Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как начать траковый бизнес

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Как начать траковый бизнес

    Вопрос к топикстартеру: Немного не пойму вы пишите что хотите пригласить местного драйвера "отдохнуть развлечься" и тут же уже ищете тимовские грузы. Это кто же так "развлечься" захочет. Двое незнакомых в одной кабине это уже не "развлечение". И праыильно парни подметили' как же вы научитесь' один спит другой рулит потом наоборот. Или когда вы будете за рулем' ваш напарник вместо сна будет вас языку учить?

    Comment


    • #62
      Re: Как начать траковый бизнес

      Originally posted by Baltika
      Вот, значит Паша, таки не удержался я...

      Приятно видеть, как взрослеет молодёжь
      И набирается от старших правильности,
      Мировоззренческих подходов и всерьёз
      В делах нелёгких освоения реальности.

      Реальности нам данной в ощущениях
      Вы только вспомните, ну кто такой был Прол?
      Три года взад, производил он впечатление
      Как...лесоруб, оставшийся без дров!

      Какие-то немыслимые мысли,
      Ужимки, фразы, недовольный тон,
      Суждения поверхностные, быстрые,
      Скоропалительные выводы при том!

      А интересы вы его припомните?
      Чуть что за хобот, в койку кверху дном
      Догнать, нагнуть, покамест не опомнится,
      Потом меж рог, испытанный приём!

      Хотя про хобот, здесь конечно образно,
      Отринь сомнения читатель, всё путём,
      Ведь направленье пролетарского движения,
      Не перебить - ни мясом, ни рублём!

      И наконец, в конце концов, как любо-дорого
      Развитие имаго наблюдать,
      Перековать изьяны в зьяны это здорово!
      В половозрелом теле. Так держать!!!

      ( П.С. - шизофрения, как и было обещано )
      ну сссссссска))))) дожил мля, в стихах отобразился

      Comment


      • #63
        Re: Как начать траковый бизнес

        Originally posted by truck2 View Post
        Вопрос к топикстартеру: Немного не пойму вы пишите что хотите пригласить местного драйвера "отдохнуть развлечься" и тут же уже ищете тимовские грузы. Это кто же так "развлечься" захочет. Двое незнакомых в одной кабине это уже не "развлечение". И праыильно парни подметили' как же вы научитесь' один спит другой рулит потом наоборот. Или когда вы будете за рулем' ваш напарник вместо сна будет вас языку учить?
        Я уже писал выше, что не рассчитываю такой вариант на долгое время. А сразу не посремся, даст бог, не конфликтный я. Что касается языка, базовый английский есть, хотя и достаточно слабый. Мне нужна разговорная практика, которая маловероятна при одиночной работе. Нужно привыкнуть к произношению, построению фраз, уменьшить акцент... И, конечно, нужен опыт и знания. Как я понял читая форум, каждый может законно работать за рулем определенное время сколько-то уйдет на сон каждого. Следовательно, на совместное бодрствование остается не менее четырех часов в день. Не так плохо для языковой практики.

        Comment


        • #64
          Re: Как начать траковый бизнес

          Правы были на товарищи, Соло и Пролетарий:


          image.jpg

          У меня такое впечатление, что все наши советы и коментарии топикстартеру, о которых он, кстати, сам же и просил, ему, уж простите, до пиzdы. Не вижу смысла терять здесь дальше время.

          Comment


          • #65
            Re: Как начать траковый бизнес

            Originally posted by alekc View Post
            Колега по не счастью!!!! Только я на при-трип инспекшен застрял !!!Весь мозг вышибли!!!! Очень серьезно взялись за это,много жалоб на ДМВ.. что пропускают не компетентных !!Зубрил круглосуточно ,жена говорит.. во сне по ночам рассказываю!! Во вторник уж пойду сдаваться !!
            Привет. Я как раз притрип как то проскакивал они когда ты на улице трындишь практически не слушают главное громко верещи секюр и но лик но раст блаблабла, а вот в кабине проверка тормозных приколов должен знать как "отче наш" причем не как попало, а четко по порядку. На последок 50 фит чек и только после этого поехали. Все экзаменаторы по разному конечно у меня замечание сделала, что не показал печку,сигнал не побибикал и щетки не включил. Но еще раз повторяю проверка системы тормозов главное ну и вождение конечно паркинг. Я когда последний раз сдавал выйти из машины не забыл все нормательно он говорит вперед я за пять секунд запарковался смотрю он с выпученными глазами залазит в трак говорит вот гепен вит бэкинг. Мля я забыл напрочь, что по чертежу сначала надо задом ровненько сдать, а уже апасля парковаться ну думаю абзац опять пролетел. Ему понравилась парковка поэтому прошло. Удачи Вам во вторник.

            Comment


            • #66
              Re: Как начать траковый бизнес

              Originally posted by Morozov P.


              У меня такое впечатление, что все наши советы и коментарии топикстартеру, о которых он, кстати, сам же и просил, ему, уж простите, до пиzdы. Не вижу смысла терять здесь дальше время.
              Вы не правы. Поймите, что сейчас разговор идет только о ПЛАНЕ, описанном выше, о теории, которую я просил покритиковать. А как оно сложится В РЕАЛЬНОСТИ, и как я буду действовать на каждом этапе, это совсем другое дело и, несомненно, будет отличаться. Давайте забудем про "план", уже понял, что он не катит и надо действовать по обстановке.

              Comment


              • #67
                Re: Как начать траковый бизнес

                Originally posted by Mikk2014
                Вы не правы. Поймите, что сейчас разговор идет только о ПЛАНЕ, описанном выше, о теории, которую я просил покритиковать. А как оно сложится В РЕАЛЬНОСТИ, и как я буду действовать на каждом этапе, это совсем другое дело и, несомненно, будет отличаться. Давайте забудем про "план", уже понял, что он не катит и надо действовать по обстановке.

                Ну тогда я позволю себе, порекомендовать две вещи,
                (в 100000 раз на любом форуме) Язык,учите язык,сами,никто не придет и не вложит Вам в голову,пока сами не отгрызете и не прожуёте.
                Вы писали - о нулевом опыте вождения большегрузов,самое время разобраться-ЭТО вообще ВАШЕ занятие (вождение ,,мыльниц,,не в счет),может случиться наоборот.Прокатитесь в рейс (если есть еакая возможность),не просто попалить соляру,а с расписанием,ночёвками,погрузками-разгрузками.Многое станет понятным.
                Тем более с языком возможностей и вариантов для поиска работы будет гораздо больше.

                Comment


                • #68
                  Re: Как начать траковый бизнес

                  Originally posted by RedOctober View Post
                  Ну тогда я позволю себе, порекомендовать две вещи,
                  (в 100000 раз на любом форуме) Язык,учите язык,сами,никто не придет и не вложит Вам в голову,пока сами не отгрызете и не прожуёте.
                  Вы писали - о нулевом опыте вождения большегрузов,самое время разобраться-ЭТО вообще ВАШЕ занятие (вождение ,,мыльниц,,не в счет),может случиться наоборот.Прокатитесь в рейс (если есть еакая возможность),не просто попалить соляру,а с расписанием,ночёвками,погрузками-разгрузками.Многое станет понятным.
                  Тем более с языком возможностей и вариантов для поиска работы будет гораздо больше.
                  Язык учу давно уже, но практики недостаточно. Для самостоятельных поездок по США хватало, для работы мало. И в дальние рейсы приходилось ездить. Не за рулем, конечно, сопровождающим груз ездил по несколько суток, нравилось очень.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Как начать траковый бизнес

                    Originally posted by RedOctober View Post
                    Ну тогда я позволю себе, порекомендовать две вещи,
                    (в 100000 раз на любом форуме) Язык,учите язык,сами,никто не придет и не вложит Вам в голову,пока сами не отгрызете и не прожуёте.
                    Вы писали - о нулевом опыте вождения большегрузов,самое время разобраться-ЭТО вообще ВАШЕ занятие (вождение ,,мыльниц,,не в счет),может случиться наоборот.Прокатитесь в рейс (если есть еакая возможность),не просто попалить соляру,а с расписанием,ночёвками,погрузками-разгрузками.Многое станет понятным.
                    Тем более с языком возможностей и вариантов для поиска работы будет гораздо больше.
                    ....добалю свои 5 копеек сам не тракер, скажем так - "спринтерист" (мини-мини-тракеристик ) - не встревая в специфику вождения и работы на semi trucks могу только поддержать "общие вопросы". Так например полность согласен с Рэдом - язык придётся грызть самому, но при малейшей возможности общайтесь с его носителями (если можно так выразиться), без всякого стеснения насколько хорошо Вы его знаете, американцы весьма доброжелательны в этом плане и не смотрят на тебя как на идиота, если плохо говоришь...А вот насчёт "прокатиться и понять и окунуться и погрузиться и разгрузиться" - очень верное предложение! Найти возможность проехаться недельку с кем-то "за свой счёт", чтобы просто увидеть всё в реале! И тогда непосредственно водителю будет полегче с вами общаться и рассказывать и показывать, да и в дороге веселей ( если Вы чел-к контактный, как говорили )...беру не с потолка, у меня так двое знакомых из Сиэтла в Чикагу обратно, прокатились со своими друзьями-тракерами, и по приезде сказали, - Да ну его нафик! Что и требовалось доказать А другой в Н.Й. и обратно смотался с другом и..."заболел" прямо этим делом, - Вот это,- говорит, - точно моё!!!
                    Так что цитируя Рэда, "Многое станет понятным." - очень было бы разумно первый Ваш "степ" начать именно с этого
                    Всех благ

                    Comment


                    • #70
                      Re: Как начать траковый бизнес

                      Originally posted by Baltika View Post
                      А вот насчёт "прокатиться и понять и окунуться и погрузиться и разгрузиться" - очень верное предложение! Найти возможность проехаться недельку с кем-то "за свой счёт", чтобы просто увидеть всё в реале! И тогда непосредственно водителю будет полегче с вами общаться и рассказывать и показывать, да и в дороге веселей ( если Вы чел-к контактный, как говорили )...беру не с потолка, у меня так двое знакомых из Сиэтла в Чикагу обратно, прокатились со своими друзьями-тракерами, и по приезде сказали, - Да ну его нафик! Что и требовалось доказать А другой в Н.Й. и обратно смотался с другом и..."заболел" прямо этим делом, - Вот это,- говорит, - точно моё!!!
                      Так что цитируя Рэда, "Многое станет понятным." - очень было бы разумно первый Ваш "степ" начать именно с этого
                      Всех благ
                      Обязательно попрошусь к кому-нибудь как только возможность появится.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Как начать траковый бизнес

                        ох уж этот энтузиазм....
                        машины в разнобой , но с чёрным салоном
                        получение прав , с разгона и далее открытие фирмы и нанятый опытный американец в роли учителя ( причём учитель пенсионного возраста и делает это для Развлечения )
                        мечты , замки , мешки с деньгами и тракеры , мечтающие обучить делу , языку и укладам
                        мил человек , Вы не задумывались , что подобное ооочень редко встречается в реали ?!
                        в деньгах , Вами предложенных , тракеры ( в большинстве своём ) не заинтересованы , они их и так делают , стабильно и без примесей
                        делить с Вами (свою) кабину , ломать драгоценный сон , быть в дискомфорте...во имя Вашего обучения , думаю тоже отнюдь не притягательно
                        ( как вскользь указал Ред , для этого нужен друг - тракер )


                        вариант один
                        получите права
                        возьмите себе машину , не по салону и виду , а по практичности
                        в бизнес не лезьте , ибо ничего в нём не смыслите и уж тем более не покупайте трак
                        идите работать на американскую компанию
                        вас обучат специфике , наберётесь опыта , язык поднатаскаете , а уж затем , может быть у Вас будет право думать о открытии собственной компании
                        это совет
                        удачи

                        Comment


                        • #72
                          Re: Как начать траковый бизнес

                          Originally posted by CASPTRANS
                          ох уж этот энтузиазм....
                          машины в разнобой , но с чёрным салоном
                          получение прав , с разгона и далее открытие фирмы и нанятый опытный американец в роли учителя ( причём учитель пенсионного возраста и делает это для Развлечения )
                          мечты , замки , мешки с деньгами и тракеры , мечтающие обучить делу , языку и укладам
                          мил человек , Вы не задумывались , что подобное ооочень редко встречается в реали ?!
                          в деньгах , Вами предложенных , тракеры ( в большинстве своём ) не заинтересованы , они их и так делают , стабильно и без примесей
                          делить с Вами (свою) кабину , ломать драгоценный сон , быть в дискомфорте...во имя Вашего обучения , думаю тоже отнюдь не притягательно
                          ( как вскользь указал Ред , для этого нужен друг - тракер )


                          вариант один
                          получите права
                          возьмите себе машину , не по салону и виду , а по практичности
                          в бизнес не лезьте , ибо ничего в нём не смыслите и уж тем более не покупайте трак
                          идите работать на американскую компанию
                          вас обучат специфике , наберётесь опыта , язык поднатаскаете , а уж затем , может быть у Вас будет право думать о открытии собственной компании
                          это совет
                          удачи
                          "Мы пойдем другим путем!" Сколько таких "интузазистов" за этот год было ..., это третий по моему. И всем объясняли, советовали ....

                          У нас, когда спрашиваешь "Водилы нужны?", отвечают "нужны, если сам обкатывать будешь ...".

                          Comment


                          • #73
                            Re: Как начать траковый бизнес

                            Originally posted by madog
                            "Мы пойдем другим путем!" Сколько таких "интузазистов" за этот год было ..., это третий по моему. И всем объясняли, советовали ....

                            У нас, когда спрашиваешь "Водилы нужны?", отвечают "нужны, если сам обкатывать будешь ...".
                            Дык пусть идут
                            коли выбирают подобное
                            мы своё сказали , по правде и совести
                            а они поступили так , как им подсказал развитый айкью
                            пусть
                            пусть берут машины , покупают траки , открывают компании , нанимают водителей , экспромтом параллельно учат язык и методику ведения бизнеса
                            пусть
                            только сдаётся мне , что опосля , появится тут пара тройка тем , вроде трак в шопе - жопе , машина пришла в негодность , пенсионер - развлекенец послал на хер , а язык так и остался на начальном уровне , компания прогорела и прекрасная маркиза уже не приемлет отмазок , что всё хорошо , так как срочно нужна помощь и совет по чернышевскому

                            каждый из нас прошёл нелёгкий путь к тому , чего достигли
                            только разница в том , что внимали и учились , а не понтились ...

                            Comment


                            • #74
                              Re: Как начать траковый бизнес

                              Робяты!!!!!!!!Парень же написал,что всё осознал и беседа перетекла в другое русло,чего раздухарились то.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Как начать траковый бизнес

                                Тема вроде не называется -,,Как не начинать траковый бизнес,,


                                По теме ,добавлю к ( как вскользь указал Ред , для этого нужен друг - тракер ),еще тракдрайверу нужен друг-механик и друг-собутыльник(скрашивать дни между рейсами)

                                Comment

                                Working...
                                X