Ну вот, наконец-то, я вооружился компом с русскими буквами и можно писать без всяких вые... крутасов. Начну по порядку, чтобы не оставалось вопросов.
1) Гринку я не выигрывал.
2) Володя Чикагин меня не усыновлял, как я его об этом не просил.
3) Попал я сюда по воссоединению семьи. Мой сын - гражданин США и я уже об этом на форуме писал.
Короче, перед Новым Годом пришел мне из Посольства мой паспорт с визой, но улетел я, по разным причинам, только 19 февраля. Летел Аэрофлотом через Москву. Дома было -10, в Москве -13, а в Нью-Йорке около семи тепла и солнце. Уже хорошо. На паспортном контроле дядечка в окошке отобрал у меня желтый мой конверт, чего-то там переворошил, тиснул в паспорт штампулю, накарябал какие-то цифири и послал направо. Там дверь открытая, а у двери мужик по форме на эфиопа похожий. Как-будто меня и ждал. Отнял у меня конверт мой перевороченный, сам шмыгнул за загородку, а мне велел дожидать, покуда позовут. Ну я токо присел, огляделся, народу мало, все как с невольничьего корабля сошедше. Белых, акромя меня, никого. Не успел рубаху в штаны заправить - зовут. Я сумку схватил и к окошку. Там все тот же миролюбивый эфиоп. Достал коробку с грязью и давай мне палец указательный в грязи верететь. Я, ясен перец, не даюсь. Он мне: "Релакс!", типа не очкуй, все будет пучком. Палец мой к бумаге приложил и паспорт мне отдал. Все что ли? За дверь вышел и сомнения меня одолели. Чегой-то думаю, бумаги-то мои многочисленные мне не отдали. Не, думаю, надо это вопрос прояснить. Обратно вернулся в комнату и к эфиопу моему. Напыжился и спрашиваю: Кян ай гоу? Типа, я свободен? Ну да, говорят, Ю кян гоу, катись отсель куда хочешь... Вот дела, вся процедура минут десять заняла, не боле. Прошел в зал получения багажа, чемодан свой с самодвижущйеся ленты забрал и пошел поспешая, пока не передумали, да восвояси не отправили. Ну тут меня сын с другом встретили и поехали мы на место временной моей дислокации к сыну домой. Воздух свежий, тепло, солнце садится к горизонту - красота. С JFK до дому в Бруклине минут 20 езды, коли без пробок. Пробки тут называют "факин трафик", что означает затрудненное движение, видимо...
А дело в том, что 19 февраля было воскресенье и не выпить в такой день было бы как-то не по-христьянски. Мало того и 20 число тоже было выходным, День Президента и также выходной. А у меня с собой случайно оказалась литровая бутылочка "Финляндии", которую мы успешно и уговорили.
Вобщем, в Соушал Секюрити офис попал я только 22 февраля, где заполнил небольшую форму и, отстояв приличную очередь, сунул ее в окошко молодому человеку. Стою и трясусь - а вдруг чего спросит, а я ни в зуб ногой. Но обошлось, молча сунул мне некую бумагу на англицком и отпустил с миром. В бумаге написано, что карточка моя ССН придет в течении 7 - 14 дней, а если не будет ее через две недели, то звоните и теребите. А мне карточка нужна была эта позарез. Здесь надобно сделать небольшое отступление и рассказать о моем плане, составленном мною еще на исторической родине, в славном городе Питере, колыбели трех русских революций. Вариантов моего старта, в смысле получения СДЛ и скорейшего начала трудовой деятельности было три...
Парни, вынуждн сделать перерыв - дела. Продожение следует.