам это не напоминает?
      Если отбросить все остальное, ненужное - жилье там, визы - то подобных запросов в форумной корзине - сотни.

      Comment


      • #18
        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

        Originally posted by Ulitka
        терзают меня смутные сомнения, что основная задача Дмитрия - это найти надежного человека в США, с документами и со счетами. А он будет только руку держать на пульсе.. По интернету.. Ничего вам это не напоминает?
        Если отбросить все остальное, ненужное - жилье там, визы - то подобных запросов в форумной корзине - сотни.
        Ulitka - увы, терзают сомнения. И Dmitry совершенно не при чём - сотни запросов из мусорной корзины не могут не заставлять думать в эту сторону _всегда_ . Но в данном случае Dmitry говорит что у него есть шеф ... а значит есть и Российская компания, которая официально откроет дочернее представительство в США, и наймёт туда человека работать ... а вот если компании нет, и человека будут просить её открыть на своё имя ... в мусорной корзинке станет одним запросом больше.

        Comment


        • #19
          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

          Originally posted by Ulitka
          терзают меня смутные сомнения, что основная задача Дмитрия - это найти надежного человека в США, с документами и со счетами. А он будет только руку держать на пульсе.. По интернету.. Ничего вам это не напоминает?
          Если отбросить все остальное, ненужное - жилье там, визы - то подобных запросов в форумной корзине - сотни.
          Уважаемый(ая) Улитка.
          Сам был бы очень счастлив, если бы было всё так просто. Для чего мне тогда огород городить. Можно спокойно найти человека и другим (менее геморойным) путём. Проверить его на вшивость тоже не составило труда. НО. Скажите мне честно, ВЫ готовы перечислить на счёт "надёжного" человека (не на Ваш счёт, или счёт Вашей компании), с которым Вы познакомились по инету, сумму ну к примеру 5т. ну можно пойти дальше и представить что Вы перечисляете уже сумму в 100т.
          Вы готовы на такой риск?
          А вот ещё представте, что деньги эти не ваши, а клиента который ждёт товар, а не ваши извинения, и что примечательно даже деньги Вы вернуть не можете (клиенту не деньги нужны, а товар). А Вы можете поручится что человек будет соблюдать все сроки по отгрузкам? А ведь надо ещё учесть что по договору с клиентом, каждый день просрочки по поставки, с вас удерживается штраф, а так как клиент это завод, то Вы срываете производственный процесс, и Вас могут просто засудить.
          Ну представили? А теперь скажите, ТОЛЬКО ЧЕСТНО, Вы бы доверили человеку из инета?

          Comment


          • #20
            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

            Извините, посмотрел Ваш профиль и понял что Вы вроде всё таки " Уважаемый", извините что сразу не посмотрел.

            Comment


            • #21
              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

              Originally posted by Pochemychker
              Ulitka - увы, терзают сомнения. И Dmitry совершенно не при чём - сотни запросов из мусорной корзины не могут не заставлять думать в эту сторону _всегда_ . Но в данном случае Dmitry говорит что у него есть шеф ... а значит есть и Российская компания, которая официально откроет дочернее представительство в США, и наймёт туда человека работать ... а вот если компании нет, и человека будут просить её открыть на своё имя ... в мусорной корзинке станет одним запросом больше.
              Даже есть сайт (хотя его так и не могут до ума довести), но мы с него не работаем, а используем просто как визитную карточку (ну чтобы было понятно кто мы и чем занимаемся).

              Comment


              • #22
                Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                ... а значит есть и Российская компания, которая официально откроет дочернее представительство в США, и наймёт туда человека работать ... а вот если компании нет, и человека будут просить её открыть на своё имя ... в мусорной корзинке станет одним запросом больше.[/QUOTE]

                Кстати уже замучился искать и спрашивать у людей --чем отличается представительство, от corp. ? Просто может представительство как то по другому регистрируется?

                Comment


                • #23
                  Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                  Originally posted by Dmitry
                  ... а значит есть и Российская компания, которая официально откроет дочернее представительство в США, и наймёт туда человека работать ... а вот если компании нет, и человека будут просить её открыть на своё имя ... в мусорной корзинке станет одним запросом больше.
                  Кстати уже замучился искать и спрашивать у людей --чем отличается представительство, от corp. ? Просто может представительство как то по другому регистрируется?
                  По-моему представительство может быть и корп и лтд - как захотите. Оно отличается от "обычных" private corp. учредителями (а детали это уже к юристам, которые занимаются регистрацией).

                  Comment


                  • #24
                    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                    Приветствую!
                    В общем, съездил я в отпуск (на Родину, Ставропльский край), ещё хорошенько подумал (пока есть время), и пришёл к выводу, что возможно Вы были правы, когда меня уличали и всё такое. Компанию я уже оформил, счёт мне откроют (по приезду), на учёт в налоговую поставили, с бухгалтером договорился. Осталось только ехать и налаживать работу, и тут я пришёл к выводу «А зачем мне этот геморрой с проживанием?». Ну да ехать надо, всё организовать, просмотреть весь путь начиная с перевода денег из Москвы в Штаты, и до получения товара в Москве. Посмотреть какие логисты лучше, посчитать на какой процент увеличивается стоимость товара уже в Москве, установить на бук платёжные терминалы от банка, заключить договора с дилерами и т.д.. Но тут у меня возник резонный вопрос «А что мне мешает всё делать из Московского офиса?». Счетами Родительской и дочерней фирмы я управляю самостоятельно (доступ только у меня), а управлять ими можно хоть с полюса , то есть деньги мои увести не кто не может, товар можно отгружать прямо от дилеров непосредственно логистам, и они по твоему поручению могут просто консолидировать посылки от разных дилеров, проверить наименование товара они тоже сами могут, и если даже какие то подозрения по качеству или уточнения по маркировки, то ведь есть для этого интернет и веб камеры. Конечно, хороших логистов поискать придётся, но, тем не менее, схема мне кажется вполне приемлемой (тем более что многие дилеры готовы сами отправлять посылки хоть в Африку). И тогда в этом случае отпадает ОЧЕНЬ много проблем с пребыванием в Штатах (блин не когда бы не подумал что в Штатах, такая проблема организовать свой бизнес--= вроде деньги свои несу, так меня ещё и не впускают, как будто я мексиканец который ночью границу перебегает, чтобы полы мыть у белых господ).
                    Вот теперь весь в думах (блин уже деньги выделили из бюджета из расчёта пребывания в Штатах мною пол года – жильё, машина, офисная техника и т.д.), может кто подскажет узкое место в моих умозаключениях?

                    Comment


                    • #25
                      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                      Originally posted by MikeS
                      Вы очень правильно рассуждаете. Дело в том, что Штаты (правительство) смотрит на этот вопрос именно так - если вы будете жить в Штатах, то вы будете выполнять работу логистов, то есть отнимать чей-то хлеб. Поэтому и требуются визы, поэтому вводятся всяческие ограничения.
                      Да я и не собирался работу у логистов забирать (мне только ещё этого бизнеса не хватало), тут бы со своим разобраться. Просто я думаю что на месте контролировать всю цепочку всё же проще, но если брать в расчёт такие препоны с визой (ну и плюс все расходы связанные с пребыванием), то невольно задумаешься об экономической целесообразности. Хотя ездить периодически всё равно придётся я думаю, мне что-то не верится что можно всё настроить так чтобы моего присутствия не требовалось вообще.

                      Comment


                      • #26
                        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                        Originally posted by Dmitry View Post
                        Да я и не собирался работу у логистов забирать (мне только ещё этого бизнеса не хватало), тут бы со своим разобраться. Просто я думаю что на месте контролировать всю цепочку всё же проще, но если брать в расчёт такие препоны с визой (ну и плюс все расходы связанные с пребыванием), то невольно задумаешься об экономической целесообразности. Хотя ездить периодически всё равно придётся я думаю, мне что-то не верится что можно всё настроить так чтобы моего присутствия не требовалось вообще.
                        Каждая поездка стоит где-то столько же сколько месяц пребывания (+-) ... так-что если реже чем раз в месяц будете ездить - будет экономия . А "препон" с визой вроде никаких и нет ... ПМЖ естественно никто не даст из-за микрофирмочки ... а если сделаете побольше, то и ПМЖ дадут. Всё упирается в деньги :P

                        Comment


                        • #27
                          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                          Ну если учесть что у меня заложено на первые пол года прибывания 30 т. $ то я думаю что если приеду и за месяц всё сделаю, то экономия будет существенная

                          Comment


                          • #28
                            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                            Originally posted by Dmitry View Post
                            Ну если учесть что у меня заложено на первые пол года прибывания 30 т. $ то я думаю что если приеду и за месяц всё сделаю, то экономия будет существенная
                            Здравствуйте Dmitry!
                            Экономия будет существенная. У меня примерно та-же история.
                            В 2008 году для закупок в Штатах и других странах открыл фирму, счет в банке открыл прилетев в Нью-Йорк (была виза В1) мне в банке сразу открыли личный счет. нанял на неполный рабочий день работника (знакомый знакомых из России), который на свой адрес (частный дом) получает груз проверяет его, перепаковывает и отправляет международному перевозчику для дальнейшей транспортировки. Сам я периодически прилетаю в Штаты для деловых встреч с поставщиками. Заказы размещаю сидя в Москве (здесь тоже есть свой бизнес по продаже того что закупаю в Штатах и других странах).

                            Если не считать налогов фирмы которые я плачу раз в год то на всю эту схему мне хватает намного меньше чем 30000 в год.


                            Только - только задумался о получении визы L1 - адвокат сказала что есть шансы на получение с моим пакетом, едиственное что договора на аренду офиса нету.

                            Comment


                            • #29
                              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                              Уважаемые Dmitry, RockyDog и все остальные, кто уже открыл фирму в США.
                              Подскажите как вы это сделали. Можно ли приехать по B1-B2 визе и зарегистрировать фирму? Какой необходимо пакет документов. Сколько приблизительно стоит регистрация? Какую лучше организационно правовую форму выбрать? Сколько стоит последующее обслуживание фирмы (бухгалтерия, почта и т.п.). Возможно ли зарегистрировать фирму без реально существующего офиса? Особенно если управление будет вестись из России. И еще что можете посоветовать. Буду премного благодарен. Сам планирую создать фирму в США - ибо пользование бизнес версией paypal дает действительно большие возможности, + к этому достаточно много других плюсов и возможностей. Конечно все нужно легально и стабильно. Миграция пока вобще не интересует - интересует возможность использования ресурсов американского рынка.

                              Comment


                              • #30
                                Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                                Originally posted by alex_44
                                Уважаемые Dmitry, RockyDog и все остальные, кто уже открыл фирму в США.
                                Подскажите как вы это сделали. Можно ли приехать по B1-B2 визе и зарегистрировать фирму? Какой необходимо пакет документов. Сколько приблизительно стоит регистрация? Какую лучше организационно правовую форму выбрать? Сколько стоит последующее обслуживание фирмы (бухгалтерия, почта и т.п.). Возможно ли зарегистрировать фирму без реально существующего офиса? Особенно если управление будет вестись из России. И еще что можете посоветовать. Буду премного благодарен. Сам планирую создать фирму в США - ибо пользование бизнес версией paypal дает действительно большие возможности, + к этому достаточно много других плюсов и возможностей. Конечно все нужно легально и стабильно. Миграция пока вобще не интересует - интересует возможность использования ресурсов американского рынка.
                                Компанию в США открыть проще чем в России даже если Вы не гражданин США. Я открывал с визой В1/В2. Саму компанию можно учредить и по интернету или обратится в междунароное юр агенство, хоть агенство и поможет правильно заполнить бумаги но возьмет намного дороже. Ссылки по Агенству:
                                В гугле "открытие оффшоров в США"
                                если сами будете открывать то: http://www.superbiz.com/ или в гугле "Incorporate your business in USA"

                                Скорее всего Вам придется выбирать между 2 формами бизнеса LLC и Corporation.

                                Когда получите все бумаги по компании убедитесь что Вашей компании присвоили FedIN (ИНН) без него Вам не откроют счет в банке. В банк к сожалению придется наведываться самому или доверенному лицу (не лучший вариант). Еще можно вместо счета в банке США открыть счет в Европейском банке - это проще т.к. представители европейских банков находятся в России и через них можно открыть счет. Я открывал в Штатах, при этом мне сразу открыли личный счет а уже с моей подачи открыли жене.
                                Никаких SSN с нас не просили.

                                Бухгалтера лучше нанимать в приходящего т.к. отчеты сдаются раз в год. Можно получить Resale Certificate (чтобы освободится от налогов с продаж на перепродаваемые товары) и DUNS номер если хотите работать в кредит (к примеру оплачивать поставщику товар в течение 30 дней после получения товара, в России это консигнация).

                                Comment

                                Working...
                                X