Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рейс на Якутск

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Рейс на Якутск

    Originally posted by zinvor View Post
    Арааа не скажиииии!На спуске в Ларамию,домой вот ехал когда ,я тока два раза притормозил,офигеть!И то потому что впереди Свифт ехал.На 473 мили заправил 128 галлонов!!!На ист пыль снежная на дороге,лёд,а на вест просто ветер,будто не по одному фривею двигаешься примерно майлы 274-262!
    Я там, 9 + ретардер, левый ряд, на предпоследнем повороте притормаживаю до 65. А дальше опять семьдесят пять , О! рифма!

    Comment


    • #17
      Re: Рейс на Якутск

      Originally posted by madog View Post
      Да. У нас здесь (в Вайоминге, Юте, Айдахо) надо еще ветер прибавить..
      Так там тоже ветрище. Заползли на пер.Тит (одна из самых высоких точек Южной Якутии), дорогу переметает, тормознули отлить, какой там нахрен, чуть с ног не сшибло. Дорогу переметает, темпер -21, быстро делаем ноги пока дорогу не перемело.

      Comment


      • #18
        Re: Рейс на Якутск

        Originally posted by madog
        Я там, 9 + ретардер, левый ряд, на предпоследнем повороте притормаживаю до 65. А дальше опять семьдесят пять , О! рифма!
        Вот он, кстати.

        IMAG0534.jpg

        Ну, не совсем он (не предпоследний), но ... .

        Comment


        • #19
          Re: Рейс на Якутск

          Originally posted by truck2 View Post
          Так там тоже ветрище. Заползли на пер.Тит (одна из самых высоких точек Южной Якутии), дорогу переметает, тормознули отлить, какой там нахрен, чуть с ног не сшибло. Дорогу переметает, темпер -21, быстро делаем ноги пока дорогу не перемело.
          Зов природы не удовлетворили?

          Comment


          • #20
            Re: Рейс на Якутск

            Originally posted by madog View Post
            Вот он, кстати.

            [ATTACH=CONFIG]23954[/ATTACH]

            Ну, не совсем он (не предпоследний), но ... .
            Парни вы смеётесь, это перевал? Вот вам перевал:

            Comment


            • #21
              Re: Рейс на Якутск

              Да, нет. Перевал (на подъем) так себе. Вольва с 475 Каминсом и десяткой Итон на восьмой залетает, веселуха начинается на спуске, после открытия дороги. Трафик как в Чикаго в час пик, спуск длинный, едут вместе и Ингланд и "колхозный Скотовоз Реднек", вот и приходится с 75 до 40 тормозить. И начинается! Три - Четыре раза "затормозил" дальше в левый ряд, аварийку, дальний, и погнал ... . Но, это я так, образно. Мы это дело знаем. Здесь, кстати, на перевалах очень мало "улетают", в основном в "поле". Там, кстати, после подъема, зимой лёд как у тебя на видио бывает. В прошлом году у меня на глазах, трак, где-то на 50-55 Mph из левого ряда в правый ветром несло, пока он в обочину не уперся всеми колёсами. Зрелище ещё то я скажу! Обгоняет меня, едет прямо и его ветром в право "несёт". Я уже чуть не "обкакался", а у чувака, когда остановились, руки реально "ходуном ходили".

              Comment


              • #22
                Re: Рейс на Якутск

                Продолжение...
                Отъехав от Нерюнгри начался снег. Цепи то одевали, то снимали. Спросишь по рации у встречных траков как там дальше дела, те кричат что мол цепи надо одевать. Подъезжаем к очередному перевалу, там куча траков стоит ждёт, опять на перевале кто то завис. Оказалось опять западние на автовозе поперёк раскорячился и так почти всю дорогу. Мы двигаем дальше одев цепи, там вроде нормально, снимаем цепи, опять хренова - одеваем...перед Хатымями, это типа ??? ну хрен его знает, не посёлок, а просто??? Короче речка Хатыми и р около неё стоит гараж, там дорожная техника на случай ЧС стоит и рядом пара кафешек, вот и все Хатыми, короче тракстап :-)) Уже стемнело, ветер шпарит не детский и снег, навалило уже около 10 см. Покушали и тронулись дальше, дольша перевал Тит, забрались на него без проблем (на цепях), тормознулись там по нужде, выскочили...да ну его нах...й, ветер чють с ног на сшибает, перемёты на дороге уже начались, темпер -21. Погнали дальше, спустившись добрались до первой стоянки и спать. Хотели пораньше тронуться, но проснувшись поняли, хрен нам народу на стоянку набилось до жопы и нас заперли, ждали "дырки" на выезд часа 2.

                Вот наш маршрут, но по км. гугл брешет

                11.jpg

                11.jpg

                тут можно прочитать о трассе Нерюнгри - Якутск

                http://www.roadlena.ru/

                По снегу мы двигались до г. Алдан и немного дальше. Перед Алданом сняли цепи. В Алдане решили заехать заправиться. заправка на бугорке ну я с ходу туда рванул, а там бля скользко, ели с пробуксовкой выскочил на верх. Заправились, поехали спускаться, ну и... встали на "лыжи", потащило нас, смотрю телега начала трак в жопу пихать и разворачивать, ну газ в пол и вперёд...благ на перекрёстке никого не было. Вышли из города, опять народ стоит перед началом спуска, цепи надевает. Ну и мы пошли одевать, я только встал на земли и ёб...ся, подумал: может на ноги тоже цепи надеть. Надели цепи, что бы телега не обгоняла трак, когда колёса на юз встанут, свёл на ней колодки по диагонали, попробовал, всё ОК, прицеп не разворачивает. Спустились. Короче добрались до г. Томмот

                IMAG0744 (640x383).jpg

                немного отъехав от него снег с начала с дороги, а потом и с обочин стал исчезать. Потом вообще даже и следа от него не осталось.

                DSCF2141 (640x480).jpg

                DSCF2143 (640x480).jpg

                DSCF2144 (640x480).jpg

                DSCF2145 (640x480).jpg

                DSCF2146 (640x480).jpg

                DSCF2151 (640x480).jpg

                DSCF2152 (640x480).jpg

                DSCF2153 (640x480).jpg

                Вот такие туалеты, вечная мерзлота вот и хрен выкопаешь яму:

                DSCF2195 (640x480).jpg

                продолжение следует...

                Comment


                • #23
                  Re: Рейс на Якутск

                  Originally posted by madog View Post
                  Да, нет. Перевал (на подъем) так себе. Вольва с 475 Каминсом и десяткой Итон на восьмой залетает,...
                  У меня Фред (был:-(( ) с DD14, 515 hp, Eaton 13speed. На тот перевал, на видео, с пустой фурой на 4-й передаче.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Рейс на Якутск

                    Originally posted by truck2 View Post
                    У меня Фред (был:-(( ) с DD14, 515 hp, Eaton 13speed. На тот перевал, на видео, с пустой фурой на 4-й передаче.
                    Ну, хайвеи, вроде все широкие и "Сглаженные", а вот региональные (в подчинении штатов), те да, иногда реально страшно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Рейс на Якутск

                      Originally posted by truck2 View Post
                      тормознули отлить, ... чуть с ног не сшибло.
                      Вот это я понимаю! Напор! .............................................

                      Comment


                      • #26
                        Re: Рейс на Якутск

                        Originally posted by Nonna View Post
                        Вот это я понимаю! Напор! .............................................

                        Comment


                        • #27
                          Re: Рейс на Якутск

                          Originally posted by Nonna View Post
                          Вот это я понимаю! Напор! .............................................

                          Comment


                          • #28
                            Re: Рейс на Якутск

                            Originally posted by RedOctober

                            You have included a total of 40 images in your message. The maximum number that you may include is 24. Please correct the problem and then continue again.
                            12:12 12 12 21

                            Comment


                            • #29
                              Re: Рейс на Якутск

                              Originally posted by Nonna View Post
                              Вот это я понимаю! Напор! .............................................
                              Гайка, если таким способом слова с текстов удалять, то мы дойдём до полнейшего абсурда.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Рейс на Якутск

                                Originally posted by truck2 View Post
                                Гайка, если таким способом слова с текстов удалять, то мы дойдём до полнейшего абсурда.
                                Трак, гордиться надо! Это значит организм "работает как часы"!!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X