Announcement

Collapse
No announcement yet.

Алкоголь и вождение в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Алкоголь и вождение в Америке

    Всем добра!
    Затронуть эту "щекотливую" и "скромно умалчиваемую" тему, заставило резко увеличившееся число друзей/знакомых столкнувшихся с этой проблемой в последнее время. А поскольку все (или почти все) мы здесь водители, то куда же ещё обратиться, как не в эту рубрику? А дело всё в том, что по-приезду в Америку, вдруг случайно узнаёшь, что если ты ничего не нарушаешь, то и остановить тебя на дороге, вроде как даже права не имеют! "Ну тут мне карта и попёрла"!!! - как говориться... "Наши люди" решили себе, что "уж я-то не попадусь!", я не "местный", чтоб после "пары" Budweiser'а "лыка не вязать"!!!
    "Грешил этим делом" и я поначалу (чего уж там), да вот судьбе было угодно, преподнести урок, лет 11 назад, который избавил меня от этой "вольницы"!!! И подумалось мне, - А может наши рассказы и примеры "Приключений и наказаний", так сказать, заставят кого-то "тормознуть" и перенести это дело с колёс поближе к камбузу? Тем более, что счёт по штрафам/адвокатам здесь идёт на тысячи и это при простом задержании с "выхлопом" (упаси нас Боже от более тяжких последствий)!
    Ни в коем случае не хочу кого-то задеть/обидеть, а только с единственной мыслью - заставить задуматься...
    Всех благ и спокойной дороги!
    P.S. Последний случай. Знакомый был в гостях, собирался переночевать, но что-то повздорили. Вышел на улицу, сел в машину, завёл чтоб не замёрзнуть и заснул на ПАССАЖИРСКОМ сиденье, подьехал коп...готово!!! "Сливайте воду"!!!

  • #2
    Re: Алкоголь и вождение в Америке

    Инструктор в автошколе рассказывал: был там у родственников или знакомых, уже не помню, сходили в какое-то заведение поужинать, ну выпили конечно .
    В общем, остановили их машину, водителя попросили выйти и зайти за полицейскую машину, чтобы из его машины не видно было ничего.

    Водитель возвращается, садиться в машину, едет домой. Полицейские за ним до дома ехали.

    Ну он вот, говорит, отзывали убедиться что не сильно пьян, чтобы вести и чтобы его дети не видели этого.

    Comment


    • #3
      Re: Алкоголь и вождение в Америке

      Originally posted by Alex Smith
      Инструктор в автошколе рассказывал: был там у родственников или знакомых, уже не помню, сходили в какое-то заведение поужинать, ну выпили конечно .
      В общем, остановили их машину, водителя попросили выйти и зайти за полицейскую машину, чтобы из его машины не видно было ничего.

      Водитель возвращается, садиться в машину, едет домой. Полицейские за ним до дома ехали.

      Ну он вот, говорит, отзывали убедиться что не сильно пьян, чтобы вести и чтобы его дети не видели этого.
      Если в моей машине дети,то я купив пиво или алкоголь,всегда кладу в багажник.Зайти в ликёр стор с детём могу,держа его за руку,но вот купить,хренушки.в табачный ваще с детьми до 21 года запрещено входить.Но умудряемся зайти,а детей оставляем в машине,такое делаем в ооочень редких случаях-хотя киднепинг и всякие там бандитские разборки видим только по ТиВи,но мало ли.Село наше небольшое,так что редко когда вызывают копа в такой ситуации когда увидели детей в машине одних.Вот такой дикий у меня колхоз имени двух водопадов,что в Мяджик Вялинском районе Айдаховской области.Зато по требованию русского населенья города(нас тут"русских'орда-200 человек на 40 тыщщ!)Ликёр стор работает ДАЖЕ!!! в воскресенье!!!Уж лет семь!Под именем русскоязычногого населенья,мой соотечественник Мартик с помощью дочери составил письмо губернатору Айдахо.Тот незадумываясь подписал,даже как то смешно,подписал чтобы люди пили когда хотят

      Comment


      • #4
        Re: Алкоголь и вождение в Америке

        Originally posted by Alex Smith
        Инструктор в автошколе рассказывал: был там у родственников или знакомых, уже не помню, сходили в какое-то заведение поужинать, ну выпили конечно .
        В общем, остановили их машину, водителя попросили выйти и зайти за полицейскую машину, чтобы из его машины не видно было ничего.

        Водитель возвращается, садиться в машину, едет домой. Полицейские за ним до дома ехали.

        Ну он вот, говорит, отзывали убедиться что не сильно пьян, чтобы вести и чтобы его дети не видели этого.
        Тестя моего уж раз пять останавливали,нет не пьяным-боже упаси,а просто в дребедень.И все разы говорили:
        дядя СерДЖей(Sergey)так нельзя,вы можете совершить акцидент и пострадать,сажали в такси,а машину привозили к его апартментам для сеньоров-пенсионеров.
        Не вру,поверьте что Совсем не вру.а с ресторана убейза руль не сядут.Благо колхоз небольшой и такси с конца в конец за 6-8 долларов отвезёт,хоть живьём хоть тушкой.
        Даааа,главное забыл.два копа у нас сербы.Поэтому тестя отпускают по добру по здорову.А маршрут его выпивания до дома,как раз территория србинов.

        Comment


        • #5
          Re: Алкоголь и вождение в Америке

          Originally posted by zinvor View Post
          Тестя моего уж раз пять останавливали,нет не пьяным-боже упаси,а просто в дребедень.И все разы говорили:
          дядя СерДЖей(Sergey)так нельзя,вы можете совершить акцидент и пострадать,сажали в такси,а машину привозили к его апартментам для сеньоров-пенсионеров.
          Не вру,поверьте что Совсем не вру.а с ресторана убейза руль не сядут.Благо колхоз небольшой и такси с конца в конец за 6-8 долларов отвезёт,хоть живьём хоть тушкой.
          Даааа,главное забыл.два копа у нас сербы.Поэтому тестя отпускают по добру по здорову.А маршрут его выпивания до дома,как раз территория србинов.
          и что, штраф не выписывали даже? очень милосердно с их стороны!

          Comment


          • #6
            Re: Алкоголь и вождение в Америке

            Originally posted by Baltika View Post
            P.S. Последний случай. Знакомый был в гостях, собирался переночевать, но что-то повздорили. Вышел на улицу, сел в машину, завёл чтоб не замёрзнуть и заснул на ПАССАЖИРСКОМ сиденье, подьехал коп...готово!!! "Сливайте воду"!!!
            Извините, но вот в это верится с трудом. Что полицейский ему предъявил? Сидение на пассажирском месте в нетрезвом виде? Да даже если бы он сидел на водительском сидении, пока машина не начала двигаться, предъявить ему нечего.

            Comment


            • #7
              Re: Алкоголь и вождение в Америке

              Originally posted by MedicalExaminer
              Извините, но вот в это верится с трудом. Что полицейский ему предъявил? Сидение на пассажирском месте в нетрезвом виде? Да даже если бы он сидел на водительском сидении, пока машина не начала двигаться, предъявить ему нечего.
              Ключи в замке зажигания, получай DUI тикет. Не один раз такое было, сосед у меня мыл машину, музыка играла (ключ в положении асс), пиво стоит открытое, подъехали менты, попросили продуть, он сам не пил и по этому дунул, сказали "повезло тебе чувак" и уехали. А другому знакомому за пиво и газонокосилку дали

              Comment


              • #8
                Re: Алкоголь и вождение в Америке

                совет № 1: никогда не выезжайте на хайвей в Сан Антонио после полуночи.......

                (я всегда читаю новости и поражаюсь количству пьяных аварий после полуночи, и количество их растет... и что характерно, пьяный водитель выживает в большинстве случаев, а погибают невинные, а еще интересно читать комменты к этим новостям, и поучительно )

                Comment


                • #9
                  Re: Алкоголь и вождение в Америке

                  Originally posted by zinvor
                  Если в моей машине дети,то я купив пиво или алкоголь,всегда кладу в багажник.Зайти в ликёр стор с детём могу,держа его за руку,но вот купить,хренушки.в табачный ваще с детьми до 21 года запрещено входить.Но умудряемся зайти,а детей оставляем в машине,такое делаем в ооочень редких случаях-хотя киднепинг и всякие там бандитские разборки видим только по ТиВи,но мало ли.Село наше небольшое,так что редко когда вызывают копа в такой ситуации когда увидели детей в машине одних.Вот такой дикий у меня колхоз имени двух водопадов,что в Мяджик Вялинском районе Айдаховской области.Зато по требованию русского населенья города(нас тут"русских'орда-200 человек на 40 тыщщ!)Ликёр стор работает ДАЖЕ!!! в воскресенье!!!Уж лет семь!Под именем русскоязычногого населенья,мой соотечественник Мартик с помощью дочери составил письмо губернатору Айдахо.Тот незадумываясь подписал,даже как то смешно,подписал чтобы люди пили когда хотят

                  Борис Палыч поговорите с родственником, нафиг в его возрасте DUI получать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Алкоголь и вождение в Америке

                    Originally posted by madog
                    Ключи в замке зажигания, получай DUI тикет. Не один раз такое было, сосед у меня мыл машину, музыка играла (ключ в положении асс), пиво стоит открытое, подъехали менты, попросили продуть, он сам не пил и по этому дунул, сказали "повезло тебе чувак" и уехали. А другому знакомому за пиво и газонокосилку дали
                    У меня друг зимой проходил переобучение из за спидинга, так вот в его группе нарушителей была одна девушка, она у себя дома на ярде зимой в машине пила пиво и курила сигарету т.к. дома нехотела курить вышла на улицу, а там дубак, вот села в машину в халате в домашни тапках, завела машину погрется курила сигарету пила пиво болтала с подругой по телефону. И тут копы подьехали и испортили ей весь кайф! Короче штраф, суд, поинты и переобучение.
                    Так что ни ни нишууутите!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Алкоголь и вождение в Америке

                      Да, я надеюсь все помнят, что получив CDL мы автоматом согласились на алкоголь тест и что если мент найдет любое количество алкоголя(трубка, кровь) на паркинге (ниже DUI лимита) то это 24 часа "Off service"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Алкоголь и вождение в Америке

                        Originally posted by bylbash
                        Борис Палыч поговорите с родственником, нафиг в его возрасте DUI получать?
                        К сожаленью он больше уже не выпьет!Сегодня мы привезли его с госпиталя.Рак желудка был у него.теперь он имеет вместо желудка четыре трубки.
                        -Ты прав!Пьяный за рулём это и горе и беда,но он как бы в Союзе никогда не пил за рулём.Тем более был он таксистом,но здесь чёта расклеился.Тяжко на седьмом десятке оказаться в чужой стране-история его такая же как и моя.Видимо 23 года назад мы не случайно встретились,а на сегодня ещё и родные.
                        Но странно то,что у нас вштате а тем более в нашем городе алкоголь за рулём это самоубийство.Часто суд лишает ласенза пожизненно.Повезло ему,однако.
                        Не в обиду славянам.тесть мой только по фамилии ЗахарЯН,а пьёт по русски-НИКАКОЙ закуски,запивает пивом!Хотя на 50% он немец Фогель по матери.Что русскому хорошо,то Фогелю смерть!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Алкоголь и вождение в Америке

                          Originally posted by Alexa222
                          совет № 1: никогда не выезжайте на хайвей в Сан Антонио после полуночи.......
                          От те на! А я этот "замечательный" город только после полуночи и пытаюсь проехать по ряду причин. В Сан Антонио I 10 больше похожа на атракцион "веселые горки" дорога ужасная и ночью есть возможность снизить скорость и никому не мешать во время движения. Первый мой стак случился как раз в Сан Антонио, я завис на железнодорожном переезде за 30 мнут до того как по нему должен был пройти жд состав. Плюс бесконечный трафик утром на 410 и 10,35 дорогах. Если все же приходится остановиться ночью, то на трак стопах Petro и Pilot никогда нет свободного места, дает о себе знать близость к границе. Но рядом с Pilot расположен аукцион Manheim, там всегда можно остановиться, плюс бесплатный Wifi. Может кому пригодиться адрес: 2042 Ackerman Rd San Antonio, TX 78219-3016

                          Comment


                          • #14
                            Re: Алкоголь и вождение в Америке

                            Я считаю, что в ситуации с алкоголем за рулем, чем жестче правила, тем лучше. Пусть до изъятия автомобилей и ограничения свободы доводят. Это жизни людей, здесь нужно быть суровым.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Алкоголь и вождение в Америке

                              В Китае один чиновник по пьяни влетел в автобусную остановку, три трупа и много калек, так вот его расстреляли.

                              Comment

                              Working...
                              X