Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    Уважаемые друзья!

    Я из Оризоны, получила ПУ.
    Родом из Беларуси.

    Действие паспорта скоро заканчивается. Возникают вопросы:

    1. Как я могу продлить белорусский паспорт?

    Я знаю, что могу получить Refugee travel document.
    2. Он заменяет паспорт?
    3. Как он действует? Могу ли я посещать любую страну мира с ним (кроме Беларуси оф корс).

    Буду премного благодарна советам.
    Спасибо

  • #2
    Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

    вроде белорусом запрещено иметь второе гражданство, тем более вы сами просили политку на этом основании.
    Конечно вы можете подать документы в консульстве, и получить паспорт, но это может сказаться потом в будующем, когда будете получать гражданство.
    Я знаю, что могу получить Refugee travel document.
    ну вот его получаете, и катаетесь куда хотите, получаете так же визы в опредленные страны, и катетесь.

    Comment


    • #3
      Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

      reebok, спасибо большое за ответ!

      То есть я поняла так:

      1. Мне белорусское консульство (кстати, где оно?) выдаст новый паспорт, не смотря на то, что я получила убежище от гонений в Беларуси.

      2. Refugee travel document это что-то вроде паспорта на один год, куда будут вклеивать визы посещаемых мною стран, и с которым я могу путешествовать, не имея никакого другого паспорта?

      Очень ценю Вашу помощь. Обожаю этот сайт, здесь столько хороших людей!

      Comment


      • #4
        Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

        Мне белорусское консульство (кстати, где оно?) выдаст новый паспорт, не смотря на то, что я получила убежище от гонений в Беларуси.
        Белорусское, или какие тут представляет Белорусию.
        То что вы получили беженство, никто не знает, если вы гражданка белоруссии, они попросят просто у вас документы удостоверяющие личность, и легальность нахождения в стране. Это может быть ваш ДЛ(вашего штата) или пасспорт, соотвественно который подходит к концу. Еще повторяюсь, получение паспорта, может принести проблемы в будующем(Хотя бы получите гражданство, потом оофрмляйте паспорт)
        2. Refugee travel document это что-то вроде паспорта на один год, куда будут вклеивать визы посещаемых мною стран, и с которым я могу путешествовать, не имея никакого другого паспорта?
        Да это что то вроде загран паспорта, с ним вы сможете путешествовать куда угодно, в том числе и в Беларусь (конечно это чревато последствиями, отзыва у вас статуса полит беженства)

        Comment


        • #5
          Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

          Спасибо!

          А что такое ДЛ?

          И, будьте добры, расскажите, какие последствия в дальнейшем могут возникнуть, если я продлю паспорт?

          Спасибо

          Comment


          • #6
            Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

            Пардон, но кто же вам даст белорусский паспорт, если вы на ту Беларусь положили с прибором?

            Comment


            • #7
              Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

              Тут просто нужно определиться: вам "шашечки" или "ехать"

              Comment


              • #8
                Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                Вот тут вы пишите, что боитесь совершить что-то неправильное (в другом топике), и тут же нарушаете все законы. Как же так?

                Originally posted by LettoWoman
                Спасибо.
                О гуманности не думаю. У него своя женщина, пусть женится и получает все, что он хочет..

                Боюсь совершить что-то не правильное..

                А не должен ли он оставаться в браке до получения грин карты? Ведь статус беженца у него только благодаря супруге, с которой разводится..

                А проблем боюсь из-за того, что вовремя не сообщила uscis о том, что наш брак сломлен, и что через 4 месяца он не будет являться моим законным супругом..

                Comment


                • #9
                  Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                  Cosmopolitan,
                  пардон, какие законы я нарушаю?! Я пытаюсь УЗНАТЬ ЗАКОНЫ, и ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНАМ!

                  Изучив форум, я поняла, что люди пишут сюда, отчаившись в поиске информации.
                  Именно поэтому здесь люди друг другу помогают, и, если у вас есть ответы на мои вопросы в этой теме, то будьте таким же вежливым, как и большинство, и помогите разобраться.

                  Спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                    Вас USA вполне вежливо отправит по гражданству паспорта. Ну оооочень вежливо. Даже помогут. Добраться до страны гражданства. Безвозмездно.


                    Ваще-то я - блондинка. С йумором иногда... сами понимаете )) Оризона что такое - понятия не имею. И только сейчас до меня дошло что ПУ - это ПУтин
                    Зато Гугл знает: Оризона (порт. Orizona) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Гояс.

                    Женщина, вам бы на бразильский форум тогда. Там точно помогут с ПУтиным разобраться. Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                      Но у меня-ведь сейчас действующий белорусский паспорт. Почему никто не стремится его забрать?

                      Comment


                      • #12
                        Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                        Originally posted by LettoWoman
                        Но у меня-ведь сейчас действующий белорусский паспорт. Почему никто не стремится его забрать?
                        А кто должен был бы его забрать? Он - собственность Беларуси.

                        Comment


                        • #13
                          Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                          Letto, это не твой тут бывший тоже подобную ситуацию в соседней теме описывает?

                          А вот и ответ на твой вопрос /ц/:

                          Могу ли я выезжать за пределы США после подачи на политическое убежище для белорусов в США?

                          Если вам необходимо выехать за пределы США до принятия окончательного решения по вашему делу, то перед выездом из США вы должны получить разрешение, называемое “Предварительное разрешение на въезд”, чтобы иметь возможность вернуться. В случае неполучения вами “Предварительного разрешения на въезд” Служба иммиграции посчитает, что вы отказались от заявления на политическое убежище для белорусов в США, и вам может быть отказано в повторном въезде в США. Кроме того, если вы получите “Предварительное разрешение на въезд” и вернетесь в страну предполагаемого преследования, то Служба иммиграции может решить, что вы отказались от ходатайства, если вы не предоставите убедительные причины для вашего возвращения.

                          Comment


                          • #14
                            Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                            У меня сложилось такое впечатление, что молодняк, что подает на политическое убежище, не соображает, что он делает.

                            Comment


                            • #15
                              Re: ПАСПОРТ ПОСЛЕ ПУ.

                              Космо, она пишет
                              получила ПУ.
                              к чему ваш текст ?
                              Если вам необходимо выехать за пределы США до принятия окончательного решения по вашему делу, то перед выездом из США вы должны получить разрешение, называемое “Предварительное разрешение на въезд”, чтобы иметь возможность вернуться. В случае неполучения вами “Предварительного разрешения на въезд” Служба иммиграции посчитает, что вы отказались от заявления на политическое убежище для белорусов в США, и вам может быть отказано в повторном въезде в США. Кроме того, если вы получите “Предварительное разрешение на въезд” и вернетесь в страну предполагаемого преследования, то Служба иммиграции может решить, что вы отказались от ходатайства, если вы не предоставите убедительные причины для вашего возвращения.
                              Но у меня-ведь сейчас действующий белорусский паспорт. Почему никто не стремится его забрать?
                              он является собственностью другого гос-ва, вы же не сообщатее своему гос-ву что вы беженка?


                              Зачем вам паспорт скажите?Хотите обновите, можете потом проблемы получить и все.
                              Можете не обновлять и кататься в любые страны что вам требуется(кроме той откуда беженство) и не будет никаких проблем.

                              Comment

                              Working...
                              X