Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школа тракеров в Канаде.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Школа тракеров в Канаде.

    Originally posted by truck2
    Ну Пятница, принимай поздравления, удачи в новой (думю лучшей) жизни.
    Спасибо!)) Но думаю полуметровое шило в моей жопе не даст мне спокойной жизни в Израиле

    Comment


    • Re: Школа тракеров в Канаде.

      Originally posted by Пятница View Post
      Спасибо!)) Но думаю полуметровое шило в моей жопе не даст мне спокойной жизни в Израиле
      Как говорят: под лежачий камень вода не течёт.

      Comment


      • Re: Школа тракеров в Канаде.

        Ну что, т.к. я все ближе и ближе к Израилю (лечу уже в сл. месяце, в январе 2013), я в очередной раз вернулся к поискам информации, автошкол, прочтению форумов (в очередной раз прочитал эту тему), наверное быть мне тракером!
        Также зарегился на русскоязычных форумах Манитобы, Виннипега.

        Я пообщался с некоторыми людьми с других форумов (некоторые сами мне писали, некоторым я сам, благодарен всем), вобщем мои действия в первые несколько лет пребывания в Израиле более-менее понятны, а именно (с учетом того, что у меня нет ни высшего образования ни опыта работы):

        1 этап, в Израиле.
        1. Получить права на легковую (кстати, ДО получения даркона могу сдавать на права?).
        2. Ждать (катать) по ним 2 года (таково требование при получении прав AZ в Канаде, правам должно быть минимум 2 года, даже несмотря на то, что все-равно придется с нуля пересдавать).
        3. И не тупо ждать, а за эти 2 года усиленно штудировать английский и копить деньгу.
        4. IETLS не ниже overall 4.0 (уже обязательно, даже если подаешься по провинциальной программе).
        5. Получение американской визы (без нее я канадским работодателям не так интересен, да и зп пониже будут).

        2 этап, непосредственно переезд
        Спустя 2 года подаваться в русскоязычную школу тракеров, ну а там уже всем знакомый долгий процесс:
        1. Перелет по даркону как турист
        2. Автошкола
        3. Экзамен + получение прав
        4. Самостоятельно или при помощи автошколы LMO -> Job offer -> Смена статуса на Work permit
        5. Трудоустройство (опять же, самостоятельно, или при помощи автошколы), и спустя 6 мес. работы тракером подача доков на провинциальную (НЕ федеральную) программу иммиграции
        6. Бюрократия, беготня, медицина, и спустя 5-6 мес долгожданный Permanent resident!!!


        Вроде все. Надеюсь моя информация кому-то пригодится.
        Также был бы рад услышать ваши мнения, дополнения, поправки.

        Comment


        • Re: Школа тракеров в Канаде.

          Но пока неясно следующее.
          Это противоречит всему тому, что предлагают русскоязычные автошколы, а именно (выделено красным цветом), кто-то может пояснить?
          Я считал, что все автошколы делают все на месте (права, смена статуса, трудоустройство).

          Originally posted by Hammer View Post
          Гостевую, необязательно. Я выше приводил письмо рекрутера из Midland Transport, ему требуются результаты IELTS Tests и далее, запускается механизм. Можно, конечно и прилетев по гостевой сдать на права, но ты не имеешь права заниматься поисками работы, это расценивается, как нарушение правил пребывания.
          Originally posted by dimitri2012 View Post
          Вариант 2: учеба
          1. Поехать поучиться в школе в Саскачеване или Манитобе. Учеба где-то 1-3 месяца: зависит от программ обучения конкретной школы.
          2. Сдаете там же экзамен
          3. Возвращаетесь домой
          4. Сдаете тест по языку (у вас уже будет опыт месячного общения в Канаде, что будет плюсом на тесте)
          5. Пишите рекрутерам или же школе, где обучались (отсылаете результаты теста)
          6. Получить рабочую визу (4-6 месяцев)
          7. Иммиграционный процесс проходите внутри Канады

          Comment


          • Re: Школа тракеров в Канаде.

            Уже отмечалось не один раз - чтобы получить ворк пермит, нужно подтвердить стаж работы на траке, минимум 2 года, за последние 5 лет.

            Comment


            • Re: Школа тракеров в Канаде.

              Originally posted by andrey48
              Уже отмечалось не один раз - чтобы получить ворк пермит, нужно подтвердить стаж работы на траке, минимум 2 года, за последние 5 лет.
              А я читал наоборот, почему люди и идут по провинциальной программе - потому что там не требуется опыт работы (в отличии от федеральной, где также требуется высшее образование, которого у меня нет), и многие (точнее некоторые) компании берут людей без опыта работы.

              Что же тогда получается, права получу (AZ), а работать и тем более остаться в Канаде не смогу?

              Вы точно ничего не путаете? Т.к. это очень важный момент.

              Comment


              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                Мне пока тяжело читать офиц. правительственные сайты, но я открыл страницу с гайдом о стандартах рабочего, и в опере нажав кнопочку F3 можно искать нужный текст на странице (я вообще сомневаюсь, что открыл правильную страницу).

                По слову experience на сл. страницах мне ничего не выдало.

                Employment Standards

                Comment


                • Re: Школа тракеров в Канаде.

                  Я тут подумал, быть может это я туплю на ровном месте?

                  И путаю получение обычного work permit (без каких-либо иммиграционных целей) и иммиграцию по провинциальной программе через рабочую визу? Хотя это тоже подразумевает work permit...

                  Блин, я совсем запутался!

                  Кто может - разжуйте плз!

                  Comment


                  • Re: Школа тракеров в Канаде.

                    Если есть желание наступать на грабли, нет проблем. Во-первых, ни один работодатель не возьмет водителя без статуса и опыта, а во-вторых, не удивляйся, когда на границе потребуют подтверждение опыта. А так, да, флаг в руки и не говори потом, что тебя не предупреждали...

                    Comment


                    • Re: Школа тракеров в Канаде.

                      Так в том то и прикол, чтобы ехать как турист, и не говорить, что едешь сдавать на права (они то знают, что из этого потом вытекает).

                      А насчет работодателей - а как же тогда люди вообще устраиваются на работу тракером (не только в Канаде, а вообще)?
                      Если везде требуется опыт - как же тогда начать? Замкнутый круг получается. В таком случае я и в Израиле не смогу начать...

                      И вообще, как же тогда люди уезжат во все эти автошколы и успешно остаются там, ты ведь тоже я так понимаю воспользовался одной из них когда-то? (судя по всему либо идеалтрейнинг либо буффало).
                      Неужели у всех этих ребят уже был опыт?

                      Comment


                      • Re: Школа тракеров в Канаде.

                        Связи - раз, частные менее крупные конторы - два на меньшие зп, - это логика общая для всех специальностей и повсеместно. Плюс твоя личная харизма и совместимость с работодателем))))

                        Comment


                        • Re: Школа тракеров в Канаде.

                          Ну так а разве всего этого не может быть в Канаде?

                          Comment


                          • Re: Школа тракеров в Канаде.

                            Originally posted by Пятница View Post
                            Ну так а разве всего этого не может быть в Канаде?
                            Ну ты ваще..так ЕСТЬ - ВЕЗДЕ)))) Тебе давно пора сидеть на русско-канадском форуме знакомиться с тракерами ТАМ.

                            Comment


                            • Re: Школа тракеров в Канаде.

                              Да рано еще знакомиться) сначала бы права получить на легковушку)

                              Comment


                              • Re: Школа тракеров в Канаде.

                                andrey48,
                                смотрю, что вы уже в Винни. Вы трак-драйвером работаете там?

                                Comment

                                Working...
                                X