Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет бывалых!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужен совет бывалых!

    Originally posted by El Gato
    Во-первых, не U-HAUL а Penske, во-вторых, ребенок полетит с котом на самолёте, да и лет ей уже далеко за 20, могла бы и сама трак вести!
    Да нет, я чую что надо не выпендриваться а спокойно доплюхать пл 40-му, ни в какие долины не сворачивая....
    От Ленвуда по 58 через Байкерфилдз до пятёрки, затем по 152 до 101-го и дома... ;-)

    Comment


    • #17
      Re: Нужен совет бывалых!

      я бы взял дочку и кота в обычную рентованную машинку, остальное паршелом бы закинул через uship(зайдите посчитайте, впишите свои айтемы и время доставки) , ваше количество вещей дороже 1000 долл не будет. А вы спокойно и с музыкой посмотрите америку, при этом значительно экономя на горючке и самом ренте.
      А если вы будете сами загружать и разгружать в юшип, цена может быть совсем копейки.

      Comment


      • #18
        Re: Нужен совет бывалых!

        Еще PODS вариант, особенно, если вещей не очень много.

        Кстати, зачем рентованная машина, если у них своя есть?

        Comment


        • #19
          Re: Нужен совет бывалых!

          Еще PODS
          не они реально дороже выходят!

          Comment


          • #20
            Re: Нужен совет бывалых!

            Originally posted by reebok
            не они реально дороже выходят!
            Там можно самостоятельно несколько дней загружаться/разгружаться. За счет этого вполне может оказаться дешевле.

            Comment


            • #21
              Re: Нужен совет бывалых!

              дней загружаться/разгружаться.
              там фиксированный спейс, и время, а тут как договоришься, или кому по пути, я сам так брал вещи в основному грузу, стул антикварный и т.д, 200-300 сверху, по пути самое то, тот же федекс , или тракинг просили дороже.

              Comment


              • #22
                Re: Нужен совет бывалых!

                Там весь поинт в том, что привозят контейнер и ставят возле дома. Загружаешь его сам в свободное от работы и семейных дел время. Простой контейнера стоит копейки, т.е. на грузчиках можно реально сэкономить. Потом они перевозят контейнер, и опять его самостоятельно разгружаешь, экономя на грузчиках 2-й раз.

                Comment


                • #23
                  Re: Нужен совет бывалых!

                  А в юшипе ты вообще не платишь за грузчиков!
                  Там к тебе приезжают, забирают-закидывают, или ты сам, как договоришься. И так же с разгрузкой.
                  Просто там я видел эти степ деки , если не ошибаюсь на 4-5 падов рассчитаны, логистика+ перевозка выйдет ТС под 3 штуки, а юшип и за косарь отвезут.
                  Но , у ТС есть проблема , мотоцикл , который минимум для перевозки выйдет 500, и пады для этого не пойдут!! я про это совсем забыл.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нужен совет бывалых!

                    Originally posted by reebok
                    А в юшипе ты вообще не платишь за грузчиков!
                    Там к тебе приезжают, забирают-закидывают, или ты сам, как договоришься. И так же с разгрузкой.
                    Просто там я видел эти степ деки , если не ошибаюсь на 4-5 падов рассчитаны, логистика+ перевозка выйдет ТС под 3 штуки, а юшип и за косарь отвезут.
                    Но , у ТС есть проблема , мотоцикл , который минимум для перевозки выйдет 500, и пады для этого не пойдут!! я про это совсем забыл.
                    Что, прямо таки бесплатно закидают контейнер 12х8х8 футов?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нужен совет бывалых!

                      Друзья мои, спасибо. Менять сценарий перезда не надо, всё уже расчитано более менее. Просто хотелось услышать умные мысли на тему как безопасно проехать 4500 км. по в принцпе пока незнакомой стране одному в кабине 7-ми метрового фургона с 5-и метровым прицепом. Такой вот челендж. Может по приезде в тракеры пойду, если осилю... Пока есть опыт езды по всему восточному побережью на прокатных машинах, езды по Блюридж парквэй и по Нью-йорку. Европу я исколесил почти всю, от Н.Новгорода до Тенерифе.
                      Кстати, засады полицейских я видел на хайвэях, но все едут +10 миль.... Правда сомневаюсь что мой автопоезд поедет быстрее 55-60 миль в час...
                      Вот как-то так

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нужен совет бывалых!

                        Мне вот интересно, какой категории права для этого нужны...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нужен совет бывалых!

                          Ничего не бойся и никого не слушай... Все хайвеи цивилизованные. Мотелей куча. Заправок миллион. 40-ка отличная дорога . платные дороги только в оклахоме. И то если я не ошибаюсь совсем не долго. Короткий участок. Оризона и ньюмексико плохо ловит сотовая связь, будьте готовы. Вот и все)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нужен совет бывалых!

                            Originally posted by El Gato
                            Друзья мои, спасибо. Менять сценарий перезда не надо, всё уже расчитано более менее. Просто хотелось услышать умные мысли на тему как безопасно проехать 4500 км. по в принцпе пока незнакомой стране одному в кабине 7-ми метрового фургона с 5-и метровым прицепом. Такой вот челендж. Может по приезде в тракеры пойду, если осилю... Пока есть опыт езды по всему восточному побережью на прокатных машинах, езды по Блюридж парквэй и по Нью-йорку. Европу я исколесил почти всю, от Н.Новгорода до Тенерифе.
                            Кстати, засады полицейских я видел на хайвэях, но все едут +10 миль.... Правда сомневаюсь что мой автопоезд поедет быстрее 55-60 миль в час...
                            Вот как-то так
                            Если у Вас нет опыта езды с прицепом, то при парковке ставьте свой трак таким образом (носом в направлении движения и чтобы впереди не было бы препятствий) чтобы не пришлось сдавать назад, а то будут проблемы. Осторожней с паркинг лотами и заправками - продумывайте пути отхода заранее.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нужен совет бывалых!

                              Originally posted by Dima BLR
                              Ничего не бойся и никого не слушай...
                              That's the way to go! Правило "три не";-Никого не бойся, никому не верь и ни у кого ничего не проси!" Прям как в том анекдоте;- "Хули думать- прыгать надо!"

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нужен совет бывалых!

                                Originally posted by Solo379
                                That's the way to go! Правило "три не";-Никого не бойся, никому не верь и ни у кого ничего не проси!" Прям как в том анекдоте;- "Хули думать- прыгать надо!"
                                Хочется добавить: "И никого потом не вини, что не отговорили".

                                Comment

                                Working...
                                X