Announcement

Collapse
No announcement yet.

Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

    Originally posted by katekvlnk
    спасибо большое за ответ! на сайте пока не разбираюсь, поэтому не могла найти этот вопрос.
    извините за неразбериху в темах
    теперь буду точно знать чего ни в коем случае делать нельзя. то же самое сказала моя американская тетя.
    а на счет гормонов, так все в порядке, отношения замечательные
    18 лет конечно уже не дитя 15 лет
    но я бы на вашем месте не торопилась
    приедете осмотритесь
    вы же планируете учится,работать
    вот годик обвыкнитесь,как раз чувства проверите
    а там и спокойно все сделаете
    это всего лишь совет

    Еще такой вопрос : по моему приезду в Штаты нужно вызывать парня для оформления брака в штаты либо вернуться в Украину и тут пожениться, насколько я понимаю?
    вызвать в США вы сможете только когда станете гражданкой
    а до этого если не передумаете то только лететь самой и заключать брак там
    потом возвращатся и подавать на него от сюда
    но не забывайте что когда подойдет срок воссоединения вам надо найти спонсора либо самой быть ,так как это одно из главных условий
    Если парень приедет на Work and Travel, можно расписаться? если не нарушать условия пребывания
    можно расписаться но тут есть несколько плохих моментов
    ВиТ это помоему на 3-4 месяца виза после он должен уехать не уедет будет нелегалом
    поймают депортируют
    не поймают значит будет нелегалом пока вы не получите гражданство ,а до гражданства вашего он никак не легализуется даже если подадите доки как гк холдер

    на вашем месте я бы сделала как я выше написала
    все же вы очень молоды

    Comment


    • #17
      Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

      Originally posted by katekvlnk
      а на счет гормонов, так все в порядке, отношения замечательные
      В этом как раз ни кто не сомневается...

      Еще такой вопрос : по моему приезду в Штаты нужно вызывать парня для оформления брака в штаты либо вернуться в Украину и тут пожениться, насколько я понимаю?
      Вы не можете его вызвать по визе К, пока не получите гражданство.
      А слетать нв Украину расписаться ни кто запретить не может, для Украины вы достигли брачного возраста.
      Кстати, а для Америки какой брачный возраст? (вопрос не риторический?)

      Comment


      • #18
        Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

        Насколько я поняла, когда я получаю ГринКарту, я становлюсь резидентом. через n-ое время приезжаю в Украину, оформляю отношения и подаю на воссоединение. (ведь если я резидент, соответственно легально нахожусь в США и имею право вызвать мужа.
        По поводу ВоркЕндТревел, это ясно что нелегалом оставаться нельзя. Я спрашиваю, можно ли заключить наш брак в США и оттуда оформлять документы. Не помешает ли рабочая виза при воссоединении?

        Comment


        • #19
          Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

          Originally posted by katekvlnk View Post
          Моя семья 8 лет назад подала на воссоединение семьи (там проживает сестра матери). Сейчас пришли документы и я получила визу на иммиграцию.
          Очень нужно найти способ забрать в Штаты моего парня. Нам 18 лет, еще не женаты. Можно ли оформить брак перед моим отлетом, а потом подготовить документы на воссоединение супругов? Так как я не буду гражданкой США в течении 5 лет, возможно ли вызвать мужа и сколько придется ждать?
          А вам не дбавали подписывать бумагу, что до 21 года вы обязуетесь не выходить замуж?

          Comment


          • #20
            Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

            Originally posted by katekvlnk
            Насколько я поняла, когда я получаю ГринКарту, я становлюсь резидентом. через n-ое время приезжаю в Украину, оформляю отношения и подаю на воссоединение. (ведь если я резидент, соответственно легально нахожусь в США и имею право вызвать мужа.
            имеете право
            но воссоединение с гкхолдерами не сразу а помоему 2-3 года
            плюс в этот срок он не сможет вьехать на территорию США,короче воссоединение должен ждать на Родине
            По поводу ВоркЕндТревел, это ясно что нелегалом оставаться нельзя. Я спрашиваю, можно ли заключить наш брак в США и оттуда оформлять документы.
            почему нельзя ,можно
            вопрос дадут ли ему ворк и тревел ,он должен быть студентом


            Не помешает ли рабочая виза при воссоединении?
            рабочая виза и Ворк и тревел две разные визы,и таки нет не мешают (но если вы подадите на воссоединение до его подачи на W&T ,ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕМУ ОТКАЖУТ В ВИЗЕ ,ТАК КАК ОН ЖДЕТ ВОССОЕДИНЕНИЯ И ЗНАЧИТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ИММИГРАНТ)
            рабочую ему должен сделать работодатель который его наймет (и он кстати может и гк сделать,если нанимаемый его заинтересует настолько),НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО НАЙТИ РАБОТОДАТЕЛЯ ,ИМЕТЬ НУЖНУЮ ПРОФЕССИЮ И ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

            УПС сорри за капс

            Comment


            • #21
              Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

              скажите, тогда как лучше поступить (что будет быстрее и менее рискованно) : после получения ГК мне приезжать в Украину как резидент США или во время рабочей визы Ворк Енд Тревел оформить отношения?
              Он студент и будет еще два года.

              Comment


              • #22
                Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                Originally posted by katekvlnk
                скажите, тогда как лучше поступить (что будет быстрее и менее рискованно) : после получения ГК мне приезжать в Украину как резидент США или во время рабочей визы Ворк Енд Тревел оформить отношения?
                Он студент и будет еще два года.
                вам никто не скажет как лучше
                как правельно и неправельно уже написали выше
                свое личное мнение я вам написала
                я бы не торопилась ,а как сами более менее определитесь ,поехать поженится и подать,и вы уже пообвыкнетесь и он быстрее всего доучится (кстати а какая у него специальность и еще вопрос ,на него можете не отвечать если посчитаете слишком личным,как ваши родные к этому относятся ,идее женитьбы)
                но как лично вам поступать ,это только вам решать

                Comment


                • #23
                  Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                  Originally posted by Lucky S View Post
                  А вам не дбавали подписывать бумагу, что до 21 года вы обязуетесь не выходить замуж?
                  нет, бумаги такой не было

                  Comment


                  • #24
                    Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                    Originally posted by tosha12 View Post
                    имеете право
                    но воссоединение с гкхолдерами не сразу а помоему 2-3 года
                    плюс в этот срок он не сможет вьехать на территорию США,короче воссоединение должен ждать на Родине

                    почему нельзя ,можно
                    вопрос дадут ли ему ворк и тревел ,он должен быть студентом



                    рабочая виза и Ворк и тревел две разные визы,и таки нет не мешают (но если вы подадите на воссоединение до его подачи на W&T ,ТО СКОРЕЕ ВСЕГО ЕМУ ОТКАЖУТ В ВИЗЕ ,ТАК КАК ОН ЖДЕТ ВОССОЕДИНЕНИЯ И ЗНАЧИТ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ИММИГРАНТ)
                    рабочую ему должен сделать работодатель который его наймет (и он кстати может и гк сделать,если нанимаемый его заинтересует настолько),НО ДЛЯ ЭТОГО НАДО НАЙТИ РАБОТОДАТЕЛЯ ,ИМЕТЬ НУЖНУЮ ПРОФЕССИЮ И ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

                    УПС сорри за капс
                    Originally posted by Lucky S View Post
                    А вам не дбавали подписывать бумагу, что до 21 года вы обязуетесь не выходить замуж?
                    Originally posted by tosha12 View Post
                    вам никто не скажет как лучше
                    как правельно и неправельно уже написали выше
                    свое личное мнение я вам написала
                    я бы не торопилась ,а как сами более менее определитесь ,поехать поженится и подать,и вы уже пообвыкнетесь и он быстрее всего доучится (кстати а какая у него специальность и еще вопрос ,на него можете не отвечать если посчитаете слишком личным,как ваши родные к этому относятся ,идее женитьбы)
                    но как лично вам поступать ,это только вам решать
                    ясно, спасибо.
                    специальность - банковское дело.
                    Встречаемся долго, поэтому родители нормально воспринимают. скажу даже больше, что о возможности забрать парня мне рассказала мама и посоветовала хорошо подумать об этом. На самом деле выходить замуж я не планировала еще года два-три как минимум, поэтому мы переживаем как бы не расстаться на очень долгое время ( совсем не хочется ждать гражданства и потом только жениться и подавать воссоединение), если сейчас можно решить все намного быстрее

                    Comment


                    • #25
                      Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                      Originally posted by szavalin View Post
                      Да комон, ребя! Это ж обсуждалось кучу раз на форуме. Если я не ошибаюсь, это еще и Улиткин собственный кейс. Он его описывал в году эдак 2004...
                      Улитке же тесть ГК выиграл, вот и все дела.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                        Originally posted by katekvlnk
                        Еще такой вопрос : по моему приезду в Штаты нужно вызывать парня для оформления брака в штаты либо вернуться в Украину и тут пожениться, насколько я понимаю?
                        Если парень приедет на Work and Travel, можно расписаться? если не нарушать условия пребывания
                        вызывать в качестве кого, друга который не имеет работы, профессии итп??? если вы ему отправите вызов, будучи свежим эмигрантом то вы скорее всего удесятирите его шансы на отказ...

                        что касается гормонов, так у всех с ними все в порядке... просто обычно взрослые люди прошли свои 18 лет, и понимают что с милым рай в шалаше-когда имилый на порше...

                        о каком семейном быту вы говорите? без профессии без работы... первое время у вас будет низкий доход, и... ну дальше как следствие результат до 70% браков мигрантов распадаются... причем чем моложе возраст тем выше процент разводов...

                        что касается расписатся, если ему не дадут визу, что вполне вероятный вариант, и таких отказов около 35-40% в украине, и вы приедите и распишитесь, то вашей крепкой любви прийдется пройти испытание временем... могу сказать, что мальчиком такое дается сложнее в юном возрасте...


                        но мало ли как вы пробуйте...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                          Originally posted by Logos
                          вызывать в качестве кого, друга который не имеет работы, профессии итп??? если вы ему отправите вызов, будучи свежим эмигрантом то вы скорее всего удесятирите его шансы на отказ...

                          что касается гормонов, так у всех с ними все в порядке... просто обычно взрослые люди прошли свои 18 лет, и понимают что с милым рай в шалаше-когда имилый на порше...

                          о каком семейном быту вы говорите? без профессии без работы... первое время у вас будет низкий доход, и... ну дальше как следствие результат до 70% браков мигрантов распадаются... причем чем моложе возраст тем выше процент разводов...

                          что касается расписатся, если ему не дадут визу, что вполне вероятный вариант, и таких отказов около 35-40% в украине, и вы приедите и распишитесь, то вашей крепкой любви прийдется пройти испытание временем... могу сказать, что мальчиком такое дается сложнее в юном возрасте...


                          но мало ли как вы пробуйте...
                          слишком уж много советов по поводу отношений, с этим мы как-то сами разберемся
                          а за информацию спасибо.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                            Originally posted by katekvlnk View Post
                            слишком уж много советов по поводу отношений, с этим мы как-то сами разберемся
                            а за информацию спасибо.
                            дело не в самих отношениях, а как раз в процессе воссоединения, никто и не спорит что личное вы решите сами, но вы должны понимать, что существует и очень даже реальная ситуация когда вам придется пройти через испытание временем, вас не пытаются запугать, вас просто предупреждают что может быть и так, что придется ждать долго.

                            например сейчас даты воссоединения супругов карент, но что бы ваша петиция стала карент, надо приехать получить документы, вернутся расписаться, опять вернутся в штаты, подать петицию, найти того кто выступит спонсором, в процедуре воссоединения это обязательно, ведь вы пока не можете выступить гарантом того, что ваш супруг не станет соискателем общественной помощи, и самые близкие вам люди в сша тоже пока не смогут-ведь ваши родители тоже новоприбывшие... и потом ждать иногда это 6-9 месяцев до одобрения петиции, и не факт что через столько времени ситуация с воссоединенцами не изменится, например до июля месяца даты воссоединенцев для вашей категории (очередь) была длиной в два года то есть приехать в сша, вернутся расписаться, и вернутся чтоб подать петицию-это все тоже растянется в сценарии хорошем месяца на три, одобрение петиции еще 6, и если еще и вдруг грянет очередь то вы легко пребываете в сроки почти в 3 года... при этом вам лучше жить в сша большую часть времени чтобы не потерять свой гк, да уже и обустраиваться на месте, чтоб потом не начинать с нуля сразу обоим, а ему если откажут в визе, что достаточно вероятно прийдется также при пессимистичном сценарии принять облет целибата на столько же времени...


                            но конечно стоит надеяться на лучшее, вот только надо понимать что не всегда нам сопутствует удачное стечение обстоятельств.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                              Originally posted by katekvlnk
                              ясно, спасибо.
                              специальность - банковское дело.
                              Встречаемся долго, поэтому родители нормально воспринимают. скажу даже больше, что о возможности забрать парня мне рассказала мама и посоветовала хорошо подумать об этом. На самом деле выходить замуж я не планировала еще года два-три как минимум, поэтому мы переживаем как бы не расстаться на очень долгое время ( совсем не хочется ждать гражданства и потом только жениться и подавать воссоединение), если сейчас можно решить все намного быстрее
                              Из вашего ответа я не поняла: подписывали ли вы подобную бумагу?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Воссоединение без гражданства. СРОЧНО

                                Originally posted by argentum
                                Улитке же тесть ГК выиграл, вот и все дела.
                                Тесть выиграл -- это то, как его ситуация в конце концов разрешилась. А изначально она была такая же, как в этом случае.

                                Comment

                                Working...
                                X