Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Курилка/Smokingroom

    Это стихи. Я знаю стихи. И даже есть анекдот со стишками. Вот он:
    Учительница даёт задание детям придумать короткий стих, первая строчка которого "Если б я имел коня...." Ну дети придумывают всякую фигню типа: Если б я имел коня, я б поил его три дня, кормил там два дня..., ну короче бред. А врт Вовочка сочинил следущие строки:
    Если б я имел коня,
    Это был бы номер.
    А если б конь имел меня,
    То я б наверно помер.

    Вот я лично такую поэзии знаю. Ну ещё, конечно Пушкин там, Лермонтов. Из современных поэтов читал пару строк из Ахматовой. По-моему это была Ахматова, там еще строчки такие запоминающиеся, что-то про любовь-морковь. А может это была Цветаева? Они как-то у меня в голове спаялись. Наверное это была одна и та же тётка, просто псевдоним такой. Ну и песни мне ндравятся из телевизора. Такая песня душевная, тут недавно услыхал. Правда исполнителя не показали, целая сцена баб и мужиков, все без штанов и друга за дружкой носятся как угорелые. Мужики те до чего распалились, что в воздух подпрыгивали и там ногами всяко дрыгали. Один вообще с саблей бегал. Я думал кого прирежет. Но, Слава Богу, всё мирно закончилось. Они потом за ручки взялилсь и стали кланятся. А там где-то хлопали. Вот таку песню по телику показывали. Еще мне искуство нравится, картины там, статуи.

    Comment


    • Re: Курилка/Smokingroom

      Originally posted by Morozov P. View Post
      Это стихи. Я знаю стихи. И даже есть анекдот со стишками. Вот он:
      Учительница даёт задание детям придумать короткий стих, первая строчка которого "Если б я имел коня...." Ну дети придумывают всякую фигню типа: Если б я имел коня, я б поил его три дня, кормил там два дня..., ну короче бред. А врт Вовочка сочинил следущие строки:
      Если б я имел коня,
      Это был бы номер.
      А если б конь имел меня,
      То я б наверно помер.

      Вот я лично такую поэзии знаю. Ну ещё, конечно Пушкин там, Лермонтов. Из современных поэтов читал пару строк из Ахматовой. По-моему это была Ахматова, там еще строчки такие запоминающиеся, что-то про любовь-морковь. А может это была Цветаева? Они как-то у меня в голове спаялись. Наверное это была одна и та же тётка, просто псевдоним такой. Ну и песни мне ндравятся из телевизора. Такая песня душевная, тут недавно услыхал. Правда исполнителя не показали, целая сцена баб и мужиков, все без штанов и друга за дружкой носятся как угорелые. Мужики те до чего распалились, что в воздух подпрыгивали и там ногами всяко дрыгали. Один вообще с саблей бегал. Я думал кого прирежет. Но, Слава Богу, всё мирно закончилось. Они потом за ручки взялилсь и стали кланятся. А там где-то хлопали. Вот таку песню по телику показывали. Еще мне искуство нравится, картины там, статуи.

      Comment


      • Re: Курилка/Smokingroom

        тут атмосфера какая-то культурная воцарилась, не буду ее нарушать, пойду в рассказы

        Comment


        • Re: Курилка/Smokingroom

          Originally posted by waverUA View Post
          а вообще, меня немного "попустили"... компания распродала все свои риферы и перешла на драйвены... вместо 45-ти центов за милю, теперь 42, а работа абсолютно та же... в общим, если раньше каждый рабочий день выходило 320-340 долларов в день, то теперь - 290-300. Хотел уже было, приехать сказать что буду уходить от них в другую компанию где платят 45 центов за милю, но...
          Несколько дней назад, начало у меня трясти руля и капот на скорости (нарушилась балансировка на рулевых...), приехал в компанию, сказал механику... (а колеса то, как новые), а он мне сразу поставил новую "Мишелиновскую", вместо того "Бриджстона"! И, самое клавное, чему я больше всего удивился... - сразу же поставил новые аммортизаторы! На вопрос "зачем?" - сказал что, если ставят новую резину - всегда меняють и амортизаторы! ...а на траке, всего лишь 200 тыс. миль пробега! За все 10 лет работы у наших соотечественников, такого я еще и не встречал! Обычно служат - пока не вытекут... Как раз сегодня (особенно при езде по этой стиральной доске в Небраске) я и был рад такой заботе!
          В общим, решил работать дальше... еще полтора месяца.
          Компанию, что бы так заботилась о своих траках и водителях, трудно будет найти... Так что - работаем дальше!
          А почему так резко поменяли профиль? С риферов на драйвены?

          Comment


          • Re: Курилка/Smokingroom

            Originally posted by nawarra View Post
            А почему так резко поменяли профиль? С риферов на драйвены?
            Ну, так... написал же - компания перейшла только на драйвэны!
            А вообще, еще пока думаю, а может, ну его - того кархоулера... купить себе новую Вольву 780-тую и рабатать далие, с драйвэном, уже по привычным и налаженным дорожкам?
            Кроме водителей, компания так же, принимает овнеров-операторов с драй-вэнами на 10% от гросса... на сегодняшний день, средние ставки на драйвэны, в Чикаго 2,05 - 2,10% за милю... работы полно, (на даный момент - работаю безостановочно). Даже, если каждую неделю делать рестарт в Чикаго - сделаешь не мение 14-15 тыс. миль, что около $30 тыс. гросса...
            В общим, если так грубо подсчитать то, от гросса: минус 10% (около $3 тыс. компании, минус $10-11 тыс. на топливо с DEFом, минус $3 тыс пеймент за новый трак (при хорошем даун-пейменте) с новым драйвеном, ну и... компанийская страховка с обслуживанием трака - около $1 тыс... в общим, по идее, даже после пеймента за новый трак с трейлером, должно оставатся около $11-12 тыс. в месяц... что скажете?
            В общим, как для драйвэна и, если учесть что работать придется на своём, абсолютно новом траке - звучит красиво но, как только будет время, хочу еще встретится и лично всё обсудить с главным менеджером компании... посмотрю, что он реально предложит и так ли оно всё как выглядит...
            Хотя... пока еще, ни с одним реальным кархоулером, я тоже еще не разговаривал... все где-то пропали! Ни на одном трак-стопе еще пока не "поймал" ни одного кархоулера на нормальном, свежем, оборудовании... что бы "втерется в доверие" и, как следует "допросить" и разспросить... или хотя бы, срисовать с трака компанию и ДОТ номер (кто может себе позволить работать на новом оборудовании и на Вольвах-стингерах, а не на убитых класиках... на старом оборудовании совсем не хочется работать) в общим, что бы потом найти координаты и контакты компании, и уже разговаривать с менеджерами... ну что бы, хотя бы, для начала, пойти в тим, для обучения...
            Так что, просьба - если кто увидит на дороге хорошую, новую Вольво-стингера - щелкните ка (срисуйте), его бортовое название компании с ДОТ номером, и мне в личку, Плиз!
            Буду очень, Благодарен!

            Comment


            • Re: Курилка/Smokingroom

              Originally posted by alekc View Post
              Бульбаш! У меня нет привычки ПИ...ДЕТЬ!!!Меня этому родители научили!!! Я не вижу в этом смысла для себя.... и никогда его не увижу!!!! Я не люблю когда меня в этом обвиняют...и готов любой ценой доказать это!!!!А Ваши подьебки на данный момент- мне не приемлемы!!!Касательно не легальности!!!Так я ставлю Вас господин Бульбаш в известность....!!!Что я НИКОГДА не пойду на такой поступок!!!Рисковать своей семьей ради того чтоб находится в США !!!Это глупейший поступок!!И второе... я НИКОГДА не нарушаю законы !!!Тем более в США!! У меня страховка на авто закончилась -я к ней даже не подхожу!!Вы меня не знаете ...и Вы не в праве меня в чем-то обвинять!!! На "Ты" я перешел один раз -когда Вы окончательно меня достали!! И с соплями у меня все нормально!!!! За информационную помощь БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
              Блин а мне письмо прислали,типа авторити останавливают.У них видите ли инщуранса нового моего нету.разобрались.Бардак блин!и здесь уже баранов набирают на госслужбу...

              Comment


              • Re: Курилка/Smokingroom

                Originally posted by waverUA View Post

                Ну, так... написал же - компания перейшла только на драйвэны!
                А вообще, еще пока думаю, а может, ну его - того кархоулера... купить себе новую Вольву 780-тую и рабатать далие, с драйвэном, уже по привычным и налаженным дорожкам?
                Кроме водителей, компания так же, принимает овнеров-операторов с драй-вэнами на 10% от гросса... на сегодняшний день, средние ставки на драйвэны, в Чикаго 2,05 - 2,10% за милю... работы полно, (на даный момент - работаю безостановочно). Даже, если каждую неделю делать рестарт в Чикаго - сделаешь не мение 14-15 тыс. миль, что около $30 тыс. гросса...
                В общим, если так грубо подсчитать то, от гросса: минус 10% (около $3 тыс. компании, минус $10-11 тыс. на топливо с DEFом, минус $3 тыс пеймент за новый трак (при хорошем даун-пейменте) с новым драйвеном, ну и... компанийская страховка с обслуживанием трака - около $1 тыс... в общим, по идее, даже после пеймента за новый трак с трейлером, должно оставатся около $11-12 тыс. в месяц... что скажете?
                В общим, как для драйвэна и, если учесть что работать придется на своём, абсолютно новом траке - звучит красиво но, как только будет время, хочу еще встретится и лично всё обсудить с главным менеджером компании... посмотрю, что он реально предложит и так ли оно всё как выглядит...
                Хотя... пока еще, ни с одним реальным кархоулером, я тоже еще не разговаривал... все где-то пропали! Ни на одном трак-стопе еще пока не "поймал" ни одного кархоулера на нормальном, свежем, оборудовании... что бы "втерется в доверие" и, как следует "допросить" и разспросить... или хотя бы, срисовать с трака компанию и ДОТ номер (кто может себе позволить работать на новом оборудовании и на Вольвах-стингерах, а не на убитых класиках... на старом оборудовании совсем не хочется работать) в общим, что бы потом найти координаты и контакты компании, и уже разговаривать с менеджерами... ну что бы, хотя бы, для начала, пойти в тим, для обучения...
                Так что, просьба - если кто увидит на дороге хорошую, новую Вольво-стингера - щелкните ка (срисуйте), его бортовое название компании с ДОТ номером, и мне в личку, Плиз!
                Буду очень, Благодарен!
                Я спросил почему компания перешла на драйвены??? )

                Comment


                • Re: Курилка/Smokingroom

                  Originally posted by nawarra View Post
                  Я спросил почему компания перешла на драйвены??? )
                  Видимо, в ихней ситуации - им так выгодней. А вообще, у них и раньше, большинство было драйвэнов и только несколько риферов... это я сам захотел с рифером ездить (работы не боюсь, мне всеравно с чем ездить - лишь бы хорошо платили), потому что, как водителю - больше получалось. В общим, когда я возмущался что у меня рифер "забрали", в компании говорили, что много водителей - не хотят с рифером ездить...
                  В общим, лентяев много на свете.

                  Comment


                  • Re: Курилка/Smokingroom

                    Originally posted by waverUA View Post
                    Видимо, в ихней ситуации - им так выгодней. А вообще, у них и раньше, большинство было драйвэнов и только несколько риферов... это я сам захотел с рифером ездить, потому что, как водителю - больше получалось.
                    Ясно! Спасибо. А название компании - секрет?

                    Comment


                    • Re: Курилка/Smokingroom

                      Originally posted by nawarra View Post
                      Ясно! Спасибо. А название компании - секрет?
                      Ну, почему секрет... встретимся где-то на дороге, пивка попьем... а название - сам срисуешь!

                      Comment


                      • Re: Курилка/Smokingroom

                        Originally posted by waverUA View Post
                        Ну, почему секрет... встретимся где-то на дороге, пивка попьем - сам срисуешь!
                        )) хорошо. Договорились.

                        Comment


                        • Re: Курилка/Smokingroom

                          Originally posted by nawarra View Post
                          Я спросил почему компания перешла на драйвены??? )
                          Тут еще такая проблема есть. Рифер с электронным лог буком это .... ну почти валюэйшн. Все Шипперы ... (хороших слов для них нет). Да, кстати Братва, в Калифорнии открыли сезон "роудсайд инспекшн". Сегодня потрошили на I-80 W/B на второй рест эрии, после въезда в штат (примерно 143ММ в районе Gold Run) и проверяли (сильно) тормоза ... аккуратней там. И удачи всем!

                          п.с. Вейвер, как доехал? Успел нормально?

                          Comment


                          • Re: Курилка/Smokingroom

                            Originally posted by madog
                            Тут еще такая проблема есть. Рифер с электронным лог буком это .... ну почти валюэйшн. Все Шипперы ... (хороших слов для них нет). Да, кстати Братва, в Калифорнии открыли сезон "роудсайд инспекшн". Сегодня потрошили на I-80 W/B на второй рест эрии, после въезда в штат (примерно 143ММ в районе Gold Run) и проверяли (сильно) тормоза ... аккуратней там. И удачи всем!

                            п.с. Вейвер, как доехал? Успел нормально?
                            Ага, доехал блин... вчера так, заправляюсь в полночь в Аустинтауне Охайо, беру самый большой стакан кофе, разбавляю молочком... (уже приготовился валить до 5 утра на выгрузку)... и тут, решил посмотреть на "квалкоме", во сколько деливери - в 6 или в 6:30 утра... и тут офигел: деливери то, на 6:30 утра 22-го числа! В общим - кофе с молочком в холодильник и спать! Сегодня хоть выспался до нехочу, спокойно помылся, постирался (даже постельку постирал), сходил в ресторанчик, заказал лосося с гриля, с овощами тоже на грилю... в общим, потом доехал почти до места назначения... и сижу вот, бездельничаю на форуме... хотя, есть очень важная работа (кое с чем разобраться с помощью и-нета) и, если в течении нескольких часов все не сделаю, проснется моя вторая половинка, то... в общим - наступят критические дни (в моральном смысле этого слова) Скайпом завтра, можно (нужно будет) и не пользоватся!

                            Comment


                            • Re: Курилка/Smokingroom

                              Ееееессс!!! Получил SSN!!!!! Еду сдавать на CDL !!! Всех БЛАГОДАРЮ за поддержку и консультацию!!! До встречи на трак.стапах!!!)))

                              Comment


                              • Re: Курилка/Smokingroom

                                неплохо, да?! базаришь

                                Comment

                                Working...
                                X