Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • truck2
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Снимал сегодня щиток приборов на FLD, так прикиньте, подсветка клавиш и прочего на оптоволокне. Бля, трак 1999 года, а уже тогда ставили. У нас до сих пор не знают что это такое :-)

    Leave a comment:


  • Alex96
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Ну а потом пришел тягач и в нем был трос..... Шутка.
    Потом были Рязань

    Фото0278.jpg

    и Н. Новгород. Груз- мебель на Екатеринбург

    Фото0248.jpg

    Фото0251.jpg

    Итог: 7650 км, 15 дней и куча эмоций (давненько на дальняке не был). Вот такие пироги.

    Leave a comment:


  • Alex96
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Фото0256.jpg

    В Осколе загрузился на Москву
    Фото0259.jpg

    Фото0262.jpg

    Фото0266.jpg

    Фото0269.jpg

    А это я в Москве. Догадались где разгрузился?

    Leave a comment:


  • Alex96
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Утром 01.20 был уже в славном портовом городе на Двине

    Фото0237.jpg
    Фото0242.jpg

    Разгрузка в торговом порте. Груз- утеплитель на стройки Ямала.

    Фото0246.jpg
    Фото0247.jpg

    Там же загрузился пустыми контейнерами, и в Старый Оскол на металлургич. комбинат

    Leave a comment:


  • Alex96
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Здрасте Все!! А вот и я. Решил поделиться своими новостями.
    По совету Прола "слил" своего Мазая:
    Фото0230.jpg
    После недолгих поисков поступил на работу в небольшую контору вот на этот пепелац:
    Фото0236.jpg
    Вечером 01.16.2014 подписал договор, на следующий день утром сгонял на мойку, принял авто (опись прОтокол), небольшой ремонт, а в 02pm загрузка в Ревде и- алга на Архангельск. Даже тревожный чемоданчик не успел собрать.

    Leave a comment:


  • Harmful-Cat
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by bylbash
    На нем указывается дата и время маркировки.
    И большими жёлтыми буквами написать, на стикере, "Я Паркуюсь как Мудаг" !!!

    Leave a comment:


  • bylbash
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Young Gun View Post
    Часто вижу машины на обочинах и на заднем стекле у них оранжевая бумажка наклеена. Что это такое интересно, кто знает?
    Если автомашина оставлена без присмотра, создает опасность для движения, имеет нарушение за не оплаченную парковку, офицер полиции обозначает ее таким стикером. На нем указывается дата и время маркировки. Если владелец автомашины не уберет ее в определенное время ( обычно 14 часов) то автомашина будет перевезена на платную стоянку.

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by zinvor View Post
    Эххх Наварра!Я пролетаю,Канзас сити,Нашвил,Атланту,Индианаполис,Цинцинати без джипиэсов,даже уже Даллас-нуууу не весть что но всё же.Но вся проблема в том,что скучно и сонно.Вот и горят эти джипиэсы на I-80 и других местах,где 200=300 миль прямая дорога.А ночью так особенно скучно.
    Аварийки!
    Ты ещё хитростей дорог не знаешь.А амеры после первого"экзамена"часто вот так вот ползут с аварийками.Я уже раза 4 попадался.Дорога чистая и сухая,и рааааззззз трак влево треллер вправо!На табло это светится словами-слик спад ахед.А мы хер кладём,кстати все кладём,н я один тут умный.
    Вобщем запомни,без причин амеры ничего неделают.Я это уже усвоил и не нервничаю.Привыкай,потому что быть может эти мигалки и светящиеся джипиэс и тебе помогут в дороге.А они помогут.Потому что МЫ"русские"и есть безбашенные дебилы,честно.Я первый!


    Будешь нас проезжать - хоть звякни

    Leave a comment:


  • RedOctober
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Young Gun View Post
    Часто вижу машины на обочинах и на заднем стекле у них оранжевая бумажка наклеена. Что это такое интересно, кто знает?
    Надпись на наклейке-Проверенно,ничего стоящего нет.

    Leave a comment:


  • Young Gun
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Часто вижу машины на обочинах и на заднем стекле у них оранжевая бумажка наклеена. Что это такое интересно, кто знает?

    Leave a comment:


  • zinvor
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by waverUA View Post
    Да... но когда так медленно акуратно обгоняешь, и видешь что его именно "ведут" ночью по прямой 80-ке два навигейшина, а не показывают там еще что... просто так я бы не говорил.
    Кстати, а что за камера ночного видения для трака? На сколько она эффективная??? Сколько метров в перед она видит... и вообще, где ее работу можно посмотреть на видео...?
    Эххх Наварра!Я пролетаю,Канзас сити,Нашвил,Атланту,Индианаполис,Цинцинати без джипиэсов,даже уже Даллас-нуууу не весть что но всё же.Но вся проблема в том,что скучно и сонно.Вот и горят эти джипиэсы на I-80 и других местах,где 200=300 миль прямая дорога.А ночью так особенно скучно.
    Аварийки!
    Ты ещё хитростей дорог не знаешь.А амеры после первого"экзамена"часто вот так вот ползут с аварийками.Я уже раза 4 попадался.Дорога чистая и сухая,и рааааззззз трак влево треллер вправо!На табло это светится словами-слик спад ахед.А мы хер кладём,кстати все кладём,н я один тут умный.
    Вобщем запомни,без причин амеры ничего неделают.Я это уже усвоил и не нервничаю.Привыкай,потому что быть может эти мигалки и светящиеся джипиэс и тебе помогут в дороге.А они помогут.Потому что МЫ"русские"и есть безбашенные дебилы,честно.Я первый!


    Leave a comment:


  • waverUA
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by nawarra
    Она не только для трака. Эта система, которую бмв ставит. Поищи по flir pathfindir. Видит она 300 метров, примерно. Все, что теплое - животные, люди, теплые машины на обочине и тд.
    Вот ее родная ссылка.
    PathFindIR LWIR Camera Cores | FLIR Systems
    Альтернатив ей нет.
    Хороша система!
    Наверное, еслы бы я снова купил себе трак - сразу бы поставил. На своем траке, за один год, три косули сбил в Орегоне, и все из-за того что был ослеплен встречными машинами на хайвее, увидел их только в последнюю секунду прям перед собой... благо, в Фрейде Калумбии бампер был металический - домкратом и ломиком потом почти все выровнял. А вот на Вольво, страшно немного, здесь так "дешево" отделатся не получится...
    Хорошо, что по Канаде больше не езжу, там как на Prince George, BC ехал - чуть царя леса не збил, ему вообще все пофиг - прет как танк куда задумал и даже не оглядывается... опять же, только потому что, поздним вечером был ослеплен встречным траком и вовремя его, лося, не заметил.
    Хотя, я бы сначала посмотрел эту систему в действии своими глазами и в реальных условиях, что бы сначала самому оценить на сколько она полезна будет... а то, рекламное видео тоже могут красиво сделать, сам рекламой иногда занимаюсь.

    Leave a comment:


  • IgorT
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    А меж тем в Волгограде очередной теракт , взорван троллейбус , Боря ты это , сына то выводи с невестой тайными тропами и быстрее .....

    Leave a comment:


  • madog
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by Chicagin View Post
    Ох, ну них... себе штучка! Base mode price: $2,495.00
    Это нормально еще. Я, пару лет назад, для Хамер Н1 оригинальную систему заказывал, там цена за 15К была ...

    Leave a comment:


  • Chicagin
    replied
    Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by nawarra
    Она не только для трака. Эта система, которую бмв ставит. Поищи по flir pathfindir. Видит она 300 метров, примерно. Все, что теплое - животные, люди, теплые машины на обочине и тд.
    Вот ее родная ссылка.
    PathFindIR LWIR Camera Cores | FLIR Systems
    Альтернатив ей нет.
    Ох, ну них... себе штучка! Base mode price: $2,495.00

    Leave a comment:

Working...
X