Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Тогда можно пинать до посинения Я думал на неразборном диске рванула, думаю да как так то...

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by Sergun78
      А потом смотришь на ваши дороги, читаешь ваши посты, м понимаешь - не хера в РФе делать, вкладываться в машину 150к.баксами - так это лучше где-нибудь в Техасе жену купить + нормальный трак + прицеп и работать с охоткой, а не как в Рассее - этому дай, тому отстегни, отвези за 35р/км, так ещё за баблом побегай, хорошо если выплатят, диспы - половина "пидарасы", а нормальная половина загружена так, что хрен подберешься, либо % начинают лупить....
      Резюме: валить надо, к вам, примерно всё то же самое, но хоть законы работают, если налоги платишь, а здесь - налоги платишь, и те, кто за эти налоги з/п получают - тебя ещё и раком пытаются поставить...
      Вауууу!да я бы с такими деньгами три трака нормальных здесь купил,или один трак и один прицеп,очень хорошие и сдача бы осталась тыщщ 20-25!
      Ну и цены у вас!Нахрена вам там Америка,если такие кошерные цены?

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by madog View Post
        Ага, а еще шишиги были, когда кулиса разбита была еще та песня ...
        Работал я на ЛАЗе.Да уж первое время ничего не втыкалось,кулиса как карусель,а потом наловчился.Снимаешь с передачи на нейтралку,делаешь типа кружёк по часовой и втыкаешь типа ложкой перемешиваешь.Но не все передачи такие были,в основном ыыыыы,блин забыл,вобщем хай рендж передачи.................ооо,вспомнил на повышенные передачи.

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by proletary View Post
          Тогда можно пинать до посинения Я думал на неразборном диске рванула, думаю да как так то...
          Прол, до "посинения" не надо. Умеренность хороша везде, даже за столом

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            Originally posted by zinvor View Post
            Вауууу!да я бы с такими деньгами три трака нормальных здесь купил,или один трак и один прицеп,очень хорошие и сдача бы осталась тыщщ 20-25!
            Ну и цены у вас!Нахрена вам там Америка,если такие кошерные цены?
            Только эти 150 превратятся примерно в 300 по оконцовке, если они будут кредитные, так ведь? Много приходится тащить одному маленькому человеку на себе в России и не всегда утащить удается. В штатах то наверно все равно кредитные ставки не такие дикошарые как у нас да и сама техника стоит в два раза дешевле, да какие в два, в три. Если вольва стоит у нас 70, года теже, в штатах она стоит 20. Дак как это называется.

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by proletary View Post
              Только эти 150 превратятся примерно в 300 по оконцовке, если они будут кредитные, так ведь? Много приходится тащить одному маленькому человеку на себе в России и не всегда утащить удается. В штатах то наверно все равно кредитные ставки не такие дикошарые как у нас да и сама техника стоит в два раза дешевле, да какие в два, в три. Если вольва стоит у нас 70, года теже, в штатах она стоит 20. Дак как это называется.
              Это называется у нас "гавермент", у вас "правительство". За что люблю Америку, что гавермент нас боится!

              IMAG0285.jpg

              А в России мне всегда хотелось узнать, кто их "одним рыбным супом кормит", что они нюх в край потеряли?

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by proletary View Post
                Только эти 150 превратятся примерно в 300 по оконцовке, если они будут кредитные, так ведь? Много приходится тащить одному маленькому человеку на себе в России и не всегда утащить удается. В штатах то наверно все равно кредитные ставки не такие дикошарые как у нас да и сама техника стоит в два раза дешевле, да какие в два, в три. Если вольва стоит у нас 70, года теже, в штатах она стоит 20. Дак как это называется.
                Пролушка,я вроде где то писал уже,но повторюсь.
                Мой трак
                2007 год
                двиг DD-15/455hp
                Пробег на момент покупки был 301К
                цена 39800
                Пеймент(36мес)1200 в месяц
                Интерес,тобишь процент-7.075%.Не думаю что кто из ребят здесь может похвастаться таким маленьким интересом,а многие и не верят.Потому как нормальный интерес рейт на траки гдето минимум около 10% годовых.Подправьте если ошибаюсь.
                Последний пеймент будет равен в полную сумму 42 с копейками...

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  Originally posted by zinvor View Post
                  Пролушка,я вроде где то писал уже,но повторюсь.
                  Мой трак
                  2007 год
                  двиг DD-15/455hp
                  Пробег на момент покупки был 301К
                  цена 39800
                  Пеймент(36мес)1200 в месяц
                  Интерес,тобишь процент-7.075%.Не думаю что кто из ребят здесь может похвастаться таким маленьким интересом,а многие и не верят.Потому как нормальный интерес рейт на траки гдето минимум около 10% годовых.Подправьте если ошибаюсь.
                  Последний пеймент будет равен в полную сумму 42 с копейками...
                  7.075 % - это действительно очень хороший процент для Commercial Vehicle. В основном ставки варьируются от 12 до 18% при условии 20%-ой предоплаты от полной стоимости.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by Alibaba View Post
                    7.075 % - это действительно очень хороший процент для Commercial Vehicle. В основном ставки варьируются от 12 до 18% при условии 20%-ой предоплаты от полной стоимости.
                    fkb,f,f О. Алибаба, а твой ник без пунтосвичера прикольно выглядит! Я чего хотел спросить? Если в своем банке брать кредит на трак, то интерес тоже такой высокий будет? Они вроде кар лоны под 3% дают?

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by madog
                      fkb,f,f О. Алибаба, а твой ник без пунтосвичера прикольно выглядит! Я чего хотел спросить? Если в своем банке брать кредит на трак, то интерес тоже такой высокий будет? Они вроде кар лоны под 3% дают?
                      Ну если только в своём собственном банке... А что, MADOG BANK, звучит то как!!!

                      Отбросим шутки, ты же понимаешь, что причина высоких ставок не в названии банков. Тут дело в т.н. "финансовых рисках", так вот в случае финансирования покупки коммерческой "движимости", для банкиров-паразитов (не люблю я их) существуют следующие критерии:

                      1. Само предназначение - COMMERCIAL, т.е. то, на чём ты собираешься заработать "кучу бабла", а раз так, то они уже "в доле"

                      2. Разница в стоимости между ценой за 5 минут до покупки и через 5 минут после, очень существенная. Таким образом, как только ты подписываешь бумаги выезжаешь за ворота, Банк уже рискует не вернуть "свои кровные" в существенном объёме. Кстати, отсюда и растут ноги условия, называемого в народе DOWNPAYMENT, как инструмента дополнительной перестраховки для банкиров.

                      3. Сама финансовая система заточена так, что ...

                      4. ..., дайте мне Парабеллум!



                      Список можно продолжать, но дальше неизбежно придётся коснуться "политики", а я человек "аполитичный" - поэтому ограничиваюсь этим весьма простыми объяснениями.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by Alibaba
                        Ну если только в своём собственном банке... А что, MADOG BANK, звучит то как!!!
                        Ага и девиз " мы вырвем свои деньги "

                        Originally posted by Alibaba
                        Ну а если кроме шуток, ты же понимаешь, что причина высоких ставок не в названии. Тут дело в т.н. "финансовых рисках", так вот в случае финансирования покупки коммерческой "движимости", для банкиров-паразитов (не люблю я их) существуют следующие критерии:

                        1. Само предназначение - COMMERCIAL, т.е. то, на чём ты собираешься заработать "кучу бабла", а раз так, то они уже "в доле"

                        2. Разница в стоимости между ценой за 5 минут до покупки и через 5 минут после, очень существенная. Таким образом, как только ты подписываешь бумаги выезжаешь за ворота, Банк уже рискует не вернуть "свои кровные" в существенном объёме. Кстати, отсюда и растут ноги условия, называемого в народе DOWNPAYMENT, как инструмента дополнительной перестраховки для банкиров.

                        3. ...

                        4. ...

                        Список можно продолжать, но дальше придётся касаться "политики", а я человек "аполитичный" - поэтому ограничиваюсь этим.
                        Да это понятно, но вроде в локал банках более адекватны, чем юз кар дилеры. Короче надо идти их кусать мучить.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by madog
                          Ага и девиз " мы вырвем свои деньги "



                          Да это понятно, но вроде в локал банках более адекватны, чем юз кар дилеры. Короче надо идти их кусать мучить.
                          Вобщем,слушай здесь!Банк в котором ты имеешь бизнес счёт(акаунт) не менее года,ты можешь попросить кредит на покупку трака-бизнес кредит.Он вроде варьируется от тысячи до 250 тысяч$.Но!
                          Первое:
                          У тебя должен быть нормальный скор,живой бизнес.
                          Второе:
                          Интерес будет не 3 и даже не 5%,выше,но насколько незнаю.Потому как бизнес кредит одно а покупка дома или машины маленькой,другое,а покупка трака совсем другое.
                          Если нет собственного бизнеса то банк кредит не выдаёт-это я говорю за своё Айдахо.
                          Чуть не забыл.Первый трак я брал под 14.8%/.Покупка первого трака всегда большой интерес...

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by zinvor
                            Вобщем,слушай здесь!Банк в котором ты имеешь бизнес счёт(акаунт) не менее года,ты можешь попросить кредит на покупку трака-бизнес кредит.Он вроде варьируется от тысячи до 250 тысяч$.Но!
                            Первое:
                            У тебя должен быть нормальный скор,живой бизнес.
                            Второе:
                            Интерес будет не 3 и даже не 5%,выше,но насколько незнаю.Потому как бизнес кредит одно а покупка дома или машины маленькой,другое,а покупка трака совсем другое.
                            Если нет собственного бизнеса то банк кредит не выдаёт-это я говорю за своё Айдахо.
                            Чуть не забыл.Первый трак я брал под 14.8%/.Покупка первого трака всегда большой интерес...
                            So genau mr. polizisten Спасибо вам Дядя Боря!!!! Утешил мля пойду у жаны бизнес прикручу.

                            п.с. пробел в тексте можно (нужно) выделить

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              А вот на этом траке (тот ещё бля монстр, все мозги мне через. ...высосал)я ездил в последний рейс, сейчас пока одыхаю, не на чем работать.

                              IMAG0468.jpg

                              IMAG0469.jpg

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Валер, а чего на рефе две оси ??? В России же вроде три должно быть ??? Или я не прав ???

                                Comment

                                Working...
                                X