Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дистанционная работа или мошенничество?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дистанционная работа или мошенничество?

    Здравствуйте!Столкнулся с вакансией по пересылке iphone 6+ из США в Россию. Приведу пример текста о данном предложение:

    Мы поставляем iPhone 6 в Россию.
    Чтобы обойти таможню делаем это по несколько штук на одного
    человека(принимающая сторона).
    Чтобы отправители также были разные ищем людей способных принимать на
    Американский адрес
    товар от дилера,либо торгующей компании.Пробная партия от 2 до 4 аппаратов
    iPhone 6 128Gb.
    Если всё в порядке заказываем от 20 шт.Оплата за пробную работу т.е 4
    телефона 200$
    плюс мы оплачиваем расходы на пересылку.Оплату получаете либо PayPal,либо
    другим
    удобным способом.Последующая работа оплачивается из расчёта 20 аппаратов
    800$.
    Необходимые условия,наличие адреса,копия любого ID(номер можете скрыть)
    Контактный телефон.

    Я согласился.Потом все таки получил iphone на свой адрес,но дело в том что на коробке действительно мой адрес,но ФИО и номер телефона получателя абсолютно другого человека хотя должны были быть моими.
    Фирма называется ООО "Клинер" OOO,город Москва.
    Приведу пример ещё одного письма которое мне прислали


    Добрый день Уважаемые партнёры ООО"КЛИННЕР".
    Убедительная просьба ознакомиться с настоящим текстом во избежании дальнейших осложнений и отсутствия взаимопонимания.
    Мы вынуждены идти на некоторые крайние меры в отношении некоторых из вас по очевидным причинам,которые имеют место быть и учащаются.
    Дело в том что за последнюю неделю мы потеряли 9 аппаратов iPhone 6 и 6 +.Причина данного печального факта очень очевидна,хотя
    не имеет никакого отношения к здравому смыслу.Некоторые партнёры посчитали за право присваивать телефоны и игнорировать наши звонки
    и сообщения по e-mail Вся информация по данным людям была отправлена в полицию и отдел ФБР расследующий факты мошенничества,меры
    уже приняты и будут приниматься в дальнейшем.В связи с данными неприятными фактами просим ознакомиться с пунктами описанными ниже.
    1.Каждый телефон имеет уникальный код именуемый IMEI который присваивается компанией изготовителем и не может быть удалён с iPhone 6
    Данный код может быть отслежен любой компанией сотовой связи и такой телефон будет помечен как Stolen.
    2.Даже если телефон будет перепродан и отправлен в Россию мы точно так же оповещаем операторов сотовой связи и выдаём IMEI.
    3.Данный партнёр если он находится по визе в США и является гражданином СНГ будет внесён в компьютер пограничных службы таможенного союза,
    при возвращении на родину будет остановлен.Не забывайте что в СНГ у вас остались родные и близкие и вы знаете как решаются вопросы на этой территории.
    4.Если кто то из партнёров находится в США нелегально мы выдаём данные в INS и депортация будет неизбежна.
    5.Особое внимание мы будет обращать до начала работы на жителей штата New York и именно Brooklyn,по причинам которые не могут быть озвучены
    исходя из этических соображений.Фото,телефонные номера и копии ID воришек мы будем автоматически рассылать всем своим партнёрам.
    Исходя из вышеописанного вводятся жёсткие правила.
    a) Все копии ID не должны быть Expired
    b) Если это паспорт не гражданина США,обязательна копия визы.
    c) Обязательна устная беседа по телефону.
    d) переговоры по Skype и прочим электронным средствам связи исключены.

    Все кто не может по каким либо причинам или не хочет принимать условия просьба сообщить немедленно.Если мы не получим ответа об отказе работать и груз будет
    отправлен,вступают в силу условия описанные выше.Полиция и ФБР будут информированы.
    Просьба по возможности всем партнёрам иметь платёжную систему PayPal. Гражданам России имеющим карточки Сбербанка России,ВТБ,Альфа банка,вам возможен перевод на эти карточки.
    Приносим свои извинения всем кто ожидает до сих пор груз,наши задержки отчасти имеют под собой основания о которых сообщается в тексте этого сообщения.
    Надеемся на сотрудничество.

    Подскажите пожалуйста стоит ли доверять данным людям и компании?Или это все навсего мошенники?И ещё такой нюанс,электронная почта у них с общедоступных доменов(gmail,yandex,meta,yahoo).В какой-то статье в интернете читал,что такие компании являются мошенниками.Но очень хотелось б услышать ваши отзывы и советы

    Буду весьма признателен


    [IMG]file:///C:\Users\Kostia\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01 \clip_image001.gif[/IMG]

  • #2
    Re: Дистанционная работа или мошенничество?

    В детали не вчитывался, но похоже на обычный развод - вам прислали телефоны (не знаю, купленные ворованной кредиткой или нормально). Вы их отправили, но фирма говорит, что они их не получили. То есть вы несете ответственность, и с вас, возможно, будут требовать деньги. Или, как минимум, откажутся оплачивать "ваши услуги".

    Comment


    • #3
      Re: Дистанционная работа или мошенничество?

      Да мне тоже так кажется.Обещали переслать деньги за отправку телефонов но так пока ничего и не получил

      Comment


      • #4
        Re: Дистанционная работа или мошенничество?

        Я бы не сказал сразу, что это развод, но придурки они конкретные, это ж додуматься покупать айфоны на имена совсем левых никому неизвестных товарищей только из-за свежего американского адреса...

        Совета три топикстатеру:
        1) прежде чем предоставлять какие-либо документы и их копии чтобы подтвердить свою личность запросите вначале их документы, их бизнеса, в том числе данные сайта, физический адрес офиса, контактные данные менеджеров, документы о регистрации и т.п.
        2) если сайт есть - пробейте по поисковикам всю имеющуюся о них информацию, кто такие, насколько надежны, как давно работают и т.п. Если они поставляют товар клиентам - отзывы на независимых источниках в сети будут обязательно
        3) обращайте пристальное внимание на платежные данные в инвойсах - биллинг адрес, последние цифры карт и т.п., они должны быть одни и те же, от одного или нескольких оговоренных предварительно лиц, сотрудников компании, если биллинг адресса разные, тем более иностранные (не российские) - пора бить тревогу, вы сели на удочку кардеров с вероятностью 99.9%

        з.ы. по большому счету не имея хотя бы минимального опыта в такие затеи лучше не соваться, здесь проблем набраться как пить дать

        Comment


        • #5
          Re: Дистанционная работа или мошенничество?

          1)Документ предоставил,копию паспорта заграничного но скрыл его номер.Толком ничего не выслали с ихней стороны,так копию первой странички паспорта мужчины с Хабаровского края якобы ихнего начальника
          2)Лазил,искал везде где мог - абсолютно ничего.Сказали что работают на какой то интернет магазин "горбушка" в Москве.Сертификат паленый судя по всему,сделали по быстренькому в MS Word.
          3)О биллинге практически ничего нет.Есть только бумажка,якобы контракт и покупка iphone от Verizon.Я проверил на ихнем сайте Order number данного iphone абсолютно ничего нет в базе,не совпадает с тем что на этой якобы бумажке от Verizon.Покупатель некий Samhar Al Akash.Это все что есть

          Comment


          • #6
            Re: Дистанционная работа или мошенничество?

            Да в принципе все ясно.. уважаемый, держитесь от них как можно дальше, мой вам хороший совет

            Comment


            • #7
              Re: Дистанционная работа или мошенничество?

              Опять же, это мое личное ИМХО... В самом лучшем случае вам просто не заплатят за работу и персылку (то есть максимум вы потеряете деньги, потраченные на отправку посылки). В худшем случае, если они использовали ворованные кредитки, вам придется возмещать магазину стоимость этих iPhone (товар пришел на ваш адрес, значит вы несете ответственность).

              Comment

              Working...
              X