Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алкоголь и вождение в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Алкоголь и вождение в Америке

    Originally posted by zinvor View Post
    Есть тут фрукт один,турок месхетинец,Нариман зовут.Так вот слушайте БЫЛЬ!
    Выпил он со Стасом,вышел,сел за руль и покатил в Бар.Там догнался до чертей,вышел,сел в машину а тут откуда не возьмись два копа.Вынули его из машины,отдали в руки ключи и попросили уехать домой на такси.
    Нариман вызвал такси,сел и уехал.....к Стасу.Копы уехали только после того как проехали пару кварталов за такси,убедившись что тот уехал.Посидел он у Стаса часа три,четыре,и решил забрать свою машину от бара.Подвёз его Стасик к бару,Нариман садится за руль а тут копы!!!теже!Он им-я только что сюда пришёл,я тут не был.машина со вчерашнего дня здесь.
    Они ему:
    Мы вас посадили на такси и отправили домой,мы вас помним.
    Вобщем Стас увёз этого Наримана обратно,но уже к Нариману домой.Тот лёг спать.Под утро в туалет захотел.Встал,сходил в туалет(Стас у них остался,зная этого чудака),заставил Стаса встать и отвезти его к машине.
    Вобщем приезжают к машине.Нариман садится за руль,выруливает,проезжает до светофора на перекрёстке Кимберли роад и Блу лейкс.И тут!!!Ему перегораживает дорогу полиция!.Высаживают,в наручники его и в тюрьму.
    В два часа дня судят и приговаривают
    5781 доллар тикет+3 года суспендинг лайсенз+2 года после срока без права наёма на работу+30 дней общественных работ после отсидки 90 дней в тюрьме!И плююююююс!ОПЛАТИТЬ 7 часов работы двух патрульных экипажей сити полиса=2423 доллара и какие то центы...
    Сейчас уже прошло полтора года а он не просыхает.Два раза останавливали пьяным на его же машине.Имеет 5 лет суспеншн и только после восьми лет 3года плюс пять лет,он должен будет сдавать экзамен на дврайвер лайсенз.турки скинулись вроде на адвоката чтобы этот фрукт так легко отделался!Так говорят в городе,во всяком случае.
    Ах даааа,его ещё и приговорили дополнительно к 12 ти тысячам штрафа!
    Чуть с бошки не вылетело.У нас тут браслеты такие надевают на руку у тех кто на пробейшне.Так вот ему копы своей властью надели браслет после втой его попытки сесть в машину.Поэтому его так быстро и засекли.
    Ну что сказать, очень либеральные копы в вашей деревне, это же надо было столько терпенья иметь, чтобы только на 3-ий раз начать действовать жёстко по закону.
    Одно радует, что этот и немного других частных случаев не есть ТЕНДЕНЦИЯ, и они вобщем-таки не отображают положение в целом по США.

    Comment


    • #32
      Re: Алкоголь и вождение в Америке

      Originally posted by Alibaba
      Ну что сказать, очень либеральные копы в вашей деревне, это же надо было столько терпенья иметь, чтобы только на 3-ий раз начать действовать жёстко по закону.
      Одно радует, что этот и немного других частных случаев не есть ТЕНДЕНЦИЯ, и они вобщем-таки не отображают положение в целом по США.
      Плюс тебе,жирный!
      Аборигены сами офигевают от наших.Они же вроде как имеют хоть малейшее понятие об мусульманах и алкоголю в этой среде,а тут босанцы и турки ЗВЕЗДЫ местного суда по пьяному делу.И что примечательно,терпят,при жёстких законах штата столько послаблений.Даже странно!В городе у нас четыре бара всего.Один "румынский",один Салун-туда ходят наци и байкеры,один типа танц пол,ну а четвёртый как бы спорт бар.
      У нас тут переводчики прям балдеют.Хоть с основной работы уходи.Час перевода в суде 23 доллара!

      Comment


      • #33
        Re: Алкоголь и вождение в Америке

        Originally posted by Marinyshka View Post
        Я почти в России живу, у нас мало что отличается от России. Моего знакомого три раза за пьянку прав лишали, где отмажется, где пол срока пройдет и забирает он свои права. Так лучше бы с первого раза забрали навсегда. Горбатых даже могила не исправит.
        "Почти Россия" это по Вашему Беларусь, я так понял. Но если так, то ситуация не "мало чем отличается" а существенно отличается. Как Ваш знакомый "пол срока отходит" и права забирает"? За повторное в течении года управление в состоянии алкогольного, наркотического и тд. опьянения предусмотрена и уголовная ответственность в "почти России". Мало кто в "почти России" возьмет на себя ответственность "отмазать" пьяного водителя потому как чревато это сроком. К тому же, в скором будущем в "почти России" автомашину будут просто конфисковывать, вне зависимости принадлежит она пьяному водителю или нет.

        Comment


        • #34
          Re: Алкоголь и вождение в Америке

          Originally posted by zinvor View Post
          Плюс тебе,жирный!
          Али-Баба, он тебя жирным назвал. Я б возмутился

          Comment


          • #35
            Re: Алкоголь и вождение в Америке

            Originally posted by zinvor View Post
            Плюс тебе,жирный!
            Вот, что значит не правильно поставленная запятая !!!

            Comment


            • #36
              Re: Алкоголь и вождение в Америке

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Али-Баба, он тебя жирным назвал. Я б возмутился
              Я просто стёр некоторые слова,вот и получилось так.
              Вы чё думаете,если Алибаба меня убьёт,то мой трак вам останется?

              Comment


              • #37
                Re: Алкоголь и вождение в Америке

                Originally posted by zinvor
                Я просто стёр некоторые слова,вот и получилось так.
                Вы чё думаете,если Алибаба меня убьёт,то мой трак вам останется?
                Не знаю как насчёт трака (трак у него уже есть), но на твою канистогу кто-то явно имеет виды.

                Comment


                • #38
                  Re: Алкоголь и вождение в Америке

                  Originally posted by bylbash
                  "Почти Россия" это по Вашему Беларусь, я так понял. Но если так, то ситуация не "мало чем отличается" а существенно отличается. Как Ваш знакомый "пол срока отходит" и права забирает"? За повторное в течении года управление в состоянии алкогольного, наркотического и тд. опьянения предусмотрена и уголовная ответственность в "почти России". Мало кто в "почти России" возьмет на себя ответственность "отмазать" пьяного водителя потому как чревато это сроком. К тому же, в скором будущем в "почти России" автомашину будут просто конфисковывать, вне зависимости принадлежит она пьяному водителю или нет.
                  В России не так давно ужесточили наказания и машину давно нужно было конфисковывать. Ситуация с пьянством за рулем мало чем отличается на территории всего СНГ.
                  А знакомый нарушал не в течение одного года. Лишение было на три года, он по ходатайству от работы забирал через 1,5. Некоторое время ездил, а потом попадался снова. А еще два раза он не был лишен вообще, вопрос решался на стадии забора крови. Он и сейчас грешит за рулем, но теперь он женат и его жена страхует. Либо быстренько пересаживаются, либо она сразу ведет машину.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Алкоголь и вождение в Америке

                    Originally posted by Marinyshka View Post
                    Он и сейчас грешит за рулем, но теперь он женат и его жена страхует. Либо быстренько пересаживаются, либо она сразу ведет машину.
                    А я специально, чтоб выпить можно было , в Украине жене права кпил

                    Comment


                    • #40
                      Re: Алкоголь и вождение в Америке

                      Originally posted by Mack43 View Post
                      А я специально, чтоб выпить можно было , в Украине жене права кпил


                      А я получается, сначала специально женился, ну а дальше всё как у тебя по тексту...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Алкоголь и вождение в Америке

                        Originally posted by madog
                        Балтика, ты поищи на Гугле, я точно знаю, что это не первый и не последний такой тикет.
                        Я Балтике обьясню,почему на ГАЗОНОКОСИЛКЕ "залететь"можно.
                        Всё очень просто.Это вы там в больших городах за коляской ходите,бяк ярды с гулькин писюн.У меня например тоже маленький ярд в треть акра.Жена купила газонокосилку а теперь жалеет,надо было трактор купить.Разница в цене 50%,а удобств больше.Но это всё таки маленький но трактор.Одно дело на бяк ярде,а другое дело если перед домом косишь.У меня и перед домом лужайка.Нууу вот и представь,ты поддатый и на САМОДВИЖУЩЕМСЯ механизме,тобишь vehicle.Хотя сомневаюсь что БАЛТИКА нуждается в обьяснении.ОН наверное сначала не понял о какой газонокосилке речь...
                        Про ролики на ютубе,где НАШИ пьют:
                        Наверняка пьют то в период когда набежало 70 часов и впреди 34 часа офф дьюти.
                        Сам я употребляю пиво и точно знаю,что у меня есть 11 часов.Если ехал медленно,то на сон имею 7-8 часов.Хрен меня заставишь даже просто на банку посмотреть.Знаю что неправильные примеры привожу но такая у меня слабость,без пива не засну.Нооооо,банка,не больше!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Алкоголь и вождение в Америке

                          "вот и представь,ты поддатый и на САМОДВИЖУЩЕМСЯ механизме,тобишь vehicle."
                          Да Zinvor, поначалу "втупил" маленько, действительно подумал про ручную косилку , а потом...ё-моё ведь и правда, получается эти тракторишки косильные, тоже vehicle! Допускаю что и на нём "под мухой" влететь можно, хотя это конечно - ну очень не гуманно!!!! Однако, как говорится, - Много у нас диковин (в Америке), каждый мудак Бетховен!!!

                          P.S. Тут кстати в новостях Российских, где-то информашка проскочила, что "есть мнение" ввести автомобильные номера какого-то иного цвета, например, для лиц "склонных к употреблению"...Вот такая "оригинальная" задумка, честно говоря, не пойму пока своё личное отношение к этому, но ведь в Штатах например, оповещают соседей живущих в определённом радиусе от места проживания человека отсидевшего за изнасилование! Знаю это наверняка, был реальный случай в период моей жизни в деревне Рапидовке, то бишь Rapid City, SD.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Алкоголь и вождение в Америке

                            Originally posted by Baltika
                            "вот и представь,ты поддатый и на САМОДВИЖУЩЕМСЯ механизме,тобишь vehicle."
                            Да Zinvor, поначалу "втупил" маленько, действительно подумал про ручную косилку , а потом...ё-моё ведь и правда, получается эти тракторишки косильные, тоже vehicle! Допускаю что и на нём "под мухой" влететь можно, хотя это конечно - ну очень не гуманно!!!! Однако, как говорится, - Много у нас диковин (в Америке), каждый мудак Бетховен!!!

                            P.S. Тут кстати в новостях Российских, где-то информашка проскочила, что "есть мнение" ввести автомобильные номера какого-то иного цвета, например, для лиц "склонных к употреблению"...Вот такая "оригинальная" задумка, честно говоря, не пойму пока своё личное отношение к этому, но ведь в Штатах например, оповещают соседей живущих в определённом радиусе от места проживания человека отсидевшего за изнасилование! Знаю это наверняка, был реальный случай в период моей жизни в деревне Рапидовке, то бишь Rapid City, SD.
                            ну,врать не страну,про газонокосилку не скажу,но вот то что на велике реальный случай знаю,это точно.И не поддатый,а просто упаковку пива вёз на багажнике,укутанной в пакет.
                            Суд приговорил к неделе общественных работ( три недели в субботу и воскресенье)и штраф 870$ и плюююююссссссс-месяц неимеет право хранить спиртное в доме!!!
                            -Кстати,в Союзе в некоторых регионах(республика,край или область) были такие номара.
                            Знаешь,в Союзе была республика,где не было вытрезвителей.Гости и туристы удивлялись.Народ так много пьёт а вытрезВИВОЛОК нету!Это город Ереван!
                            А у нас в Баку(я тамошний вобщем)вытрезвиловки были,нооопомоему всегда пустовали......почти.А почему почти,а потому что скажу НЕКОРРЕКТНУЮ вещь.
                            Там в основном сидели прапоры и офицеры воинских частей и Каспийской флотилии.Нууу думаю понял,кто сидел.Местные до усрачки нажирались,но хрен тебя отпустят домой,даже если ты с семьёй.Или отвозил хозяин дома.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Алкоголь и вождение в Америке

                              вот совсем недавний случай про пьянство за рулем, водитель трака выехал на встречную и убил 4 человек, сам не пострадал.
                              A family traveling west on U.S. 90 in a Ford SUV was struck head-on by an 18-wheeler going the wrong way just before midnight on Saturday, April 13, 2013, according to San Antonio Police officials

                              Ruben Galindo, 60, was charged with four counts of intoxication manslaughter and his bail was set at $1 million in the crash that killed two sisters and their parents
                              Bracket-fatal-1.jpgBracket-fatal-5.jpgBracket-fatal-6.jpgBracket-fatal-7.jpgRuben-Galindo-mug.jpg

                              Comment


                              • #45
                                Re: Алкоголь и вождение в Америке

                                наверное очень редко те, кто пьет и садится за руль, думают о том, что они могут представлять опасность на дороге для других людей, и порой принести смерть.. может если б думали о таком, не водили бы в пьяном виде.

                                Comment

                                Working...
                                X