Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инструкция по регистрации бизнеса в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by blackbumer View Post
    Добрый день, после прочтения этой ветки возникло несколько вопросов:
    1. Можно ли заказать документы например в EASTBIZ.COM находясь в России (будут ли они высылать бумаги о корпорации в Россию)?
    Да они и шлют, только это бесполезные бумажки, лишние потраченные $80. Вся регистрация делается в электронном виде (в Неваде, по крайней мере) и присылают они напечатанную на принтере бумажку, которую вы и сами напечатать сможете (они пришлют PDF).

    Comment


    • #77
      Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

      а все эти митинг минуты, клеше с печатью и пр. тоже ненужная аттрибутика?
      как я понимаю в сша корпорации можно работать без печати...?
      получить EIN тоже можно по емайл?
      получаеться только банковский счет нужно личное присутсвие?

      Comment


      • #78
        Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

        Originally posted by blackbumer View Post
        а все эти митинг минуты, клеше с печатью и пр. тоже ненужная аттрибутика?
        как я понимаю в сша корпорации можно работать без печати...?
        получить EIN тоже можно по емайл?
        получаеться только банковский счет нужно личное присутсвие?
        Это в электронном виде всё делается, печать не нужна. У eastbiz можно заказать чтоб они составили organizational minutes и annual minutes, стоит то ли $10 то ли $20 - не помню.
        EIN получать по телефону. Счёт открывать - лететь и лично присутствовать.

        Comment


        • #79
          Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

          Может кто подсказать, как поступить в такой ситуации:

          Пришёл конверт от регистратора, в этом конверте ещё один запечатаны в котором Address verification notice от Franchise Tax Board. В документе Entity ID фирмы и адрес регистратора.

          Собственно вопрос в том, чей адрес подтверждать ? Свой, регистратора или отправить обратно не заполненным ?

          Comment


          • #80
            Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

            А сосбтвенно что по этому поводу говорит регистратор?

            Comment


            • #81
              Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

              С регистратором пока не связывался. Хотел сам поискать информацию по этому документу, но всё, что удалось найти - это чей-то скан аналогичного документа.

              http://musedoma.museum/tax_status/CAFTBAddrVer.pdf

              Comment


              • #82
                Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                Я лично такого не получал. Но судя со скана, который вы вложили - это нужно отправлять в случае если вы обнаружили какие либо неточности вашего текущего адреса. Ваш регистратор просто выполнил свою задачу по перенаправлению этого письма вам:

                If you are the incorporating attorney, please provide us with the current address for the above business entity.

                Comment


                • #83
                  Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                  Bo®off, скажите пожалуйста - у вас был уже опыт заполнения налоговых деклараций?
                  Дело в том, что наша C-corporation в 2010 фактически не работала. Ну т.е. зарегистрировали, счёт открыли, но никакого income не получали, операций не производили. Что сдавать в IRS? Нужно искать CPA или можно обойтись?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                    Если вы открыли счет в банке, то вы, скорее всего получили в IRS свой номер EIN, а значит у них уже на вас заведена "ячейка" в которую до 1 марта каждого года нужно подавать отчет о полученных прибылях (убытках) за прошедший год и информацию о выпущенных акциях, их вид и их стоимость.

                    Момент фиксации вашей корпорации как подотчетной единицы наступил в момент вашей регистрации у них и получения EIN.

                    Нужен ли вам CPA я не могу сказать - это вы должны сами определить, по тому сможете ли вы дать, без его помощи, достоверную информацию в отчете.

                    Вот здесь почитайте материалы IRS - Business Taxes

                    Вам в помощь:
                    p850en-ru.pdf

                    PS. я ещё не регистрировал в налоговой EIN, и не сдаю никаких отчетов.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                      Господа, извините за мб некорректный вопрос - какой тип нужен или это вообще LLC - короче чтобы открыть свой магазин на территории штатов и торговать продуктами питания - что нужно? Спасибо за ранее =) Интересуют штаты MO, FL.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                        Магазин может быть и у корпорации и у LLC и соло. Вид деятельности в данном случае не диктует тип регистрации.

                        А на вопрос "...открыть свой магазин ... что нужно?..." ответить в коротком посте не выйдет, слишком много материалов и возможных вариантов.

                        Для начала по МО читайте вот здесь..., а по FL вот здесь...

                        Если и после этого останутся вопросы - возвращайтесь, поговорим...

                        Comment


                        • #87
                          Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                          Originally posted by Bo®off View Post
                          PS. я ещё не регистрировал в налоговой EIN, и не сдаю никаких отчетов.
                          А это законно?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                            Originally posted by Viacheslav01
                            А это законно?
                            Стартап компания, которая лишь зафайлена, не ведет никаких дел, не подписывает никаких контрактов, не нанимает никаких работников, не дает никакой рекламы, не несет никаких затрат, её единственный владелец не резидент сша. В таком случае ни сейчас ни после это не нарушает никаких законов. В штатах я продолжу регистрацию по приезду, а это зависит от получения виз. А у меня на родине американская компания станет регистрироваться в момент получения разрешения нацбанка на открытие мной счета в американском банке для моей компании, а пока - никто ничего от меня и от стартапа не ждет. Мы в рамках закона.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                              Originally posted by Bo®off View Post
                              Магазин может быть и у корпорации и у LLC и соло. Вид деятельности в данном случае не диктует тип регистрации.

                              А на вопрос "...открыть свой магазин ... что нужно?..." ответить в коротком посте не выйдет, слишком много материалов и возможных вариантов.

                              Для начала по МО читайте вот здесь..., а по FL вот здесь...

                              Если и после этого останутся вопросы - возвращайтесь, поговорим...

                              Всем доброго времени суток! А меня интересует как открыть магазин по продаже детской одежды в штате МА ? А ещё меня интересуют правила ввоза таких товаров в США из других стран (нужна ли растоможка и как её правильно делать)? Подскажите ссылки кто знает.Спасибо.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                                Наталюшка, на том же сайте в строке "Enter City/State OR Zip Code:" вводите "МА" и жмете "Search" - получаете нужный штат.

                                А по растаможке почитайте сайт их таможни U.S. Customs and Border Protection

                                Comment

                                Working...
                                X