Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инструкция по регистрации бизнеса в USA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

    Шаги 1 и 2 раскрыты отлично, а что с шагом 3 "Сервисы".
    Буду рад за любую информацию, так как осмыслить обслуживание бизнеса в США понять не могу!

    Comment


    • #62
      Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

      Originally posted by Viacheslav01 View Post
      ... а что с шагом 3 "Сервисы". Буду рад за любую информацию, так как осмыслить обслуживание бизнеса в США понять не могу!
      По скольку инфа (лично у меня) по обслуживанию бизнеса в штатах - пока лишь "голая" теория, думаю пока стоит придержать развитие темы, как минимум с моей стороны... Лично я, хотел бы, описывать здесь реалии происходящие со мной... На данном этапе я упор сделал на материнском (украинском) предприятии для полноценного расширения на штаты.

      Наберитесь терпения плз...

      Comment


      • #63
        Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

        Огромное спасибо за очень полезный пост! А вот вам вопросик: если я резидент США, а мой соучредитель не резидент (Беларусь). Фирму какой организационно-правовой формы минимум нам надо открыть, чтобы ему была возможность выезжать в США по бизнес-визе. То есть моя цель - организация бизнеса в США - веб-разработка с разработкой в Беларуси, клиентами в США. Его -такая же+возможность ездить в США по бизнес-визе. и мне надо считаться с этой целью при открытии фирмы. надеюсь, доходчиво объяснила. заранее большое спасибо!

        Comment


        • #64
          Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

          Да открывайте корпорацию, нет никаких преимуществ LLC для ваших целей. Только вот ездить в США по бизнес-визе - это немного странный вопрос. Никаких преференций для B1/B2 фирма в США не даёт, а если он хочет делать L1 - то тут всё сложнее гораздо, читайте темку про L1.

          Comment


          • #65
            Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

            Спасибо за ваш скорый ответ! Я видимо не владею достаточно информацией по этим вопросам. Вы не могли бы пояснить в чем разница корпорации и ооо (ллс) в плане открытия визы для учредителей. Просто корпорация, как я читала это акционерное общество, а у нас маленький бизнес и в Беларуси это ооо. Я вообще думала с партнершип начинать. Какую физу легче всего получить, какова вероятность съездить в США, будучи соучредителем там фирмы? какая это виза? или где почитать об этом.. Я помню что читала топик про Л1, но помню что не нашла там для себя полезной информации. Спасибо ещё раз!

            Comment


            • #66
              Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

              Originally posted by Panterionok View Post
              ... Я видимо не владею достаточно информацией по этим вопросам. Вы не могли бы пояснить ...
              Виза В1, В2...

              И вам стоит, всё же, изучить всё о визах, вот на этом сайте: Visas
              По визам, есть множество информации на этом форуме - читайте наздоровье... что бы было о чем говорить... виза L1 частично раскрыта вот в этой теме...

              Если самоцель вашего предприятия - получить визу для вашего партнера, то скорее всего ничего из этого не выйдет... маленький бизнес не внушает иммиграционным властям сша доверия.

              PS . вы в Белоруссии открывали собственное предприятие, или несколько? ... у вас есть опыт управления компанией (людьми)?... на сколько вы знаете местный рынок в который вы собираетесь войти?... у вас есть начальный капитал для раскрутки новой фирмы?... у вас есть план "В" и "С", если что то пойдет не так?... Всеми этими вопросами, я пытаюсь вывести на разговор более важный для вас на данном этапе (этапе планирования нового предприятия), чем вопросы связанные с возможностями дать визовую поддержку вашему другу...

              Искренне желаю вам счастливой и успешной жизни на новом месте...

              Comment


              • #67
                Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                нет, естественно самоцелью не может быть получение визы, потому что это глупо вкладывать деньги силы и время ради поездки в США.
                да это по видимому виза B1..про Л1 читала, не то это, человек просто хочет совершать краткосрочные поездки, а не жить в США. я же написала выше что у нас маленький бизнес в Беларуси. следовательно все ваши вопросы об опыте должны отпасть, как мне кажется. насчет знания местного рынка - пока нет, исследуем. так получилось что свою ситуацию я описала здесь - http://www.ulitka.com/%D0%A1%D0%B2%D...tml#post515005. я понимаю, что вы модератор и ваша задача -максимальное соответствие обсуждаемых вопросов заявленной теме -извините. я не профессиональный форумчанин -редко бываю на форумах.
                просто увидела именно здесь в этой теме разговор зашел на тему о визах, вот и задала вопрос при каких условиях выше вероятность ее получения. это мне урок, буду ориентироваться не куда людей разговор занес а на главную тему топика и относить свои посты в правильные темы. спасибо.

                Comment


                • #68
                  Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                  Мне понравилось подробное и грамотное изложение условий регистрации юрлиц в США. Имею опыт в этом вопросе. Сделал для латвийских и российских резидентов регистрацию 5 инкорпораций в штате Аризона, штате Техас, штате Джорджия и штате Аляска. Обычно из Риги это занимает 3 месяца, пока идёт почта Федерал Экспресс туда-сюда. Потом на эти 5 корпораций сдел представительства инкорпораций в Риге и Москве, как просили клиенты, потом их предприятия в Латвии, России превратил в филиалы американских инкорпораций, чтобы защитить собственность клиентов от местных олигархов и фискалов. Потом сделал первую эмиссию для них и привлёк инвестиции в Латвию для четырёх инкорпораций до 5 000 000 долларов США, для одной 86 000 000 долларов США. Все операции легальные. Налогообложение льготное не более 4% с дохода и там куча легальных схем как не платить зазря лишние налоги дяде Сэму. Конечно, многие клиенты до конца не поняли, что получили от меня насос по выкачиванию денег из США. Традиционно воспринимают инкорпорацию, как офшор из офшорных заморских площадок США. Но я им не нянька и не мамка. Сейчас прозябаю, потому что не могу найти партнёров в своей отрасли, желающих работать легально на площадках Запад-ЕС и США. Народ тянет в теневуху, а это одни убытки.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                    Мне тут попался интересный сайтик myUScompany.com, сильно заманчиво и дешево, что и настораживает (дешевый сыр и тому подобное), но как всегда денег мало и не хочется переплачивать какому то дяде за просто так. Насколько я поняла, все документы заполняешь сам, они только предоставляют все в электронном варианте и помогают заполнять, агент всего за 65$ в год, а первый год вообще бесплатно плюс консультации бухгалтера, бесплатный адрес и сплошная красота.
                    Посмотрите, плиз, выскажите свое мнение, может кто то о них что то знает (плохое или хорошее).
                    Кстати, все таки где лучше зарегистрировать корпорацию - в Неваде или Делавере?
                    Спасибо

                    Comment


                    • #70
                      Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                      Для бизнеса в США наши люди, родом из СССР, часто психологически не готовы. Они переносят наши доморощенные заготовки на американскую площадку, где другой менталитет и другая шкала ценностей. Главный принцип для бизнеса в США - не лги, не подделывай документы, не играй с американцами в кидалово. Если Вам надо укрывать доходы от фискалов СНГ, то штат Делавер, офшор, то что Вам надо. Этим заняты 100% предпринимателей СНГ, стран Балтии и бывших стран СЭВ. Если же Вы намерены выйти из грязи пост советского теневого "бизнеса" в князи бизнеса в США, то надо регистрировать юрлицо в Неваде или в Калифорнии или в ином штате. Если Вы не резиденты США, у Вас может получиться инкорпорация и это даст Вам льготы. Какие? Читайте собрание сочинений Службы Внутренних Доходов США. Я Вам тут не лектор. Если пустите в учередители американского резидента, станите для американских фискалов плательщиком налога на прибыль по ставке 30%, а если займётесь спекуляциями сырьём то и 46%. При этом фальшивить с налоговыми декларациями не рекомендую, можно получить реальный срок , плюс штраф, мало не покажется. Обычно, мой личный опыт,инкорпорацию регистрирует американский адвокат. Стоит это от 2000 до 4000 долларов в зависимости от амбиций американского присяжного адвоката. Он даст Вам свой юрадрес и будет каждый месяц высылать счета по 1000 - 2000 долларов, если Вы не будите его о чём то просить. Помните. Американский адвокат берёт в час от 200 до 200 000 долларов США в зависимости от того, что Вы попросите. И не вздумайте не заплатить. Потеряете репутацию навсегда. Кстати. Репутация имеет значение в США. Если Вы туда приедете в рванье, чумазая, по билетам для бродяг, любимый прикид олигархов СНГ и стран Балтии, то есть в эконом классе, поселитесь в районе с пуэрто риканцами или гаитянцами в грязном дешёвом мотельчике с тараканами, не расчитывайте, что американцы среднего класса захотят с Вами иметь дело. Большие планы в США? Большие расходы для Первого визита.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                        Что-то Rezervist ты загнул 2000 - 4000 долларов плюс каждый месяц на меньше 1К за услуги - набиваешь себе цену?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                          При чём тут это? Я на этом форуме отдыхаю. Вот приметил ника MikeS, который пишет изумительные посты. Получаю от их чтения удовольствие. Что касается ставок адвокатов, то так и есть. Это не "регстрация" офшорной компании с цветного ксерокса в Риге или в Москве, как правило липа с начала и до конца. Платят ли в Делававере налоги? Платят. Сам смотрел оборотки одной нефтяной компании с расчётами налогового агента. В любом случае есть хижины в бизнесе, а есть небоскрёбы. Я пишу с уровня небоскрёба, Вы с уровня хижины. Это нормально. По нашим постам видно со стороны. Торговать семечками это тоже бизнес, а работать на уровне инкорпорации, это нечто иное. Очень захватывает. Больше обороты, меньше себестоимость, больше профит.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                            Господа, очень много полезной информации очень приятно осознавать что много знающие люди делятся информацией в отрытой форме.

                            Подскажите пожалуйста.

                            Есть интернет магазин рассчитан на продажу американцам американских товаров (dropshipping если я правильно пишу, вроде бы это так называется). То есть интернет магазин посредник не имеющий фактического товара, отправляет товар сам изготовитель. Изготовитель требует SSN и банковские реквизиты.

                            Сотрудники интернет магазина находиться в Украине.
                            На человека из США было оформлено частное предпринимательство (получили SSN) и был открыт счет в банке.
                            Но этот вариант держится только на одном человеке и при одном его не хотении дальше вести дела в этом направлении дюжина человек теряют работу.

                            1.Можно ли с участием этого человека оформить LLC но чтобы он был с ограниченными правами, и в случае его ухода от дел фирма осталась на плаву и дальше продолжала работать?

                            2.Вся прибыль будит находиться на счете LLC, но в случае с LLC налог платит каждый член компании.
                            Правильно ли я понял в уставе должно быть расписано сколько каждый партнёр получает % от прибыли и каждый месяц начисляется зарплата и с неё платит налоги каждый член компании?

                            3.Если человек(резидент) оформлявший LLC покинет компанию и останется соучредитель (не резидент) как в таком случае дела обстоят с налогами?

                            Извините за вопросы если они кажутся глупыми, читаю и сами такие вопросы всплывают... Подскажите как это лучше оформить чтоб налоги небольшие и оформлять легче было.

                            Спасибо

                            Comment


                            • #74
                              Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                              Originally posted by Rezervist View Post
                              Кстати. Репутация имеет значение в США. Если Вы туда приедете в рванье, чумазая, по билетам для бродяг, любимый прикид олигархов СНГ и стран Балтии, то есть в эконом классе, поселитесь в районе с пуэрто риканцами или гаитянцами в грязном дешёвом мотельчике с тараканами, не расчитывайте, что американцы среднего класса захотят с Вами иметь дело. Большие планы в США? Большие расходы для Первого визита.
                              Ага, американцы среднего класса сразу спрашивают твои билеты!!! Не обижайтесь, но Вы мне напоминаете президента моей Родины - Беларуси, А.Лукашенко, который все и всегда знает. И раздает бесплатные советы, причем одновременно и фермеру в Беларуси и правительству США.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Инструкция по регистрации бизнеса в USA

                                Добрый день, после прочтения этой ветки возникло несколько вопросов:
                                1. Можно ли заказать документы например в EASTBIZ.COM находясь в России (будут ли они высылать бумаги о корпорации в Россию)?
                                2. В каком из штатов Невада, Вайорминг, Делавэр проще всего получить лицензию автодилера? цель открытия корпорации - участие в автомобильных аукционах...
                                3. Если учредитель один НЕрезидент, и открывает корпорацию, то значит отсутсвует двойное налогооблажение при корпорации? т.к. сам неризедент облагаться налогами не будет в США?

                                Comment

                                Working...
                                X