Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инструкция по регистрации бизнеса в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Originally posted by locomotion
    Спасибо большое за ответ!То есть LLC получается похоже на нашу российскую форму ИП, фирма получила деньги, и учредитель тратит их на свое усмотрение, они - полностью его? За исключением, быть может, уставного капитала?Вот в России я когда выплачиваю дивиденды, я выплачиваю НДФЛ 9%. Когда я выплачиваю зарплату, я должна выплатить налоги и социальные выплаты (грубо говоря около 44 процентов). Здесь я как учредитель, когда трачу деньги с LLC , я что должна обязательно выплатить? Я так понимаю, с зарплаты работника я могу не платить налогов, возложив эту обязанность на работника? Например, я сама себе как учредителю или директору назначаю зарплату, и с нее обычные налоги плачу, как все работающие граждане? (просто про налоги наемных работников много на форуме пишут, а о том, как выглядит со стороны организатора бизнеса, я пока мало читала).Еще момент - если я для работы LLC покупаю что-то - ПО, оборудование - это же можно вычесть из налогов? Не из налогов же частного лица, из налогов которые платит LLC?
    Вы интересуетесь с определенной целью или просто для общего развития? Если у вас есть цель, то напишите мне в личку, давайте проанализируем вашу ситуацию, ваши цели и задачи и выработаем конкретный план, применимый к вашему случаю.

    Comment


    • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      С точки зрения организации, лучше виртуально "разделить" финансы. После регистрации предприятия вы сможете получить EID (это как номер социального страхования для предприятия), после этого на этот номер сможете открыть чековый счет (с привязанной к нему дебитной карточкой), потом, основываясь на ВАШЕЙ кредитной истории можете попросить банк выдать предприятию кредитную карточку. На предприятие точно так же будет строиться отдельная "кредитная история". Плюс, в принципе можно сказать, что вы хотите вести налогобложение LLC "как корпорации", тогда налог будет платиться только с суммы выплаченной зарплаты (опять же, это весьма упрощенно).

      Я бы посоветовал вам потратить недельку (или месяц, в зависимости от наличия свободного времени и уровня владения языком), и разобраться в разных формах собственности, их плюсах и минусах. Если что-то непонятно, может быть даже обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в области ведения бизнеса. Который ответит на все эти вопросы применительно к ВАШЕЙ ситуации.
      Слушайте, вы уже тут такого нагородили, что если дама воспользуется вашими советами, то утонет в фекалиях.

      Будьте добры, не советуйте людям в тех областях, где вы совсем не разбираетесь.

      Comment


      • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

        Originally posted by Neron
        Это не совсем правильно. И даже совсем неправильно. И даже можно назвать это бредом.

        Такая ситуация может быть в отдельно взятом LLC в вакууме, но это еще не значит, что так будет во всех LLC. Даже в абсолютном большинстве случаев так не будет.
        Ну так научите нас. Дайте ссылки на сайт IRS, где конкретно рассматривается каждая ситуация. Причем с объяснением, чем одно лучше другого. А просто так плеваться в сторону тех, кто отвечает... Как-то говнецом попахивает...

        Comment


        • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

          Originally posted by MedicalExaminer
          Ну так научите нас. Дайте ссылки на сайт IRS, где конкретно рассматривается каждая ситуация. Причем с объяснением, чем одно лучше другого. А просто так плеваться в сторону тех, кто отвечает... Как-то говнецом попахивает...

          Понимаете ли, это мой бизнес -- консультировать людей по этим вопросам. И консультации общего порядка я даю только общего же плана. В двух словах я написал вот здесь: http://www.ulitka.com/%D1%87%D0%B0%D...tml#post762396

          А если применять к конкретной ситуации, то мне нужно ее сначала изучить. И тогда я смогу практически подсказать человеку, какая форма и почему ей будет лучше в данном конкретном случае. Дальше решение будет за ней.

          Comment


          • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

            Originally posted by Neron
            Понимаете ли, это мой бизнес -- консультировать людей по этим вопросам. И консультации общего порядка я даю только общего же плана.
            О чем и речь. То есть вам пофиг форум, вам пофиг люди, никому помогать вы не хотите. Вам главное, чтобы к вам пришли новые клиенты. То есть вы попросту используете форум как "рекламную площадку", причем бесплатную. Поэтому ваши посты - обыкновенный СПАМ.

            Comment


            • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              О чем и речь. То есть вам пофиг форум, вам пофиг люди, никому помогать вы не хотите. Вам главное, чтобы к вам пришли новые клиенты. То есть вы попросту используете форум как "рекламную площадку", причем бесплатную. Поэтому ваши посты - обыкновенный СПАМ.
              Не могу вам запретить считать так.

              Однако лучше уж мой "спам", чем ваши некомпетентные, вводящие в заблуждение ответы.

              А давать конкретные советы без ознакомления с ситуацией -- это, извините, признак непрофессионализма. Мои клиенты не дадут соврать: сначала я им все рассказываю и показываю совершенно бесплатно, и если их убеждаю (и убеждаюсь сам), что им мои услуги подходят, тогда только они мне платят деньги за оказанную услугу, а не за просто меление языком об их ситуации. Есть много случаев, когда я людям честно говорил: вам не нужна сейчас компания в Америке, это будут выброшенные деньги. Люди либо возвращались через какое-то время, когда ситуация менялась, или рекомендовали меня своим знакомым -- и это для меня намного прибыльнее, чем ободрать и облапошить человека, пользуясь его незнанием.

              Итак, топикстартеру: я у вас не попрошу денег за консультацию, не бойтесь. Если вам понадобятся мои услуги в Америке, тогда мы обсудим их цену -- она тоже вполне умеренная для тех, кто только начинает бизнес (я зарабатываю на долгосрочных отношениях). Моя задача -- дать вам максимум информации, чтобы вы приняли ответственное и взвешенное решение, не совершив при этом элементарных ошибок. Поэтому если у вас вопросы есть, обращайтесь. Буду рад помочь.

              Comment


              • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                Давайте посмотрим...

                1. Человек спросил, "как учредитель LLC может выводить деньги или получать дивиденды".
                2. Я ответил, что "прибыль и убытки LLC считается прозрачно связаны с его владельцами"
                3. Потом человек спросил про различия форм инкорпорирования.

                ОН ВАС СПРАШИВАЛ, НУЖНА ЛИ ЕМУ КОМПАНИЯ В США?

                Может он вообще интересуется для общего развития? Или реферат пишет? Не говоря уже про то, что я ему посоветовал обратиться к юристу, если он действительно собирается открывать предприятие, так как для разных целей могут быть разные средства.

                PS. Я выяснял различие для себя, когда открывал свое предприятие. Выяснял в том ключе, который был нужен ИМЕННО МНЕ применительно ИМЕННО К МОЕЙ ситуации. Выяснил ли я на 100% правильно? Не знаю. Знаю, что я действовал (и действую) в рамках закона. Является ли это наиболее эффективным для моей ситуации? А кто оценит? Вы? Со своей колокольни? А вы уверены, что ваше мнение является 100% верным? Вы что, Господь Бог?

                PPS. И еще. Примите это как совет НЕпрофессионала "профессионалу" (именно в кавычках). Хотите создать себе положительный имидж? Не будьте таким жадным и агрессивным. Дали бы вы ссылку (а лучше объяснили бы на нормальном русском языке, доступном третьекласснику), как распределяется доход от LLC, и в чем разница между ИП, LLC и разными видами корпораций... И, глядишь, люди бы в следующий раз пошли за советом именно к вам. Но сейчас, глядя на ваш снобизм (мол, "вы все тут говно, а я один в белом..."), лично у меня желания обратиться к вам за помощью не возникает.

                Comment


                • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  Давайте посмотрим...

                  1. Человек спросил, "как учредитель LLC может выводить деньги или получать дивиденды".
                  2. Я ответил, что "прибыль и убытки LLC считается прозрачно связаны с его владельцами"
                  3. Потом человек спросил про различия форм инкорпорирования.

                  ОН ВАС СПРАШИВАЛ, НУЖНА ЛИ ЕМУ КОМПАНИЯ В США?

                  Может он вообще интересуется для общего развития? Или реферат пишет? Не говоря уже про то, что я ему посоветовал обратиться к юристу, если он действительно собирается открывать предприятие, так как для разных целей могут быть разные средства.

                  PS. Я выяснял различие для себя, когда открывал свое предприятие. Выяснял в том ключе, который был нужен ИМЕННО МНЕ применительно ИМЕННО К МОЕЙ ситуации. Выяснил ли я на 100% правильно? Не знаю. Знаю, что я действовал (и действую) в рамках закона. Является ли это наиболее эффективным для моей ситуации? А кто оценит? Вы? Со своей колокольни? А вы уверены, что ваше мнение является 100% верным? Вы что, Господь Бог?

                  PPS. И еще. Примите это как совет НЕпрофессионала "профессионалу" (именно в кавычках). Хотите создать себе положительный имидж? Не будьте таким жадным и агрессивным. Дали бы вы ссылку (а лучше объяснили бы на нормальном русском языке, доступном третьекласснику), как распределяется доход от LLC, и в чем разница между ИП, LLC и разными видами корпораций... И, глядишь, люди бы в следующий раз пошли за советом именно к вам. Но сейчас, глядя на ваш снобизм (мол, "вы все тут говно, а я один в белом..."), лично у меня желания обратиться к вам за помощью не возникает.
                  Если бы вы читали не только себя, то заметили бы, что ответы на все заданные вами вопросы уже были даны.

                  Итак, ждем топикстартера.

                  Comment


                  • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                    Хорошо, я попробую вам в двух словах объяснить налоговые преимущества и минусы разных форм собственности и налогообложения.

                    Во-1, принцип ограниченной ответственности в США не всегда работает -- ограниченную ответственность в суде можно преодолеть. Для этого нужно убедить судью, что компания (хоть корпорация, хоть LLC) фактически не является самостоятельной компанией, а лишь прикрытием для ведения бизнеса данным лицом (или лицами). Среди факторов, способствующих такому выводу суда, можно назвать следующие: режим обложения как частный предприниматель или партнерство, бардак в документации компании (отсутствие ежегодных собраний, заседаний совета директоров, Bylaws итд), отсутствие четко сформированного уставного фонда и неправильные (не соответствующие процедурам, описанным в законе) выплаты дивидендов, ситуация, когда карман компании фактически является вторым карманом хозяина, и многие другие факторы.

                    С другой стороны, налогообложение по корпоративным правилам позволяет легче списывать расходы на бизнес: IRS реже придирается к корпорациям с требованием обосновать расходы. Даже практически никогда не придирается. А вот LLC оно вполне может потрактовать как второй карман частного лица, и, например, расходы на фитнес для сотрудника-хозяина откажется признавать бизнес-расходами (в корпорации такие расходы легко включаются как часть "социального пакета").

                    Это только в двух словах и очень-очень кратко.

                    Comment


                    • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                      В прошлом году зарегистрировал LLC за 15 минут. Цена вопроса - $240. Даже при неработающей компании очень выгодно. Бензин, комп, телефоны, ГПСки, инет, оргтехника - все легко списалось. Выиграл гораздо больше, чем затратил. Даже без бизнеса LLC - большая подмога при такс ретоне. Вместо того, чтобы платить, получил $1200 ретона.

                      Comment


                      • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                        Originally posted by Sibiryak
                        В прошлом году зарегистрировал LLC за 15 минут. Цена вопроса - $240. Даже при неработающей компании очень выгодно. Бензин, комп, телефоны, ГПСки, инет, оргтехника - все легко списалось. Выиграл гораздо больше, чем затратил. Даже без бизнеса LLC - большая подмога при такс ретоне. Вместо того, чтобы платить, получил $1200 ретона.
                        Ну, для того, чтобы списать бизнес-расходы, LLC не нужна: вы вполне можете их списывать как sole proprietor.

                        Comment


                        • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                          Ну, у меня она не только для этого

                          Comment


                          • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                            Интересуюсь для себя

                            У меня есть бизнес в рф, собираюсь переехать, бизнес бросать не буду.
                            Те же услуги могу оказывать географически из любого места, но есть наемные работники и агенты (агент имеет свое юрлицо, независимое) в рф, им нужно будет платить.
                            Агент может работать по двум системам - либо он полностью получает от заказчика всю сумму, а мне перечисляет за вычетом своих процентов, либо заказчик платит на мой счет, а я перечисляю агенту его процент.
                            В РФ процесс налажен, а вот как его сменить с учетом моего переезда, я пока не понимаю.

                            Comment


                            • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                              Originally posted by locomotion View Post
                              Интересуюсь для себя

                              У меня есть бизнес в рф, собираюсь переехать, бизнес бросать не буду.
                              Те же услуги могу оказывать географически из любого места, но есть наемные работники и агенты (агент имеет свое юрлицо, независимое) в рф, им нужно будет платить.
                              Агент может работать по двум системам - либо он полностью получает от заказчика всю сумму, а мне перечисляет за вычетом своих процентов, либо заказчик платит на мой счет, а я перечисляю агенту его процент.
                              В РФ процесс налажен, а вот как его сменить с учетом моего переезда, я пока не понимаю.
                              Вам не нужна компания. Когда получите SSN, то просто откроете счет в банке (можно отдельный, можно тот же, что и личный) и гоняйте деньги на здоровье. В Америке любое лицо является индивидуальным предпринимателем в силу факта своего бытия Соответственно для таких операций вам компания будет только мешать -- лишняя отчетность и расходы.

                              Да, назваться вы можете тоже как угодно, для этого тоже регистрироваться не надо. Это будет называться "Маша Иванова DBA (doing business as) Roga i Kopyta". На чеках пишете просто Roga i Kopyta и свой адрес. Подписываться тоже можете как "Roga i Kopyta"

                              Доходы LLC вы и так, скорее всего, будете включать в свой личный налоговый отчет. Соответственно регистрация LLC -- это лишняя головная боль плюс оплаты за поддержание ее регистрации.


                              LLC удобна, когда вы не живете в Америке, а хотите иметь там бизнес. Или не живете в этом штате, но вам надо по какой-то причине показать свою связь со штатом. Я, например, не хочу менять регистрацию на машине на Нью-Йорк (намного выше страховка). Поэтому для этой цели я создал в другом штате LLC и записал на нее машину. А теперь я эту LLC еще использую, чтобы регистрировать в том штате компании для моих клиентов -- она выступает как регистрационный агент. А я сам как физ.лицо выступаю как регистрационный агент компаниям, которые регистрируются в Нью-Йорке.

                              Comment


                              • Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                                Здравствуйте. Меня зовут Аня из Теннессии и я как и многие здесь на форуме хочу открыть свой бизнес по продаже тортов или же продать рецепты двух моих продуктов магазинам и т.д. Я думала,что можно будет заключить договор с компанией и продавать торты через их магазины, но поскольку отсутствуют документы, получила отказ. Толком никто и не сказал, что и какие документы мне нужны, консультация юриста для меня выходит очень дорого $550, еще надо собрать и подготовить документы на регистрацию, которые тоже не знаю, какие документы и куда надо обр-ся. Еще вопрос, какой вид деятельности надо рег.,какие нужны документы и у кого надо проходить регистрацию? Мне предложили зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя? может есть др.варианты? Ведь продажей тортов буду заним-ся одна я. Достаточно ли получить Business license, разрешение от Health Department и пройти лабораторный тест? Выше в комментариях читала, что нужно согласие серектаря штата, обязательно ли это? Может кто либо знает и сталкивался с тонкостями данного бизнеса, какие были барьеры и как их преодолеть Спаcибо.

                                Comment

                                Working...
                                X