Announcement

Collapse
No announcement yet.

Техника и секреты професионального вождения трака!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

    Вопрос к опытным водителям. У меня трак, пробег 200тыс, почти новый. Замучался менять резину на steering axle. Изнашиваются элипсом, максимум ходят 80-90тыс. Стоят centromatics, после замены делаю алаймент, ничерта не помогает. После 40тыс начинает бить руль. WTF? Сначала были Good Year, потом Michelin, сейчас Bridgestone...- same shit!!!!

    Comment


    • #77
      Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

      Originally posted by Sashca73 View Post
      ты когда в России был тоже правила соблюдал?
      Да, Шура, представь себе. И поэтому ментам за последние лет восемь не отдал ни копейки. А если ты сознательно нарушаешь закон для своей выгоды, откупаясь при этом от тех же гаишников, то тогда "сидите мама и не пи..дите". И не требуй законопослушности от ментов и прочих властей.

      Comment


      • #78
        Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

        Originally posted by Morozov P.
        Да, Шура, представь себе. И поэтому ментам за последние лет восемь не отдал ни копейки. А если ты сознательно нарушаешь закон для своей выгоды, откупаясь при этом от тех же гаишников, то тогда "сидите мама и не пи..дите". И не требуй законопослушности от ментов и прочих властей.
        Да ладно Паша, чаво ты завелся.

        Comment


        • #79
          Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

          Originally posted by truck2
          Да ладно Паша, чаво ты завелся.
          Да упаси Боже. Чего мне заводиться, я же не будильник.
          Просто ты плохо прочитал, что я написал:
          Originally posted by Morozov P. View Post
          ... Ты не поедешь, Славка не поедет и остальные Васи с Петями НЕ поедут...
          А ты мне отвечаешь:
          Originally posted by truck2 View Post
          .. вот Вася с такой компании поедет и Петя поедет..,
          А чего же мы тогда хотим, а? Ведь ты не про марсиан каких- нибудь говоришь, а про наших русских Вась и Петь. А кто они? Да это наши соседи, друзья, родственники да и мы сами. Так чего на зеркало пенять, коли рожа крива? И ты совершенно прав, что и здесь мы ведем себя точно также, как и дома. То есть хоть и понемного (а кто и помногу) нарушаем закон. Такие мы люди и Путин твой "любимый" лишь один из нас. Плоть от плоти нашей и кровь от крови. Поэтому я и говорю: Сидите мама и не..., ну дальше ты знаешь.

          Comment


          • #80
            Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

            Originally posted by Morozov P.
            Да, Шура, представь себе. И поэтому ментам за последние лет восемь не отдал ни копейки. А если ты сознательно нарушаешь закон для своей выгоды, откупаясь при этом от тех же гаишников, то тогда "сидите мама и не пи..дите". И не требуй законопослушности от ментов и прочих властей.
            Ты маму не трогай,я про родных не писал,культурный ты наш.А нарушать буду,пока власть не будет соблюдать законы.

            Comment


            • #81
              Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

              Originally posted by Morozov P. View Post
              Да упаси Боже. Чего мне заводиться, я же не будильник.
              Просто ты плохо прочитал, что я написал:

              А ты мне отвечаешь:

              А чего же мы тогда хотим, а? Ведь ты не про марсиан каких- нибудь говоришь, а про наших русских Вась и Петь. А кто они? Да это наши соседи, друзья, родственники да и мы сами. Так чего на зеркало пенять, коли рожа крива? И ты совершенно прав, что и здесь мы ведем себя точно также, как и дома. То есть хоть и понемного (а кто и помногу) нарушаем закон. Такие мы люди и Путин твой "любимый" лишь один из нас. Плоть от плоти нашей и кровь от крови. Поэтому я и говорю: Сидите мама и не..., ну дальше ты знаешь.
              Ну вот и поговорили
              Вот и получается что в США без нарушений можно семью прокормить, а у нас без них не проживёшь.
              Бате отдал регистратор, так бы отснял что с федералкой и на ней твориться. это полный пзд. Дорогу сыпят, сделали объезд для машин. Так на тот объезд надо Лёхе-Коту, на покатушки приехать. Там подъём. аж башку сворачиваешь. Ползу я на него, тяну что бы не сорвало (хотя снега и наката вообще нет), и тут эти суки дорожники, на самосвале, с карьера вылетает и прямо мне на перерез я по тормозам, встал, тот ублюдок улетел. Всё, пзд, как трогаться х... его знает. Потхоньку на первой, с полной блокировкой и с градом камней из под колёс тронулся. А мне говорили, что они там пяные да обкуренные постоянно гоняют.

              Comment


              • #82
                Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                Originally posted by Sashca73 View Post
                Ты маму не трогай,я про родных не писал,культурный ты наш.А нарушать буду,пока власть не будет соблюдать законы.
                Шура, а почему не начать с себя? Тогда ты и к власти сможешь претензии предъявить. А до тех пор воз с места не сдвинется. А про "маму", если ты заметил, было в кавычках, анекдот такой есть, не слышал?
                Зять спрашивает у тёщи:
                - Мама, не хотите рыбы?
                -Ой, хочу!
                -Мама, так идите на кухню и пожарьте.
                - Так ведь рыбы-то нету.
                - Тогда сидите, мама, и не пи...дите!

                Понял, Шура? Прежде чем требовать чего либо от других, делай сначала это сам. А до тех пор "сидите, мама..." ну и далее по тексту.

                Comment


                • #83
                  Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                  [QUOTE=Morozov P.;728045]Шура, а почему не начать с себя? Тогда ты и к власти сможешь претензии предъявить. А до тех пор воз с места не сдвинется. А про "маму", если ты заметил, было в кавычках, анекдот такой есть, не слышал?
                  Зять спрашивает у тёщи:
                  - Мама, не хотите рыбы?
                  -Ой, хочу!
                  -Мама, так идите на кухню и пожарьте.
                  - Так ведь рыбы-то нету.
                  - Тогда сидите, мама, и не пи...дите!

                  Понял, Шура? Прежде чем требовать чего либо от других, делай сначала это сам. А до тех пор "сидите, мама..." ну и далее по тексту.[/QU
                  Нет не слышал,а от власти не требую ни чего потому что ждать не чего,а с себя начинал 1000 раз но ефекта не достиг,так что живём как получаеться.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                    -Давай в ресторан сходим
                    -А почему бы и нет!
                    -Ну нет, так нет.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                      005.jpg004.jpgВот пара снимков.Уж незнаю как щёлкнул.Когда обьезжал,то почти по обочинным флажкам ехал,а останавливаться нельзя!
                      всё моё мастерство,это просто заранее выбрать скорость и передачу на которой в горку влезешь.Некоторые переключаются на подъёме.Можно!И я так делаю часто,но!Но надо чтобы обороты были не на издыхании а как бы в нормальном режиме,вот тогда просто переключаешься и почти не теряешь скорость.И ни какого резкого нажатия на газ,никакого.Чувствовать нужно педаль так,чтобы нога как бы в напряге была,подуставшая...
                      Это мм 27-25 I-84W 8:35 утра.
                      Кстати пришлось вон между теми машинами пролезть.То помог БОГ!!!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                        С начало месяца уже 3-раза топливный фильтр меняю! Это нормально..???!?!
                        Все началось как по вине боссов я ездил на нуле, вобщем потом дали мне заправится, и заправил я 225 галонов!!!
                        И с тех пор проблемы!! Каждую неделю меняю топ.фильтра!! Уже заипалса!! И трак начинает колбасить в самый неподходящий моменты!! На подьемах или на обгоне!! Я уже молчу про потеряные часы!!
                        Вобщем что будет дальше?? Подскажите ?! Я же предлогал боссу прочистить там все от бака до форсуно

                        Comment


                        • #87
                          Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                          к
                          в ответ на мое предложение, только дают денги на замену топ.фильтра!
                          Просто хочу спросить - это нормально да??! что меняя топ.фильтра таким способом можно прочистить всю топливную систему...!?!?


                          п.с. что это за жесты - когда обгоняешь то водилы показывают толи 2 или 3 пальца...??

                          Comment


                          • #88
                            Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                            Originally posted by Diyas View Post
                            к
                            в ответ на мое предложение, только дают денги на замену топ.фильтра!
                            Просто хочу спросить - это нормально да??! что меняя топ.фильтра таким способом можно прочистить всю топливную систему...!?!?


                            п.с. что это за жесты - когда обгоняешь то водилы показывают толи 2 или 3 пальца...??
                            Просто здороваются и всё.Я например вытягиваю правую руку...
                            Про топливную систему что могу сказать?Покупай Lucas и заливай.Лучше покупай в Walmart,там получается на треть дешевле.Ну и так 5-6 заправок.Вроде должно помочь.Заливай естественно во время заправки.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                              Дядь Боря, я еле деньги выбиваю на топ.фильтра, на лукас наверное не дадут...


                              П.с. себе на будущее если накоплю на свой трак - сколько это стоит? как он называется и в каких пропорциях заливать?

                              Спасибо! Теперь понял насчет жестов, а то все вглядывался точно 2 пальца или один который средний

                              Comment


                              • #90
                                Re: Техника и секреты професионального вождения трака!

                                Originally posted by Diyas
                                Дядь Боря, я еле деньги выбиваю на топ.фильтра, на лукас наверное не дадут...


                                П.с. себе на будущее если накоплю на свой трак - сколько это стоит? как он называется и в каких пропорциях заливать?

                                Спасибо! Теперь понял насчет жестов, а то все вглядывался точно 2 пальца или один который средний
                                Ну на тракстопе стоит 34 с лишним за галлон.В Волмарте продают по 1/3 в бутылях и стоит около 10 ти доларов.Незнаю как и сказать,но вроде помогает,даже расход топлива уменьшает,но!Заправляешься за 3.78,а получается с Лукасом как за 3.90.Так что вот такой расклад,но топливную систему очищает,это точно.

                                Comment

                                Working...
                                X