Announcement

Collapse
No announcement yet.

Супер-трак или трак будущего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MegaVolt_rus
    replied
    Re: Супер-трак или трак будущего

    В "За Рублем" в 80-х примерно такое же было на последней странице, кажецца называлось Италдизайн шо-то там(и еще там кенворсвфтцщчъ(простите мое произношение)вроде бы был), как говориться "И про старуху бывает порнуха"

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    Re: Супер-трак или трак будущего

    Originally posted by Stol'nik
    Из этих?:
    [ATTACH=CONFIG]14366[/ATTACH]
    [ATTACH=CONFIG]14367[/ATTACH]
    [ATTACH=CONFIG]14368[/ATTACH]

    Они самые, точно такие картинки я рассматривал в начале 80-х, глубоко в душе мечтая стать настоящим Дальнобоем... Прошло три десятка лет, а оно как было на картинке, так и осталось, дальнобойщиком настоящим тоже не стал... Жизнь "прошла мимо"

    Leave a comment:


  • Stol'nik
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    Originally posted by Stol'nik View Post
    ...новинка будет на 50% более экономичной, чем сегодняшние модели...
    - при том сильном нефтяном лобби в конгрессе как они этого добьются?

    Originally posted by Stol'nik View Post
    ... министерство выделило $180 млн...
    - хороший куш, единственно почему его выделили избранным?

    Originally posted by Stol'nik View Post
    ... Cummins вступила в партнерство с компанией Peterbilt для разработки нового «чистого» дизеля с механизмами утилизации выделяемого тепла...
    - несмотря на развитие новых источников энергии крест на дизеле ставить никто не собирается

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    Тягачи, может и изменятся в будущем, как и все остальное, но я думаю не так радикально, как на фото Стольника Этот концепт где-то в инете уже видал, может быть просто я не приверженец таких форм, может быть я отстал от жизни. Как по мне дак вот такая форма очень симпатична, она хоть и более традиционная, но уже немного футуристичная. На такой скамеечке бы поробить. Интересны шины с низким профилем, смогут ли они держать большую массу и при "взрыве" на скорости как себя поведет машина, все таки низкий профиль, это низкий профил

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    Originally posted by Stol'nik View Post
    а вот уже концепт Фреда:

    Ну наладить производство этих концептов ввиде игрушки я приветствую!Но а воплотить в жизнь того же семён семёныча-это палата номер шесть,даже для немецкого полёта мысли.............Последний снимок ваще японец собрал машину с японской мордой лица.........PS.Звиняйтэ панове,то нэ японэць,то китайчонок

    Leave a comment:


  • Stol'nik
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    а вот уже концепт Фреда:

    Leave a comment:


  • Stol'nik
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    Originally posted by Alibaba
    Свежо придание... Я точно такую картинку видел лет 30 назад в одном из рекламных буклетов Мерседеса, особенно запомнилась сферообразная форма кабины. Вот уж точно говорят "Новое - это хорошо забытое старое"!
    Из этих?:
    merc_truck3.jpg
    merc_truck4.jpg
    merc_truck5.jpg

    или вот вроде сузуки:
    merc_truck1.jpg

    Семен Семеныч ваще отжег ракету какую то:
    Future-Truck-With-Futuristic-Design.jpg

    Leave a comment:


  • Stol'nik
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Туфта. Абсолютно не аэродинамично. Такая машина будет жрать на скорости процентов на 10 больше, чем обычный трак. Не говоря уже про то, что на картинке вовсе не тягач, а "дом на колесах".
    Не в картинке дело, это всего лишь одна из концепций, а глянешь на картинку-аватарку тоже можно сказать туфта, да и вообще не скажешь, что живой человек отписывает.
    Кроме того мне было бы интересным мнение тракеров по тексту и новым инициативам, а не брюзжание патолого-анатомов по поводу картинок.

    Leave a comment:


  • Alibaba
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    Свежо придание... Я точно такую картинку видел лет 30 назад в одном из рекламных буклетов Мерседеса, особенно запомнилась сферообразная форма кабины. Вот уж точно говорят "Новое - это хорошо забытое старое"!

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    re: Супер-трак или трак будущего

    Туфта. Абсолютно не аэродинамично. Такая машина будет жрать на скорости процентов на 10 больше, чем обычный трак. Не говоря уже про то, что на картинке вовсе не тягач, а "дом на колесах".

    Leave a comment:


  • Супер-трак или трак будущего

    Судя по всему уже не за горами. Вот утянул военную тайну:
    eleMMent-Futuristic-Truck-Marchi-Mobile-01.jpg
    Что может означать приставка «супер» в сочетании с тяжелым магистральным тягачом? Согласно новым нормативам, установленным в американском министерстве энергетики, это значит, что новинка будет на 50% более экономичной, чем сегодняшние модели. Этой цели министерство планирует достичь к 2015 году при содействии со стороны компаний Volvo, Daimler, Cummins, Peterbilt и Navistar. Новые требования устанавливаются для грузовиков с полной массой выше 15 т.

    На новые проекты, разрабатываемые сейчас моторостроителями и производителями автомобилей, министерство выделило $180 млн. Некоторые из этих проектов уже близки к реализации. Среди ближайших целей – широкие шины с низким сопротивлением качению, активный контроль над давлением в шинах, гибридная трансмиссия и новые обводы трейлера. Компания Daimler Trucks стремится радикально уменьшить размеры и снизить вес своих дизельных двигателей, а Cummins вступила в партнерство с компанией Peterbilt для разработки нового «чистого» дизеля с механизмами утилизации выделяемого тепла. На дороге новые грузовики можно будет узнать с первого взгляда: аэродинамические формы трейлера, кабины и крыльев будут напоминать картинки из научной фантастики.

    Интересно чем со своей стороны ответит Катерпиллер и другие производители американских магистральных грузовиков, в частности Кенворт, которых почему-то нет в списке компаний по министерской программе экономии. А ведь это производитель достаточно надежных и экономичных грузовиков.

    Извиняюсь за ошибку в названии темы - не могу подправить, просьба модераторов ее исправить.
Working...
X