Announcement

Collapse
No announcement yet.

Навигатор Garmin

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Навигатор Garmin

    Что мне не нравится в Гармине:

    Долго считает и пересчитывает изменения по ходу движения

    Сам,без всякой просьбы начинает искать объездные пути,если ему показалось,что движение затруднено.Может делать это многократно,сбивая с толку.При этом,пересчитав,часто! находит пути куда тракам нельзя.Я сворачиваю на его новый маршрут,а он мне окошко на весь экран-"туда нельзя" и варианты "stop",либо "принять".Как это стоп,что бросить машину и уйти в кафе,пока ситуация рассосется сама собой,что ли? А ехать несмотря на предупреждение как?

    В старом навигаторе была такая опция-ткнув пальцем вскользь по экрану получаешь вид сверху района по которому едешь,названия улиц и номера трасс.Очень удобно для ориентировки,причем все делалось за секунду.Сейчас при таком же движении получаешь весь свой маршрут сотни или тысячи км,думать при этом он может минуту.Нафига оно мне надо? Что бы добиться общего вида района надо ткнуть пальцем раза 4 при этом не все улицы имеют названия,даже крупные.Нет номеров хайвеев,либо они где-то далеко в стороне и надо елозить пальцем пока найдешь этот номер.Самое поганое,что ВООБЩЕ нет номеров выхода с хайвея,с учетом отсутствия названий это полная задница в мегаполисе.
    Нет общего времени задержки трафика,как было в старом.Есть разбивка по участкам с затрудненным движением,но зачем мне надо листать названия от и до улиц,мне они ничего не говорят,я тупо еду мимо,а потом суммировать общее время задержки?
    На Лонг Айленде он творит чудеса.Выдавал мне такие маршруты на выезде из аэропорта в Ямайке,я хотел его вогнать в торпеду кулаком.Хоть плачь,хоть смейся.
    Теперь я составляю маршрут на бумаге и держусь его,несмотря на все мудацкие подсказки.Он обязательно пересчитает раз несколько,заведет куда не следует и спросит,ну что стоп или игнор?
    В старом,ткнув в иконку трака на дисплее увидешь название ближайшего населенного пункта,номер ближайшего эксита,если это на хайвее.В этом можно увидеть надпись "not found",хотя за окном жизнь,а не пустыня.
    И вообще алгоритм выбора маршрута для меня полная загадка.Когда подъезжаю к своей компании и остается всего два поворота,Гармин видит такую вязь по частному сектору,что я застрял бы на первом же повороте.
    С апдейтами все нормально,пока.Вот думаю,что еще докупить к этому "сусанину".

    Comment


    • #17
      Re: Навигатор Garmin

      Originally posted by A-5 Auto
      Что мне не нравится в Гармине:

      Долго считает и пересчитывает изменения по ходу движения .....

      ... Сам,без всякой просьбы начинает .Вот думаю,что еще докупить к этому "сусанину".
      Я от гармина отказался, после того как он завел меня под низкий мост в Индионаполисе, за четверть мили начал орать про мост, но ... сити трафик, поворотов/разворотов нет. Пришлось сдавать назад, выехал, а эта с...(собака-женщина) мне опять туда-же прокладывает. В общем мы с ним поехали, но не туда, куда он хотел, а до ближайшего ТА, меняться! Как я писал, остановился на МсНэли и Кобре. Выбирал когда, то перепробовал почти все на маркете, брал, ездил неделю-две и обменивал, пока не устроило.

      Comment


      • #18
        Re: Навигатор Garmin

        И что предпочтительнее Кобра или Макнелли? Я склоняюсь ко второму,не знаю почему.C тремя я сам себе на идиота буду похож.

        Comment


        • #19
          Re: Навигатор Garmin

          Слышал много хорошего за МакНелли(сам пользую Кобру и Стрит и Трипс)

          Comment


          • #20
            Re: Навигатор Garmin

            Originally posted by A-5 Auto View Post
            И что предпочтительнее Кобра или Макнелли? Я склоняюсь ко второму,не знаю почему.C тремя я сам себе на идиота буду похож.
            Ну, мне кажется, что на идиота я похож, когда задом, по городу пол мили еду. У меня два стоят ( ну и комп, таблетка и телефон всегда под рукой). Про МакНелли, на мой взгляд и него два существенных минуса. Первый - качество поганое, второй - любит прокладывать дорогу через центр города и все возможные вейтстейшен, и заставить его свернуть надо очень постараться. А вот в паре с кем нибудь он хорош.

            Comment


            • #21
              Re: Навигатор Garmin

              хотелось бы увидеть как задом по городу на космолёте (а нужно ехать по какой стороне, навстречу движущемуся транспорту?

              Comment


              • #22
                Re: Навигатор Garmin

                Originally posted by Фтеньке View Post
                хотелось бы увидеть как задом по городу на космолёте (а нужно ехать по какой стороне, навстречу движущемуся транспорту?
                Ну да. На встречу. Если я могу развернуться, то зачем мне задом ехать? Иногда, для таких "приключений" приходится Полицию звать.

                Comment


                • #23
                  Re: Навигатор Garmin

                  Была у меня Cobra 8800 HD Profesional, даже не одна а три. Первая оказалась с разбитым экраном, поменял на другую. Вторая не захотела обновляться через интернет, решил поменять на другую торговую марку, на тракстопе (покупал и менял на Petro), отказали на другую марку, потому как чек который был с первой коброй (на котором были таксы) забрали при обмене на вторую Кобру и чек который мне дали был уже без такс, а они типа без такс могут поменять на такую же Кобру и только. Пришлось взять третью такую же Кобру. Через интернет обновилась, работала, не которых тракстопов известных иногда не видела, зато обычные заправки за тракстопы выдавала. Экран большой а информации на нем мало. Вобщем сырой и не доработанный продукт. Большое спасибо моему другу Amaki, если бы не он так и юзал бы это чудо, но наши маршруты пересеклись, и он убедил на тракстопе поменять кобру на Garmin (760 LM). Пользуюсь не много, пока доволен, но что не нравится так это когда адрес вводишь, начинается номер дома, улица, навигатор выдает варианты и выбираешь. Проблемы возникают когда улицы S,N,W,E или номерные он их у себя в базе не видит, хотя они у него есть (проверено, делаешь как промежуточную точку в маршруте, и адресс вводится так как в обычном Garmin). Благо есть обычный Garmin у которого можно адрес вводить как считаешь нужным что выбрать первым (город, улица, штат, номер).

                  Comment


                  • #24
                    Re: Навигатор Garmin

                    И так мои впечатления от использования Garmin (760 LM). Адреса научился вводить правильно, эта проблема отпала. Экран большой, если попадает на освещенную сторону изображение не пропадает, почти все видно, достаточно информативный. Всех возможностей навигатора пока не использую. На общем фоне положительных качеств есть минусы - не любит медленные передвижения по населенным пунктам, масштаб увеличивается то уменьшается, в результате чего может зависнуть, лечится только продолжительным нажатием на кнопку выключения, кнопки restart нет. В базе тракстапов есть старые тракстапы которых уже в том месте нет, но и не которых тракстапов, известных марок, почему-то в базе нет, причем тракстапы довольно крупные, некоторые тракстапы показывает в противоположном месте от их фактического нахождения. Обновлял программу и карту только раз (зарегистрировался на сайте Garmin), обновления бесплатные. Конечно хотелось бы что-то добавить из Кобры, а что-то из Макенли. Если поставить оценку то на 4+. В целом доволен. Деньги потрачены не зря.
                    Последний месяц юзались два Garmin профессиональных, мой большой и товарища поменьше (месяц стажировался на фледбед). Плюсы большого - экран большой (улиц видишь больше) и новые карты, плюсы меньшего (как по мне) адрес вводить проще (хочешь с индекса начни, или с улицы или номера или штата значения не имеет), в большом или с номера или с улицы, можно конечно и с города, введение индекса как такового нет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Навигатор Garmin

                      Кто нибудь знает, как на гармине сделать так, чтобы навигатор считал мили по штатам? Или как сделать так, чтобы не заморачиваться с записью, сколько проезжаешь в каждом отдельно взятом штате?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Навигатор Garmin

                        Где-то есть сам видел, но лучше записывать.
                        Минусы - адреса Garmin не всегда совпадают с адресами из Гугл Мапс, а последнее время участились адреса апойтментов именно Гугл Мапс, благо есть интернет и ноутбук. Особенно это касается канадских адресов, помогает только координаты широты и долготы. Обновлялся много раз с самим процессом обновления проблем не было. Но вот программное обеспечение (не путать с картами), стало хуже. В первоначальном виде было все что касается траков ремонты тракстопы и т.д. поиск был легкий, все систематизировано (даже на русском языке), оповещение о вейстейшинах. После одного из обновлений ПО, это все пропало, кроме тракстопов. Оповещение о вейстейшинах вернули, вот только сейчас. Много ошибок, пример штат Небраска I-80, почему-то по ней у Garmin ограничение на ось 10000 паундов, поэтому он все время ее обходит, только если в настройках ставишь что у тебя 10000 паундов тогда проблем нет. Также много устаревшей информации, хотя карты обновляются, по дорогам ограничений по массе нет, а в Garmin почему-то есть. Могу понять если это где-то какое-то захолустье, но в крупных городах, это недопустимо. Перегружается быстро, если маршрут длинный и много различного рода exit-ов то не до конца его считает, пишет что будет добавляться по мере приближения. Еще нет ему года , а USB-порты уже плотно не держаться, но легким подгнутием метала это решаемо.
                        Брать его или не брать пусть каждый решает сам, может быть приобрету Макенли TND 720LM надеюсь у него адреса совпадают с Гугл Мапс, особенно по Канаде.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Навигатор Garmin

                          Если все таки решились его взять, то программное обеспечение не обновляйте, а только карты.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Навигатор Garmin

                            299 lower beech st ( а так хочется написать bitch) Wilmington DE
                            Сюда Гармин ведет.

                            image.jpg

                            И сюда тоже он ведет....
                            McCarter hwy. Newark , NJ там если со стороны толов ехать, первые 3-4 моста ниже 13,6. И под все эти мосты Гармин ведет спокойненько...

                            image.jpg

                            Comment


                            • #29
                              Re: Навигатор Garmin

                              Originally posted by bylbash View Post
                              299 lower beech st ( а так хочется написать bitch) Wilmington DE
                              Сюда Гармин ведет.

                              [ATTACH=CONFIG]29572[/ATTACH]

                              И сюда тоже он ведет....
                              McCarter hwy. Newark , NJ там если со стороны толов ехать, первые 3-4 моста ниже 13,6. И под все эти мосты Гармин ведет спокойненько...

                              [ATTACH=CONFIG]29573[/ATTACH]
                              Есть еше пара мест в Индианаполис, мне там с милю пришлось задом пятитца, а I-80 NE пытается даже в режиме "Car" объехать ...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Навигатор Garmin

                                Originally posted by nabliudateli View Post
                                Главное что у моего друга та же история, только он на это обновление еще и деньги потратил. А как исправить в голове идей нету
                                У ТомТома подобные вещи называются POI и это файлы которые можно загрузить из инета и просто скопировать на карточку в Том Томе. Не знаю есть ли подобная функция у Гармина, но ведь они так похожи (Томтом это украденный Гармин).

                                Comment

                                Working...
                                X