Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • truck2
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    В 4 часа утра выдвинулся со Спасска. В инете тепмпература -18, на термометре -30. На трассе куча траков стоят замёрзшие, "халявщики", берут соляру с рук подешевле, теперь кто баки кострит, кто что... Но в только японцы и европа, америки нет, у нас подогрев хорошиий.

    Leave a comment:


  • truck2
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Ну вот прошло полтора месяца на новой работе. Фред попался более менее в порядке. За это время переделал тормоза (накладки, кап ремонт тормозных валов). По началу, когда начал работать был немного в шоке :-(. В этой конторе даже колёса сами делают, давненько я кувалдой не махал, ну пришлось вспомнить, на пред идущей работе на шиномонтажках делали. Колодки тоже в ручную сам клепал. Правда дали немного этому траку просраться пред идущие водилы. За пол года их трое было, каждый немножко не всё делал, вот и трачёк захворал. Был заменен масляный насос, со старого звуки шли неприятные. Снят и поставлен на место компрессор. Когда пошли звуки нехорошие, пришёл "профи моторист" со слушалкой, долго слушал и сказал что звук идёт с компрессора. Ну я его снял, перебрал, поставил, звук так и остался. Полез я дальше ну и определил что стуки идут от насоса. Поменяли, всё пропало. Рама на траке была лопнувшая, они варили её, варили, а трещина опять вылазила. Я обьяснил что и как надо сделать (не сказал что сам варю, пускай сами суетятся) сделали как я сказал, пошёл второй месяц, о трещине забыли. Поменял подшипники на муфте вентилятора. Коробочка помирает, на 10-й не ездию, грохот стоит невозможный. А так, моторчик живенький Камень 14+, трак 1999г.в.
    А вот теперь о рейсах. Георгий ты там говорил что у вас по льду легковые не могут ездить, так вот, у нас на траках народ не может по гололёду кататься. Как известно, когда открыли федералку, к нам с запада попёрли фуры. Так вот, эти западники вообще не умеют ездить. Приморец помнит наверное Якутскую поездку, так вот такой бардак теперь везде. Валит снег, на улице -2 по Цельсию, лёд гольный. Эти уроды ползут не то что 30 миль в час, 30 км. в час едут. Впереди подъёмы, а им пофигу, начинают подниматься и виснут, про цепи они видать и не слыхали. Вот так гоню я и такой урод впереди ползёт, я ему по рации:
    - Какого хера ты ползёшь, впереди подъём!!!
    - Ну так скользко же?
    - Ты бля дебил, у тебя масса как минимум 30 тонн, да18 маслов, что бы тебя с дороги спихнуть, надо постараться. Я вон 80 гоню и всё ОК.
    - Ну а вдруг впереди поворот, а я его в темноте не увижу.
    - Ну пздец, а знаки на обочине для красоты стоят? Или ты их не изучал!!!
    Короче обошёл я его и погал. Впереди подъём с поворотом, вылетаю с поворота, а там...приплыли. Весь подъём в шахматном порядке траками заставлен. Ну хули, тормозить нет смысла, с ними вместе прилипну. Пошёл на штурм, впереди ещё один европеец полз и тоже встал, я как на слаломе, вправо, влево... На последнем издыхании выполз. И вот так примерно все полтора месяца. Влетаю на Соколовский перевал, там все висят, кто как встал. Ну и я остановился, попробовал тронуться, аж назад потащило. Кричу по рации: Что стоим, чего ждём. А они мол:Там бульдозер всех на верх тянет. - А цепи, говорю, не пробовали? Нет их ни у кого, а у кого есть, так нафига напрягаться, бульдог всех вытащит. Плюнул я, натянул цепки, объехал всех и ушёл. И вот так постоянно, ползут вереницей, как бараны.
    На очередном подъёме висят пара траков и внизу Скамейка с автовозом. Спрашиваю у автовоза, пойдёшь или нет. Тот пошёл и повис сука прям посередине. Вышел я на улицу, вроде нет гололёда, хули они висят. Поехал. Поднялся спокойно, даже мотор не перекручивал. Ну кто таких за баранку сажает? Зато сейчас с рейса возвращался, снег валит, ну и морозец по -20, какой нахрен гололёд в такой мороз. Так вот эти западники спахватились, накупили цепей и на цепках ползут, ну бля анекдот. Теперь цепи только весной понадобятся, а они их когда уже поздно напялили.
    Так вот я не могу понять, как сейчас в автошколах учат? Такое ощущение что вся шваль со штатов к нам перебралась, а нормальные водилы в штаты посвалили. Я честное слово, побаиваюсь теперь ездить. Сколько их по кюветам валяется, хрен сосчитаешь.
    Догоняю двух дебилов западных. Снег валит аж ничего не видно. На дороге колья. Они по рации орут, один другому, как я понял задний переднему: -Васька, да уйди ты вперёд, у меня из за тебя дворники уже снегом забило (ну снег валит, да ещё от передней машины поднимает), тот ему отвечает: - Ну не могу я быстрее, не ви

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by madog View Post
    А ссылка где? .
    Нууу там длинно и как бэээ не зело интересно

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by IgorT View Post
    Дим , на самом деле цены не самые маленькие на жильё на мой взгляд , да и ради точности для заокеанских товарищей 3млн это 90т$ , десятка она никогда лишней не будет )))
    ну я как пологается округлил

    Leave a comment:


  • IgorT
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary View Post
    да, парни, а у нас work по сабочачьи, да тут уже не по собачачьи, тут уже по скотски.... не ту страну назвали Гондурасом. тут я был с закрытом городишке, ну, как городишке, назвать эту дыру городом язык не повернется. хаты по 100К баксов, работы нет. с проводником разговаривал, тот грит вот взял хату, ну, вояка сам то он, у них там работа тока на кпп, но наверно трешка, в старом доме за 3 ляма, нормально, нет?
    Дим , на самом деле цены не самые маленькие на жильё на мой взгляд , да и ради точности для заокеанских товарищей 3млн это 90т$ , десятка она никогда лишней не будет )))

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    да, парни, а у нас work по сабочачьи, да тут уже не по собачачьи, тут уже по скотски.... не ту страну назвали Гондурасом. тут я был с закрытом городишке, ну, как городишке, назвать эту дыру городом язык не повернется. хаты по 100К баксов, работы нет. с проводником разговаривал, тот грит вот взял хату, ну, вояка сам то он, у них там работа тока на кпп, но наверно трешка, в старом доме за 3 ляма, нормально, нет?

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    в Европе вроде такого бардака нету.... я говорю это пзц. у вас то в штатах как, тоже стоите по 7-10 суток?[/QUOTE]
    да Дим, дела...такие ожидания...конечно здесь так не бывает...А я стою-то собственно по причине опупения народа после дня Благодарения, брокера\ диспетчера - то в работе, да народ в загуле, надеюсь с понедельника заказики посыпятся, теперь Кристмас надо оттарабанить, а вот потом уже будет слабина, как старшие товарищи рассказывают

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Тут вроде всю страну за 4-5 суток(по логбуку)проскочить можно. А границу, отправляешь брокеру доки по инету -где и когда пересекаешь, ждешь ,, открытия границы,, и все. А очередь на самом посту , у меня, больше чем полтора часа еще не было.Бывали инспекции, затыки с доками, но это часности из другой истории.

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Baltika View Post
    однако.................................. ......
    а также



    в Европе вроде такого бардака нету.... я говорю это пзц. у вас то в штатах как, тоже стоите по 7-10 суток?

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary View Post
    на российской мать ие
    однако........................................

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Baltika View Post
    ссылка...это для лохов! А нормальные пацаны - на слово верят!!


    Так я Борю давно не видел! Думал насладюсь ...

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Baltika View Post
    ....как это 7!!! суток на границе? какой такой границе? Реально 7 суток?!?!?
    на российской мать ие

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by madog View Post
    А ссылка где? .
    ссылка...это для лохов! А нормальные пацаны - на слово верят!!

    Leave a comment:


  • Baltika
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary View Post
    я тут перед кпп в закрытый город 2 часа торчал, думал застрелюсь а как 7 суток на границе в колейке......
    ....как это 7!!! суток на границе? какой такой границе? Реально 7 суток?!?!?

    Leave a comment:


  • proletary
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Baltika View Post
    Борис, Свет, Палыч!!! Дык под ХЭШ!!! Русский Стандарт!!! Дык и ...НЕОГРАНИЧЕННО!
    А то сижу в Олбани или олбанИ, третью сутку молоком давлюсь
    я тут перед кпп в закрытый город 2 часа торчал, думал застрелюсь а как 7 суток на границе в колейке......

    Leave a comment:

Working...
X