Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    proletary, вот мне тоже всегда хотелось и было интересно положить стрелку
    вот интересно мне, я на 3-таких Вольвах катался и у всех был ограничитель скорости на 70, у одного даже на 65, а вот те у кого нет ограничителя можно ли выжать больше 80, ведь там вроде можно и больше выжать да? т.к. если память мне не изменяет то после 80 еше есть запас гдето на 10/15 отделений


    p.s. я вобщето не любитель гонок, это у меня чисто спортивный интерес типа кто сильнее Шварцнегер или Рэмбо

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by КАНТРИ View Post
      Доброго времени суток .

      Нужна небольшая консультация ,если конечно не затруднит. Приближающееся 1 МАЯ иногда наводит на мысль поковыряться на сайтах,предлагающих работу в США.
      Вот сегодня наткнулся на такое объявление Home Delivery Driver

      Английский у меня пока не очень силён, а гугл возможно криво переводит .........реально ли там указан возможный заработок ???
      Опять же, слабое знание языка не позволяют пока *увидеть* подводные камни, какой либо подвох,так сказать.

      Может кто на тракстопе , перед сном , зайдет на страничку и глянет ......
      Может кто прокомментировать объявку ??? Что там не так ???

      Обычное объявление, если очень внимательно читать, то никаких подвохов..., НО!!! :

      1. Работа по контракту, т.е. никакой з/платы или другой формы стабильной оплаты. Доставка мебели на дом от розничного продавца. Ваша загруженность напрямую зависит от ежедневных продаж - есть продажа, есть доставка, а нет продажи - курим за свой счёт.

      2. Доставка осуществляется 2 человечками - водитель и помощник. Если вы, водитель и хозяин трака в одном лице и подписываетесь на вышеуказанную контрактную основу, то помощника это никаким образом "не возбуждает", и 101 из 100% он захочет иметь стабильную почасовую оплату (начиная от $ 9-10 в час и выше)

      3. Уже сказал bylbash - Все расходы ваши: топливо, взносы-выплаты по кредиту за трак, оплата помощнику, страховкИ и т.д. Добавлю от себя, для человека "не в теме", основной СЮРПРИЗ здесь.

      4. Нужен грузовик-фургон, с "будкой" длиною 24-26 футов (7-8 метров) и очень желательно чтобы она была оснащена лифт-подъёмником. Хотите покупайте за наличку или берите в кредит, работодателя это не интересует, а для вас в любом раскладе это прямые и обязательные ИНВЕСТИЦИИ в свой независимый (и не очень) бизнес.
      Стоимость техники варируется, ценник конечно не российский, но чудес ожидать тоже не стоит.

      Ну а дальше как поётся в ПЕСТНЕ:

      "... думайте сами, решайте сами,
      ИМЕТЬ или не ИМЕТЬ?!"

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by Diyas View Post
        proletary, вот мне тоже всегда хотелось и было интересно положить стрелку
        вот интересно мне, я на 3-таких Вольвах катался и у всех был ограничитель скорости на 70, у одного даже на 65, а вот те у кого нет ограничителя можно ли выжать больше 80, ведь там вроде можно и больше выжать да? т.к. если память мне не изменяет то после 80 еше есть запас гдето на 10/15 отделений

        p.s. я вобщето не любитель гонок, это у меня чисто спортивный интерес типа кто сильнее Шварцнегер или Рэмбо
        Я вот, толи от нехватки адреналина, толи ума, тоже ради спортивного интереса пробовал сколько поедет. У меня CAT C-15, 6NZ pre emission, 13 Eaton. Весил примерно 79000, по ветру на прямой дороге поехал 85 mph. После 85 срабатывал ограничитль. Только потом почему то пришлось поменять yoke и балансировать drive shaft.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Как-то предлогали мне возить мебель + сборка, оплата около 2 тыщ в мес, если в доллярах, сказал, чтоб забыли мой номер. Возил я стройматериалы как-то, с доставкой до двери, плюс прием оплаты от клиента, плюс выступаешь в качестве психолога, т.к. надо клиента убедить, что вот эты криво наклееные полоски на сайдинге, это такая художественная задумка.... Распрощался быстро. Мебель это дофега делов и на выгрузке спину оставишь, профита никакого. Вот на одежде хорошо, коробки не тяжелые, в магазах девченки красавицы, глаз радуют, вот что надо искать, приехал, выкидал, дальше погнал, максимум три точки за рейс. Все остальное в топку.

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Водка ведь не замерзает. Ниже -35С да, схватывать начинает. Но тут такие морозы не бывают. Разве что на Аляске. Хотя, в этом году в Монтане на границе с Канадой было под -40С.
            Видел фотки в интернете. Полярники себе мороженное делали на Новый Год. Замерзшие коньяки, виски, водка с вставленной палочкой, как эскимо [/QUOTE]
            Наверное опять рискую попасть на не ответ...Однако попробую, уже в начале обьяснялся, что чел новый здесь, НО ...прошу понять правильно, ...приехал в 93-ем годе и по сю пору здесь, так уж привелось, что в Дакотушку Южную (South Dakota) принесло, Из неё родимой мотался по другим штатам, по своим делам, ну да ладно ...зацепился! Дык пока мотался, через всяко разно до Миннеаполиса, Чикаго, Денвера...ну конечно на легковушке...парни, НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ПРОНИКСЯ ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К "КРОКОДИЛАМ" на дорогах, как я их сам, для себя называл, пилишь бывало на Фордике сраненьком...и вдруг...ТАКОЙ МОНСТР ПО СВОИМ ДЕЛАМ НЕСЁТСЯ...УХ-Х-Х-Х!!! И показалось мне в один, определённый момент, что где-то мы близки друга-дружке, моряки дальнего плавания и Вы...Корабли Сухопутных Дорог!!! А ещё когда со своим другом, Тракером говорил, который и рассказал про этот сайт кстати! Спасибо ему!!Такую фразу правильную сказал...Знаешь-Говорит, Саня не поверишь НО, какое-то чувство выполненного долга в душе возникает, когда всё правильно и в срок сделаешь,..-Вот хочешь верь, не верь, а приятно!!!

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by Baltika View Post
              Водка ведь не замерзает. Ниже -35С да, схватывать начинает. Но тут такие морозы не бывают. Разве что на Аляске. Хотя, в этом году в Монтане на границе с Канадой было под -40С.
              Видел фотки в интернете. Полярники себе мороженное делали на Новый Год. Замерзшие коньяки, виски, водка с вставленной палочкой, как эскимо
              Наверное опять рискую попасть на не ответ...Однако попробую, уже в начале обьяснялся, что чел новый здесь, НО ...прошу понять правильно, ...приехал в 93-ем годе и по сю пору здесь, так уж привелось, что в Дакотушку Южную (South Dakota) принесло, Из неё родимой мотался по другим штатам, по своим делам, ну да ладно ...зацепился! Дык пока мотался, через всяко разно до Миннеаполиса, Чикаго, Денвера...ну конечно на легковушке...парни, НЕ ПОВЕРИТЕ, НО ПРОНИКСЯ ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ К "КРОКОДИЛАМ" на дорогах, как я их сам, для себя называл, пилишь бывало на Фордике сраненьком...и вдруг...ТАКОЙ МОНСТР ПО СВОИМ ДЕЛАМ НЕСЁТСЯ...УХ-Х-Х-Х!!! И показалось мне в один, определённый момент, что где-то мы близки друга-дружке, моряки дальнего плавания и Вы...Корабли Сухопутных Дорог!!! А ещё когда со своим другом, Тракером говорил, который и рассказал про этот сайт кстати! Спасибо ему!!Такую фразу правильную сказал...Знаешь-Говорит, Саня не поверишь НО, какое-то чувство выполненного долга в душе возникает, когда всё правильно и в срок сделаешь,..-Вот хочешь верь, не верь, а приятно!!![/QUOTE]

              Baltika, часом не из Кёнига? ...Рыбный флот, опять-таки Балтика...

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                понятно всё стало с мебельным мувингом......

                где то в параллельных темках человек писал про автовозы.......тоже интересная тема

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Во, уже и подъехать для дальнейших обсуждений предлдогают Однако спринтера умеют производить впечатления! А вчера, так скажем, праздного любопытства ради закинул по двум объявлениям пару строчек на своем ломаном английском, сдобрив все ето дело фотографиями болида и вот он результат Надо паковать чумаданы, загружать спринтера на корабль и отчаливать!

                  Hello! We appreciate your interest in the Box Truck opportunity we have available. Let’s schedule a time for you to come into our office to fill out an application and to discuss the route opportunity. Please give me a call to set up an appointment.



                  Thank you!

                  --------------------

                  Sir,

                  Income depends on your experience and knowledge of the area. It is a numbers game, the faster you are the more money you make. We provide the sequencing of route. Delivering 150 pkgs a day m-f will get over $1k. This is in a concentrated area of 1-2 zip codes. We just started this week so we are not up to capacity. This week we are doing 600 pcs. Our volume will be around 800 next week. New zip codes will be opened weekly.


                  ВОт по второму не понятно, что имеется ввиду под фразой Delivering 150 pkgs a day m-f will get over $1k. Эт предлогают 150 пакетов раскидать за день что ли?

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    m-f я так понял мандэй-фрайдэй (или мада фака)

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by proletary View Post
                      Во, уже и подъехать для дальнейших обсуждений предлдогают Однако спринтера умеют производить впечатления! А вчера, так скажем, праздного любопытства ради закинул по двум объявлениям пару строчек на своем ломаном английском, сдобрив все ето дело фотографиями болида и вот он результат Надо паковать чумаданы, загружать спринтера на корабль и отчаливать!

                      Hello! We appreciate your interest in the Box Truck opportunity we have available. Let’s schedule a time for you to come into our office to fill out an application and to discuss the route opportunity. Please give me a call to set up an appointment.



                      Thank you!

                      --------------------

                      Sir,

                      Income depends on your experience and knowledge of the area. It is a numbers game, the faster you are the more money you make. We provide the sequencing of route. Delivering 150 pkgs a day m-f will get over $1k. This is in a concentrated area of 1-2 zip codes. We just started this week so we are not up to capacity. This week we are doing 600 pcs. Our volume will be around 800 next week. New zip codes will be opened weekly.


                      ВОт по второму не понятно, что имеется ввиду под фразой Delivering 150 pkgs a day m-f will get over $1k. Эт предлогают 150 пакетов раскидать за день что ли?
                      Ну вот, обнадёжил бедолаг-американцев, они же теперь даже кушать не станут, будут ждать...

                      Да, имеется ввиду 150 упаковок, но не факт, что по 150-ти адресам. Все доставки в периметре 1-2-ух почтовых отделений (ZIP). Без тебя они доставили 600 упаковок в неделю, с тобой планируют все 800!!!, так что давай поторопись, неудобно американских товарищей подводить.

                      А если серьёзно, то с твоим подходом, без куска хлеба с колбасой и икрой, ты здесь точно не останешься.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                        m-f я так понял мандэй-фрайдэй (или мада фака)
                        Однако действительно может и так! Итого мы имеем косарь в неделю, пойду согласую маршрут

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by Alibaba
                          Ну вот, обнадёжил бедолаг-американцев, они же теперь даже кушать не станут, будут ждать...

                          Да, имеется ввиду 150 упаковок, нол не факт, что по 150-ти адресам. Все доставки в периметре 1-2-ух почтовых отделений (ZIP). Без тебя они доставили 600 упаковок в неделю, с тобой планируют все 800!!!, так что давай поторопись, неудобно американских товарищей подводить.

                          А если серьёзно, то с твоим подходом, без куска хлеба с колбасой и икрой, ты здесь точно не останешься.
                          Уважаемый Алибаба, ну, насмешил от души!!!

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Ну если будет 150 адресов в день...
                            Пришлось бы Пролетарию ребят огорчить, сообщить что война между севером и югом завершилась, полным разгромом Ваших.
                            Но если с десяток адресов за день, то спринтера надо не кораблем, а на самолетике или на воздушном шаре, а то займет место, Рауль какой-нибудь.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by MegaVolt_rus
                              Ну если будет 150 адресов в день...
                              Пришлось бы Пролетарию ребят огорчить, сообщить что война между севером и югом завершилась, полным разгромом Ваших.
                              Но если с десяток адресов за день, то спринтера надо не кораблем, а на самолетике или на воздушном шаре, а то займет место, Рауль какой-нибудь.
                              Не, ну конечно 150 адресов, это черезчур, хотя может оттого и живет Америка так, что пашут яки Стахановцы. У меня бывает 150 мест, по двум трем точкам и адьё.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by proletary View Post
                                что, не любитель жечь резину на траках, да? коли будь у меня грин карта, не упустил бы я возможность положить стрелку спидометра на одной всем известной модели 6х2 на каком-нибудь полюбившемся интерстейте
                                Прол, ты же вроде заявлял что тут у нас всё зае...сь, так нахрена тебе ГК? Ты уж определяйся.

                                Comment

                                Working...
                                X