Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет бывалых!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет бывалых!

    Приветствую уважаемое сообщество.
    Передо мно стоит сугубо локальная задача, но советы опытных драйверов приветствуются...
    Я собрался перевезти дочку с вещами из Винстон-Салема (сев.Каролина) в Сан-Хосе (калифорния). Ну арендую грузовичок, засуну туда мотоцикл, мебель, прицеплю прицеп с автомобилем и покачу потихоньку. Да, можно нанять профи, но тут несколько задач - потренироваться, т.к. сам собираюсь перехать в конце года, Америку посмотреть и опыта набраться....
    Какими дорогами лучше ехать? Как минимизировать платные участки, сколько миль в день стоит ехать, какой примерно расход солярки будет у такого автопоезда? Какие мотели лучше избегать? Гдо есть бесплатные души? И как безопасно проехать через долину смерти?
    Заранее всем спасибо...

  • #2
    Re: Нужен совет бывалых!

    Originally posted by El Gato
    Гдо есть бесплатные души? И как безопасно проехать через долину смерти?
    А вы веселый человек, El Gato. Предлагаю расширить список вопросами "По какой стороне дороги быстрее ехать", "Чем отгонять крокодилов справляя малую нужду на обочине" и "Где найти карту с полицейскими засадами".

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет бывалых!

      Шутки шутками, но дорога дальняя и был бы признателен за советы тех, кто гоняет по 40-му шоссе...

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет бывалых!

        У меня когнитивный диссонанс ))

        Человек говорит, что кот, а на аве собак )) (сорри фор оффтоп)

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет бывалых!

          Originally posted by El Gato
          И как безопасно проехать через долину смерти?
          Ой, зря Вы это затеяли... Гиблое место... Мало кто пересекает Долину Смерти. Гибнут сотнями. Или обезвоживание или индейцы. Там вдоль дороги палки со скальпами понатыканы. Жуткое зрелище, я Вам скажу...

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет бывалых!

            Originally posted by IvanDrago1
            или индейцы. Там вдоль дороги палки со скальпами понатыканы.
            Сударь, я же слышал что там наоборот высокая радиация и противопехотные мины оставшиеся еще со времен Второй Мировой. Местные мутанты их знают, а пришлый может напороться. Главное обьезжать обгоревшие остовы U-Haul траков и не трогать трупы.....

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет бывалых!

              Originally posted by Cosmopolitan
              У меня когнитивный диссонанс ))

              Человек говорит, что кот, а на аве собак )) (сорри фор оффтоп)
              Бывает и не такое. Говорит, что таблетка, а на аве - кот.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет бывалых!

                Originally posted by Cosmopolitan
                У меня когнитивный диссонанс ))

                Человек говорит, что кот, а на аве собак )) (сорри фор оффтоп)
                так бывает. Если на клетке с тигром написано "лев", не верь глазам своим! (С)

                А так все очень познавательно!
                Неужели никто по 40-му не ездит?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет бывалых!

                  Originally posted by Validol
                  Сударь, я же слышал что там наоборот высокая радиация и противопехотные мины оставшиеся еще со времен Второй Мировой. Местные мутанты их знают, а пришлый может напороться. Главное обьезжать обгоревшие остовы U-Haul траков и не трогать трупы.....
                  Я присоединюсь к предостережениям: Вы думаете Долина Смерти так названа случайно? Нет! Редкая птица долетит до середины Долины Смерти! Не говоря уж про UHAUL - тот точно не доедет! А вы не только сами лезете в это пекло, но и ребенка подвергаете опасности!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен совет бывалых!

                    В ту сторону я не ездила, больше из Мидвеста до Восточного побережья. Но, в основном наверно все одинаково. Находишь оптимальный маршрут по гугле мап и едешь. Мотели искали либо по интернету, либо по брошюркам на рест ареа. Там как правило еть карта с выездами из хайвея и где какой располагается с указанием цены. Кроме того есть кампинг ареа, но там я никогда не останавливалась. Если по пути предполагаете что-то посмотреть, советую заранее распланировать остановку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен совет бывалых!

                      В Арканзасе есть городок Hot spring с бассейнами с горячими источниками

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен совет бывалых!

                        Originally posted by El Gato
                        Приветствую уважаемое сообщество.
                        Передо мно стоит сугубо локальная задача, но советы опытных драйверов приветствуются...
                        Я собрался перевезти дочку с вещами из Винстон-Салема (сев.Каролина) в Сан-Хосе (калифорния). Ну арендую грузовичок, засуну туда мотоцикл, мебель, прицеплю прицеп с автомобилем и покачу потихоньку. Да, можно нанять профи, но тут несколько задач - потренироваться, т.к. сам собираюсь перехать в конце года, Америку посмотреть и опыта набраться....
                        Какими дорогами лучше ехать? Как минимизировать платные участки, сколько миль в день стоит ехать, какой примерно расход солярки будет у такого автопоезда? Какие мотели лучше избегать? Гдо есть бесплатные души? И как безопасно проехать через долину смерти?
                        Заранее всем спасибо...
                        Езжайте по сороковке - самый короткий и лёгкий путь, зачем мудрить и придумывать велосипед? Миль нужно проезжать столько чтобы на следующий день можно спокойно сесть за руль и не думать о том что хочется спать или спину не разогнуть от 500 до 700 нормально и не напряжно, но это достаточно индивидуально. Расход бензина ( не солярки) будет не лучше чем 10 миль на галлон а то и хуже. Лучше избегать мотели где живут клопы, читайте рецензии когда будете составлять план поездки. Бесплатные души в мотелях. Чтобы проехать безопасно долину смерти, зарядите телефон, горючее, проверьте шины вот и всё. Так нет ничего такого страшного, Вы же не пешком пойдёте?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен совет бывалых!

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Я присоединюсь к предостережениям: Вы думаете Долина Смерти так названа случайно? Нет! Редкая птица долетит до середины Долины Смерти! Не говоря уж про UHAUL - тот точно не доедет! А вы не только сами лезете в это пекло, но и ребенка подвергаете опасности!
                          Во-первых, не U-HAUL а Penske, во-вторых, ребенок полетит с котом на самолёте, да и лет ей уже далеко за 20, могла бы и сама трак вести!
                          Да нет, я чую что надо не выпендриваться а спокойно доплюхать пл 40-му, ни в какие долины не сворачивая....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен совет бывалых!

                            Originally posted by El Gato
                            Во-первых, не U-HAUL а Penske, во-вторых, ребенок полетит с котом на самолёте, да и лет ей уже далеко за 20, могла бы и сама трак вести!
                            Да нет, я чую что надо не выпендриваться а спокойно доплюхать пл 40-му, ни в какие долины не сворачивая....
                            Можно так, можно посмотреть Долину Смерти. Это Америка, все цивилизованно, в мотелях сортиры в каждом номере и душ тоже. Единственно на что обратить внимание если зимой едете - на погоду. Нью Мексико и Аризона находятся на плато и погода может портится быстро со снегом и прочими радостями. Если такое случилось - лучше денек переждать в мотеле.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен совет бывалых!

                              Ненадо ехать Пенской с прицепом в Долину. Поверте, там не хайвей, и телепаться на здоровенной телеге с прицепом там будет не самый фан.

                              Comment

                              Working...
                              X