Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Как начать траковый бизнес

    Все это правильно, конечно. Но, повторюсь еще раз, речь шла только о теории. И все, что более опытные товарищи об этой теории думают, уже понял и принял к сведению.
    И еще - я бы первым делом задал себе несколько вопросов, которые не прозвучали. Написал целый список вопросов, стер. Давайте просто посмотрим, что получится. Обещаю рассказывать честно и об успехах и о неудачах.

    Originally posted by RedOctober View Post
    Робяты!!!!!!!!Парень же написал,что всё осознал и беседа перетекла в другое русло,чего раздухарились то.
    Спасибо, именно это и пытаюсь донести.

    Comment


    • #77
      Re: Как начать траковый бизнес

      Думаю в списке вопросов не было-Как пройти в библиотеку?
      Глобальные -почему не задать,даже если распинают в пух и прах-все одно Вам пртнимать окончательное решение.

      Comment


      • #78
        Re: Как начать траковый бизнес

        Originally posted by RedOctober View Post
        Думаю в списке вопросов не было-Как пройти в библиотеку?
        Не было))) А - "Не тролль ли ты" был.

        Comment


        • #79
          Re: Как начать траковый бизнес

          Originally posted by Mikk2014
          Не было))) А - "Не тролль ли ты" был.


          :]~:-]~:brgin,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,

          Comment


          • #80
            Re: Как начать траковый бизнес

            Originally posted by RedOctober View Post
            Тема вроде не называется -,,Как не начинать траковый бизнес,,


            По теме ,добавлю к ( как вскользь указал Ред , для этого нужен друг - тракер ),еще тракдрайверу нужен друг-механик и друг-собутыльник(скрашивать дни между рейсами)
            ....и песня (о групповом изнасиловании)...- если радость на всех одна, на всех и беда одна....

            Comment


            • #81
              Re: Как начать траковый бизнес

              Originally posted by RedOctober View Post
              Тема вроде не называется -,,Как не начинать траковый бизнес,,


              По теме ,добавлю к ( как вскользь указал Ред , для этого нужен друг - тракер ),еще тракдрайверу нужен друг-механик и друг-собутыльник(скрашивать дни между рейсами)
              Очень правильное определение. Иначе до калецтва одной или другой стороны не далеко особливо у нас там. Расскажу маленькую историю с позволения топикстартера. Обламался с нашей канторы, а вернее загорелся МаЗ старый. А он с грузом, кричит тягач не присылайте пришлите человека в напарники груз этот по шустрому после завершения ремонта оттарабанить. А история такая чтобы не вешать частные номера сильно гайцы доставали в те времена типа шо крутой частник? организовали кооператив и регестрировали свои тарантасы на этот кооператив платили в кассу 10% от заказа и катались по всему союзу на свое усмотрение. Ну короче приехал я уболтали. Встаем утром я ж как порядочный переодеваюсь в робу помогать жеж приехал, а это чудо помылось побрилось нарядилось и давай руководить я поработал немного говорю "але ты ниче не перепутал, ведро твое я приехал помочь а не въё... за тебя посему давай ка переодевайся и вперед, а я если надо ключики подам." Короче с горем пополам подшаманили этот млядский МаЗ и погнали ну по дороге всякие приколы пересказывать не буду, а вот концовка манечка чуть плохо не закончилась. Короче декабрь месяц это был у нас на Украине плюс 5 в России где как, а мы премся в Уральск с яблоком которое он грузонул в Закарпатье, а я подсел в Кировограде. МаЗ описывать не буду и Алку тоже - дрова одним словом. Не доезжая километров 70-80 до Уральска хто бывал подтвердит поле мля русское поле ни одного населенного пункта на 100 миль вокруг. -30 хер с ним но ветер с поземкой это полный абзац. Стреляет с правой стороны на фуре оба колеса все абзац приехали запасок уже нет камер тоже хотя фули с камер понту покрышки в дребезги где то через час в попутном направлении идет Камаз ну чем он может помочь ничем резина у него 260 у нас 320 напарничек принимает решение дергать с этим Камазом в город за резиной ок. Вали. Было часов 6 вечера темень жуткая я вылез отлить там пока он собирался токо слышу сквозь гул ветра Пока и Камаз отчалил. Думаю ладно надо рубануть трохи и разбирать эту всю муть подготовить заодно и зажечь колесико потомучто в кабине уже было мля ближе к нулю. Стояла Кразовская 8 моторяка на холостых нагреть просто не реально. Убежал апойтмент к доктору зубья чистить приеду допишу.

              Comment


              • #82
                Re: Как начать траковый бизнес

                Наехали тут все на парня... :-)
                В общим, если уж такая безвыходность, могу предложить вариант, так сказать - с опытным драйвером (10 лет стажа) что бы побыстрее набраться практики в тракинге и понять, что к чему в этом бизнесе...
                В общим - покупаешь новый трак (полностью новый), оформляешь компанию, далие я тебе подсказываю, под какую компанию (с нормальной стабильной работой) этот трак поставить работать (под %5 или %10 от гросса в зависимости от того как оформишся)... и, за ближайшие 5-6 месяцев, думаю, полностью смогу тебя всему нужному обучить (что бы ты поначалу со мной рядом поездил, потом в тиме поработать, когда увижу что можеш уже сам ездить) но...
                твоя благодарность - мои стабильные $10 000.00 в месяц. Все остальное, все что останется от гросса: после топлива, обслуживания трака, пеймента за трак - оставляешь себе! Скажу так, если даже хоть немного работать в тиме, то еще 4-чка или 6-чка тебе может оставатся... После 6 месяцев такой стажеровки - можеш оставатся уже работать сам на том же месте.
                Ну а я со своей стороны, постараюсь за это время, передать тебе весь свой опыт накопленный за последние 10 лет в этой работе...
                Так как, без опыта, даже с полностью новым траком, все равно сам нормальную работу не найдеш и под нормальную стабильную компанию не встанишь... помоему, в %90 случаев, если пойдешь работать сам и без опыта - будут только одни палки в колеса.

                Comment


                • #83
                  Re: Как начать траковый бизнес

                  Шасть шасть по кабине, а сумки с хавчиком нету никуя ёперный балет, сигареты с почти полной пачки в пачке 4 шт. Это абзац я естественно начинаю закипать праведным гневом, что делать? Ну делать нечего пошел колеса разбирать разбортировать время короче убивать и греться потому=что в кабине полный абзац работая на улице в такую погоду да еще с ветром было теплее чем просто сидеть в кабине. Зажег одно колесо с тех пор знаю горит до тла ровно два часа - поспал погасло зажег второе еще два часа поспал и усё дубарина. Короче перемучился как то пару машин останавливались, пацаны колбасы шматочек дали одни, пару сухарей другие и как назло ни один ни второй не курящие. На следующий день гдето через сутки может чуть больше является мой типа напарник с колесами и первое что он у меня спросил: ДАЙ ЗАКУРИТЬ!!!! Я не знаю что он увидел в моих глазах из кабины вылетел как угорелый не догнал я суку, а то бы много чего этому оленю повредил. Вот как приехал в чистом так пол ночи эти колеса мля бортировал я даже с кабины не вылез. Вся история произощла буквально за 3-4 дня. А вот жить с человеком месяцами в одной кабине действительно повторю ребят: ( как вскользь указал Ред , для этого нужен друг - тракер ),еще тракдрайверу нужен друг-механик и друг-собутыльник(скрашивать дни между рейсами) По другому тяжко. Спасибо кто читал удачи всем на дорогах как у нас говорят ни гвоздя ни жезла.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by waverUA
                    Наехали тут все на парня... :-)
                    В общим, если уж такая безвыходность, могу предложить вариант, так сказать - с опытным драйвером (10 лет стажа) что бы побыстрее набраться практики в тракинге и понять, что к чему в этом бизнесе...
                    В общим - покупаешь новый трак (полностью новый), оформляешь компанию, далие я тебе подсказываю, под какую компанию (с нормальной стабильной работой) этот трак поставить работать (под %5 или %10 от гросса в зависимости от того как оформишся)... и, за ближайшие 5-6 месяцев, думаю, полностью смогу тебя всему нужному обучить (что бы ты поначалу со мной рядом поездил, потом в тиме поработать, когда увижу что можеш уже сам ездить) но...
                    твоя благодарность - мои стабильные $10 000.00 в месяц. Все остальное, все что останется от гросса: после топлива, обслуживания трака, пеймента за трак - оставляешь себе! Скажу так, если даже хоть немного работать в тиме, то еще 4-чка или 6-чка тебе может оставатся... После 6 месяцев такой стажеровки - можеш оставатся уже работать сам на том же месте.
                    Ну а я со своей стороны, постараюсь за это время, передать тебе весь свой опыт накопленный за последние 10 лет в этой работе...
                    Так как, без опыта, даже с полностью новым траком, все равно сам нормальную работу не найдеш и под нормальную стабильную компанию не встанишь... помоему, в %90 случаев, если пойдешь работать сам и без опыта - будут только одни палки в колеса.
                    Предложение подкупающее своей новизной. Не боитесь, что через месяц полтора чувак Вас задушит во сне подушкой как представит бедняга шо ему надо Вам еще 50 штук заплатить Грубо 60 штук это еще один нефуёвый такой трачёк. Кто то мне говорил, что медведя в цирке за месяц на велике ездить учат. Неужели так сложно здесь дальнебойщиком работать? Я тут с товарищем катался на флетбеде по доставкам по месту во где мозгоклюйка. Десять доставок например ты должен позвонить в кантору 10 раз и нажать цифру один значит заказ на борту еще 10 раз когда приехал к каждому клиенту цифра2 и еще 10 раз когда уехал цифра3 и 10 раз каждому клиенту шо ты будешь через пол часа например. Товар грузят все надо проверить согласно списка у клиента сдать согласно списка и еще дохрена всяких приколов я ему говорю на этой работе нада секретаршу держать в кабине. Ладно 5-6 стопов а бывает 17-18 бахнешся. А еще в Бруклин заказы или Квинс во где веселуха и особенно в Манхетене прикольно. Ниче пару дней покатался освоил все эту кухню. Чет на мое мнение пол года учить уму разуму многова то шо по времени шо по деньгам как то не очень. Где гарантия шо Вы через полгода уедете домой отдыхать, а человеку ворота перед носом не закроют шо называется? в %90 случаев, если пойдешь работать сам и без опыта - будут только одни палки в колеса Ему решать конечно.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Как начать траковый бизнес

                      Понимаешь Фантом, ему не специфику доставки осваивать придется, хотя это тоже, а всю новую жизнь. А если еще учитывать, что и профессионального опыта нет, то тяжко это. Сам через такое прошел, ну да хоть у меня сесесеровского стажу под два червонца было. А так ты все правильно пишешь;- "Кто если не мы!" По моему это девиз местных морпехов...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Как начать траковый бизнес

                        Originally posted by Solo379
                        Понимаешь Фантом, ему не специфику доставки осваивать придется, хотя это тоже, а всю новую жизнь. А если еще учитывать, что и профессионального опыта нет, то тяжко это. Сам через такое прошел, ну да хоть у меня сесесеровского стажу под два червонца было. А так ты все правильно пишешь;- "Кто если не мы!" По моему это девиз местных морпехов...
                        Меня больше всего смущает то, что описал уважаемый Фантом. Вся это тряхомудия с правилами и бумагами по доставкам. И вообще бюрократия, которой опутан весь процесс (насколько я могу судить по комментариям).

                        Comment


                        • #87
                          Re: Как начать траковый бизнес

                          Я понимаю но человек не берется учить его новой жизни, а всего лишь учить профессии. Причем условия мягко говоря - таво.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Как начать траковый бизнес

                            По-моему хорошая сделка-надо поторговаться и брать,хотя если трака в кредит брать на пэйменты,то нада ,,жировой запас,, иметь на полгода,а то и более.Ежели за кэш,имеет ли смысл вставать в борозду-можно и чё другое замутить

                            Comment


                            • #89
                              Re: Как начать траковый бизнес

                              Originally posted by Mikk2014 View Post
                              Меня больше всего смущает то, что описал уважаемый Фантом. Вся это тряхомудия с правилами и бумагами по доставкам. И вообще бюрократия, которой опутан весь процесс (насколько я могу судить по комментариям).
                              Спасибо. Бюрократия поверьте мне покруче чем у нас. Вот когда вы делаете третий звонок и жмете кнопку 3 через пятнадцать минут идет звонок клиенту с вопросами как вас обслужили, как выглядел водитель, остались ли вы удовлетворены и человек жмет кнопки. Магазин от которого работает товарищ без конца делает какие-то бока, а виноват остается почему-то водитель доставки непомню сколько ты должен делать поинтов в день как бы норма ну оценка как в школе допустим в сумме 4,5 прокатывает если один раз 4,0 предупреждение другой раз - завтра ты не работаешь выходной, третий раз могут контракт розорвать и иди на хутор. Вот такая херня тоесть кнут здесь присутствует еще какой. И вот представьте наняли Вы водителя, а через неделю он Вам боков напорол и Вы уже без контракта. Трак есть контракт тютю. Хорошо есть запас какой-то как ребята тут в какой то теме писали, а вдруг нету абзац хапаете работу какую дают, а шоб работу хапонуть я ньюансов не знаюно тоже с кондачка за день не найдешь. Потому что опять же бюрократия должны Вас пробить ихто такой шо там за рЕкорд за плечами можно ли грузы доверять я себе так представляю старшие товарищи опытные добавят шо к чему и почему я могу только догадываться.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Как начать траковый бизнес

                                Originally posted by RedOctober
                                По-моему хорошая сделка-надо поторговаться и брать,хотя если трака в кредит брать на пэйменты,то нада ,,жировой запас,, иметь на полгода,а то и более.Ежели за кэш,имеет ли смысл вставать в борозду-можно и чё другое замутить
                                Правильно хорошая с какой стороны посмотреть. Если со стороны учителя то афигенно стабильный червонец в течении полугода со стороны плательщика может и не очень гаратий то никаких.

                                Comment

                                Working...
                                X