Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

    Я тогда съездила, открыла компанию. Вернее отдала данные на ее открытие в Нью-Йорке, документы уже были готовы после моего оттуда отъезда. Мне все прислали в Москву по почте. За регистрацию заплатила 485 долларов - из них 350 регистрация - 115 за российского партнера.
    Вообще, съездила с приключениями, здесь не буду подробно описывать. Если кому-то интересно, на одноклассниках есть группа Москвичи в Америке, так вот в теме Новички в Америке я подробно все описала. Собираюсь еще на Форуме Винского разместить. За пять дней получила кучу опыта, пожила в черном районе, меня там обворовали в отеле, в общем - целая жизнь
    Сейчас вопрос следующий - мне каким-то образом необходимо вытащить из американских компаний выгодные условия - такие как - отсрочка платежа, прошлогодние коллекции по низким ценам и т.д. Пока не вижу радостного улюлюканья с их стороны по поводу предложений о сотрудничестве. Пишут, что рассмотрят, подумают и т.д. Такое впечатление, что не очень то я им и нужна со своим предложением. У меня действительно сейчас обороты маленькие. Подскажите, в каком ключе писать им, чтобы был результат?

    Comment


    • #47
      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

      Originally posted by Lucky Venus View Post
      Подскажите, в каком ключе писать им, чтобы был результат?
      А вы знаете, что у них такие условия есть? Думаю письмами сложно будет такие условия получить.

      Поставьте себя на их место... вы бы дали отсрочку?

      Comment


      • #48
        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

        Я не знаю есть ли у них такие условия. Но подозреваю, что должны быть, так как любым компаниям выгодно продавать. Более того, я уверена, что у них есть партнеры, которым они эти условия дают.
        Ставлю себя на их место..... иииии..... Понимаю, что (пишу от первого лица, будто я владелец этой самой компании):
        1. В моей компании могут быть прописанные условия, на которых я могу дать эти условия.
        2. Должны быть гарантии того, что новый партнер мне эту отсрочку (например) оплатит. Поскольку я в американском бизнесе, мягко говоря, профан, поэтому я не понимаю, что конкретно может быть этой гаратией.
        3. У меня могут быть какие-то партнеры, которым я отдаю по низким ценам и они уже перепродают, возможно я бы и могла дать их контакты.
        4. Возможно у меня нет прописанных условий и кому-то я даю эти условия , а кому то нет.
        И еще много чего я могу напридумывать, что они могут думать, но по факту - мне либо вообще не ответили, либо написали As previously mentioned, we have forwarded your
        inquiry to the appropriate department for review. Please know that we
        receive numerous communications from those interested in pursuing new
        business alliances and although each is read and considered, only those
        that meet the appropriate guidelines will be pursued.
        В России я бы сказала, что нужно делать в такой ситуации, а в Штатах - просто не понимаю.
        Может у кого есть мысли или опыт.....

        Comment


        • #49
          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

          Originally posted by Lucky Venus View Post
          Please know that we
          receive numerous communications from those interested in pursuing new
          business alliances and although each is read and considered, only those
          that meet the appropriate guidelines will be pursued.
          Так там все просто.

          Попросите сообщить вам их принципы, на которых они работают. Я не думаю, что на такой простой запрос не будет ответа. А когда ответ получите, то сделайте все для соответствия их нормам и принципам.

          Comment


          • #50
            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

            Спасибо, буду просить. Дело в том, что от данной компании, это уже второе письмо с одинаковым текстом. Сейчас еще раз отправлю.

            Comment


            • #51
              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

              Сейчас столкнулась вот с чем. В одну компанию написала о том, что хочу стать их дилером, и возить их продукцию в Россию, т.к. покупать у них на американскую компанию и перепродавать в Россию Тут они однозначно написали отказ, сказали, что они ориентированы на Североамериканский рынок.
              Во вторую компанию я уже не стала писать, что собираюсь возить в Россию. Просто сообщила, что хочу стать их дилером. Так они меня спрашивают, где я намерена продавать - есть ли у меня ритейловый магазин.... Вопросы следующие:
              1. Правильно ли я понимаю, что лучше не сообщать о том, что я буду продавать их продукцию в Россию? Если я это правильно поняла, то почему это происходит?
              2. Можно ли им наврать , что у меня есть розничный магазин в штатах, чтобы они пошли на то, чтобы дать мне дилерские условия. Вернее, я понимаю, что вопрос наврать-нанаврать - это к моей совести, а просто будут ли они проверять и т.д.
              Спасибо!

              Comment


              • #52
                Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                Originally posted by Lucky Venus View Post
                Сейчас столкнулась вот с чем. В одну компанию написала о том, что хочу стать их дилером, и возить их продукцию в Россию, т.к. покупать у них на американскую компанию и перепродавать в Россию Тут они однозначно написали отказ, сказали, что они ориентированы на Североамериканский рынок.
                Во вторую компанию я уже не стала писать, что собираюсь возить в Россию. Просто сообщила, что хочу стать их дилером. Так они меня спрашивают, где я намерена продавать - есть ли у меня ритейловый магазин.... Вопросы следующие:
                1. Правильно ли я понимаю, что лучше не сообщать о том, что я буду продавать их продукцию в Россию? Если я это правильно поняла, то почему это происходит?
                2. Можно ли им наврать , что у меня есть розничный магазин в штатах, чтобы они пошли на то, чтобы дать мне дилерские условия. Вернее, я понимаю, что вопрос наврать-нанаврать - это к моей совести, а просто будут ли они проверять и т.д.
                Спасибо!
                Если нужны будут люди для работы или помощь, то я свободен...

                Comment


                • #53
                  Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А что за продукцию вы собираетесь закупать, что продавец не хочет ее экспортировать? Дело в том, что если их поставщики узнают, что товар уходит куда-то за пределы США (или Северной Америки), они могут потерять свои контракты.
                  Одежду. Я правильно понимаю, что у них просто может быть уже официальный дистрибьютор в России и им не нужно продавать мимо него?
                  Мне все равно не верится, что невозможно договориться. Ведь они на стоки куда-то отправляют продукцию.

                  Comment


                  • #54
                    Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                    Как вариант - попробуйте поездить по выставках, здесь я дал подборку ближайших...

                    Как правило на выставках участвуют именно для того чтобы находить новые рынки сбыта, и там менеджеры сами ищут новых дилеров.

                    Удачи!

                    Comment


                    • #55
                      Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                      Originally posted by Bo®off View Post
                      Как вариант - попробуйте поездить по выставках, здесь я дал подборку ближайших...

                      Как правило на выставках участвуют именно для того чтобы находить новые рынки сбыта, и там менеджеры сами ищут новых дилеров.

                      Удачи!
                      Спасибо огромное, Борофф, однозначно мне нужно будет к поездке присовокупить посещение выставки, но это на будущее. Засада в том, что я пока торчу постоянно в Москве. В штаты езжу пока редко. И есть у меня подозрение, что находясь здесь, но имея там компанию, я могла бы все же найти варианты. А уже непосредственно к заключению договора и т.д. приехала бы туда. Но пока на могу понять как мне прийти к этому заключению договора. Какие то все несговорчивые)))) Правда я еще не всем написала)))

                      Comment


                      • #56
                        Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                        Майкс, ну ты так рубанул с плеча...

                        А вообще то ты в чем то прав.

                        Вот есть у меня производство, приходит ко мне вледелеца магазина и просит под реализацию весь ассортимент моей продукции. Её магазин бал на расстоянии 5 минут езды от нашего офиса, и она заверяла меня что будет с нами расчитываться в первую очередь, и выставит наш товар на самых бойких местах в зале, НО... Я ей отказал.

                        Банально - я её не знаю, её магазин появился всего год назад... Слишком рисковое дело давать под отстрочки\реализацию\консигнацию...

                        Так что я понимаю тех бизнесменов\менеджеров, которые не спешат по первому Е-мейлу отправлять партию товара незнамо-кому...

                        Это не исключает возможности найти поставщиков... Я бы на вашем месте постарался бы переломить ситуацию в свою пользу, нужно сделать так, что бы не вы их, а они вас искали.

                        Comment


                        • #57
                          Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                          Ой, спасибо, чтобы я без Вас делала!!! Майкс и Борофф, сейчас более подробно опишу.
                          Сначала я написала письмо в одну компанию, где написала, что я владелец американской компании, но у меня есть партнер в России, через которого я очень славно продала партию их продукции, купленную просто в розничных магазинах. И..... мне ответили, что их продукция предназначена только для продажи в Североамериканских странах. Для меня уже это странно, т.к. их продукция есть в России и вопрос в том, каким образом она тогда сюда попадает. И их ли это продукция
                          Ну да ладно, не одни они такие, я решила писать в другие компании, без указания того, где я планирую продавать. Текст письма вот:
                          I'd like to be a Dealer of your company.

                          Thereupon I have some questions to you:

                          1.Is there a possibility for cooperation with your company? I mean direct buying of women's clothing. What is necessary for that?
                          2.I am interested not in new collections of clothes but let me put it as of last year's (or even earlier) garments with very low prices.
                          3.The way you work – with upfront money or possible extentions of payments.
                          4.Are there any standards and principles you keep in your work with dealers?
                          В ответ на это письмо я получила одно с просьбой писать по почте. Второе - с вопросом - где я собираюсь продавать, есть ли у меня магазин.
                          У меня возникает подозрение, что им принципиально всем, чтобы я продавала в Америке. Я не понимаю, почему. И как мне быть дальше. Ведь я же не с ножом к горлу - с просьбой об отсрочках. Я готова показать им, что моя американская компания платежеспособна. Будто какой-то тупик.

                          Comment


                          • #58
                            Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                            Здравствуйте!
                            С подобной проблемой сам сталкивался и, с одной стороны, тоже не понимаю, почему они отказывают себе в расширении рынка сбыта, в итоге я отложил идеи подобного бизнеса, но с другой стороны, уважать больше амерканцев начинаешь, когда они выполняют возложенные на себя обазательства не продавать товар далее своего континента.
                            Мечта производителя.
                            И все-таки, получилось ли у Вас хоть по одному производителю выбить поставки в Россию? Поделитесь, пожалуйста.

                            Comment


                            • #59
                              Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                              Я уже даже не суюсь с редложением о поставках в Рашу. Говорю о том, что буду продавать на территории США.

                              Comment


                              • #60
                                Re: FAQ: Открыть фирму в США для инет-закупок

                                Боров, скажите, пожалуйста, где можно посмотреть ближайшие выставки в США на тему одежды?

                                Comment

                                Working...
                                X